3 Ninjas Fight & Fury (1995)
Aufruhr im Indianer-Reservat! Eine brutale Spekulanten-Gang hat es auf Grund und Boden der Indianer abgesehen. Häuptlings-Tochter Jo, deren Vater als Geisel genommen wurde, wendet sich verzweifelt an die drei kleinen Ninjas. Colt, Rocky und Tum Tum rüsten mit Schleuder, Armbrust und perfekter Kampftechnik gegen die skrupellosen Grundstückshaie. Doch die schlagen so gnadenlos zurück, dass sogar Grandpa wieder aktiv wird ...
Regisseur: Shin Sang-ok
Victor Wong Grandpa |
|
Charles Napier Jack |
|
Michael Treanor Rocky |
|
Max Elliott Slade Colt |
|
Chad Power Tum Tum |
|
Crystle Lightning Jo |
|
Patrick Kilpatrick J.J. |
|
Don Shanks Charlie |
|
Sheldon Peters Wolfchild Lee |
|
Nick Ramus Chief Roundcreek |
|
Donal Logue Jimmy |
|
Vincent Schiavelli The Mayor |
|
Selina Jayne Jo's Mother |
|
Kait Lyn Mathews Theresa |
|
Don Stark Sheriff |
|
Dennis Holahan EPA Man |
|
Michael Hungerford Truck Driver |
|
Cathy Perry Reporter |
|
Wayne Collins Jr. Kid #1 |
|
Janie Melissa Gunderson Kid #2 |
|
Danuel Pipoly Kid #3 |
|
Amanda Nicole Power Kid #4 |
|
Erin Treanor Pizza Parlor Girl |
|
Gary Epper Biker #1 |
|
Eric Mansker Biker #2 |
|
Ted Pitsis Town Man |
|
Stuart Proud Eagle Grant Indian #1 |
|
Jeff Cadiente Indian #2 |
|
Thomas Rosales Jr. Thug Fighting Grandpa at Indian Ceremony (uncredited) |
|
Gene LeBell Red-Haired Waste Plant Worker Punching Rocky (uncredited) |
|
Rick Avery Cowboy Thug Fighting Grandpa at Indian Ceremony (uncredited) |
Camera | Peter Pilafian | Underwater Camera |
Crew | Eugene Collier | Stunts |
Crew | Jimmy Ortega | Stunts |
Crew | Ray Lykins | Stunts |
Crew | Jack Gill | Stunts |
Crew | Dan Bradley | Stunts |
Crew | Richard Cetrone | Stunts |
Crew | Al Jones | Stunts |
Crew | Al Jones | Stunt Coordinator |
Crew | Erik Stabenau | Stunts |
Crew | Keith Campbell | Stunts |
Crew | Brian Smrz | Stunts |
Crew | Simone Boisseree | Stunts |
Crew | Gene LeBell | Stunts |
Crew | Steve Joyner | Special Effects |
Directing | Eric Small | First Assistant Director |
Crew | Gary Littlejohn | Stunts |
Art | Don Day | Production Design |
Crew | Charles T. Kanganis | Post Production Supervisor |
Crew | Sean Holton | Special Effects |
Sound | Louis Febre | Original Music Composer |
Crew | Tierre Turner | Stunts |
Crew | Thomas Rosales Jr. | Stunts |
Crew | Eugene D. Shlugleit | Cinematography |
Costume & Make-Up | Julia Bartholomew | Costumer |
Crew | Lynn Salvatori | Stunts |
Crew | Rick Avery | Stunts |
Crew | Phil Adams | Stunts |
Directing | Scott Harris | First Assistant Director |
Sound | Lev L. Spiro | Boom Operator |
Art | Julie Ryan | Swing |
Crew | Spiro Razatos | Stunts |
Crew | Monty Cox | Stunts |
Crew | Kevin McCarthy | Special Effects Coordinator |
Crew | Jan Michael Shultz | Stunts |
Directing | Shin Sang-ok | Director |
Production | Shin Sang-ok | Executive Producer |
Crew | Denney Pierce | Stunts |
Crew | Denney Pierce | Stunt Double |
Crew | Merritt Yohnka | Stunts |
