Die Frauen von Stepford (2004)
Das Ehepaar Joanna und Walter Eberhart zieht von Manhattan ins verschlafene Stepford. Grund: Die höchst erfolgreiche Reality-TV-Produzentin Joanna ist gefeuert worden und will sich nun in der Pendler-Vorstadt von ihrem Nervenzusammenbruch erholen. Dort tritt Walt einem vom smarten Mike Wellington angeführten, geheimnisumwitterten Männerbund bei, während sich Joanna mit der bissigen Schriftstellerin Bobbie Markowitz anfreundet. Zu gerne wüssten die beiden Damen, was ihre besseren Hälften in deren Club so treiben.
Regisseur:
Frank Oz
Autor:
Paul Rudnick
Nicole Kidman Joanna Eberhart |
|
Matthew Broderick Walter Kresby |
|
Bette Midler Bobbie Markowitz |
|
Glenn Close Claire Wellington |
|
Christopher Walken Mike Wellington |
|
Roger Bart Roger Bannister |
|
David Marshall Grant Jerry Harmon |
|
Jon Lovitz Dave Markowitz |
|
Dylan Hartigan Pete Kresby |
|
Fallon Brooking Kimberly Kresby |
|
Faith Hill Sarah Sunderson |
|
Matt Malloy Herb Sunderson |
|
Kate Shindle Beth Peters |
|
Tom Riis Farrell Stan Peters |
|
Lorri Bagley Charmaine Van Sant |
|
Robert Stanton Ted Van Sant |
|
Lisa Masters Carol Wainwright |
|
Christopher Evan Welch Ed Wainwright |
|
Colleen Dunn Marianne Stevens |
|
Jason Kravits Vic Stevens |
|
Emily Wing Additional Stepford Wife |
|
C.S. Lee Additional Stepford Husband |
|
Tony Torn Additional Stepford Husband |
|
Mary Beth Peil Helen Devlin |
|
Andrea Anders Heather |
|
Mike White Hank |
|
Carrie Preston Barbara |
|
Billy Bush 'I Can Do Better' Host |
|
Tyler McGuckin Adam Markowitz |
|
Nick Reidy Ben Markowitz |
|
Sebastian Rand Max Markowitz |
|
Tanoai Reed Tonkiro |
|
Blaise Corrigan Security Guard |
|
G. A. Aguilar Security Guard |
|
Meredith Vieira 'Balance of Power' Host |
|
Rick Holmes Bob |
|
KaDee Strickland Tara |
|
Larry King Self |
|
Munro M. Bonnell Stepford Guard |
|
Michelle Durning Nurse |
|
Kenny Kosek Square Dance Musician |
|
Will Woodard Square Dance Musician |
|
Elizabeth Austin Dancer |
|
Deanna Dys Dancer |
|
Joanne DiMauro Dancer |
|
Digene Farrar Dancer |
|
Bernard Ferstenberg Dancer |
|
James Peter Lynch Dancer |
|
Shannon McGann Dancer |
|
Cristin Mortenson Dancer |
|
Elizabeth A. Patek Dancer |
|
David Purves Dancer |
|
Joseph Ricci Dancer |
|
Mark Vaughn Dancer |
|
Sylvie Alaïs Ballroom Dancer (uncredited) |
|
Jennifer Alexander Featured Audience Member (uncredited) |
|
Laquayva Anthony Businesswoman (uncredited) |
|
Judi Beecher Stepford Wife (uncredited) |
|
Bryce Bermingham Dancer (uncredited) |
|
Ariana Bernstein Business Woman (uncredited) |
|
Jess Berry Stepford Daughter (uncredited) |
|
Jennifer R. Blake Stepford Wife (uncredited) |
|
Myriam Blanckaert Stepford Wife (uncredited) |
|
Linda Rivera Bradt Corporate Executive (uncredited) |
|
Steve Brown Theater Patron (uncredited) |
|
Julie Carpenter Businesswoman (uncredited) |
|
Kristin Stewart Chase Botox Nurse (uncredited) |
|
Michael Christaldi TV Executive (uncredited) |
|
Erica Collins Business Woman (uncredited) |
|
Jane DeNoble Stepford Wife (uncredited) |
|
Deanna Destito Network Affiliate (uncredited) |
|
Dave Dyshuk Network Affiliate (uncredited) |
|
Mike Getz Theater Patron (uncredited) |
|
Logann Grayce Network Affiliate (uncredited) |
|
Jeff Hackenberger Stepford Husband (uncredited) |
|
Douglas Haddad Businessman (uncredited) |
|
Amanda Hayes Stepford Wife (uncredited) |
|
Marianne Hettinger Principal Dancer (uncredited) |
|
Christopher W. Holmes Businessman (uncredited) |
|
Frank Hopf Stepford Husband (uncredited) |
|
Azel James Businessman (uncredited) |
|
Wendy Johnson Stepford Wife (uncredited) |
|
Lyn Kagen Business Woman (uncredited) |
|
Vivian Kalinov Stepford Wife (uncredited) |
|
Joe Kane Theater Patron (uncredited) |
|
Victoria Matlock Stepford Wife (uncredited) |
|
Vic Milberg Dancer (uncredited) |
|
Tim Miller Stepford Husband (uncredited) |
|
Tarajia Morrell Stepford Wife (uncredited) |
