Plastic (2014)
Nicole und ihre beste Freundin Hanna haben genug von der Tristesse in ihrem Dorf. Sie wollen das wahre Leben spüren und beschließen deshalb in die Großstadt zu ziehen. Auch wenn der Abschied von Familie und zu Hause am Anfang schwer wiegt, gibt es doch auch ein Hoffnungsschimmer - Nicoles größere Schwester Mag lebt in der gleichen Stadt in die sie ziehen, so dass sie ein Stück Heimat dabei haben. Doch gleich am ersten gemeinsamen Abend kommt es zu Zoff. Mag, die nebenbei als Model tätig ist, will sich für ein erfolgreiches Weiterkommen in ihrem Beruf unter das Messer legen und eine Schönheits-OP über sich ergehen lassen. Nicole hält davon jedoch gar nichts. Was aber auch niemand der Anwesenden weiß, in der Stadt treibt ein irrer Schönheits-Chirug sein Unwesen, der es auf die leichtgläubigen Patienten auf seinem OP-Tisch abgesehen hat - genau in der Praxis, in der sich Mag operieren lassen will...
Regisseur: Julian Gilbey
Ed Speleers Sam |
|
Will Poulter Fordy |
|
Alfie Allen Yatesey |
|
Sebastian de Souza Rafa |
|
Emma Catherine Rigby Frankie |
|
Thomas Kretschmann Marcel |
|
Graham McTavish Steve Dawson |
|
Melise Beth |
|
Mem Ferda Tariq |
|
Michael Bisping Kasper |
|
Charley Palmer Rothwell Ralph |
|
Terry Stone Clarkson |
|
Adam Fogerty Spencer |
|
Ashley Chin Dion |
|
David Foxxe Harry |
|
Kate Magowan DCI Metcalfe |
|
Robbie Gee Mr. X |
|
Amelle Berrabah Sarah |
|
Christian Kinde Danny |
|
Shane Zaza Shah |
|
Matt Barber Dave |
|
Jordana DePaula Ama Dablam Receptionist |
|
Richard Haylor Yannick Kieffer |
|
Chris Cowlin Prison Officer |
|
Pearce Blair Jewelry Shop Owner |
|
Fredi 'Kruga' Nwaka Night Club Bouncer |
|
Chloe Goodman Zara |
Costume & Make-Up | Judy Lovell | Makeup & Hair |
Production | Jeremy Zimmermann | Casting |
Art | Matthew Button | Production Design |
Art | Matthew Button | Set Designer |
Crew | Neil Finnighan | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Andrew Cox | Costume Design |
Crew | Jamie Edgell | Stunt Coordinator |
Directing | Julian Gilbey | Director |
Editing | Julian Gilbey | Editor |
Writing | Julian Gilbey | Writer |
Editing | Will Gilbey | Editor |
Writing | Will Gilbey | Writer |
Directing | Will Gilbey | Second Unit Director |
Writing | Sacha Bennett | Writer |
Lighting | Keith 'Zoot' Byrne | Gaffer |
Sound | Craig Irving | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Paul Howell | Stunts |
Art | Carl Waters | Property Master |
Production | Victoria Banks | Production Manager |
Sound | Chad Hobson | Original Music Composer |
Crew | Dan Martin | Special Effects |
Art | George Mizen | Art Department Coordinator |
Art | George Goodridge | Art Direction |
Sound | Simon Trundle | Foley Mixer |
Sound | Richard Kondal | Supervising Sound Editor |
Sound | Michael Wabro | ADR Supervisor |
Sound | Stelios Koupetoris | Dialogue Editor |
Art | Daniela Faggio | Art Direction |
Art | Luke Gledsdale | Assistant Art Director |
Camera | Peter Wignall | Director of Photography |
Camera | Jon Webb | Camera Operator |
Sound | Alex Joseph | Sound Re-Recording Mixer |
Writing | Chris Howard | Writer |
Art | Mark Stevenson-Ellis | Set Decoration |
Lighting | Stuart Hurst | Gaffer |
Directing | Lucy Ward | Script Supervisor |
Crew | Julie Adams | Dialect Coach |
Camera | Patrick Longman | Aerial Director of Photography |
Camera | Stephen Ciffone | First Assistant "A" Camera |
Costume & Make-Up | Mollie Barr | Costume Supervisor |
Sound | Juraj Mravec | ADR Mixer |
Sound | Ray Rifice | Sound Mixer |
Directing | Laura Pinto | Script Supervisor |
Camera | Terry Williams | Key Grip |
Costume & Make-Up | Jemma Carballo | Makeup & Hair |
Production | Catherine Golding | Production Coordinator |
Sound | Louise Brown | Foley Editor |
Directing | Tom White | First Assistant Director |
Visual Effects | Scott MacIntyre | Special Effects Supervisor |
Camera | Sean Lunski | Second Assistant Camera |
Camera | Roberto Ballesteros | First Assistant "B" Camera |
Costume & Make-Up | Kate May | Makeup & Hair |
Directing | Timur Karamolla | Third Assistant Director |
Directing | Tom Mulberge | Second Assistant Director |
Art | Martin Griffiths | Assistant Property Master |
Sound | Libby Rodriguez | Assistant Sound Editor |
Crew | Vohn Ferguson | Stunt Driver |
Lighting | Richard Miles | Electrician |
Camera | Maiya Rose | Second Assistant "B" Camera |
Costume & Make-Up | Stefanie Del Papa | Set Costumer |