Tenet (2020)
Ein CIA-Agent wird rekrutiert, um einen besonderen Auftrag auszuführen. Er soll den Dritten Weltkrieg verhindern. Es muss eine Person gestoppt werden, die die Fähigkeit besitzt, die Zeit zu manipulieren. Von einer Wissenschaftlerin erfährt er, dass es Menschen in der Zukunft gelingen wird, die Entropie von Objekten umzukehren, sodass diese Objekte temporal invertieren. So werden Kugeln mit Schusswaffen nicht abgeschossen, sondern aufgefangen. Immer mehr solcher Objekte werden gefunden.
Regisseur: Christopher Nolan
https://www.warnerbros.de/kino/Tenet.html
John David Washington The Protagonist |
|
Robert Pattinson Neil |
|
Elizabeth Debicki Kat |
|
Kenneth Branagh Andrei Sator |
|
Dimple Kapadia Priya |
|
Himesh Patel Mahir |
|
Aaron Taylor-Johnson Ives |
|
Michael Caine Sir Michael Crosby |
|
Clémence Poésy Barbara |
|
Martin Donovan Fay |
|
Yuri Kolokolnikov Volkov |
|
Anthony Molinari Rohan |
|
Laurie Shepherd Max |
|
Fiona Dourif Wheeler |
|
Juhan Ulfsak Passenger |
|
Jefferson Hall Well-dressed Man |
|
Ivo Uukkivi Uniformed Official |
|
Andrew Howard Driver |
|
Rich Ceraulo Ko SWAT / Target |
|
Jonathan Camp SWAT 2 |
|
Wes Chatham SWAT 3 |
|
Sander Rebane Ukrainian SWAT |
|
Josh Stewart Male Voice |
|
Denzil Smith Sanjay |
|
Jeremy Theobald Steward |
|
Tom Nolan Shipley's Representive |
|
Marcel Sabat Gaunt Russian |
|
Julia-Maria Arnolds Nanny |
|
Jack Cutmore-Scott Klaus |
|
Adam Cropper Young Andrei Sator |
|
Tony Christian Gold Bar Thief |
|
Jan Uuspõld Blue Co-Pilot |
|
Kaspar Velberg Police Operator |
|
Sergo Vares Police Supervisor |
|
Rain Tolk Policeman Passenger |
|
Henrik Kalmet Medic |
|
Sean Avery Red Soldier 1 |
|
John Orantes Red Soldier 2 |
|
Seb Carrington Junior Crew Member |
|
Matthew Marsden Blue Team Soldier |
|
Kenneth Wolf Andersen Haugen Tourist in Oslo (uncredited) |
|
Marek Angelstok Usher (uncredited) |
|
Klaus Peeter Rüütli SWAT (uncredited) |
|
Daniel Olesk SWAT (uncredited) |
|
Ingrid Margus Usher (uncredited) |
|
Carina Velva Tourist in Oslo (uncredited) |
|
Glenn Lawrence Russian Soldier (uncredited) |
|
Katie McCabe Flight Attendant Anne (uncredited) |
|
Ronald Pelin Art Gallery Employee (uncredited) |
|
Schezaad Ausman High Security Guard (uncredited) |
|
Anterro Ahonen Military Officer (uncredited) |
|
Aleksei Podlesnov Pedestrian (uncredited) |
|
Trent Buxton Soldier (uncredited) |
|
Jess Weber Soldier (uncredited) |
|
Martin Tõnumaa Soldier (uncredited) |
|
Lisa Marie Soldier (uncredited) |
|
Loora-Eliise Kaarelson Coat Check Girl (uncredited) |
|
Andres Oja Audience Member (uncredited) |
|
Anton Klink Audience Member (uncredited) |
|
Viktoria Jelizarova Hostage (uncredited) |
|
Mark Krenik Toby (uncredited) |
Art | Anna Pinnock | Set Decoration |
Directing | Christopher Nolan | Director |
Production | Christopher Nolan | Producer |
Writing | Christopher Nolan | Writer |
Production | Emma Thomas | Producer |
Production | John Papsidera | Casting |
Costume & Make-Up | Jeffrey Kurland | Costume Design |
Sound | Catherine Harper | Foley Artist |
Sound | Christopher Moriana | Foley Artist |
Crew | James Armstrong | Stunts |
Art | Nathan Crowley | Production Design |
Crew | Mike Estes | Stunts |
Production | Fabio Massimo Dell'Orco | Unit Production Manager |
Sound | Scott Curtis | Foley Mixer |
Crew | Steve DeCastro | Stunts |
Sound | Joseph Fraioli | Sound Effects Editor |
Crew | Clay Cullen | Stunts |
Art | Kathy Lucas | Set Decoration |
Crew | Danny Downey | Stunts |
Costume & Make-Up | Laurence Esnault | Ager/Dyer |
