Justice League (2017)
ActionAbenteuerScience Fiction
Bruce Wayne alias Batman hat wieder Vertrauen in die Menschheit – auch dank Superman, der im Kampf gegen das Monster Doomsday wahre Selbstlosigkeit bewies und sich opferte. Als sich das mächtige außerweltliche Wesen Steppenwolf mit einer Armee Paradämonen anschickt, die Erde zu überfallen, wendet sich Batman an Diana Prince, besser bekannt unter dem Namen Wonder Woman, die gegen Doomsday eindrucksvoll zeigte, was sie kann. Gemeinsam rekrutieren sie ein Team von Superhelden, bestehend aus den Metamenschen, auf die die beiden bereits aufmerksam geworden sind: Aquaman, Cyborg und The Flash verbünden sich mit Batman und Wonder Woman, aber der Angriff auf die Erde scheint dennoch nicht mehr zu verhindern sein…
Regisseur:
Zack Snyder
Autoren:
Joss Whedon, Chris Terrio.
Ben Affleck Batman / Bruce Wayne |
|
Henry Cavill Superman / Clark Kent / Kal-El |
|
Amy Adams Lois Lane |
|
Gal Gadot Wonder Woman / Diana Prince |
|
Ezra Miller The Flash / Barry Allen |
|
Jason Momoa Aquaman / Arthur Curry |
|
Ray Fisher Cyborg / Victor Stone |
|
Jeremy Irons Alfred Pennyworth |
|
Diane Lane Martha Kent |
|
Connie Nielsen Queen Hippolyta |
|
J.K. Simmons Commissioner James Gordon |
|
Ciarán Hinds Steppenwolf (voice) |
|
Amber Heard Mera |
|
Joe Morton Silas Stone |
|
Lisa Loven Kongsli Menalippe |
|
Ingvar E. Sigurðsson Mayor |
|
David Thewlis Ares |
|
Sergi Constance Zeus |
|
Julian Lewis Jones Ancient Atlantean King |
|
Salome R. Gunnarsdottir Singing Icelandic Woman |
|
Ágústa Eva Erlendsdóttir Young Icelandic Woman |
|
Björt Sigfinnsdóttir Young Icelandic Woman |
|
Michael McElhatton Black Clad Alpha |
|
John Dagleish Black Clad Beta |
|
Chris Courtenay Old Bailey Judge |
|
Heather Imbeah Old Bailey Clerk |
|
Carla Turner School Teacher |
|
Lara Decaro School Girl |
|
Serene Angus School Girl's Friend |
|
Anna Burgess School Girl's Friend |
|
Mia Burgess School Girl's Friend |
|
Alison Chang School Girl's Friend |
|
Constance Bole School Girl's Friend |
|
Shahla Ayamah School Girl's Friend |
|
Richard Clifford German Archaeologist |
|
Will Austin MP Guard |
|
Kobna Holdbrook-Smith Detective Crispus Allen |
|
Rebecca C. Perfect New Reporter at Isle of Crete |
|
Francis Magee Ancient King of Men |
|
Védís Vífilsdóttir Icelandic Child (Girl) |
|
Snæfríður Rán Aðalsteins Icelandic Child (Girl) |
|
Grace Cookey-Gam Old Bailey Lawyer |
|
Matthew Bates Old Bailey Hostage |
|
Charlotte Comer School Chaperone |
|
Doutzen Kroes Venelia |
|
Brooke Ence Penthiselea |
|
Hari James Trigona |
|
Ann Ogbomo Philippus |
|
Samantha Win Euboea |
|
Marc McClure Officer Ben Sadowsky |
|
Paul Foulds Homeless Man |
|
Anthony Wise Howard the Janitor |
|
Martin Troakes Welsh Tavern Barkeep |
|
Gianpiero Cognoli Central City Prison Guard |
|
Jérôme Pradon Louvre Conservationist |
|
Orion Lee Star Labs Scientist |
|
Oliver Gatz Star Labs Scientist |
|
Rachel Blenkiron Star Labs Scientist |
|
Lynne Anne Rodgers Star Labs Cleaning Staff |
|
Oliver Powell Star Labs Cleaning Staff |
|
Aurore Lauzeral Artemis |
|
Frazer Hammill Furious Young Man |
|
JK. Glynn Furious Young Man |
|
Patrick Connolly Veteran Cop |
|
Ninaz Khodaiji Grocer |
|
Rosa Escoda Female Cop |
|
Joe Reisig Bruiser |
|
Vaughn Johseph Local Anchor |
|
Tara Ward Janitor's Wife |
|
Jack Yang Garret Bowman |
|
Bruce Johnson Prison Guard |
|
Peter Henderson Bald Inmate |
|
Yoni Roodner Russian Son |
|
Molly Shenker Russian Daughter |
|
Tomi May Russian Father |
