Meine Frau, unsere Kinder und ich (2010)
Gaylord Focker ist mittlerweile stolzer Vater von fünfjährigen Zwillingen, deren Einschulung kurz bevor steht. Als gäbe es nicht schon genug zu tun, ist das eigentliche Chaos mit dem Besuch seiner Schwiegereltern Dina und Jack bereits vorprogrammiert, genauso wie deren Konfrontation mit Gaylords eigenen Eltern, die kaum unterschiedlicher sein könnten, als Pams Familie. Schon bald ist Gaylord genervt von den Ratschlägen des Ex-CIA Agenten Jacks, der gänzlich andere Vorstellungen von Kindererziehung hat als er. Zu allem Überfluss steht in Meine Frau, unsere Kinder und ich plötzlich auch noch Pams liebeskranker Exfreund Kevin vor der Tür, so dass der Geburtstag des Focker Nachwuchses in ein einziges Chaos zu kippen droht.
Regisseur: Paul Weitz
http://www.littlefockersintl.com/intl/de/
Robert De Niro Jack Byrnes |
|
Ben Stiller Greg Focker |
|
Owen Wilson Kevin Rawley |
|
Dustin Hoffman Bernie Focker |
|
Barbra Streisand Rozalin Focker |
|
Blythe Danner Dina Byrnes |
|
Teri Polo Pam Byrnes-Focker |
|
Jessica Alba Andi Garcia |
|
Laura Dern Prudence |
|
Kevin Hart Nurse Louis |
|
Daisy Tahan Samantha Focker |
|
Colin Baiocchi Henry Focker |
|
Tom McCarthy Dr. Bob |
|
Harvey Keitel Randy Weir |
|
Yul Vazquez Junior |
|
Jack Axelrod Chappy |
|
Clent Bowers Mr. Androvsky |
|
Olga Fonda Svetlana |
|
Laksh Singh Dr. Patel |
|
Trula M. Marcus Stage Producer |
|
Jake Keiffer Rufus |
|
Rob Huebel Sleazy Doctor |
|
John DiMaggio EMT |
|
Jordan Peele EMT |
|
Kelli Kirkland EMT |
|
Deepak Chopra Deepak Chopra |
|
Robbie Tucker EHS Tough Kid |
|
Nick Kroll Young Doctor |
|
Sergio Calderón Gustavo |
|
Aaron Zachary Philips Confused Child |
|
David Pressman Doctor |
|
Hugh Dane Doctor |
|
Amy Stiller Kristen |
|
Richard Cotovsky Newspaper Vendor |
|
Trinity Warren Climbing Kid |
|
Samuel Schultz Climbing Kid |
|
Cade Rogers Climbing Kid / Bounce House Kid |
|
Ava Rose Williams Climbing Kid |
|
Frankie Torres Climbing Kid |
|
Kyla Warren Party Kid |
|
Erin Haisan Party Kid |
|
Ryder Bucaro Party Kid |
|
Callder Griffith Party Kid |
|
Lei'lah Star Party Kid |
|
David Williams Party Kid |
|
Randy Chuang Monk |
|
Joe Thamawat Monk |
|
Harry Bali Sadu |
|
Paul Herman Caricature Artist |
|
Leslie Garavito Fire Pit Child |
|
Cort Rogers Bounce House Kid |
|
Troy Lindsay Brown Bounce House Kid |
|
Erika Jensen Party Parent |
|
Robert Miano Party Parent |
|
Kat Kramer Party Parent |
|
Roy Jones Jr. Party Parent |
|
Derek Ressallat Party Parent |
|
Vladimir Kubr Ballpit Kid |
|
Semere-Ab Etmet Yohannes Fire Walker |
|
Nicole Pano Art Teacher |
|
Michael Naughton Anatomy Professor |
|
Celina Zambón Carmencita |
|
Shih Chou Party Monk |
|
Stan Egi Man on Subway |
|
Juan Antonio Bolivar Flamenco Dancer |
|
Michelle Castillo Flamenco Dancer |
|
Theo Crisell Flamenco Dancer |
|
Neisha Folkes-LeMelle Flamenco Dancer |
|
Jillana Laufer Flamenco Dancer |
|
Molly Rogers Flamenco Dancer |
|
Gary Sievers Spanish Square Patron (uncredited) |
|
Arnold Chon Monk (uncredited) |
Production | Robert De Niro | Producer |
Camera | Remi Adefarasin | Director of Photography |
Production | Joseph Middleton | Casting |