Sound | David Bach | ADR Supervisor |
Camera | Hoyte van Hoytema | Director of Photography |
Sound | Shelley Roden | Foley Artist |
Editing | Laura Rindner | First Assistant Editor |
Crew | Rob Mars | Stunts |
Production | Andy Thompson | Co-Producer |
Crew | Eddie Yansick | Stunts |
Sound | Ludwig Göransson | Original Music Composer |
Editing | William Fletcher | Assistant Editor |
Art | Eggert Ketilsson | Supervising Art Director |
Crew | Alice Rietveld | Stunts |
Crew | Terry Jackson | Stunts |
Sound | Douglas Shamburger | Boom Operator |
Crew | Jim Wilkey | Stunts |
Crew | Katelyn Brooke | Stunts |
Crew | Samuel Le | Stunts |
Crew | George Cottle | Stunt Coordinator |
Production | Shahbaz Aynoddin | Location Manager |
Editing | Jennifer Lame | Editor |
Sound | John Roesch | Foley Artist |
Art | Alis Mäesalu | Art Department Coordinator |
Visual Effects | Mike Chambers | Visual Effects Producer |
Crew | Jack Edjourian | Special Effects Technician |
Costume & Make-Up | Connie Kallos | Hairstylist |
Crew | Ed W. Marsh | Visual Effects Editor |
Art | Stephen Christensen | Art Direction |
Crew | David Hugghins | Stunts |
Directing | Andrés Barrientos | Additional Second Assistant Director |
Art | Michael Sexton | Property Master |
Crew | Kristjan Pütsep | Special Effects |
Crew | Alice Ford | Stunts |
Sound | Randy Singer | Foley Mixer |
Crew | Frantisek Deak | Stunts |
Crew | Kofi Yiadom | Stunts |
Costume & Make-Up | Kristiina Ago | Costumer |
Costume & Make-Up | Luisa Abel | Makeup Department Head |
Camera | Melinda Sue Gordon | Still Photographer |
Costume & Make-Up | John Casey | Costume Supervisor |
Crew | Craig Henningsen | Stunts |
Crew | Ray Siegle | Stunts |
Sound | Richard King | Sound Designer |
Sound | Richard King | Supervising Sound Editor |
Crew | Chris Grabher | Stunts |
Camera | Jallo Faber | Camera Operator |
Production | Julie Hannum | Location Manager |
Production | James R. McAllister | Unit Production Manager |
Visual Effects | Scott R. Fisher | Special Effects Supervisor |
Crew | Jiří Kraus | Stunts |
Directing | Steve Gehrke | Script Supervisor |
Crew | Timothy Eulich | Stunts |
Sound | Michael W. Mitchell | Sound Effects Editor |
Art | Joe Ondrejko | Construction Coordinator |
Crew | Craig Hosking | Pilot |
Art | Luis G. Hoyos | Set Designer |
Art | Walter Schneider | Draughtsman |
Art | Jenne Lee | Supervising Art Director |
Sound | Alyson Dee Moore | Foley Artist |
Camera | Hans Bjerno | Aerial Director of Photography |
Sound | Mark Larry | Sound Effects Editor |
Sound | Katherine Rose | Foley Artist |
Crew | Tina Anderson | Post Production Supervisor |
Lighting | Ville Penttilä | Chief Lighting Technician |
Sound | Bruce Tanis | Foley Supervisor |
Crew | Abi Cadogan | Visual Effects Editor |
Visual Effects | David Drzewiecki | VFX Director of Photography |
Visual Effects | David Drzewiecki | Visual Effects Camera |
Costume & Make-Up | Scott R. Hankins | Set Costumer |
Production | Nick Fulton | Unit Production Manager |
Crew | Shane Daniels | Stunts |
Costume & Make-Up | Joe Hopker | Hairstylist |
Production | Klaus Große Darrelmann | Location Manager |
Costume & Make-Up | Jay Wejebe | Makeup Artist |
Crew | Ryan Young | Mix Technician |
Sound | Russell Farmarco | Dialogue Editor |
Crew | Jim Dowdall | Stunts |
Art | Toby Britton | Supervising Art Director |
Production | Thomas Hayslip | Executive Producer |
Production | Thomas Hayslip | Unit Production Manager |
Production | Mika Saito | Unit Production Manager |
