The Devil All the Time (2020)
In Knockemstiff, Ohio und den umliegenden Wäldern versammeln sich einige finstere Gestalten – ein unheiliger Priester, ein absonderliches Pärchen und ein verlogener Sheriff – um den jungen Arvin Russel, der mit allen Mitteln versucht sich und seine Familie vor dem Bösen zu schützen...
Regisseur:
Antonio Campos
Autoren:
Antonio Campos, Paulo Campos.
Tom Holland Arvin Russell |
|
Bill Skarsgård Willard Russell |
|
Riley Keough Sandy Henderson |
|
Jason Clarke Carl Henderson |
|
Sebastian Stan Deputy Lee Bodecker |
|
Haley Bennett Charlotte Russell |
|
Robert Pattinson Reverend Preston Teagardin |
|
Harry Melling Roy Laferty |
|
Eliza Scanlen Lenora Laferty |
|
Mia Wasikowska Helen Hatton |
|
Douglas Hodge Leroy Brown |
|
Kristin Griffith Emma |
|
Pokey LaFarge Theodore |
|
Donald Ray Pollock Narrator (voice) |
|
Banks Repeta Arvin At 9 |
|
Emilio Subercaseaux Campos Baby Arvin |
|
David Atkinson Earskell |
|
Matthew Vaughn Poacher #1 |
|
Billy Joe Bradshaw Poacher #2 |
|
Gregory Kelly BoBo McDaniels |
|
David Maldonado Henry Dunlap |
|
Mark Jeffrey Miller Hank |
|
Ryan Anthony Williams Marine #1 |
|
Wes Robinson Bus Driver |
|
Todd Barnett Wooden Spoon Manager |
|
Michael Harding Reverend Albert Sykes |
|
Lucy Faust Cynthia Teagardin |
|
Abby Glover Pamela Sue Reaster |
|
Kelly Lind Church Member #1 |
|
Cotton Yancey Church Member #2 |
|
Adam Fristoe Priest |
|
Morganna Bridgers Florence |
|
Karson Kern Social Worker |
|
Ivan Hoey Jr. Orville Buckman |
|
Zack Shires Gene Dinwoodie |
|
Drew Starkey Tommy Matson |
|
Caleb J. Thaggard Butcher |
|
Ever Eloise Landrum Lenora At 7 |
|
Given Sharp Susie Cox |
|
Cory Scott Allen Sheriff Thompson |
|
Emma Coulter Juanita |
|
Cody Jones Tecumseh Bouncer |
|
Madelyn Wall White Cow Waitress |
|
Jason Collett Gary Matthew Bryson |
|
Eric Mendenhall Deputy Howser |
|
Teddy Cole Hippie |
|
Michael H. Cole Doctor |
|
Cort Chandler Jim Lacey |
|
Bruce Cooper Jasper Taps |
|
Daniel James Vaughn Dispatcher |
|
Edward Hall Skinned Soldier |
|
Jeff McCarthy Evangelist |
|
Santino Fontana AM Radio DJ |
|
John Rue Newscaster |
|
Phillip DeVona Calvin Claytor (uncredited) |
|
Kevin Waterman Arresting Police Officer (uncredited) |
|
Sarah Hamff Beth Ann Reaster (uncredited) |
|
Shannon Frye Alma Reaster (uncredited) |
|
James H. Keating Meat Processor (uncredited) |
|
Scott Rapp Teacher (uncredited) |
|
Lawrence Hinkle Diner Patron (uncredited) |
|
Kyle Sawyer Shop Patron (uncredited) |
|
Emily Towles 1965 High School Student (uncredited) |
|
Meagan Bown 1966 High School Student (uncredited) |
|
Ben Bailey Necking Guy (uncredited) |
|
Beth Scott 1945 Diner Patron (uncredited) |
|
Kacey Hayes 1945 Diner Patron / Church Goer (uncredited) |
|
Myles Phillips Church Goer (uncredited) |
|
Rebecca Douglas Necking Girl (uncredited) |
|
Leslie Sides Church Goer (uncredited) |
|
Katie Flaherty 1965 Cheerleader (uncredited) |
|
Matt Powell 1965 Vietnam Soldier (uncredited) |
|
Morgan Monroe Diner Patron / Church Goer (uncredited) |
|
Jeff McKinney Bull Pen Patron (uncredited) |
|
Jason Charles Hill Local Pool Player (uncredited) |
|
Andrew Young Cody Hamilton |
Production | Jake Gyllenhaal | Producer |
Production | Douglas Aibel | Casting |