Directing | Paul Weitz | Director |
Production | Jane Rosenthal | Producer |
Production | Daniel Lupi | Executive Producer |
Production | Daniel Lupi | Unit Production Manager |
Costume & Make-Up | Patty York | Makeup Artist |
Editing | Myron Kerstein | Editor |
Production | Jay Roach | Producer |
Production | Katterli Frauenfelder | Associate Producer |
Directing | Katterli Frauenfelder | First Assistant Director |
Writing | Larry Stuckey | Writer |
Production | Nancy Tenenbaum | Executive Producer |
Editing | Greg Hayden | Editor |
Writing | Greg Glienna | Characters |
Writing | Mary Ruth Clarke | Characters |
Production | John Hamburg | Producer |
Writing | John Hamburg | Writer |
Sound | Stephen Trask | Original Music Composer |
Art | William Arnold | Production Design |
Art | Sue Chan | Supervising Art Director |
Art | David Smith | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Molly Maginnis | Costume Design |
Production | Andrew Miano | Executive Producer |
Costume & Make-Up | David DeLeon | Makeup Artist |
Editing | Leslie Jones | Editor |
Production | Ryan Kavanaugh | Executive Producer |
Art | Thomas T. Taylor | Art Direction |
Costume & Make-Up | Steve Artmont | Makeup Department Head |
Sound | Rick Canelli | ADR Recordist |
Visual Effects | Michael Lantieri | Special Effects Supervisor |
Camera | Clyde E. Bryan | First Assistant "B" Camera |
Costume & Make-Up | Kate Biscoe | Makeup Artist |
Production | Barbara Harris | ADR Voice Casting |
Crew | Jimmy Ray Pickens | Transportation Co-Captain |
Sound | David A. Whittaker | Sound Effects Editor |
Crew | Garrett Warren | Stunt Coordinator |
Directing | Garrett Warren | Second Unit Director |
Production | Will Weiske | Production Supervisor |
Crew | Alicia Vela-Bailey | Stunts |
Costume & Make-Up | Barbara Lorenz | Hairstylist |
Sound | Eric Lindemann | Sound Designer |
Sound | Eric Lindemann | Supervising Sound Editor |
Sound | Dan O'Connell | Foley Artist |
Production | Colleen Gibbons | Location Manager |
Costume & Make-Up | Eden Clark Coblenz | Costume Supervisor |
Camera | P. Scott Sakamoto | Camera Operator |
Camera | P. Scott Sakamoto | Steadicam Operator |
Sound | Julie Feiner | ADR Editor |
Sound | John T. Cucci | Foley Artist |
Art | Barbara Mesney | Set Designer |
Sound | Amanda Goodpaster | Music Editor |
Camera | David E. Diano | "B" Camera Operator |
Sound | Bob Beemer | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Annie Welles | Script Supervisor |
Sound | Mike Szakmeister | Dialogue Editor |
Sound | Jon Taylor | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Bill R. Dean | Sound Effects Editor |
Sound | Paul Hackner | Sound Effects Editor |
Sound | Mark Larry | Sound Effects Editor |
Sound | Stephanie Flack | ADR Supervisor |
Production | Tineka Becker | Casting Associate |
Art | Richard Brunton | Leadman |
Costume & Make-Up | Janine Rath-Thompson | Hairstylist |
Art | Samuel J. Tell | Set Dresser |
Sound | Cameron Steenhagen | Dialogue Editor |
Sound | Gary A. Theard | Boom Operator |
Sound | Matthew W. Kielkopf | Assistant Sound Editor |
Art | Dave DeGaetano | Construction Coordinator |
Crew | Carol McConnaughey | Unit Publicist |