|
Nicole Neeman Business Woman (uncredited) |
|
Richard O'Rourke Stepford Husband (uncredited) |
|
Colleen Pelletier Scared Viewer (uncredited) |
|
Maxwell Peters Stepford Child (uncredited) |
|
Angel Reda Stepford Wife (uncredited) |
|
Dawn Ressy Network Affiliate (uncredited) |
|
Sal Rinella Businessman (uncredited) |
|
Peter J. Rowan Stepford Husband (uncredited) |
|
Paul Thornton Stepford Husband (uncredited) |
|
Mira Tzur Wife in the Core (uncredited) |
|
Jerome Vivona Ballroom Dancer (uncredited) |
|
Dan Weltner Ballroom Dancer (uncredited) |
|
Dennis Wit Stepford Husband (uncredited) |
|
Erika Woods Woman on Cell Phone (uncredited) |
|
Danika Yarosh Child in Town Fair (uncredited) |
|
Melissa Anne Young Stepford Wife (uncredited) |
|
Rob Zappulla Stepford Husband (uncredited) |
Editing | Jay Rabinowitz | Editor |
Production | Juliet Taylor | Casting |
Production | Scott Rudin | Producer |
Production | Ronald M. Bozman | Executive Producer |
Directing | Ronald M. Bozman | Second Unit Director |
Sound | David Boulton | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Ann Roth | Costume Design |
Sound | David Arnold | Original Music Composer |
Production | Patricia Kerrigan DiCerto | Casting Associate |
Crew | David Mansfield | Additional Music |
Art | Jackson De Govia | Production Design |
Directing | Frank Oz | Director |
Costume & Make-Up | Robert McCann | Makeup Artist |
Camera | David M. Dunlap | Second Unit Director of Photography |
Costume & Make-Up | Martial Corneville | Hairstylist |
Writing | Ira Levin | Author |
Production | Laura Rosenthal | Casting |
Art | Randall Balsmeyer | Title Designer |
Crew | Steven Kirshoff | Special Effects Coordinator |
Production | Edgar J. Scherick | Producer |
Art | Debra Schutt | Set Decoration |
Sound | Lynn Sable | Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Michelle Matland | Assistant Costume Designer |
Crew | Richard Edlund | Visual Effects Design Consultant |
Costume & Make-Up | Angela Levin | Makeup Artist |
Writing | Paul Rudnick | Screenplay |
Costume & Make-Up | Michael R. Thomas | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Alan D'Angerio | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Francesca Paris | Hairstylist |
Sound | Randall Poster | Music Supervisor |
Sound | Jim Dunbar | Music Coordinator |
Sound | Robert Fernandez | Scoring Mixer |
Crew | Joel McNeely | Additional Music |
Art | J. Todd Anderson | Storyboard Artist |
Crew | Patricia Birch | Choreographer |
Sound | Nicholas Dodd | Orchestrator |
Sound | Nicholas Dodd | Conductor |
Production | Donald De Line | Producer |
Costume & Make-Up | Lindsay Pugh | Costume Supervisor |
Production | Keri Selig | Executive Producer |
Camera | Rob Hahn | Director of Photography |
Production | Gabriel Grunfeld | Producer |
Production | Leslie J. Converse | Co-Producer |
Art | Peter Rogness | Art Direction |
Art | Ellen Christiansen | Assistant Set Decoration |
Art | Marc Baird | Storyboard Artist |
Art | Susan A. Burig | Graphic Designer |
Sound | Ron Bochar | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Ron Bochar | Sound Supervisor |
Sound | Kam Chan | Foley Supervisor |
Sound | Marko Costanzo | Foley Artist |
Sound | Lee Dichter | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Chris Fielder | Assistant Sound Editor |
Sound | Harry Higgins | Sound Engineer |
Sound | Nicholas Renbeck | Sound Editor |
Sound | Nicholas Renbeck | Foley Editor |
Visual Effects | May Leung | Animation |
Art | Wally Adee | Set Dresser |
Art | Christopher Bassett | Other |
Art | Robert DiGrigoli | Other |
Sound | Danny Michael | Sound Mixer |
Sound | Andrew Schmetterling | Boom Operator |
Camera | Kyle Rudolph | Steadicam Operator |
Camera | Kyle Rudolph | "B" Camera Operator |
Crew | Robert Skotak | Visual Effects Art Director |
Costume & Make-Up | Christine Domaniecki | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Bernadette Mazur | Key Makeup Artist |
