Reprisal (2018)
Nachdem er einen blutigen und für einen Kollegen tödlichen Raubüberfall auf seine Filiale überlebt hat, verbündet sich Bankmanager Jakob mit seinem Nachbarn, dem Ex-Cop James, um das unmenschliche Verbrechen zu rächen und den Täter zur Strecke zu bringen. Doch der brutale Killer Gabriel erweist sich als äußerst clever und scheint den beiden immer einen Schritt voraus. Als er dann auch noch Jakobs Frau und seine Tochter entführt, eskaliert die Situation – zumal Jakob ein doppeltes Spiel spielt. Eine kompromisslose und knallharte Jagd beginnt …
Regisseur: Brian A. Miller
Production | Robert Jones | Executive Producer |
Production | George Furla | Producer |
Production | Randall Emmett | Producer |
Production | Stephen J. Eads | Executive Producer |
Production | Vance Owen | Executive Producer |
Production | William B. Steakley | Line Producer |
Camera | Peter A. Holland | Director of Photography |
Production | Barry Brooker | Executive Producer |
Production | Stan Wertlieb | Executive Producer |
Production | Ted Fox | Executive Producer |
Sound | Mike Burns | Music Supervisor |
Sound | David Barber | Supervising Sound Editor |
Sound | David Barber | Sound Re-Recording Mixer |
Editing | Ryan Dufrene | Editor |
Art | Nate Jones | Production Design |
Directing | Brian A. Miller | Director |
Production | Wayne Marc Godfrey | Executive Producer |
Sound | Giona Ostinelli | Original Music Composer |
Production | Brandon Henry Rodriguez | Casting |
Sound | David Kitchens | Sound Supervisor |
Editing | Juan Ignacio Cabrera | Colorist |
Art | Andrew W. Bofinger | Set Decoration |
Production | Timothy C. Sullivan | Co-Producer |
Directing | Federica Arevalo | Script Supervisor |
Production | Michael J. Urann | Associate Producer |
Crew | Don Abbatiello | Stunt Coordinator |
Sound | David Barbee | Sound Effects Editor |
Production | Babak Eftekhari | Associate Producer |
Sound | Sean Gray | Sound Effects Editor |
Editing | Sebastian Perez-Burchard | Colorist |
Art | Jamie Maheu | Property Master |
Camera | Chris Salamone | Key Grip |
Camera | Dale Vance Jr. | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Rachel Stringfellow | Costume Design |
Visual Effects | Ken Gorrell | Special Effects Supervisor |
Production | Tamara Henderson | Production Accountant |
Camera | Brian Douglas | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Erica Stewart | Key Makeup Artist |
Crew | Chick Bernhard | Stunt Driver |
Production | Craig Borden | Production Supervisor |
Crew | Chris Haney | CG Supervisor |
Visual Effects | Franco Valenziano | Visual Effects Producer |
Production | Alexander Eckert | Co-Producer |
Sound | Ashley Waldron | Music Consultant |
Crew | James Carter | Special Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Doug Fairall | Makeup Department Head |
Production | Noel Ashman | Executive Producer |
Crew | Bryan Kruse | Stand In |
Costume & Make-Up | Scott H. Reeder | Hair Department Head |
Sound | Sonya Belousova | Original Music Composer |
Production | Nicholas Deroo | Location Manager |
Crew | Stuart F. Wilson | Stunt Double |
Art | Brock Komon | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Jodi Byrne | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Mathew Kent Lee | Assistant Costume Designer |
Art | Ryan Tudor | Set Dresser |
Camera | Eric Ransbottom | Digital Imaging Technician |
Camera | Tori Roloson | Grip |
Production | Ryan Livingston | Assistant Location Manager |
Costume & Make-Up | Andrea Vieth | Makeup Artist |
Art | Christopher Walters | Leadman |
Lighting | Thomas William Vincent | Electrician |
Camera | John Zanardelli | Grip |
Crew | Alana Crow | Legal Services |
Production | Alana Crow | Co-Producer |
Art | Jennifer Puckett | Set Dresser |
Camera | Mike Dittiacur | Best Boy Grip |
Production | Scott Salter | Extras Casting |
Production | Mark Stewart | Producer |
Writing | Bryce Hammons | Writer |
Crew | Theresa Sutera | Stand In |
Art | Loren Tripp | Art Direction |
Costume & Make-Up | Anna Maria Reyer | Key Hair Stylist |
Camera | Joe Bou | Second Assistant Camera |
Editing | Sophie Dick | Additional Editor |
Lighting | Dylan Coates | Best Boy Electric |
Lighting | Dylan Algie | Electrician |
Lighting | Brian Whitlock | Electrician |
Lighting | Kyle D. Hutson | Gaffer |
Camera | Michael Salamone | Grip |
Costume & Make-Up | Shelby Hamet | On Set Dresser |
Costume & Make-Up | Holly Dowell | Wardrobe Assistant |
Crew | Brandon Tylka | Transportation Coordinator |
Crew | Craig Metzger | Transportation Captain |
Production | Jennifer Wilbert | Assistant Production Coordinator |
Production | Gary J. Sims | Payroll Accountant |
Production | Jerry Lambert | Post Production Accountant |
Production | Dylan Bartolovich | Production Assistant |
Production | L. Crawford Norman III | Production Assistant |
Production | Max Eberle | Production Coordinator |
Production | Katie Dwertman | Production Secretary |
Production | Meghan Russell | Second Assistant Accountant |
Crew | Hilda Somarriba | Unit Publicist |
Crew | Marco Nella | Compositor |
Crew | Michele Zelioli | Compositor |
Directing | Aaron Walters | First Assistant Director |
Crew | Rosie Bernhard | Utility Stunts |
Directing | Jake Heineke | Second Assistant Director |
Camera | Wendell Adkins | Drone Pilot |
Production | Stephen R. Campanella | Unit Production Manager |
Production | Garry Smith | Production Manager |
Directing | Victoria McDevitt | Second Second Assistant Director |