Visual Effects | Andrew Lockley | Visual Effects Supervisor |
Camera | Dane Bjerno | Aerial Camera Technician |
Editing | Eric A. Lewy | First Assistant Editor |
Art | Benjamin Nowicki | Art Direction |
Production | Alison Banks | Unit Production Manager |
Costume & Make-Up | Phillip Howard | Key Costumer |
Art | Michael Garcia | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Camille Friend | Hair Department Head |
Art | David Packard | Art Direction |
Costume & Make-Up | Jessica Brooks | Makeup Artist |
Editing | Andrew Blustain | Assistant Editor |
Art | Paul J. Hayes | Construction Manager |
Production | Richard George | Location Manager |
Crew | Ian Clarke | Picture Car Coordinator |
Directing | Martin Kildegaard Hem | First Assistant Director |
Art | Justin O'Neal Miller | Art Direction |
Production | Enrico Latella | Location Manager |
Art | Travis Witkowski | Assistant Art Director |
Art | Mark Weissenfluh | Leadman |
Sound | Andrew Bock | First Assistant Sound Editor |
Crew | Dan Neal | Digital Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Mark Avery | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Ferdinando Merolla | Hairstylist |
Crew | Nick Benseman | Stunts |
Costume & Make-Up | Audrey Doyle | Key Makeup Artist |
Directing | Eric Richard Lasko | Second Assistant Director |
Art | Guy Belegaud | Construction Foreman |
Crew | Ryan Hosking | Aerial Coordinator |
Art | Flora Nolan | Art Department Assistant |
Sound | Unsun Song | Sound Mix Technician |
Production | Tom Carson | Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Aisling Nairn | Makeup Artist |
Crew | Jeff Winn | Craft Service |
Lighting | Rishi Umrania | Chief Lighting Technician |
Sound | Nicholas Fitzgerald | Music Editor |
Crew | Kevin Bitters | Pyrotechnician |
Sound | Willie D. Burton | Sound Mixer |
Camera | Ray Milazzo | First Assistant "B" Camera |
Art | Liam Georgensen | Art Direction |
Crew | Joel Michael Kramer | Stunts |
Visual Effects | Vishal Tyagi | Special Effects Supervisor |
Crew | Kenneth Cassar | Pyrotechnician |
Art | Kil Won Yu | Set Designer |
Directing | Nilo Otero | First Assistant Director |
Editing | John Lee | Associate Editor |
Crew | Jason Curle | Stunts |
Crew | Jan Loukota | Stunts |
Crew | Jaroslav Peterka | Stunts |
Crew | Miloš Kulhavý | Stunts |
Costume & Make-Up | Abdelfattah Qzaibar | Key Costumer |
Lighting | Don Domino | Rigging Grip |
Production | Ivo Felt | Line Producer |
Costume & Make-Up | Hella Marats | Hairstylist |
Art | Anni Lindal | Art Direction |
Costume & Make-Up | Liisi Põllumaa | Makeup Artist |
Crew | Enar Tarmo | Stunts |
Production | Age Viks | Extras Casting Assistant |
Art | Triin Valvas | Art Direction |
Camera | Herb Ault | Key Grip |
Lighting | Jeff Brinker | Rigging Grip |
Camera | Keith B. Davis | First Assistant "A" Camera |
Costume & Make-Up | Chiara Marona | Costumer |
Art | Tiiu-Ann Pello | Art Direction |
Directing | Tõnis Pill | Additional Second Assistant Director |
Directing | Johanna Maria Paulson | Third Assistant Director |
Sound | Markus Andreas | Sound Mixer |
Art | Emmanuel Delis | Set Decoration |
Crew | Paul Darnell | Stunts |
Crew | Jeremy Fry | Stunts |
Crew | Harry Lu | Armorer |
Crew | Duffy Gaver | Stunts |
Lighting | Dhamarata Dhiensuwana | Key Rigging Grip |
Camera | Krystina Figg | Grip |
Costume & Make-Up | Sara O'Donnell | Assistant Costume Designer |
Lighting | R. Adam Chambers | Chief Lighting Technician |
