30 Nights of Paranormal Activity with the Devil Inside (2013)
Weil sie es nicht besser weiß, zieht Dana mit Ehemann Aaron und dem Rest ihrer Familie in das Haus, in dem ihr Vater mehr oder weniger aus Versehen die komplette Besetzung von "The Artist" ins Jenseits befördert hat. Dort treiben sich natürlich jede Menge Geister herum, die es darauf angelegt haben, der Familie das Leben schwer zu machen.
Regisseur: Craig Moss
Kathryn Fiore Dana Galen |
|
Flip Schultz Aaron Galen |
|
Olivia Alexander Liz Galen |
|
Arturo del Puerto Felipe the Manny |
|
Danny Woodburn Sluggy Kornnutz |
|
French Stewart Herb |
|
Peter Gilroy Taylor |
|
Tyler Phillips Evan |
|
Stephen Kramer Glickman Detective |
|
Rebecca Ann Johnson Effie Trinket |
|
Heidi Kramer Annie |
|
Ryan Slater Ryan |
|
Tina Casciani Selene |
|
Kimberly Leemans Alice |
|
Seth Bailey Clown |
|
Philippe Bergeron Chef Alfredo Pomodoro |
|
Damien Bray Ghost |
|
Gary Carlos Cervantes Dr. Scoletti |
|
John Di Domenico Donald / Ronald Crump |
|
Rene Diamente Mario Alfredo |
|
Melissa Fosse-Dunne Adele |
|
Jen Kober Kat |
|
Alissa Kramer Michelle |
|
Timothy Church Lockett Madea |
|
Ashley Martin Bride |
|
Ben Morrison Abraham Lincoln |
|
Makenzie Moss Young Jillian |
|
Olivia Moss Young Dana |
|
Austin Michael Scott Groom, Roger Dodger |
|
Jane Shayne Paula Bean |
|
Chris Spinelli Soprano Orderly |
|
Kelly Sry Jeremy |
|
Pickles Moss Pickles |
|
French Stewart Herb Rosti |
|
John Reiner Mary Todd Lincoln |
|
Craig Moss Director |
|
Will Beinbrink Mayhem Upstate Guy |
Production | Mary Jo Slater | Casting |
Costume & Make-Up | Cheri Minns | Makeup Department Head |
Production | Ash R. Shah | Producer |
Visual Effects | Larz Anderson | Special Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Ariyela Wald-Cohain | Costume Designer |
Writing | Brad Kaaya | Story Consultant |
Sound | Sean Rowe | Foley Artist |
Visual Effects | Christian Cardona | Visual Effects Supervisor |
Production | Stephen Kramer Glickman | Casting Associate |
Production | Stephen Kramer Glickman | Consulting Producer |
Directing | Craig Moss | Director |
Writing | Craig Moss | Writer |
Directing | Paul Holman | Second Second Assistant Director |
Camera | Rudy Harbon | Director of Photography |
Crew | Alice Rietveld | Stunt Double |
Production | Jim Busfield | Producer |
Production | Ben Feingold | Producer |
Sound | Todd Haberman | Music |
Art | Russell M. Jaeger | Production Design |
Crew | Damien Bray | Stunt Double |
Sound | Matt Hovland | ADR Mixer |
Lighting | Graham Bremner | Gaffer |
Art | Georgia Schwab | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Joy Zapata | Hair Department Head |
Sound | Andrew Twite | Sound Effects Editor |
Art | Aaron Becker | Main Title Designer |
Editing | Clark Burnett | Editor |
Sound | Eric Lalicata | Supervising Sound Editor |
Crew | Mikal Kartvedt | Stunt Coordinator |
Directing | Babette Stith | Script Supervisor |
Sound | Stacey A. Washer | Boom Operator |
Art | Jonathan Buchanan | Property Master |
Camera | Jamie Lagerhausen | Camera Operator |
Crew | Gene Alford | Driver |
Sound | Kyle Lane | Foley Editor |
Crew | Anna Mercedes Morris | Stunt Double |
Sound | Dan Snow | Sound Supervisor |
Sound | Kelly Vockel | Dialogue Editor |
Sound | Kelly Vockel | ADR Editor |
Crew | Neil Chisholm | Driver |
Sound | Matthew Nicolay | Sound Mixer |
Crew | Aaron Epstein | Set Production Assistant |
Camera | Dustin Yates | Camera Production Assistant |
Editing | Colin Laurent-Bixler | Assistant Editor |
Crew | Bryan Boone | Stunt Double |
Crew | Jason Soudah | Additional Music |
Crew | Maxine Abarbara | Studio Teacher |
Production | Amy Jarvela | Unit Production Manager |
Production | Amy Jarvela | Line Producer |
Production | William Clark Coit III | Location Manager |
Crew | Ryan Sturz | Stunt Double |
Camera | Bryan Gilbert | Grip |
Camera | Adam Beffa | Best Boy Grip |
Crew | Javier Zaizar | Driver |
Production | Dana Blumberg | Administration |
Visual Effects | Buddy Gheen | Digital Compositor |
Sound | Ryan Mcguire | Foley Mixer |
Directing | Kat Hess | Second Assistant Director |
Art | Chris Maxson | Leadman |
Crew | Jonathan Hanrahan | Driver |
Crew | Brad Holtzman | Set Production Assistant |
Production | Brad Holtzman | Location Assistant |
Production | Dean Mozian | Administration |
Art | E. Carl Hoagland IV | Art Direction |
Crew | Neil Arnote | Set Production Assistant |
Camera | Arlene Brown | Grip |
Crew | Candace Hollinger | Stunt Double |
Camera | James 'Keeper' Auld | Grip |
Editing | Paul Sage | Digital Intermediate Colorist |
Directing | James Todd | First Assistant Director |
Production | Erin Engman | Production Coordinator |
Crew | Casey Childers | Set Production Assistant |
Crew | Bryan Lachance | Transportation Co-Captain |
Camera | Yoshi Isomura | Grip |
Lighting | Pierre Cane | Best Boy Electric |
Crew | Chris Cortez | Set Medic |
Art | Sara Jaeger | Art Department Coordinator |
Crew | Chris Attia | Driver |
Crew | André Devantier | Catering |
Crew | Tony Garcia | Chef |
Crew | Laura Elle Carpenter | Stunt Double |
Crew | Christopher Daniels | Stunt Double |
Production | Eric Johnson | Production Secretary |
Production | Greg Waigand | Key Set Production Assistant |
Lighting | Wink Mann | Best Boy Electric |
Camera | Jenny Denton | Key Grip |
Camera | Noah Peter | Grip |
Camera | Josh Markvan | Grip |
Camera | Anthony Gregori | Grip |
Costume & Make-Up | L. Lanette Little | Costume Supervisor |
Crew | Sean Erman | Transportation Co-Captain |
Crew | John Escobedo | Driver |
Crew | Steven Kramer Glickman | Creative Consultant |
Crew | Kara Simpson | Craft Service |
Production | Emily Edey | Administration |