Nur die halbe Geschichte (2020)
Die scheue Einserschülerin Ellie wird von dem netten, aber ungeschickten Sportler Paul gebeten, ihm dabei zu helfen, eine Mitschülerin für ihn zu gewinnen. Die ungewöhnliche Freundschaft der beiden wird kompliziert als Ellie klar wird, dass sie in dasselbe Mädchen verliebt ist.
Regisseur: Alice Wu
Leah Lewis Ellie Chu |
|
Daniel Diemer Paul Munsky |
|
Alexxis Lemire Aster Flores |
|
Enrique Murciano Deacon Flores |
|
Wolfgang Novogratz Trig Carson |
|
Catherine Curtin Colleen Munsky |
|
Becky Ann Baker Mrs. Geselschap |
|
Collin Chou Edwin Chu |
|
MacIntyre Dixon Father Shanley |
|
Alec Tincher Senior Guy (In Hallway) |
|
Bonnie Flannery Senior Girl (In Hallway) |
|
Tyler Crozier Truck Teen |
|
Spencer Wawak Hangout Dude |
|
Patrick T. Johnson Tom Carson |
|
Gabi Samels Quaddie Girl #1 (Amber) |
|
Haley Murphy Quaddie Girl #2 (Solange) |
|
Patrick Noonan Squahamish Football Coach |
|
Dean Tierney Greg Munsky |
|
Cronin Cullen Pete Munsky |
|
Kathryn Ainsley Grant Lena Munsky |
|
Billy Thomas Myott Tommy Munsky |
|
Matt Meinsen Bill Munsky |
|
Joe Lanza Emcee |
|
Emma Diner Stage Manager |
|
Alexandre Bagot Hair Guitarist Dude |
|
Logan Riley Bruner One Person (At Party) |
|
Abigail Donaghy Girl from Math Class |
|
Lucas Kane Drinker of Catan (At Party) |
|
Joan Jaffe Train Passenger |
Production | Anthony Bregman | Producer |
Production | Jeanne McCarthy | Casting |
Editing | Lee Percy | Editor |
Art | Sue Chan | Production Design |
Production | Bruce Winant | ADR Voice Casting |
Costume & Make-Up | Vicki Farrell | Costume Design |
Production | M. Blair Breard | Producer |
Production | M. Blair Breard | Unit Production Manager |
Directing | Alice Wu | Director |
Production | Alice Wu | Producer |
Writing | Alice Wu | Writer |
Sound | Suzana Peric | Music Editor |
Crew | Christopher Place | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Tricia Heine | Makeup Department Head |
Production | Leslie Woo | Casting |
Production | David Bausch | Co-Producer |
Sound | Anton Sanko | Original Music Composer |
Camera | Greta Zozula | Director of Photography |
Sound | Anguibe Guindo | Boom Operator |
Sound | Steve Borne | Supervising Sound Editor |
Sound | Steve Borne | ADR Mixer |
Sound | Emmett Smith | Sound Effects Editor |
Sound | Peter Waggoner | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | John Carbonara | Music Editor |
Art | Richard Hebrank | Construction Coordinator |
Camera | K.C. Bailey | Still Photographer |
Sound | Branka Mrkic | Supervising Dialogue Editor |
Production | Dann Fink | ADR Voice Casting |
Sound | Tracy McKnight | Music Supervisor |
Production | Gregory Zuk | Executive Producer |
Art | Thorstein Foss | Set Dresser |
Camera | Kyle Wullschleger | Camera Operator |
Camera | Kyle Wullschleger | Steadicam Operator |
Directing | Adam Escott | First Assistant Director |
Sound | Justin Gray | Production Sound Mixer |
Directing | Sam Evoy | Script Supervisor |
Camera | Don Cerrone | Dolly Grip |
Production | Amanda Dudzinski | Post Production Coordinator |
Production | Rori Bergman | Casting |
Art | Roland Trafton | Set Decoration |
Lighting | Noah Chamis | Gaffer |
Directing | Nick Vanderpool | Second Assistant Director |
Art | Ryan Isenhart | Leadman |
Art | John Nunn | Assistant Property Master |
Camera | John Blazzi | Grip |
Production | Dayna Katz | Casting Associate |
Art | Cheyenne Ford | Assistant Set Decoration |
Camera | Gregory Cahill | Key Grip |
Sound | Bobby Johanson | ADR Mixer |
Sound | Michael Rivera | ADR Recordist |
Production | Kurt Enger | Location Manager |
Production | Lucy Pho | Extras Casting |
Costume & Make-Up | Diane Calfee | Key Makeup Artist |
Editing | Jake Lemmen | First Assistant Editor |
Production | Kristian Sorge | Extras Casting |
Crew | Rachel Jablin | Post Production Supervisor |
Camera | Roberto Pierson | Best Boy Grip |
Crew | Riley Barnes | Stunts |
Editing | Ian Blume | Editor |
Crew | Nico Coucke | Stunts |
Production | Erica Matlin | Executive Producer |
Art | Jasmine Cho | Art Direction |
Costume & Make-Up | Robert Lugo | Hair Department Head |
Crew | Stephanie Vovou | Stunts |
Crew | Drew Reade | Stunts |
Production | Jenny Lovin | Production Supervisor |
Production | Jenny Lovin | Production Accountant |
Art | Nneka Bennett | Graphic Designer |
Art | Sean Engvold | Set Decoration Buyer |
Art | Michael Aitken | Property Master |
Art | Avi Schraeter | Set Dresser |
Art | Minna Moily | Set Dresser |
Art | Aaron Schraeter | Set Dresser |
Art | Brandon Knight | Set Dresser |
Camera | Jaime Chapin | Digital Imaging Technician |
Camera | James Wilsey-Murphy | Best Boy Grip |
Camera | Anthony Stracquadanio | Grip |
Camera | Alicia McDaniel | Grip |
Camera | Igor Ibradzic | Grip |
Costume & Make-Up | Holly Pierson | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Amy Fox | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Gladys Casiano | Key Hair Stylist |
Production | Amry Landsberg | Production Office Coordinator |
Production | Alexis M. Steinbach | First Assistant Accountant |
Crew | Joaquin Liddiard | Transportation Captain |
Crew | Jerry Malinaric | Transportation Co-Captain |
Production | Elizabeth Valenti | Casting Assistant |
Production | Emily Grill | Casting Assistant |
Sound | João Galvão | Foley Mixer |