Visual Effects | Andrew Jackson | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Szandra Bíró | Hairstylist |
Crew | Matt Baker | Stunts |
Production | Per Henry Borch | Line Producer |
Crew | David Paris | Aerial Coordinator |
Production | Susan Towner | Unit Production Manager |
Production | Helen Medrano | Associate Producer |
Production | Linda Griffis | Assistant Accountant |
Editing | Pearce Roemer | Assistant Editor |
Sound | Randy Torres | Sound Effects Editor |
Crew | Caleb Spillyards | Stunts |
Crew | Christopher Troy | Stunts |
Visual Effects | Rodney Burke | Pyrotechnic Supervisor |
Directing | Emeri Abel | Third Assistant Director |
Directing | Eric Glasser | Second Assistant Director |
Crew | Brycen Counts | Stunts |
Crew | Tom Crisp | Stunts |
Production | Jenny Fumarolo | Production Supervisor |
Art | Letizia Santucci | Set Decoration |
Directing | Franco Basaglia | First Assistant Director |
Art | Anthony D. Parrillo | Art Direction |
Sound | Darrin Mann | Foley Mixer |
Crew | Donny Carrington | Stunts |
Crew | Jackson Spidell | Fight Choreographer |
Art | Fante Zamora | Set Dresser |
Production | Kim Winther | Casting Associate |
Production | Alessandro Manni | Production Supervisor |
Production | Jessica Woodland | Location Coordinator |
Costume & Make-Up | Mindy Iler | Costumer |
Visual Effects | Andy Williams | Special Effects Supervisor |
Crew | Robert Guerrero | Set Production Assistant |
Production | Mona Bernal | Production Coordinator |
Crew | Mallory Thompson | Stunts |
Art | Erik Osusky | Art Direction |
Crew | Tim McGaughy | Picture Car Coordinator |
Editing | Scott Wesley Ross | Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Krista Guggia | Key Costumer |
Camera | Ryan Monro | Key Grip |
Production | Carmela Compagnone | Production Accountant |
Crew | Kyle Mclean | Stunts |
Crew | Chris Pollard | Stunts |
Costume & Make-Up | Michele Flynn | Ager/Dyer |
Art | Paul Mugavero | Set Dresser |
Crew | Cody Banta | Stunts |
Production | Tor Arne Øvrebø | Unit Production Manager |
Crew | Kofi Elam | Stunts |
Crew | Taylor McDonald | Stunts |
Costume & Make-Up | Sharon Fauvel | Ager/Dyer |
Crew | Ross Kohnstam | Stunts |
Crew | Erkki Tikan | Armorer |
Production | Johanna Trass | Production Manager |
Production | Kristofer Piir | Location Manager |
Lighting | Mark Taylor | Rigging Gaffer |
Production | Gretel Twombly | Production Supervisor |
Production | Marshall Kistner | Production Secretary |
Lighting | Elvis Pasqual | Rigging Gaffer |
Sound | Travis Scott | Songs |
Sound | Thomas J. O'Connell | ADR Mixer |
Crew | Dominique Elijah Smith | Stunts |
Camera | Ross Coscia | Steadicam Operator |
Crew | Neil Andrea | Marine Coordinator |
Crew | Riley Harper | Stunts |
Camera | Justin Zaffiro | Second Assistant "A" Camera |
Crew | Jess King | Stunts |
Costume & Make-Up | Maurizio Nardi | Makeup Artist |
Camera | Jonathan Clark | Second Assistant "B" Camera |
Visual Effects | Hemant Parshuram Sawant | Digital Compositor |
Crew | Linda Kessler | Stunts |
Sound | Joseph Shirley | Music Arranger |
Costume & Make-Up | Lily Scott | Set Costumer |
Visual Effects | Aman Juneja | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Aj Mulley | Visual Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Tom Callinicos | On Set Dresser |
Costume & Make-Up | Yasmin Rogers | Makeup Artist |
Crew | Tony Pilkington | Mixing Engineer |
Crew | Greg Harris | Stunts |
Production | Lisa Kisner | Assistant Accountant |
Production | Pamela DesVigne | Payroll Accountant |
