Magic Mike XXL (2015)
Drei Jahre sind vergangen, seitdem Mike dem Dasein als Stripper den Rücken gekehrt hat, um sich seiner Leidenschaft als Möbelmacher zu widmen. Nun ist auch für die verbliebenen Kings of Tampa die Zeit gekommen, die Reißleine zu ziehen: mit einer letzten atemberaubenden Show, über die Myrtle Beach noch Jahre später reden soll. Dazu muss aber Magic Mike ein letztes Mal zu ihnen auf die Bühne gehen. Um wieder in den Rhythmus zu kommen, unternehmen die Jungs eine Aufwärmtour, die sie auf unerwartete Weise zueinander bringt.
Regisseur: Gregory Jacobs
Channing Tatum Mike Lane |
|
Matt Bomer Ken |
|
Joe Manganiello Big Dick Richie |
|
Kevin Nash Tarzan |
|
Adam Rodriguez Tito |
|
Jada Pinkett Smith Rome |
|
Gabriel Iglesias Tobias |
|
Amber Heard Zoe |
|
Donald Glover Andre |
|
Stephen 'tWitch' Boss Malik |
|
Michael Strahan Augustus |
|
Andie MacDowell Nancy Davidson |
|
Elizabeth Banks Paris |
|
Juan Piedrahita Salvador |
|
Sharon Blackwood Motel Clerk |
|
Alison Faulk White Shadow |
|
Josh Diogo Pool Party Guy |
|
Vicky Vox Tori Snatch |
|
Javier Madrid Voguer #1 |
|
Dashaun Wesley Williams Voguer #2 |
|
Carrie Anne Hunt Megan Davidson |
|
Crystal Hunt Lauren |
|
Raeden Greer Charlotte |
|
Lindsey Moser Mini Mart Cashier |
|
Savannah Southern-Smith Nurse |
|
Mel Chude Doorman |
|
Luke Broadlick Male Stripper |
|
Belle Eseoghene Omabele Augustus' Girl |
|
Julia Black Malik's Girl #1 |
|
Kimberley Drummond Caroline |
|
Judi Blair Mike's Girl #1 |
|
Valerie Payton Mike's Girl #2 |
|
Tequilla Whitfield Mike's Girl #3 |
|
Sydney Sims Mike's Girl #4 |
|
Jane McNeill Mae |
|
Rhoda Griffis Julia |
|
Ann Hamilton Diane |
|
Mary Kraft Jessica |
|
Brandon Sauve Concierge |
|
Tyler Shackelford Paris' Assistant |
|
George Bruer Fake Neo |
|
Chad Darnell Twilight Guy #1 |
|
Adam Martingano Twilight Guy #2 |
|
Viktor Derkach Twilight Guy #3 |
|
Billy Reilich Fireman |
|
Deidre Goodwin Tarzan's Girl |
|
Natalie Shaheen Tito's Girl #1 |
|
Sarah Beth Bassak Tito's Girl #2 |
|
Eboni A. Johnson Tito's Girl #3 |
|
Kathy Deitch Ken's Girl #1 |
|
Haviland Stillwell Ken's Girl #2 |
|
Sonya Golub Big Dick Richie's Girl |
|
Teresa Espinosa Malik's Girl #2 |
|
A. Jae Michele Club Patron (uncredited) |
|
Robert Perry Bierman Pedestrian (uncredited) |
|
Qualen Bradley Club Patron (uncredited) |
|
Jay Bronson Convention Attendee / Beach Party Attendee (uncredited) |
|
Clay Chamberlin Annoyed Guy (uncredited) |
|
Jas Hardy Ken's Floor Girl (uncredited) |
|
Sarah Turner Holland Convention Guest (uncredited) |
|
Lisa Lamb Homeowner (uncredited) |
|
Anthony Lambert-Whitford Convention Dancer (uncredited) |
|
Damon LeGrand Party Goer (uncredited) |
|
Teneseia Lewis Mike's Girl (uncredited) |
|
John Archer Lundgren Convention Stripper (uncredited) |
|
Robert McRary Hotel Guest (uncredited) |
|
Jermaine Rivers Security Guard (uncredited) |
|
Luis Sanchez Convention Security (uncredited) |
|
Eric Sharpe Party Goer (uncredited) |
|
David Marshall Silverman Contractor Scott (uncredited) |
|
Mark Smith Convention DJ (uncredited) |
|
Zachary Vazquez Male Stripper (uncredited) |
|
Josh Weikel Male Stripper (uncredited) |
|
Christina Michelle Williams Female Convention Goer (uncredited) |
|
Lance Winters Male Stripper (uncredited) |
Camera | Steven Soderbergh | Director of Photography |
Editing | Steven Soderbergh | Editor |
Production | Steven Soderbergh | Executive Producer |
Production | Nick Wechsler | Producer |
Art | Howard Cummings | Production Design |
Art | Barbara Munch | Set Decoration |