Costume & Make-Up | Leo Corey Castellano | Makeup Department Head |
Production | Randall Poster | Producer |
Writing | Antonio Campos | Screenplay |
Directing | Antonio Campos | Director |
Visual Effects | Richard Baker | VFX Supervisor |
Sound | Greg Crawford | ADR Mixer |
Sound | Mark DeSimone | ADR Mixer |
Camera | Lol Crawley | Director of Photography |
Crew | Gary Ray Stearns | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Emma Potter | Costume Design |
Art | Craig Lathrop | Production Design |
Production | Riva Marker | Producer |
Sound | Saunder Jurriaans | Original Music Composer |
Art | James A. Gelarden | Art Direction |
Production | Jared Ian Goldman | Executive Producer |
Production | Annie Marter | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Ann-Maree Hurley | Key Makeup Artist |
Editing | Sofía Subercaseaux | Editor |
Sound | Danny Bensi | Original Music Composer |
Sound | Ruy García | Supervising Sound Editor |
Crew | Kevin Waterman | Stunts |
Crew | Kevin Waterman | Stunt Driver |
Art | Sebastian Pardo | Title Designer |
Directing | Derek Franzese | Second Assistant Director |
Production | Charlie Dibe | Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Gloria Pasqua Casny | Hair Department Head |
Production | Marc A. Hammer | Executive Producer |
Production | Marc A. Hammer | Unit Production Manager |
Crew | Cid Swank | Unit Publicist |
Sound | Branka Mrkic | Dialogue Editor |
Directing | T.J. Larson | Script Supervisor |
Crew | Marcelle Coletti | Stunts |
Crew | Crystal Hooks | Stunts |
Directing | Brian Bettwy | First Assistant Director |
Production | Ron Goleman | Extras Casting |
Crew | Eric Pettway | Armorer |
Sound | Kristin Catuogno | ADR Recordist |
Production | Max Born | Producer |
Sound | Allen Lee Williams III | Boom Operator |
Sound | Aidan Dykes | ADR Mixer |
Crew | Jason Charles Hill | Stunts |
Sound | Matt Derber | Boom Operator |
Art | Prissy Lee | Art Department Coordinator |
Costume & Make-Up | Jennifer Kimlin | Makeup Artist |
Crew | Cody Banta | Stunts |
Production | Kyle Photo Bucher | Location Manager |
Art | A. Patrick Storey | Property Master |
Writing | Donald Ray Pollock | Novel |
Crew | Sebastian Romero | Visual Effects Art Director |
Directing | Matthew McLoota | Second Unit Director |
Production | Patty Harrigan | Production Coordinator |
Crew | Greg McDougall | Special Effects Technician |
Art | Ryan Goertz | Set Designer |
Visual Effects | Djuna Wahlrab | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Meghan Heaney | Key Hair Stylist |
Crew | Leah Hudspeth | Stunts |
Sound | Isaac Derfel | Sound Effects Editor |
Art | Willie Blanchard | Set Designer |
Writing | Paulo Campos | Screenplay |
Visual Effects | Ricky Pratt | Special Effects Supervisor |
Production | Monica Nabers | Production Assistant |
Sound | Jake Slaney | Sound Mixer |
Art | Alex Michetti | Art Designer |
Costume & Make-Up | Somica Spratley | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Joy Travis | Makeup Artist |
Directing | David Rimer | Second Assistant Director |
Sound | Shacora Mitchell | ADR Mixer |
Crew | Don Lee | Stunt Coordinator |
Crew | Ethan Melisano | Stunts |
Crew | Matt Elkins | Stunts |
Art | Jason Smith | Set Dresser |