|
Kasha Bajor Russian Mother |
|
Dan Mersh Art Thief |
|
Nathan Wiley Art Thief |
|
Caitlin Burles Art Thief |
|
Melanie Gray Cop |
|
Katia Elizarova Guard |
|
Gemma Refoufi Guard |
|
Leila Reid Guard |
|
Suan-Li Ong Guard |
|
Tina Balthazar Guard |
|
Penny Lane Guard |
|
Stephanie Haymes-Roven Amazon Cavalry General |
|
Kelly Burke Air Force Security |
|
Keith Simpson Air Force Security |
|
Gary A. Hecker Creature Vocals (voice) |
|
Holt McCallany Burglar (uncredited) |
|
Paulina Boneva Paramedic Gotham City Hospital (uncredited) |
|
Billy Crudup Henry Allen (uncredited) |
|
Eleanor Matsuura Epione (uncredited) |
|
Jesse Eisenberg Lex Luthor (uncredited) |
|
Joe Manganiello Slade Wilson / Deathstroke (uncredited) |
|
Daniel Stisen Ancient Warrior (uncredited) |
|
Robin Wright Antiope (uncredited) |
|
Bruce Lester-Johnson Prison Guard |
|
Xenia Leblanc News Reporter |
|
Ayman Khechini Boot Camp Instructor (uncredited) |
Production | Charles Roven | Producer |
Sound | Danny Elfman | Original Music Composer |
Production | Christopher Nolan | Executive Producer |
Production | Emma Thomas | Executive Producer |
Production | Ben Affleck | Executive Producer |
Crew | Kim McGarrity | Stunts |
Production | Lora Kennedy | Casting |
Writing | Bob Kane | Characters |
Art | Patrick Tatopoulos | Production Design |
Costume & Make-Up | Sallie Jaye | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Michael Wilkinson | Costume Design |
Editing | David Brenner | Editor |
Production | Michael Uslan | Executive Producer |
Production | Benjamin Melniker | Executive Producer |
Art | Keith Pain | Art Direction |
Editing | Richard Pearson | Editor |
Editing | Martin Walsh | Editor |
Costume & Make-Up | Carmel Jackson | Hair Supervisor |
Costume & Make-Up | Carmel Jackson | Makeup Supervisor |
Crew | Talila Craig | Stunts |
Crew | Eunice Huthart | Stunt Coordinator |
Crew | Mark Southworth | Stunts |
Crew | Richard Cetrone | Stunts |
Writing | Joss Whedon | Screenplay |
Directing | Zack Snyder | Director |
Writing | Zack Snyder | Story |
Sound | Scott A. Hecker | Supervising Sound Editor |
Sound | Lisa Jaime | Supervising Music Editor |
Production | Kristy Carlson | Casting |
Writing | Jack Kirby | Characters |
Writing | Jerry Siegel | Characters |
Writing | Joe Shuster | Characters |
Art | Helen Jarvis | Supervising Art Director |
Lighting | Jack Serino | Rigging Grip |
Art | Julia Dehoff | Assistant Art Director |
Crew | Leo Stransky | Stunts |
Costume & Make-Up | Victoria Down | Makeup Designer |
Sound | Chuck Michael | Sound Designer |
Production | Caitlin McKenna | ADR Voice Casting |
Editing | Stefan Sonnenfeld | Digital Intermediate |
Crew | Marvin Campbell | Stunts |
Production | Jon Berg | Producer |
Production | Wesley Coller | Executive Producer |
Production | Deborah Snyder | Producer |
Production | Gregory Wilson | Co-Producer |
Art | Jay Oliva | Storyboard Artist |
Production | Finni Johannsson | Line Producer |
Crew | Martin Pemberton | Stunts |
Writing | Chris Terrio | Screenplay |
Production | Chris Terrio | Executive Producer |
Writing | Chris Terrio | Story |
Sound | Michael Keller | Sound Re-Recording Mixer |
Writing | Bill Finger | Characters |
Production | Geoff Johns | Producer |
Costume & Make-Up | Kate Biscoe | Makeup Designer |
Crew | Nellie Burroughes | Stunts |
Crew | Dan Hirst | Stunts |
Crew | Heather Phillips | Stunts |
Art | Lorin Flemming | Art Direction |
Crew | Russell Balogh | Stunts |
