Verborgene Schönheit (2016)
Howard Inlet hat eigentlich alles wovon er immer geträumt hat. Als aber eines Tages eine schreckliche Tragödie vor seinen Augen stattfindet, verfällt der New Yorker in eine tiefe Depression und sein Leben gerät immer mehr aus den Fugen. Schließlich fängt Howard in seiner Verzweiflung sogar an, Briefe an die verschiedensten abstrakten Dinge und Konzepte zu schreiben. Wenigstens hat der Werbefachmann Mitarbeiter und Freunde, die sich um ihn sorgen und gar nicht daran denken, ihren Chef seiner Trauer zu überlassen. Doch eine Besserung von Howards Zustand tritt erst auf, als drei besondere Figuren in sein Leben treten: Der Tod, die Zeit und die Liebe die allesamt Briefe von ihm erhalten haben, suchen ihn auf...
Regisseur: David Frankel
Will Smith Howard Inlet |
|
Edward Norton Whit Yardsham |
|
Kate Winslet Claire Wilson |
|
Michael Peña Simon Scott |
|
Helen Mirren Brigitte |
|
Jacob Latimore Raffi |
|
Keira Knightley Amy Moore |
|
Naomie Harris Madeleine |
|
Ann Dowd Sally Price |
|
Kylie Rogers Allison Yardsham |
|
Natalie Gold Beverly |
|
Liza Colón-Zayas Robin |
|
Shirley Rumierk Simon's Wife |
|
Alyssa Cheatham Olivia |
|
Benjamin Snyder Sally's Grandson |
|
Mary Beth Peil Whit's Mother |
|
Andy Taylor Father with Photo |
|
Michael Cumpsty Chairman of the Board |
|
Claire Glassford Junior Executive |
|
Joseph Castillo-Midyett Teacher (Mexican Commercial) |
|
Bryan Terrell Clark Homeless A Capella Singer |
|
Marcus Paul James Homeless A Capella Singer |
|
Mykal Kilgore Homeless A Capella Singer |
|
Jimmy Palumbo Super |
|
Elia Monte-Brown Support Group Member |
|
Suzy Jane Hunt Support Group Member |
|
Crystal Anne Dickinson Support Group Member |
|
Andres Munar Support Group Member |
|
Harriett D. Foy Board Member |
|
Maureen Mueller Board Member |
|
Steven Hauck Board Member |
|
Robert 'Toshi' Kar Yuen Chan Board Member |
|
Willie C. Carpenter Board Member |
|
Jabriah Anderson Marymount Student (uncredited) |
|
Laura Hart Passerby (uncredited) |
|
Emily Bennett Restaurant Patron (uncredited) |
|
Liz Celeste Ice Skater (uncredited) |
|
Madeline Lupi Marymount Student (uncredited) |
|
Jordana Keller Catholic School Girl (uncredited) |
|
Reginald L. Barnes NYC Tourist (uncredited) |
|
Lily Peterson Marymount Student (uncredited) |
Production | Anthony Bregman | Producer |
Production | Bruce Berman | Executive Producer |
Editing | Andrew Marcus | Editor |
Costume & Make-Up | Daisy Curbeon | Key Hair Stylist |
Directing | David Frankel | Director |
Sound | Theodore Shapiro | Original Music Composer |
Camera | Maryse Alberti | Director of Photography |
Production | Toby Emmerich | Executive Producer |
Production | Allan Loeb | Producer |
Writing | Allan Loeb | Writer |
Production | Michael Sugar | Producer |
Costume & Make-Up | Pierce Austin | Hairstylist |
Production | Richard Brener | Executive Producer |
Art | Beth Mickle | Production Design |
Sound | Matthew Haasch | Foley Mixer |
Sound | Jay Peck | Foley Artist |
Sound | Wyatt Sprague | Sound Effects Editor |
Crew | Susan Hegarty | Dialect Coach |
Sound | Danny Michael | Sound Mixer |
Production | Kevin Scott Frakes | Producer |
Crew | Blaise Corrigan | Stunts |
Costume & Make-Up | Judy Murdock | Makeup Artist |
Crew | Stephen A. Pope | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Leah Katznelson | Costume Design |
Crew | Bobby Beckles | Stunt Driver |
Directing | Stephen Lee Davis | First Assistant Director |
Crew | Mariusz Kubicki | Stunts |
Production | Michael Bederman | Unit Production Manager |
Art | Max Sherwood | Property Master |
Costume & Make-Up | Ivana Primorac | Makeup & Hair |
Sound | Michael Barry | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Nancy Allen | Music Editor |
Directing | Jessica Lichtner | Script Supervisor |
Sound | Alexa Zimmerman | ADR Editor |
Art | Ray Fisher | Leadman |
Art | Scott Dougan | Art Direction |
Crew | Luciano Acuna Jr. | Stunts |
Production | Ronnie Kupferwasser | Location Manager |
Costume & Make-Up | Angel De Angelis | Hair Department Head |
Production | Steven Mnuchin | Executive Producer |
Crew | Jeremy Sample | Stunt Driver |
Costume & Make-Up | Francesca Buccellato | Makeup Artist |
Production | Lindsay Feldman | Production Supervisor |
Crew | Victor Paguia | Stunts |
Sound | Paul Urmson | Supervising Sound Editor |
Sound | Paul Urmson | Sound Re-Recording Mixer |
Lighting | Eric Boncher | Chief Lighting Technician |
Sound | Igor Nikolic | Foley Editor |
Costume & Make-Up | Louise McCarthy | Makeup Department Head |
Crew | Aja Frary | Stunt Driver |
Directing | Deanna Leslie | Second Assistant Director |
Sound | Rick Chefalas | First Assistant Sound Editor |
Crew | Scott Burik | Stunt Driver |
Crew | Nicole Callender | Stunts |
Crew | William Cote | Stunts |
Crew | Balint Pinczehelyi | Stunt Driver |
Crew | Shawnna Thibodeau | Stunts |
Crew | Caroline Vexler | Stunts |
Crew | Josh Lakatos | Stunt Driver |
Sound | Dave Flynch | Foley Editor |
Art | Kara Zeigon | Set Decoration |
Crew | James S. Gonzalez | Stunts |
Production | Brad Dorros | Producer |
Costume & Make-Up | Joanna McCarthy | Makeup Department Head |
Sound | Lidia Tamplenizza | Supervising Sound Editor |
Crew | Larry Nuñez | Stunt Driver |
Crew | Thomas Place | Stunts |
Crew | Jack Deutchman | Post Production Supervisor |
Art | Jessie Katz | Assistant Property Master |
Crew | Brandon McClary | Stunt Double |
Crew | Jodi Michelle Pynn | Stunts |
Crew | Nitasha Bhambree | Stunt Driver |
Production | Josh Mack | Associate Producer |
Crew | Dave Pope | Stunt Coordinator |
Sound | Tom Brown | Music Arranger |
Costume & Make-Up | Champagne Lawerence | Hairstylist |