Production | Nolan B. Medrano | Production Accountant |
Art | Phillis Lehmer | Graphic Designer |
Crew | Sarah Lochlan | Stunts |
Crew | James Cox | Stunts |
Crew | Peter White | Stunts |
Camera | Jamie Young | Dolly Grip |
Crew | Adam Hammond | Digital Effects Supervisor |
Production | Ola Rydjord | Unit Manager |
Production | Alex Kerr | Production Accountant |
Production | Katherine Silva | Production Accountant |
Editing | Vaune Kirby Frechette | Assistant Editor |
Crew | Gordon Cave | Special Effects Technician |
Crew | Renars Latkovskis | Stunts |
Crew | Olivia Jaye Brown | Stunts |
Costume & Make-Up | Emily Dominguez | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Massimiliano Duranti | Hairstylist |
Crew | Tom Harper | Stunts |
Crew | Jacob Hugghins | Stunts |
Production | Suzanna de Miranda | Production Supervisor |
Crew | David Elson | Stunts |
Production | Fraser Grant | Production Accountant |
Crew | Paul Bailey | Stunts |
Production | Stacy Parker | Travel Coordinator |
Crew | Andrew Gutu | Set Production Assistant |
Crew | Zach Henry | Stunts |
Art | Arielle Ness-Cohn | Assistant Art Director |
Crew | Matt Sherren | Stunts |
Crew | Jan Brichcin Jr. | Stunts |
Crew | Marek Brichcin | Stunts |
Art | Anna-Liisa Liiver | Set Decoration Buyer |
Crew | Angel Rivera | Set Production Assistant |
Crew | Vinny O'Brien | Stunts |
Lighting | William R. Mayberry | Assistant Chief Lighting Technician |
Crew | Fred Schuyler | Set Production Assistant |
Directing | Doris Tääker | Additional Second Assistant Director |
Crew | Tracey Ruggiero | Stunts |
Costume & Make-Up | Evelyn Cardoso | Costume Illustrator |
Art | Robert Aguirre | Assistant Art Director |
Directing | Alicia Triana Tabeau | Additional Second Assistant Director |
Crew | Billy Clements | Stunts |
Lighting | Ray Valerio | Rigging Grip |
Directing | Udayan Baijal | First Assistant Director |
Production | Drew Payne | Unit Manager |
Lighting | Ricky Carrillo | Rigging Gaffer |
Production | Daniel Castle King | Production Coordinator |
Art | Stefano Carbonaro | Leadman |
Costume & Make-Up | Jorge Hernández | Ager/Dyer |
Art | Charis Theobald | Graphic Designer |
Crew | Michaela Dvorska | Stunts |
Costume & Make-Up | Allie Venrick | Costumer |
Camera | Juha Niska | Best Boy Grip |
Production | Jordan Paley | Production Assistant |
Production | Daryl Baboulis-Gyscek | Casting Assistant |
Crew | Anthony Genova | Stunts |
Art | Jameson Buston | Leadman |
Camera | Pietro Tiberti | Key Grip |
Camera | Gary S. Christie | Best Boy Grip |
Production | Hiromi Marder | Payroll Accountant |
Visual Effects | Kranthi Kumar | Visual Effects Coordinator |
Crew | Katherine Henderson | Set Production Assistant |
Crew | Rick Miller | Stunts |
Visual Effects | Craig Saxby | Visual Effects Coordinator |
Crew | Caleb Haydock | Set Production Assistant |
Art | Kevin Shaw | Assistant Property Master |
Crew | Patrick Zapata | Set Production Assistant |
Crew | Michaela Salamounova | Stunts |
Lighting | Alvar Kõue | Rigging Gaffer |
Lighting | Daniele Verdenelli | Chief Lighting Technician |
Crew | Ramon Álvarez | Stunts |
Crew | Vaclav Pacal | Stunts |
Visual Effects | Mark Patch | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Antonella Ferrari | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Reetu Aggarwal | 3D Artist |
Crew | Jeremy Cahen | Set Production Assistant |
Crew | Michael Lieberman | Stunts |
Production | Nicole Domecus | Casting Assistant |
Editing | Andres Hallik | Assistant Editor |