Visual Effects | Brian Runnels | 3D Coordinator |
Art | Dominic Capon | Set Decoration |
Visual Effects | Mark Holt | Special Effects Supervisor |
Crew | Nina Armstrong | Stunts |
Crew | David Garrick | Stunts |
Crew | Nick McKinless | Stunts |
Crew | Tim Rigby | Stunts |
Crew | David Anders | Stunts |
Crew | Glenn Ennis | Stunts |
Crew | Andy Wareham | Stunts |
Costume & Make-Up | Michael Mooney | Assistant Costume Designer |
Crew | Nick Chopping | Stunts |
Crew | Evangelos Grecos | Stunts |
Sound | Tom Caton | Boom Operator |
Visual Effects | Sven Martin | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Haukur Karlsson | Special Effects Supervisor |
Crew | Albert Valladares | Stunts |
Visual Effects | Brian Adler | Visual Effects |
Sound | Robert Edwards | ADR Mixer |
Camera | Fabian Wagner | Director of Photography |
Production | Daniel S. Kaminsky | Executive Producer |
Sound | Margit Pfeiffer | Dialogue Editor |
Crew | Laura Swift | Stunts |
Crew | Dacio Caballero | Stunts |
Visual Effects | Marie-Cecile Dahan | Visual Effects Producer |
Writing | Gardner Fox | Characters |
Art | Anshuman Prasad | Set Designer |
Sound | Chris Jenkins | Sound Re-Recording Mixer |
Visual Effects | Julie Orosz | Visual Effects Supervisor |
Crew | Damon Caro | Stunt Coordinator |
Sound | Melissa Muik | Music Editor |
Production | Leiki Veskimets | Production Manager |
Art | Christian Huband | Supervising Art Director |
Lighting | Chuck Finch | Gaffer |
Sound | Michael J. Broomberg | Foley |
Art | Joseph Hiura | Art Direction |
Visual Effects | Krzysztof Szulc | Visual Effects Coordinator |
Camera | John Gamble | Camera Operator |
Sound | Jay B. Richardson | Music Editor |
Art | Helen Xenopoulos | Art Direction |
Camera | Jean-Philippe Gossart | Second Unit Director of Photography |
Crew | Ami Verge | Stunt Coordinator |
Visual Effects | Lena Scanlan | Visual Effects Producer |
Crew | Joe Kennard | Stunts |
Crew | Laurent Plancel | Stunts |
Art | Paul Laugier | Art Direction |
Directing | Kimi Webber | Script Supervisor |
Crew | Brad Minnich | Visual Effects Editor |
Camera | Clay Enos | Still Photographer |
Visual Effects | Richard Ivan Mann | Visual Effects Producer |
Sound | Bob Kellough | Sound Effects Editor |
Visual Effects | Martin November | VFX Editor |
Lighting | Christopher Prampin | Gaffer |
Visual Effects | Josh R. Jaggars | Visual Effects Producer |
Visual Effects | John 'D.J.' Des Jardin | Visual Effects Supervisor |
Sound | Michelle Pazer | Dialogue Editor |
Sound | Michelle Pazer | ADR Editor |
Sound | Alex Gibson | Music Editor |
Camera | Adam Dale | Aerial Director of Photography |
Visual Effects | Steve Griffith | Visual Effects Producer |
Editing | Matthew W. Johnson | Digital Intermediate |
Sound | Phil Barrie | Sound Effects Designer |
Crew | Lee Anne Muldoon | Unit Publicist |
Editing | Kevin Hickman | First Assistant Editor |
Visual Effects | Amit Jhamb | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Bryan Hirota | Visual Effects Supervisor |
Sound | Denise Okimoto | Music Editor |
Crew | Daniele Tosti | CG Supervisor |
Visual Effects | Keith Miller | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Zoe Tahir | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Zoe Tahir | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Jerad Marantz | Costume Illustrator |
Costume & Make-Up | Graham Johnston | Hair Department Head |
Visual Effects | Daryl Sawchuk | Animation Supervisor |
Visual Effects | Liana Jackson | VFX Editor |