Sound | Laura Civiello | Sound Editor |
Crew | Blaise Corrigan | Stunts |
Production | Sondra James | ADR Voice Casting |
Visual Effects | Karen Prell | Animation |
Art | Jonathan Swain | Greensman |
Art | Miguel López-Castillo | Assistant Art Director |
Art | Alex DiGerlando | Art Department Assistant |
Production | Alex DiGerlando | Production Assistant |
Art | Doug Huszti | Assistant Art Director |
Art | Deborah Jensen | Assistant Art Director |
Sound | George A. Lara | Sound Engineer |
Costume & Make-Up | Donna Maloney | Costume Supervisor |
Visual Effects | Terry Windell | Visual Effects Designer |
Crew | Jeffrey Lee Gibson | Stunts |
Costume & Make-Up | Ozzy Alvarez | Special Effects Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Evelyne Noraz | Makeup Artist |
Editing | Arturo Sosa | Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Jerry Popolis | Hairstylist |
Art | Tommy Allen | Property Master |
Art | Claire Kirk | Art Department Coordinator |
Sound | Michael Barry | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Nic Ratner | Music Editor |
Art | Eric Cheripka | Assistant Property Master |
Art | Nick Miller | Construction Coordinator |
Crew | Elizabeth Himelstein | Dialect Coach |
Production | Lois J. Drabkin | Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Felice Diamond | Makeup Artist |
Art | Alexandra Mazur | Assistant Set Decoration |
Visual Effects | Celia Bullwinkel | Animation |
Sound | Leslie Bloome | Foley Artist |
Art | David H. Allen | Assistant Property Master |
Visual Effects | David Isyomin | Visual Effects Supervisor |
Editing | James W. Harrison III | Additional Editorial Assistant |
Sound | Alexa Zimmerman | Assistant Sound Editor |
Camera | Bruce MacCallum | Camera Operator |
Crew | Kenny Rivenbark | Techno Crane Operator |
Sound | Steve F.B. Smith | Dolby Consultant |
Visual Effects | Glenn Allen | Digital Compositor |
Visual Effects | Richard Friedlander | Visual Effects Producer |
Camera | Andrew D. Schwartz | Still Photographer |
Directing | Mary Bailey | Script Supervisor |
Art | Thomas A. Delillo | Set Dresser |
Art | Richard Hebrank | Construction Grip |
Crew | Wilfred Caban | Special Effects Technician |
Art | Cheryl Stewart | Props |
Visual Effects | Helena Packer | Visual Effects Supervisor |
Camera | Andrew Casey | Steadicam Operator |
Camera | Andrew Casey | "B" Camera Operator |
Crew | Kevin McKenna | Video Assist Operator |
Sound | Kenton Jakub | ADR Editor |
Costume & Make-Up | Anna Hilton | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Roxanne Rizzo | Assistant Makeup Artist |
Lighting | Jon Delgado | Electrician |
Art | Marion Kolsby | Assistant Art Director |
Art | Philip Canfield | Leadman |
Costume & Make-Up | Suzy Mazzarese-Allison | Hairstylist |
Crew | Robert Topol | Charge Scenic Artist |
Art | Fred Buchholz | Props |
Costume & Make-Up | Debbe DuPerrieu | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Victoria Wood | Wigmaker |
Lighting | Gene Engels | Chief Lighting Technician |
Visual Effects | Des Carey | VFX Editor |
Art | Francis Maiorino | Art Department Assistant |
Visual Effects | Jason Heapy | Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Joseph Farulla | Makeup Artist |
Editing | Rick Derby | Assistant Editor |
Camera | Will Arnot | Steadicam Operator |
Camera | Will Arnot | "B" Camera Operator |
Visual Effects | Ben Vonzastrow | Matte Painter |
Visual Effects | Thomas Schelesny | Lead Character Designer |
Crew | Kent Matheson | Visual Effects Art Director |
Art | Tim Weston | Construction Grip |
Visual Effects | Chris Morley | Visual Effects Compositor |
Sound | Branka Mrkic | Supervising Dialogue Editor |
Editing | David Rogow | Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Judi Goodman | Hairstylist |
Production | Harvey Waldman | Unit Production Manager |
Visual Effects | Alan Boucek | Compositing Lead |
