Zerplatzt (2020)
Als ihre Mitschüler aus unerklärlichen Gründen explodieren (im wahrsten Sinne des Wortes), kämpfen Mara und Dylan ums Überleben – und das in einer Welt, in der jeder Moment ihr letzter sein kann. Zwischen ihnen erblüht eine unerwartete Romanze und Mara und Dylan entdecken, dass sie endlich im Hier und Jetzt leben können, vor allem, wenn nicht sicher ist, ob man den nächsten Tag noch erlebt.
Regisseur:
Brian Duffield
Autor:
Brian Duffield
Art | Chris August | Production Design |
Editing | Steve Edwards | Editor |
Art | Cheryl Marion | Art Direction |
Production | Marc Bienstock | Executive Producer |
Sound | David Barber | Supervising Sound Editor |
Sound | David Barber | Dialogue Editor |
Production | Jenny Jue | Casting |
Editing | Tim Stipan | Colorist |
Production | Don Dunn | Executive Producer |
Sound | Joseph Trapanese | Music |
Camera | Aaron Morton | Director of Photography |
Camera | Aaron Morton | Camera Operator |
Production | Chris Foss | Line Producer |
Production | Chris Foss | Co-Producer |
Art | Rob Maier | Construction Coordinator |
Writing | Brian Duffield | Screenplay |
Directing | Brian Duffield | Director |
Production | Brian Duffield | Producer |
Writing | Brian Duffield | Adaptation |
Sound | David Kitchens | Sound Supervisor |
Sound | Ben Zarai | Sound Designer |
Production | Nicki Cortese | Producer |
Crew | Thelma Quinn | Scenic Artist |
Crew | Darren Marcoux | Special Effects Coordinator |
Camera | Harvey LaRocque | Camera Operator |
Art | Dylan Dowd | Greensman |
Art | Billie-Jo Thomson | Paint Coordinator |
Directing | Joecy Shepherd | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Cindy Barlow | Makeup Department Head |
Sound | Gonzalo Espinoza | Foley Artist |
Art | Bobbi Allyn | Set Decoration |
Production | Matt Kaplan | Producer |
Editing | Judd H. Maslansky | Assistant Editor |
Crew | Kory Grim | Stunts |
Production | Scott Levine | Executive Producer |
Production | Brett Bouttier | Executive Producer |
Sound | Jarret Read | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Brooke Wilcox | Costume Design |
Camera | Dan Power | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Phuong Chau | Truck Supervisor |
Camera | Bob Findlay | Camera Operator |
Lighting | Jeff Hall | Rigging Gaffer |
Sound | Lindsay Wolfington | Music Supervisor |
Sound | Eric Lamontagne | Production Sound Mixer |
Camera | Robert L. O'Hara | Dolly Grip |
Production | Brittany A. Jones | Casting Associate |
Production | Martina Smyth | Casting Associate |
Crew | Jodi Stecyk | Stunt Coordinator |
Sound | Dean Menta | Music Editor |
Production | Max Siemers | Executive Producer |
Art | Donna Smith | Property Master |
Production | Tracey Nomura | Unit Production Manager |
Sound | Michael Kreple | Supervising Sound Editor |
Sound | Michael Kreple | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Michael Kreple | ADR Supervisor |
Directing | Quincy Wheeler | First Assistant Director |
Directing | David Heimbecker | Second Assistant Director |
Production | Melyssa Rose | Production Coordinator |
Editing | Ramin Taheri | Assistant Editor |
Production | Sara Brown | Extras Casting |
Costume & Make-Up | Gerald Gibbons | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Sekyiwa Wi-Afedzi | Costume Design |
Crew | Heidi Ford | Stunt Double |
Sound | Ian Robinson | Boom Operator |
Camera | Vince Phillips | Key Grip |
Art | Travis Belyea | Assistant Property Master |
Production | Jordan Levin | Producer |
Sound | Madison Penland | Sound Assistant |
Crew | Zandara Kennedy | Stunt Driver |
Directing | Benjamin Gardere | Third Assistant Director |
Art | Daryl Stapleton | Set Dresser |
Art | Odete Passingham | Set Decorating Coordinator |
Art | Keely Wood | Lead Set Dresser |
Art | Dan Mansell | Set Dresser |
Crew | Jessica Bowser Fischer | Post Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Cara Doell | Hairstylist |
Production | Sean Seguin | Production Accountant |
Visual Effects | Chris Van Dyck | Visual Effects Supervisor |
Camera | Tim Spencer | First Assistant "B" Camera |
Lighting | Gareth Farfan | Rigging Grip |
Production | Matthew Signer | Executive Producer |
Camera | Harold Bernard | First Assistant "A" Camera |
Production | Pamela J. Keller | Executive In Charge Of Production |
Production | Aaron Starmer | Executive Producer |
Writing | Aaron Starmer | Novel |
Production | Max Scholnick | Associate Producer |
Production | Max Scholnick | Co-Producer |
Production | Melissa Klein | Associate Producer |
Crew | Ron Gavin | Transportation Coordinator |
Production | Megan Bayliss | Casting Assistant |
Camera | Edith Cheng | Second Assistant Camera |
Visual Effects | Lauren Aspden | Visual Effects Coordinator |
Editing | Moises Cruz | Digital Intermediate Producer |
Crew | Becky Ferguson | Stunt Double |
Camera | Charles Koetke | Grip |
Visual Effects | Michelle Kee | Visual Effects Producer |
Art | Meghan Collins | Art Department Coordinator |
Camera | Polly Pierce | Second Assistant Camera |
Visual Effects | Timothy Montoya | Visual Effects Supervisor |
Editing | Rafael Baez Jr. | Assistant Editor |
Production | Jason Troy | Post Production Coordinator |
Camera | Jeremy Lundstrom | First Assistant "C" Camera |
Lighting | Tracey Chapman | Gaffer |
Art | Theron Layne | Construction Foreman |
Crew | Danny Hospes | Stunts |
Art | Christopher Pottruff | Set Dresser |
Crew | Dominador Peralta | Generator Operator |
Production | Audrey Mentz | Assistant Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Nikita L. Pennock | Makeup Artist |
Crew | Dave Kennedy | Transportation Captain |
Art | Carole Alexander | Assistant Set Decoration |
Art | Linda Giannini | Set Dresser |
Art | David Pazdera | Props |
Art | Joanne Totten | Graphic Designer |
Costume & Make-Up | Maxe Roberts | Costumer |
Costume & Make-Up | Sean White | Costumer |
Costume & Make-Up | Danielle White | Costume Set Supervisor |
Camera | Kelly McClaughlin | Second Assistant Camera |
Camera | Refah Mahmood | Camera Loader |
Lighting | Terry Graham | Best Boy Electric |
Camera | Adam Uttley | Best Boy Grip |
Camera | Denis Gutierrez-Ogrinc | Grip |
Costume & Make-Up | Brendan Mainusch | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Frannie Smith | Hairstylist |
Production | Shawn Flynn | Location Manager |
Production | Mike McAree | Assistant Location Manager |
Production | Cathy Landry | First Assistant Accountant |
Production | Marianne Sorensen | Payroll Accountant |
Production | Chrystle Rose | Assistant Production Coordinator |
Crew | Thomas Markley | Carpenter |
Crew | Brandon Foxgord | Carpenter |
Editing | Sam Sher | Assistant Editor |
Editing | Aaron Ruby | Assistant Editor |
Editing | Scott Pelley | Assistant Editor |
Sound | Jonathan Schultz | Music Editor |