Art | Hayley Easton Street | Art Direction |
Camera | Stefan Stankowski | Additional Photography |
Sound | Lauren Hadaway | Supervising ADR Editor |
Sound | Lauren Hadaway | Supervising Dialogue Editor |
Visual Effects | David Wallace Allen | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Kelly Porter (costumer) | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Sarah Grispo | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Sarah Grispo | Hairstylist |
Sound | Casey Genton | Sound Effects Designer |
Visual Effects | Farid K. Yazami | 3D Generalist |
Lighting | Wick Finch | Gaffer |
Crew | Ronnie Menahem | CG Supervisor |
Production | Andrea Wertheim | Associate Producer |
Crew | Francois Sugny | CG Supervisor |
Production | Curt Kanemoto | Executive Producer |
Camera | Eric Dvorsky | Aerial Camera Technician |
Editing | Ian Sullivan | Digital Intermediate |
Costume & Make-Up | Julie Dartnell | Key Hair Stylist |
Lighting | Jason C. Fitzgerald | Rigging Gaffer |
Art | Sophie Worley | Art Department Coordinator |
Production | Kate Ringsell | Casting |
Crew | Christina Low | Stunts |
Crew | Jake Smith | Stunts |
Crew | Anthony Skrimshire | Stunts |
Production | Jim Rowe | Executive Producer |
Crew | Charles Bodycomb | Armorer |
Costume & Make-Up | Jessica Phillips | Set Costumer |
Camera | Kris Krosskove | Camera Operator |
Crew | Guiomar Alonso | Stunts |
Sound | Karen Elliott | Music Supervisor |
Visual Effects | Arushi Govil | Visual Effects Coordinator |
Art | Andrew Palmer | Art Direction |
Sound | Eliot Connors | Sound Effects Designer |
Visual Effects | Rebecca West | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Guillaume Poulin | VFX Editor |
Art | Ben Wilkinson | Property Master |
Sound | Ando Johnson | Sound Effects Editor |
Crew | Maurice Lee | Stunts |
Camera | Jonathan Prime | Still Photographer |
Production | Marianne Jenkins | Co-Producer |
Crew | Sebastien Francoeur | CG Supervisor |
Editing | Annie Johnson | Digital Intermediate |
Visual Effects | Chloe Feodoroff | Visual Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Kevin Pratten | Wardrobe Supervisor |
Costume & Make-Up | Brooke Dibble | Costume Illustrator |
Crew | Marc Wolff | Aerial Coordinator |
Visual Effects | Eric Petey | Animation Supervisor |
Camera | Jeremy Hiles | Camera Operator |
Visual Effects | Sara Bourque | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Barbara Holmes | VFX Editor |
Visual Effects | Sebastian Meszmann | Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Karen Cohen | Hair Supervisor |
Costume & Make-Up | Karen Cohen | Makeup Supervisor |
Visual Effects | Lei Zhang | VFX Editor |
Crew | Rodney Cook | Stunts |
Visual Effects | Seth Maury | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Emily Pead | Visual Effects Coordinator |
Crew | Sarah Franzl | Stunts |
Crew | Bonnie Parker | Stunts |
Editing | Warren Paeff | First Assistant Editor |
Crew | Justin A. Williams | Stunts |
Sound | Chris Murphy | Boom Operator |
Crew | Georgina Armstrong | Stunts |
Visual Effects | Thomas Proctor | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Adrianna Nielle Davies | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Joyce Au | Visual Effects Coordinator |
Crew | Steen Young | Stunts |
Costume & Make-Up | Perry Goyen | Set Costumer |
Crew | James Mann | Visual Effects Editor |
Production | Jeanette Benzie | Casting Associate |
Visual Effects | David Crispino | Animation Supervisor |