Visual Effects | Jesse Vickery | Animation |
Crew | Jill Brown | Stunts |
Visual Effects | James W. Brown | Animation |
Costume & Make-Up | Kerry Warn | Hairstylist |
Camera | Scott Tinsley | Second Assistant Camera |
Art | Gay Howard | Art Department Coordinator |
Directing | Mary A. Kelly | Script Supervisor |
Art | Kate Yatsko | Assistant Set Decoration |
Production | Maria T. Bierniak | Location Manager |
Art | Will Scheck | Greensman |
Art | Jonathan Roumie | Location Scout |
Crew | Diane Rich | Scenic Artist |
Camera | Tom Prate | First Company Grip |
Editing | Matt Mayer | Additional Editor |
Costume & Make-Up | Amy Roth | Costumer |
Art | Tina Khayat | Set Decorating Coordinator |
Costume & Make-Up | Iris Horta Lemos | Costumer |
Costume & Make-Up | Colleen Wheeler | Additional Hairstylist |
Costume & Make-Up | Mary Cooke | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Mary Aaron | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Lorraine Godfrey | Additional Hairstylist |
Costume & Make-Up | Dionne Pitsikoulis | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Michael Kriston | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Mickey Carleton | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Melissa Haley | Costume Coordinator |
Art | J. John Corbett | Title Designer |
Sound | Heather Gross | Assistant Sound Editor |
Sound | Julia Shirar | Sound Editor |
Directing | Deanna Leslie | Additional Second Assistant Director |
Art | Dave McAllister | Construction Grip |
Camera | Ronald Burke | Dolly Grip |
Art | Martin Lowry | Construction Grip |
Camera | Chris Cenatiempo | Second Assistant Camera |
Crew | Timothy Shannon | Transportation Co-Captain |
Visual Effects | Jonathan Knight | Digital Compositor |
Directing | Mark Cotone | First Assistant Director |
Visual Effects | Nate Fredenburg | CG Painter |
Sound | Jamie Baker | Foley Editor |
Camera | Balint Pinczehelyi | Grip |
Crew | Shawnna Thibodeau | Stunts |
Crew | Shawnna Thibodeau | Stunt Double |
Camera | Kevin Flynn | Second Company Grip |
Camera | Bobby Mancuso | First Assistant Camera |
Visual Effects | Vicki Wong | I/O Manager |
Visual Effects | Nathan Abbot | I/O Supervisor |
Sound | Gina Alfano | Supervising ADR Editor |
Crew | Abbi Jutkowitz | Post Production Assistant |
Crew | James P. Whalen | Transportation Captain |
Editing | Dennis McNeill | Color Timer |
Visual Effects | Thomas Elder-Groebe | Visual Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Danielle Cadorette | Seamstress |
Visual Effects | Kathryn Bolt | Visual Effects Compositor |
Visual Effects | Jana Spotts | Visual Effects Production Manager |
Visual Effects | Salvatore Catanzaro | Visual Effects Assistant Editor |
Visual Effects | Marla Carter Barrett | Digital Compositor |
Visual Effects | Paul Taglianetti | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Doug Compton | Animation |
Camera | Matt Blades | Grip |
Art | Jeffrey D. McDonald | Assistant Art Director |
Art | Robin F. Samson | Location Scout |
Production | Robin F. Samson | Production Assistant |
Crew | Mark Ritcheson | Executive Visual Effects Producer |
Crew | Daniel Geary | Carpenter |
Crew | Marsha Robertson | Unit Publicist |
Art | Danielle Webb | Greensman |
Visual Effects | Peter Konig | Lead Animator |
Lighting | Chris Drechsler | Electrician |
Lighting | Donald M. Angst | Electrician |
Crew | Kathy Cossu | Set Medic |
Crew | Andrew Mortelliti | Special Effects |
Editing | Perri Pivovar | Assistant Editor |
Directing | Amy Lauritsen | Second Assistant Director |
Crew | Jerry Yuen | Cableman |
Visual Effects | Daniel Leung | Visual Effects Technical Director |
Art | Juliet Primo | Other |
Camera | Tony Arnaud | Grip |
Crew | Brian Carmichael | Video Assist Operator |
Crew | Derrick Alford | Carpenter |
Costume & Make-Up | Michele Paris | Makeup Artist |
Camera | Peter Masterson | Assistant Camera |
Lighting | Michael Gallart | Electrician |