Art | Todd Ellis | Property Master |
Art | Michael Thurman | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Geraldine Jones | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Tricia Sawyer | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Pamela S. Westmore | Makeup Artist |
Crew | Kelli Barksdale | Stunts |
Sound | Christopher Alba | Foley Supervisor |
Camera | Jeff Kunkle | Dolly Grip |
Costume & Make-Up | Lori Guidroz | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Nanrose Buchman | Assistant Costume Designer |
Lighting | Kevin J. Lang | Rigging Gaffer |
Sound | Willie D. Burton | Production Sound Mixer |
Editing | James Andrykowski | First Assistant Editor |
Camera | Glen Wilson | Still Photographer |
Crew | Frank Cuomo | Post Production Supervisor |
Art | Jennifer R. Blair | Art Department Coordinator |
Lighting | Ryan French | Assistant Chief Lighting Technician |
Costume & Make-Up | John Isaacs | Hair Department Head |
Sound | James Ashwill | Foley Mixer |
Art | Jim Magdaleno | Storyboard Artist |
Camera | Michael D. Alvarez | Second Assistant "B" Camera |
Camera | Jack Chouchanian | Key Grip |
Crew | Paul E. Stroh | Transportation Coordinator |
Lighting | David Lee | Chief Lighting Technician |
Directing | Paula Case | Second Assistant Director |
Camera | Troy N. Wade | Dolly Grip |
Editing | Natasha Leonnet | Digital Intermediate Colorist |
Crew | Kelly Bellini | Stunt Double |
Sound | Marla McGuire | Foley Editor |
Art | Steven Rigamat | Construction Foreman |
Camera | Ryan Nelson | Grip |
Camera | Steven Hubbell | Grip |
Directing | Stephen P. Del Prete | Second Second Assistant Director |
Art | Clint Schultz | Graphic Designer |
Production | Demelza Cronin | Production Coordinator |
Camera | Jimmy Culligan | Best Boy Grip |
Art | Perry Batchelor | Set Dresser |
Crew | Marie Fink | Stunts |
Camera | Pete Asidilla | Dolly Grip |
Directing | Gary Marcus | First Assistant Director |
Crew | Maura Gannett | Studio Teacher |
Crew | Natalie M. Meyer | Utility Stunts |
Camera | Dennis Seawright | First Assistant Camera |
Production | Rachel E. Prentiss | Production Accountant |
Editing | Alicia Johnson | Digital Intermediate Producer |
Sound | Richard Duarte | Foley Mixer |
Sound | Thomas J. O'Connell | ADR Mixer |
Crew | Jay M. Huntoon | Video Assist Operator |
Art | Brenner Harris | Set Dresser |
Camera | Reginald Donaldson | Grip |
Camera | Suzanne Trucks | First Assistant "B" Camera |
Camera | Haydn Pazanti | Second Assistant Camera |
Camera | Diego Mariscal | Grip |
Art | John Bratton | Set Dresser |
Production | Kimberly Aguirre | Payroll Accountant |
Crew | Alex Betuel | Set Production Assistant |
Production | Carol Grant | Extras Casting |
Production | Gail Rose | Post Production Accountant |
Art | Allison Gross | Assistant Property Master |
Production | Justin R. Williams | Production Secretary |
Crew | George Nadian | Transportation Captain |
Production | Katie Calogero | Casting Assistant |
Production | Corey Sklov | Assistant Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Cheryl Cravedi | Set Costumer |
Production | Meghan Lyvers | Executive Producer |
Art | Kelly Schultz | Set Dresser |