Visual Effects | Christophe St-Pierre Paradis | Lead Animator |
Crew | Danny Euston | Stunts |
Crew | Adrian McGaw | Stunts |
Visual Effects | Loeng Wong-Savun | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Molly Pabian | Visual Effects Producer |
Camera | Joe Macaluso | Key Grip |
Production | Catriona Dickie | Casting Assistant |
Crew | Lucia Foster Found | Aerial Coordinator |
Crew | Ian Kay | Stunts |
Art | Sophie Bridgman | Assistant Art Director |
Art | Alfredo Lupo | Draughtsman |
Editing | Carlos Castillon | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Claire Watson | Costume Coordinator |
Crew | Mens-Sana Tamakloe | Stunts |
Crew | Rachael Evelyn | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Emmy Beech | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Emmy Beech | Hairstylist |
Crew | Theo Morton | Stunts |
Crew | Lauren Okadigbo | Stunts |
Production | Leigh Ann Smith | Casting Assistant |
Crew | Tom Rodgers | Stunts |
Crew | Ben Cowell-Thomas | Sequence Supervisor |
Crew | Joanna Bennett | Stunts |
Lighting | Gary Nolan | Rigging Gaffer |
Camera | Steve Ellingworth | Key Grip |
Visual Effects | Omar Morsy | Animation Supervisor |
Crew | Andrea Vasiliou | Stunts |
Crew | Ian Pead | Stunts |
Crew | Belinda McGinley | Stunts |
Lighting | Greg Etheredge | Lighting Technician |
Crew | James O'Daly | Stunts |
Crew | Daren Bailey | Marine Coordinator |
Visual Effects | Kimberly Julien | Visual Effects Coordinator |
Directing | Jesse Peckham | Script Coordinator |
Crew | Erol Ismail | Stunts |
Crew | Kelly Noordermeer | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Tonio Freitag | 3D Artist |
Visual Effects | Etienne Poulin St-Laurent | Matchmove Supervisor |
Crew | Paul Biddiss | Military Consultant |
Visual Effects | Steve Yamamoto | Pre-Visualization Supervisor |
Visual Effects | Kate Elum | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Rocco Pierini | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Naveen Kumar | Visual Effects Coordinator |
Art | Emma Clough | Draughtsman |
Visual Effects | Stewart Kojima | Visual Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Gabor Kerekes | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Gabor Kerekes | Hairstylist |
Visual Effects | Clement Yip | Animation Supervisor |
Lighting | Dan Jones | Gaffer |
Costume & Make-Up | Graham Johnston | Makeup Department Head |
Visual Effects | Simon Pynn | Matchmove Supervisor |
Crew | Claire Lawrence | Stunts |
Visual Effects | Peter Nofz | Visual Effects Supervisor |
Lighting | Jack Ridout | Lighting Technician |
Lighting | Genki McClure | Lighting Technician |
Crew | Miles A. Fletcher | Pilot |
Crew | Reg Wayment | Stunts |
Costume & Make-Up | Max Brennan | Set Costumer |
Visual Effects | Lorie Bussières | Visual Effects Coordinator |
Crew | Maria Hippolyte | Stunts |
Crew | Alexander Seaman | CG Supervisor |
Visual Effects | Carine Ong | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Elaine Wu | Lead Animator |
Art | Josh Sales | Set Dresser |
Art | Rick Newsome | Storyboard Designer |
Visual Effects | Jessica Carrington | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Bill Bridges | Lead Animator |
Visual Effects | Mark Cameron Williams | Visual Effects Technical Director |
Art | Sam Leake | Art Direction |
Costume & Make-Up | Kristin Wahl | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Dorey Cilia | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Dorey Cilia | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Sarah Hamilton | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Sarah Hamilton | Hairstylist |