Sound | Angela Ang | Foley Editor |
Art | Kunal Sable | Art Direction |
Crew | Indrek Jürgenson | Armorer |
Art | Aayushi Dixit | Art Department Assistant |
Art | Erin Ochi | Art Department Coordinator |
Art | Jessica Labarbera | Assistant Art Director |
Art | William Stickley | Construction Manager |
Art | Kaspar Sellin | Graphic Designer |
Art | Christopher Bomann | Property Master |
Art | Erica Facchini | Set Decoration Buyer |
Art | Scott Jones | Set Dresser |
Art | Adam Kirby | Set Dresser |
Art | Ryan Steffen | Set Dresser |
Art | Fred M. Ortiz | Set Dresser |
Art | Anthony Challenor | Standby Carpenter |
Art | Dan Yellowhammer | Standby Carpenter |
Lighting | Volmer Kliimand | Assistant Chief Lighting Technician |
Camera | Javed Ahmed | Best Boy Grip |
Camera | Himmat Deol | Best Boy Grip |
Camera | Eugene McDonagh | Best Boy Grip |
Camera | Chester Milton | Camera Department Production Assistant |
Camera | John Reynolds | Dolly Grip |
Crew | Alessandro Renga | Generator Operator |
Lighting | Kamlesh Sadrani | Rigging Gaffer |
Lighting | Cody Corl | Rigging Grip |
Lighting | Andrew Gomez | Rigging Grip |
Lighting | Shane Brady | Standby Rigger |
Lighting | Phillip Eastwood | Standby Rigger |
Costume & Make-Up | Swinthin Francis | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Evelyn Feliciano | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Derrick Spruill | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Renee Caruso-Napolitano | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Toni Bisset | Special Effects Makeup Artist |
Production | Lily Beren | Casting Assistant |
Production | Heli Jürisson | Extras Casting Coordinator |
Costume & Make-Up | Guillermo Estrada | Costume Illustrator |
Costume & Make-Up | Oksana Nedavniaya | Costume Illustrator |
Costume & Make-Up | Alan Beumer | Costumer |
Costume & Make-Up | Barbara Brady | Costumer |
Costume & Make-Up | Elise Drozdowski | Costumer |
Costume & Make-Up | Meg Freeman | Costumer |
Costume & Make-Up | Joanna Mills | Costumer |
Costume & Make-Up | Matthew Payne | Costumer |
Costume & Make-Up | Tuule Soosaar | Tailor |
Production | Alexander Biehn | Location Coordinator |
Production | Marzia Coltellacci | Location Coordinator |
Production | Amanda Stevens | Location Manager |
Crew | David Lee | Digital Effects Supervisor |
Visual Effects | Nicola Ernst | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Issy Haylett | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Toji Mathew Joseph | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Jay Mariyappan | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Adeline Pizzato | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Subin Sawai | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Faizah Sayed | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Meghna Shetty | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Olivia Starr | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Alankit Thapa | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Vishal Vyas | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Leana Mae Felipe | Visual Effects Coordinator |
Crew | James Lu | Visual Effects Editor |
Crew | Harry Hamblin | Visual Effects Editor |
Crew | Jude Joneph | Visual Effects Editor |
Crew | Katariina Braun | Stunts |
Crew | Brona Chaloupkova | Stunts |
Crew | Cara Marie Chooljian | Stunts |
Crew | Jan Gabriel | Stunts |
Crew | Khrystyna Hul | Stunts |
Crew | Kaja Kann | Stunts |
Crew | Alex Kingi | Stunts |
