Shapeshifter (2019)
Nach dem tragischen Tod seiner Familie, entwickelt der Neurowissenschaftler Dr. Andre Mason ein bewusstseinserweiterndes Serum, das den Kontakt mit dem Totenreich ermöglichen soll. In einer abgelegenen Villa injiziert er sich und seinem Wissenschaftler-Team die Droge. Das Serum beginnt zu wirken und erlaubt ihnen mit übernatürlichen Erscheinungen zu interagieren. Doch mit ihrem Experiment haben sie auch die Aufmerksamkeit von weit dunkleren Wesen auf sich gezogen - sogenannten Formwandlern. Andre muss sich entscheiden: entweder für seine tote Familie oder sein Team, das ohne seine Hilfe diesem Experiment nicht lebend entkommen wird.
Regisseur: Mario Sorrenti
Thomas Kretschmann Dr. Andre Mason |
|
Nadine Velazquez Maya Sanchez |
|
Josh Stewart Casey Blackburn |
|
Bex Taylor-Klaus Violette Paich |
|
Cassandra Clark Rebecca Mason |
|
Ashton Amaba Demon |
|
Chris Coy Dr. Travis Sherman |
|
Matt Munroe Shane Sherman |
|
Jake Vaughn Benny Mason |
|
Nelli Jimenez Isabel |
|
Aeslin Audri Eva |
|
Isiah Adams Teen Ghost |
|
Olivier De Sagazan Discarnate Entity |
|
Morgana Ignis Creature Double |
Production | Larry J. Franco | Executive Producer |
Production | John Papsidera | Casting |
Production | Harald Kloser | Producer |
Sound | Harald Kloser | Original Music Composer |
Sound | Harald Kloser | Music Editor |
Crew | John Stoneham Jr. | Stunt Coordinator |
Production | William Clevinger | Line Producer |
Crew | Jennifer Caputo | Stunt Double |
Production | John Michael Elfers | Co-Producer |
Sound | Ryan Stevens Harris | Sound Designer |
Camera | Ryan Stevens Harris | Second Unit Director of Photography |
Editing | Ryan Stevens Harris | Colorist |
Editing | Kern Saxton | Assistant Editor |
Crew | Alice Rietveld | Stunt Double |
Visual Effects | Michael A. Martinez | Visual Effects |
Sound | Thomas Schobel | Music Editor |
Sound | Thomas Schobel | Music |
Art | Thymaya Payne | Art Direction |
Production | Duane Journey | Associate Producer |
Camera | BJ McDonnell | Camera Operator |
Directing | Kimberley Roper | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Isabel Mandujano | Tailor |
Camera | Mark Colicci | Assistant Camera |
Crew | Jake Mervine | Stunt Coordinator |
Sound | Tim Chilton | Foley Artist |
Sound | Darin Heinis | Sound Re-Recording Mixer |
Editing | Sebastian Donnington | Editor |
Costume & Make-Up | Rachel Kooyman | Makeup Department Head |
Writing | Mario Miscione | Writer |
Sound | Steve Bucino | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Beau Van Donkelaar | Scenic Artist |
Camera | Thom Valko | Camera Operator |
Camera | Robert Lam | Camera Operator |
Lighting | Anthony Roldan | Best Boy Electric |
Camera | Michael Paletta | First Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Jessica J. Eisenman | Makeup Artist |
Crew | Mark Miscione | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Morgan DeGroff | Costume Design |
Costume & Make-Up | Areayl Cooper | Costume Supervisor |
Art | Emmeline Wilks-Dupoise | Property Master |
Production | Gwen Field | Production Supervisor |
Production | Gavin Baustian | Location Manager |
Production | Travis Berens | Production Manager |
Lighting | Jeffrey Peters | Gaffer |
Crew | George Frangadakis | Makeup Effects |
Editing | Jeremy R. Keller | Assistant Editor |
Camera | Elizabeth Hodgman | First Assistant Camera |
Directing | Mario Sorrenti | Director |
Camera | Mario Sorrenti | Director of Photography |
Lighting | Mario Colli | Electrician |
Costume & Make-Up | Laura Morton | Key Makeup Artist |
Production | Marcella Ochoa | Producer |
Crew | Marcella Ochoa | Post Production Supervisor |
Writing | Marcella Ochoa | Writer |
Costume & Make-Up | Kristen Saia | Key Hair Stylist |
Production | Elliott Michael Smith | Production Coordinator |
Crew | Damien Zimmerman | Makeup Effects |
Crew | Tom Downey | Carpenter |
Costume & Make-Up | Andrew Freeman | Makeup Effects Designer |
Art | Philipp Haemmerle | Production Design |
Costume & Make-Up | Alexandra Bodensieck | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Shannon Schotter | Hairstylist |
Crew | Alana Schiro | Makeup Effects |
Lighting | Lars Beaulieu | Lighting Design |
Camera | Brandon Boudreaux | Second Assistant Camera |
Camera | Ricardo Escalante | First Assistant Camera |
Camera | Aaron Hall | Second Assistant Camera |
Camera | Nicole Kashani | Second Assistant Camera |
Camera | Kyle Lackore | Assistant Camera |
Camera | Rich Robles | Camera Operator |
Camera | Jake Schultz | First Assistant "B" Camera |
Costume & Make-Up | Belle Abuyo | Set Costumer |
Editing | Adriana Torres | Assistant Editor |
Editing | Chris Villa | Assistant Editor |