Art | Daniel Nussbaumer | Assistant Art Director |
Art | Dorrie Young | Draughtsman |
Art | Haukur M. Hrafnsson | Set Dresser |
Art | Daniel Newton | Set Dresser |
Art | Rafael Somarriba | Set Dresser |
Camera | Will Handley | Aerial Camera Technician |
Crew | Alan Perrin | Drone Operator |
Camera | Arnar Einarsson | Key Grip |
Lighting | Ricky Collins | Lighting Technician |
Lighting | David Cormack | Lighting Technician |
Lighting | Aaron Dunning | Lighting Technician |
Lighting | Scott Parker | Lighting Technician |
Visual Effects | Matt Dicken | 3D Artist |
Visual Effects | Jan Fischer | 3D Artist |
Visual Effects | Philipp Röger | 3D Artist |
Visual Effects | Yordan Petrov | 3D Generalist |
Visual Effects | Matthieu Poirey | Animation Supervisor |
Crew | Eric Schoellnast | CG Supervisor |
Crew | Chris Mulcaster | CG Supervisor |
Crew | Randy Ui | CG Supervisor |
Visual Effects | Kevin Kohri | Lead Animator |
Visual Effects | Daniel Lorenzo Alvarez | Lead Animator |
Visual Effects | Ken Satchel King | Lead Animator |
Lighting | Dalmas Rémy | Lighting Supervisor |
Visual Effects | Rosie Draper | Matchmove Supervisor |
Visual Effects | Draghici Bogdan | 3D Generalist |
Crew | Giacomo Mineo | Sequence Supervisor |
Visual Effects | Ilkka Uitto | VFX Editor |
Visual Effects | Goldie Hanger | VFX Production Coordinator |
Visual Effects | Alex Belgeonne | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Edan Hopper | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Ilse Martinez | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Emily C. Moye | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Bonita Nichols | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Marshall Rainey | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Sahil.Wadhwani | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Magali Signourel | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Ben Wardle | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Robin Williams | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Paige Andrews | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Laura McGlynn | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Megan Wong | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Kathrin Lang | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Jade Ghali-Lachapelle | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Mary Hayden | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Gretel Ng | Visual Effects Coordinator |
Crew | René Mertens | Visual Effects Editor |
Crew | Timur Yesilfiliz | Visual Effects Editor |
Crew | Mathieu Chouinard | Visual Effects Editor |
Crew | Jonathan D. Martin | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Mona Mohr | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Sean Konrad | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Thilo Ewers | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Chia-Chun Lin | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Carlos Guzman | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Stefanos Kittakis | Visual Effects Technical Director |
Editing | Romana Reeve | Assistant Editor |
Editing | Britni Ziegler Peters | Assistant Editor |
Editing | Damian F. Gomez | Assistant Editor |
Editing | Giovanni DiGiorgio | Digital Intermediate |