Crew | Imogen Leaver | Stunts |
Crew | Jessica Whitney Macauley | Stunts |
Crew | Petr Myslik | Stunts |
Crew | Vanessa Rael | Stunt Coordinator |
Crew | Martin Semerád | Stunts |
Crew | Marek Simbersky | Stunts |
Crew | William R. Spencer | Stunts |
Crew | Martin Spur | Stunts |
Crew | Patrik Surowka | Stunts |
Crew | Kreete Tarmo | Stunts |
Production | Daniel Thomas Kyburz | Unit Manager |
Production | Renato Latella | Unit Manager |
Production | Benjamin Löbbert | Unit Manager |
Production | Dushyant Singh Rathore | Production Manager |
Production | Bjarke Toft | Production Manager |
Crew | Jeff Berlin | Mixing Engineer |
Art | Romek Delimata | Concept Artist |
Production | Colin Galloway | Production Accountant |
Production | Stacie Motobo | First Assistant Accountant |
Production | Akane Kashiwazaki | Assistant Accountant |
Production | Sarai Morales | Assistant Accountant |
Production | Lilli Hill | Assistant Accountant |
Production | Elizabeth Kerr | Payroll Accountant |
Production | Andrew Catania | Production Coordinator |
Production | Steph Hamilton-Jordan | Travel Coordinator |
Crew | Chelsea Barker | Set Production Assistant |
Crew | Leslie Bellows | Set Production Assistant |
Crew | Keiran Kerwin | Set Production Assistant |
Crew | Leonela Alberto | Set Production Assistant |
Crew | Tamara Bunker | Set Production Assistant |
Crew | Eduardo Medina | Set Production Assistant |
Crew | Chris Rosenblum | Set Production Assistant |
Camera | Brian Beverly | Grip |
Camera | Greg Mazzola | Grip |
Camera | Andrew Williams | Grip |
Camera | Phil Sperry | Grip |
Camera | Jose Reyes | Grip |
Crew | Bob Slater | Special Effects Technician |
Crew | Vincent Vanillo | Special Effects Technician |
Crew | Phillip Wheatley | Special Effects Technician |
Crew | Louis Lindwall | Special Effects Technician |
Crew | John Delaney Sr. | Special Effects Technician |
Visual Effects | Sara Skerritt | Visual Effects Production Assistant |
Crew | Darren Holvey | Transportation Captain |
Crew | Beatle Van Graan | Transportation Captain |
Crew | Jeffrey Stevens | Set Medic |
Crew | Michael Nerone | Set Medic |
Crew | Alina Dicu | Craft Service |
Production | Sairh Sheikh | First Assistant Accountant |
Production | Paresh Behera | Production Accountant |
Production | Ekaterina Petrounina | Production Coordinator |
Production | Sonm Raai | Production Coordinator |
Production | Ben Kozel | Production Coordinator |
Production | Ane Stubberud | Production Coordinator |
Production | Sofia Guiotto | Production Coordinator |
Production | Claus Elgaard Carlsen | Production Accountant |
Production | Annely Lepamaa | Payroll Accountant |
Visual Effects | Rahul Verma | Digital Compositor |
Production | Kieran Kerwin | Production Assistant |
Production | Sharan | Production Assistant |
Production | Carol Alice Tõniste | Production Assistant |
Visual Effects | Jamie Hearing | VFX Artist |
Directing | Maria Kljukina | Third Assistant Director |
Camera | Aki Laulajainen | Grip |
Camera | Martin Tennokene | Grip |
Directing | Matilde Matvere | Third Assistant Director |
Directing | Ilona Faustova | Third Assistant Director |
Costume & Make-Up | Kaia Pihlak | Makeup Artist |
Production | Sarower Reza Jimi | Production Assistant |
Art | Jaak Sova | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Jennifer Õun | Makeup Artist |
Art | Karl Agapuu | Set Dresser |
Directing | Kelly Väli | Third Assistant Director |
Lighting | Kasper Raidam | Lighting Technician |
Art | Allar Sild | Set Dresser |