Crew | Tim Sampson | Stunts |
Crew | Mario Roberts | Stunts |
Crew | Kurt Bryant | Stunts |
Crew | Ben Ryan Ganger | Stunts |
Crew | Ben Ryan Ganger | Stunt Double |
Crew | Phil Culotta | Stunts |
Crew | Bill McIntosh | Stunts |
Crew | Doc D. Charbonneau | Stunts |
Crew | Andy Gill | Stunts |
Sound | Joe Barnett | Dialogue Editor |
Sound | Joe Barnett | Foley Editor |
Sound | Joe Barnett | Foley Recordist |
Art | Phil Brandes | Art Direction |
Crew | Bobby Burns | Stunts |
Crew | Brett A. Jones | Stunts |
Crew | Brett A. Jones | Stunt Coordinator |
Crew | Darcy Kaye | Scenic Artist |
Production | Anna Camille Miller | Extras Casting |
Sound | Gary S. Scott | Original Music Composer |
Crew | William Washington | Stunts |
Crew | Michael Cassidy | Stunts |
Crew | Keii Johnston | Stunts |
Crew | Lori Lynn Ross | Stunts |
Costume & Make-Up | Riki Lin Sabusawa | Costumer |
Sound | Ginger Geary | Foley Artist |
Sound | Jeffrey R. Whitcher | Sound Designer |
Sound | Jeffrey R. Whitcher | Sound Effects Editor |
Sound | Jeffrey R. Whitcher | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Cindera Che | Choreographer |
Directing | Mark Choi | Second Assistant Director |
Editing | Pamela Choules | Editor |
Crew | Joe Perez | Special Effects |
Crew | John Branagan | Stunts |
Art | Shirley Starks | Set Decoration |
Sound | Bill V. Robbins | Sound Mixer |
Production | Mac Gordon | Location Manager |
Crew | Chuck Picerni Jr. | Stunts |
Crew | James Logan | Special Effects |
Crew | Sandy Berumen | Stunts |
Crew | Pat Romano | Stunts |
Costume & Make-Up | Maili Lafayette | Costumer |
Crew | Bill Erickson | Stunts |
Crew | Al Goto | Stunts |
Crew | Al Goto | Stunt Double |
Crew | Joyce McNeal | Stunts |
Crew | Bruce Comtois | Stunt Driver |
Crew | Brian Avery | Stunts |
Sound | William Smith | Dialogue Editor |
Production | Felecia Hatcher Brown | Production Assistant |
Crew | Paulette Fox | Scenic Artist |
Crew | Sandra McCarthy | Special Effects Coordinator |
Art | Stephen Sturm | Construction Foreman |
Costume & Make-Up | Cynthia Hernandez | Additional Hairstylist |
Costume & Make-Up | Virginia Capobianco | On Set Dresser |
Crew | Dane Farwell | Stunts |
Camera | Picha Srisansanee | Second Assistant Camera |
Camera | Alex Klabukov | Grip |
Sound | Andy Napell | Foley Recordist |
Camera | Louie Escobar | Best Boy Grip |
Camera | Michael Gulbin | Grip |
Camera | David Winner | Grip |
Lighting | Kerrec 'K-Man' Williams | Best Boy Electric |
Crew | Rex Pierson | Stunts |
Crew | David Cadiente | Stunts |
Crew | Don Pulford | Stunts |
Lighting | Doug Weinmann | Electrician |
Crew | Mickey Cassidy | Stunts |
Crew | Mickey Cassidy | Stunt Double |
Crew | Richard Epper | Stunts |
Crew | Clint Lilley | Stunts |
Production | Gary Oberst | Casting |
Crew | Brad Orrison | Stunts |
Costume & Make-Up | Thomas G. Marquez | Assistant Costume Designer |
Crew | Larry Nicholas | Stunts |
Crew | Larry Nicholas | Stunt Double |
Crew | Peter Popp | Craft Service |