Crew | R.A. Rondell | Stunt Coordinator |
Production | Julie M. Anderson | Unit Production Manager |
Production | Julie M. Anderson | Co-Producer |
Production | Channing Tatum | Producer |
Production | Carmen Cuba | Casting |
Sound | Dawn Fintor | Foley Artist |
Sound | Alicia Stevenson | Foley Artist |
Crew | David Kirchner | Post Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Felicia Linsky | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | T.A. Henderson | Hairstylist |
Crew | Alison Faulk | Choreographer |
Directing | Gregory Jacobs | Director |
Production | Gregory Jacobs | Producer |
Costume & Make-Up | Christopher Peterson | Costume Design |
Camera | Claudette Barius | Still Photographer |
Production | Reid Carolin | Producer |
Writing | Reid Carolin | Characters |
Writing | Reid Carolin | Writer |
Crew | Teresa Espinosa | Choreographer |
Production | Yesi Ramirez | Casting Associate |
Production | Cynthia H. Margulis | Assistant Accountant |
Costume & Make-Up | Deborah Zimmerman | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Marcia Hamilton | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Hartsell Taylor | Costume Supervisor |
Crew | Shane Greedy | Transportation Coordinator |
Sound | Larry Blake | Supervising Sound Editor |
Sound | Larry Blake | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Thomas A. Morris Jr. | Construction Coordinator |
Crew | Frank J. Hart | Propmaker |
Editing | Joe Gawler | Colorist |
Editing | Molle DeBartolo | Digital Intermediate Producer |
Visual Effects | John Bair | Visual Effects Supervisor |
Camera | P.K. Munson | First Assistant "B" Camera |
Camera | Duane Manwiller | Camera Operator |
Crew | Spooky Stevens | Unit Publicist |
Art | Ernest M. Sanchez | Leadman |
Production | Mika Saito | Production Supervisor |
Sound | Matt Coby | Dialogue Editor |
Art | David Ryder | Art Department Coordinator |
Costume & Make-Up | Jose Zamora | Key Hair Stylist |
Lighting | Jeff Sterner | Lighting Technician |
Production | Ken Lavet | Location Manager |
Costume & Make-Up | Melissa Yonkey | Hair Department Head |
Production | Beth Nelson | Assistant Location Manager |
Camera | Eric Townsend | Grip |
Editing | Corey Bayes | Associate Editor |
Sound | Season Kent | Music Supervisor |
Costume & Make-Up | Elisa Marsh | Makeup Department Head |
Visual Effects | Rebecca Dunn | Visual Effects Producer |
Sound | Dennis Towns | Sound mixer |
Sound | Billy Theriot | ADR Editor |
Production | Chad Darnell | Extras Casting |
Art | Henry Dando | Greensman |
Costume & Make-Up | Renee Goodwin | Makeup Artist |
Crew | Patrick Edward White | Special Effects Coordinator |
Editing | Justin Scutieri | Digital Intermediate |
Crew | Luke Broadlick | Choreographer |
Art | Scott A. Lawson | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Scott A. Lawson | Dresser |
Sound | David Jobe | Foley Mixer |
Art | Gillian Albinski | Property Master |
Sound | Chris Isaac | Utility Sound |
Production | Julia Ballou | Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Candace Kualii | Set Costumer |
Crew | Daniel Hargrave | Stunts |
Art | Dee Blackburn | Assistant Art Director |
Costume & Make-Up | Ashleigh Chavis | Makeup Artist |
Art | Robert Lee Church | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Robert Lee Church | Dresser |
Camera | Paul Threlkeld | Dolly Grip |
Art | Tiffany Apple Keenan | Graphic Designer |
Sound | Shawn Allen | Boom Operator |
Camera | John Joseph Minardi | Key Grip |
Art | Eric R. Johnson | Art Direction |
