Ruby Herring Mysteries: Tote Zeugen reden nicht (2019)
Reporterin Ruby Herring ist in den Bergen, um an der Hochzeit ihrer Schwester teilzunehmen. Doch dann wird Sugar Tucker, eine alte Freundin der Familie, ertrunken in einem Bach aufgefunden. Gemeinsam mit dem attraktiven Detective Jake Killian untersucht Ruby den verdächtigen Todesfall, und bald stellt sich heraus, dass viele der Anwesenden einen Grund hatten, das Opfer tot sehen zu wollen.
Regisseur: Paul Ziller
Taylor Cole Ruby Herring |
|
Stephen Huszar Jake Killian |
|
Alyson Walker Charlotte Herring |
|
Stellina Rusich Sugar Albert |
|
Jovanna Huguet Megan Montrose |
|
Stephi Chin-Salvo Fan |
|
Karen Holness Angela Bircham |
|
Todd Thomson Sam Albert |
|
Mig Macario Derek Saylor |
|
Mat Lo Reverend |
|
Shawn Christian John Herring |
|
Jaime M. Callica Officer Vic Anderson |
|
Anna Galvin Ellie Bluth |
|
Matthew Kevin Anderson Frank Young |
|
Karyn Macdonald Bridesmaid |
|
Melissa Bradsen Sue |
|
James Kot Dr. Tommy Madden |
|
Debra Donohue Bonnie Herring |
|
Todd Matthews Kevin Lane |
|
Ash Lee Craig Powers |
|
Darla Fay Marian Rabbel |
|
Lauren Bradley Nicole Wentworth |
Costume & Make-Up | Alisa Krost | Costume Designer |
Production | Harvey Kahn | Producer |
Camera | Adam Sliwinski | Director of Photography |
Production | Penny Perry | Casting |
Directing | Paul Ziller | Director |
Sound | Graeme Coleman | Music |
Production | Judy Lee | Casting |
Directing | Kelsey T. Howard | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Trudy Parisien | Key Makeup Artist |
Production | Mary Sparacio | Production Manager |
Sound | Craig George | Sound Designer |
Sound | Craig George | Sound Re-Recording Mixer |
Editing | Janet Gaynor | Editor |
Sound | Aaron Olson | Dialogue Editor |
Sound | Don Harrison | Foley Artist |
Sound | Ian Mackie | Foley Artist |
Art | Vava Renata | Property Master |
Sound | Sian O'Byrne | Music Supervisor |
Crew | Dean Fitzpatrick | Transportation Coordinator |
Art | Mark Boyko | Production Design |
Camera | Catherine Mallette | "A" Camera Operator |
Costume & Make-Up | Jenn Hall | Assistant Makeup Artist |
Crew | Marnie Termuende | Production Controller |
Sound | Rick Senechal | Foley |
Sound | Allen Yang | Boom Operator |
Camera | Parham Banafsheh | "B" Camera Operator |
Camera | Ty Klassen | Dolly Grip |
Sound | Francesca Cammarata | Music Coordinator |
Production | Chidem Alie | Production Coordinator |
Crew | Jason Macintyre | Post Production Supervisor |
Sound | Joe Watts | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Scooby Vincent | Second Assistant Director |
Writing | Andrea Canning | Writer |
Editing | Gary Shaw | Colorist |
Art | Ryan Casey | Set Decoration |
Crew | Sean Hanlin | Security Coordinator |
Writing | Lynn Keller | Writer |
Production | Charles Cooper | Producer |
Production | Beth Miller | Executive Producer |
Production | Laurie Pavon Solis | Extras Casting |
Sound | Tim Crich | Production Sound Mixer |
Camera | Allister Foster | Still Photographer |
Editing | Miguel Quintero | Assistant Editor |
Sound | Sean Szutka | Assistant Sound Editor |
Camera | Jason Flores | Key Grip |
Camera | Nikita Kochtcheev | Second Assistant "A" Camera |
Camera | Amity Petralba | First Assistant "A" Camera |
Lighting | Oliver Ross | Gaffer |
Production | Nikki Lee | Post Production Coordinator |
Production | Svatia Sakarova | Production Accountant |
Visual Effects | Darvin K. Manwah | Visual Effects Supervisor |
Editing | Matthew Shuttleworth | Online Editor |
Production | Bianca Versteeg | Production Supervisor |
Lighting | Mel Ward | Best Boy Electric |
Production | Patrick Tozer | Assistant Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Jemma Schrauwen | Costume Set Supervisor |
Camera | Stanislav Roud | Digital Imaging Technician |
Art | Lydia Kim Skidmore | Assistant Property Master |
Costume & Make-Up | Natasha Thirsk | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Janice Drew | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Becky Petkau | Assistant Hairstylist |
Production | Ciarra Cook | Casting Assistant |
Art | Nathan Fenwick | Art Direction |
Art | Sheldon Feyter | Assistant Decorator |
Art | Lance Koivu | Leadman |
Art | Elia Kirby | Construction Coordinator |
Camera | Valerie Lopez Mendoza | First Assistant "B" Camera |
Camera | Josee Prud'Homme | Second Assistant "B" Camera |
Crew | James Ray Denomy | Generator Operator |
Camera | Brent Gwilt | Best Boy Grip |
Directing | Alex Yesilcimen | Third Assistant Director |
Production | Faiza Lalani | Production Accountant |
Directing | Sophia Delgiglio | Script Supervisor |
Crew | Stefano Chimarios | Transportation Captain |
Crew | Caryl J. Horan | Craft Service |
Editing | Jason Hamill | Assistant Editor |
Production | Anthony Wittrock | Assistant Location Manager |