Crew | Buck McDancer | Stunts |
Lighting | Chris Milani | Electrician |
Lighting | Steven J. Kovalesky | Electrician |
Crew | Steve Vandeman | Stunts |
Costume & Make-Up | Scilla Andreen | Costume Design |
Directing | Carla Bowen | Second Assistant Director |
Crew | Birgit K. Schier | Stunts |
Crew | John Alden | Stunts |
Lighting | Edwin Schiernecker | Electrician |
Crew | Christine Onesky | Special Effects |
Directing | Suzie Pelissier | Second Assistant Director |
Art | David Carlton | Property Master |
Crew | Brad Billington | Stunts |
Crew | Brad Billington | Martial Arts Choreographer |
Camera | Paul Taylor | Steadicam Operator |
Crew | Dwayne McGee | Stunts |
Crew | Jeff Bornstein | Stunts |
Sound | Christopher M. Taylor | Boom Operator |
Lighting | Kathy Grieb | Electrician |
Sound | Rob Ellis | Supervising Sound Editor |
Crew | Lee Poppie | Stunts |
Production | Martha W. Chang | Producer |
Camera | Mitch Gulbin | Dolly Grip |
Crew | Randy Lamb | Stunts |
Crew | Jim Holley | Stunts |
Crew | Mark Orrison | Stunts |
Crew | Tod Keller | Stunts |
Editing | Kirsten Chalker | Assistant Editor |
Crew | Fritz Lieber | Stunts |
Lighting | Chris Martinez | Electrician |
Camera | Barbu Marian | First Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Nancy Cassett | Makeup Artist |
Sound | Tom Amelotte | Foley Mixer |
Writing | Alex S. Kim | Writer |
Production | James Kang | Producer |
Production | Vicki Ellis | Production Accountant |
Crew | Ernie Edgerton | Driver |
Camera | Yoshiharu Nushida | Still Photographer |
Camera | Chuck Baker | Additional Camera |
Crew | Maria Doest | Stunts |
Lighting | Dean Hayasaka | Gaffer |
Costume & Make-Up | Laura LaRocca | Makeup Artist |
Production | Paul Brinkman | Unit Manager |
Directing | Thomas B. Park | First Assistant Director |
Crew | Davor Atles | Carpenter |
Art | Jerry Conger | Standby Carpenter |
Art | Charles Durden | Swing |
Art | Grant Garrison | Swing |
Art | Tim Hannon | Construction Coordinator |
Crew | Jerry Mackey | Carpenter |
Art | Jill O'Neill | Swing |
Crew | Rick Ponce | Carpenter |
Art | David H. Soloman | Assistant Art Director |
Art | Todd Starks | Leadman |
Sound | Suzanne Geary-Angel | Foley Artist |
Sound | Craig Roberts | Sound Recordist |
Crew | Steve Callahan | Special Effects |
Crew | Daniel Cruder | Special Effects |
Crew | Jeff Harvey | Special Effects |
Crew | Tony King | Special Effects |
Crew | Eric Leisher | Special Effects |
Crew | Tom O'Mara | Special Effects |
Crew | Barry Rousey | Special Effects |
Crew | Charlie Kao | Martial Arts Choreographer |
Crew | Rhonda Leigh Miller | Stunts |
Crew | Michiko Moorehead | Stunts |
Crew | Michael Ragsdale | Stunts |
Camera | Larry Glover | Grip |
Production | Shirley Weddle | Extras Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Nicola Galye | Costumer |
Crew | Buddy Banner | Driver |
Crew | Kenny Bosse | Transportation Captain |
Crew | Billy Colbert | Transportation Coordinator |