Crew | Lance Carter | Propmaker |
Sound | Thomas J. O'Connell | ADR Mixer |
Lighting | Jamie Baglio | Chief Lighting Technician |
Sound | Eric Vetro | Vocal Coach |
Visual Effects | Parker Chehak | Visual Effects Producer |
Lighting | Peter Walts | Chief Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Felicia Leilani Jarvis | Assistant Costume Designer |
Production | Elaine Mongeon | Associate Producer |
Production | Jaime Harlan | Local Casting |
Editing | Roman Hankewycz | Additional Colorist |
Production | Aubrey DeVaney | Assistant Location Manager |
Camera | Troy Sola | Second Assistant "A" Camera |
Camera | Brandon Cundiff | Best Boy Grip |
Costume & Make-Up | Randi Owens Arroyo | Makeup Artist |
Camera | Kenny Davis | Dolly Grip |
Production | Jody Schiesser | Assistant Location Manager |
Crew | Chris Bogart | Scenic Artist |
Production | Michael P. Twombly | Production Coordinator |
Directing | Jody Spilkoman | First Assistant Director |
Camera | Chris Silano | First Assistant "A" Camera |
Camera | Max Deleo | Second Assistant "B" Camera |
Lighting | Benjamin Baggott | Lighting Technician |
Crew | Morgan Rogers | Special Effects Coordinator |
Production | Julia Pechanek | Production Secretary |
Crew | James Gallarini | Propmaker |
Crew | Jeffrey N. Weeks | Propmaker |
Crew | Greg Schmitz | Key Scenic Artist |
Crew | Laura C. McPherson | Scenic Artist |
Crew | Nicole T. Strojny | Scenic Artist |
Art | Valerie Jo Van Norte | Set Decoration Buyer |
Costume & Make-Up | Dagmarette Yen | Costume Assistant |
Editing | Mae Sussman | Assistant Editor |
Art | Bill King | Assistant Art Director |
Crew | John Deaderick | Catering |
Sound | Michael Gilbert | Assistant Sound Editor |
Directing | Megan Schmidt | Second Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Patricia Peppard | Costume Supervisor |
Production | Rachel Nelson | Location Assistant |
Production | Mark Ver Ploegh | First Assistant Accountant |
Production | Cathy Marshall-Hart | Payroll Accountant |
Lighting | Felix Rivera | Assistant Chief Lighting Technician |
Production | Shanna Morrow | Second Assistant Accountant |
Directing | Justin Dybowski | Additional Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Brody Docar | On Set Dresser |
Art | Luci Wilson | Assistant Property Master |
Crew | Mark A. Austin | Propmaker |
Camera | Leslie Gordon | Grip |
Production | Heather Gothie | Travel Coordinator |
Visual Effects | Daniel Rao | VFX Artist |
Crew | Matthew Dixon | Loader |
Crew | Samuel Wayne Beitz | Transportation Captain |
Production | Cyndy Fujikawa | Production Accountant |
Crew | Kevin Loding | Transportation Captain |
Production | Trey Neely | Assistant Location Manager |
Production | Teri J. Barber | Key Set Production Assistant |
Production | Bradley Clark | Extras Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Tara Hawks Nyanga | Tailor |
Costume & Make-Up | Michael S. Porter | Dresser |
Production | Jose Cadenas | Accounting Clerk Assistant |
Lighting | Josh Quick | Lighting Technician |
Production | Parvaneh Mireille | Assistant Production Coordinator |
Art | Megan Fowler | Art Department Assistant |
Art | Steffan Taube | Greensman |
Crew | Sara Bettinger | Propmaker |
Crew | Jonathan Fenin | Propmaker |
Crew | Todd Bryan Noonan | Propmaker |
Crew | Thompson G. Conrade | Propmaker |
Crew | Mark Assad | Security |
Crew | David Zerbib | Security |
Crew | Floyd E. Justice Jr. | Medical Consultant |
Crew | David Schuman | Post Production Assistant |
Sound | Becca Luce | Music Coordinator |