Editing | Peter Tackaberry | First Assistant Editor |
Sound | Roy Seeger | First Assistant Sound Editor |
Sound | Hugh Sherlock | First Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Amanda McLaughlan | Costume Coordinator |
Costume & Make-Up | Ian Joyner | Costume Illustrator |
Costume & Make-Up | Charles Gillies | Set Costumer |
Crew | Lucy Thompson | Special Effects Coordinator |
Crew | Phoebe Robinson-Galvin | Stunts |
Crew | Nicholas Daines | Stunts |
Visual Effects | Chris Upson | Visual Effects |
Crew | Tolga Kenan | Stunts |
Directing | Matthew Sharp | Assistant Director |
Crew | Andrew Burford | Stunts |
Costume & Make-Up | Stephanie Portnoy Porter | Assistant Costume Designer |
Crew | Robert Kanigher | Thanks |
Crew | Curt Swan | Thanks |
Crew | Neil Chapelhow | Stunts |
Crew | Maxine Whittaker | Stunts |
Crew | Annabel Wood | Stunts |
Crew | Bradley Farmer | Stunts |
Crew | Matt Da Silva | Stunts |
Crew | Oliver Gough | Stunts |
Visual Effects | Chang Jung-min | VFX Artist |
Crew | Belle Williams | Stunts |
Crew | Sonny Louis | Stunts |
Crew | Natalie Padilla | Stunts |
Crew | Troy Kenchington | Stunts |
Crew | Freddie Mason | Stunts |
Crew | Pete Ford | Stunts |
Crew | Mark Archer | Stunts |
Crew | Gary Kane | Stunts |
Crew | Rob Cooper | Stunts |
Crew | Jack Jagodka | Stunts |
Crew | Kelly Dent | Stunts |
Crew | Aldonio Danny Frietas | Stunts |
Crew | Robert Hladik | Stunts |
Crew | Matt Sherren | Stunts |
Crew | Jolie Lennon | Stunts |
Crew | Jessica Hooker | Stunts |
Crew | Hasit Savani | Stunts |
Crew | Richard Wheeldon | Stunts |
Costume & Make-Up | Stephen Murphy | Prosthetic Makeup Artist |
Crew | Robbie Keane | Stunts |
Production | Emma Stone | Assistant Production Coordinator |
Crew | Yusuf Chaudhri | Stunts |
Crew | Adam Smith | Stunts |
Crew | Adam Basil | Stunts |
Crew | Anna Stephenson | Stunts |
Crew | Edward Upcott | Stunts |
Crew | Elliot Hawkes | Stunts |
Crew | Michaela Dvorska | Stunts |
Crew | Will Mackay | Stunts |
Crew | Venice Smith | Stunts |
Crew | Ingrid Kleinig | Stunts |
Visual Effects | Ronan Binding | Animation |
Crew | Tineke Ann Robson | Stunts |
Crew | Jan Holíček | Stunts |
Crew | Stewart James | Stunts |
Crew | Grace Franzl | Stunts |
Crew | Martin Wilde | Stunts |
Crew | Lewis Young | Stunts |
Crew | Kristina Vassilieva | Stunts |
Crew | Emma Thorley | Stunts |
Crew | Karen Teoh | Stunts |
Crew | Jonny Stockwell | Stunts |
Crew | Sam Stefan | Stunts |
Crew | Arabella Stanforth | Stunts |
Crew | Karen Smithson | Stunts |
Crew | Olivia Slee | Stunts |
Crew | Moe Sasegbon | Stunts |
Crew | Michaela Salasova | Stunts |
Crew | Michaela Salamounova | Stunts |
Crew | Daniel Rowlins | Stunts |
Crew | Shane Roberts | Stunts |
Crew | William Ramsay | Stunts |
Crew | Cboy Ramsay | Stunts |
Crew | Kierron Quest | Stunts |
Crew | Tilly Powell | Stunts |
Crew | Rubie Planson | Stunts |
Crew | Charlie Pawlett | Stunts |
Crew | Alan Ormrod | Stunts |
Crew | Jo Mersh | Stunts |
Crew | Jonny James | Stunts |
Crew | Dee Harrop | Stunts |
Crew | Jamie Goulding | Stunts |
Crew | Ryan Godfrey | Stunts |
Crew | Heidi Dickson | Stunts |
Crew | Michael J. Craven | Stunts |
Crew | Christoph Cordell | Stunts |
Crew | Adam Bowman | Stunts |
Crew | Thomas Billings | Stunts |
Crew | Christiaan Bettridge | Stunts |
Crew | Ekaterina Abramova | Stunts |
Crew | Ramon Álvarez | Stunts |
Crew | Sasha Bowen | Stunts |
Crew | Fabio Santos | Stunts |
Crew | Daniel Hartley | Stunts |
Crew | Marc Mailley | Stunt Coordinator |