Production | Victoria Lang | Production Assistant |
Camera | Thomas McGrath Woods | Grip |
Production | Mike Selemon | Production Assistant |
Sound | Mick Gormaley | Music Editor |
Costume & Make-Up | Don Kozma | Makeup Artist |
Sound | David Raines | Additional Sound Re-Recording Mixer |
Visual Effects | Chris Paizis | Matchmove Supervisor |
Costume & Make-Up | Jennifer Joseph | Other |
Crew | Rand Angelicola | Scenic Artist |
Visual Effects | Stephen Moros | Matchmove Supervisor |
Production | Michelle Dunton | Script Researcher |
Art | Sarah Dennis | Assistant Set Decoration |
Crew | Max Gabl | Scenic Artist |
Lighting | Joel Tishcoff | Rigging Gaffer |
Sound | Dan Goldwasser | Other |
Art | Jonathan Graham | Construction Grip |
Directing | Kali R. Harrison | Additional Second Assistant Director |
Crew | Bob Colletti | Stunts |
Lighting | Tim McAuliffe | Electrician |
Costume & Make-Up | Elizabeth Kirby | Additional Wardrobe Assistant |
Art | Richard Bryan Douglas | Location Scout |
Camera | Rodney Bauer | Grip |
Crew | Stephen Caldwell | Scenic Artist |
Costume & Make-Up | Dina Sliwiak | Makeup Artist |
Art | David Cooney | Concept Artist |
Production | Ian MacGregor | Assistant Location Manager |
Visual Effects | Maricela Perdomo | Modeling |
Art | Gordon Krause | Other |
Editing | Chi-Yoon Chung | Additional Editorial Assistant |
Lighting | Steve Comesky | Assistant Chief Lighting Technician |
Visual Effects | Krystin Johnson | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | David Richard Nelson | Character Modelling Supervisor |
Camera | Kenny Burke | First Company Grip |
Camera | Jeff Lomaglio | Grip |
Costume & Make-Up | Benjamin Wilson | Costumer |
Visual Effects | Richard O’Connor | Animation Manager |
Visual Effects | Carol Corwin | Visual Effects Producer |
Directing | Kathryn-Ann Oaks Shertzer | Second Second Assistant Director |
Camera | Chris Kilduff | Grip |
Camera | Liza Bambenek | Camera Loader |
Crew | Douglas Epps | CG Supervisor |
Camera | David M. Carr | Grip |
Editing | David O. Rogers | Assistant Editor |
Visual Effects | Mimia Arbelaez | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Melissa Tseng | Lead Animator |
Visual Effects | Jonah Brennan | Visual Effects |
Visual Effects | Robert Vignone | Modeling |
Production | Kip Myers | Production Assistant |
Visual Effects | Raquel Coelho | Animation |
Visual Effects | Daniel Riha | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Jeremy Bolan | Animation |
Sound | John Moses | Musician |
Production | Meegan Neeb | Production Secretary |
Production | Thomas R. Polleri | Production Assistant |
Visual Effects | Guido Muzzarelli | Matchmove Supervisor |
Visual Effects | Christine Gatchalian | VFX Lighting Artist |
Visual Effects | Mark Tamny | Visual Effects Compositor |
Camera | Brendon Malone | Grip |
Art | Travis Wright | Set Dresser |
Production | Jonathan Schwartz | Production Assistant |
Costume & Make-Up | Jeffrey Rebelo | Additional Hairstylist |
Art | Ann Edgeworth | Props |
Art | Brian Buteau | Greensman |
Visual Effects | Kim Doyle | Visual Effects Producer |
Sound | Jason Stasium | Other |
Visual Effects | Charles Granich | Visual Effects Compositor |
Visual Effects | Jim McVay | Digital Compositor |
Art | Joanna Hartell | Greensman |
Art | Patrick Lowry | Construction Grip |
Lighting | Francis J. McBride | Rigging Gaffer |
Visual Effects | Page Frakes | Visual Effects Compositor |
Visual Effects | Scott Souter | Visual Effects Supervisor |
Crew | Dirk Rogers | Special Effects Technician |
Art | Graham Goetz | Location Scout |
Costume & Make-Up | Fionnuala Lynch | Costumer |
Camera | David Conelli | Camera Car |
Art | Jean Chien | Location Scout |
Visual Effects | Tyler Ham | Matchmove Supervisor |
Production | Nicole Edwards | Production Assistant |
Editing | David Hamme | Colorist |
Crew | Michael Bird | Special Effects Technician |
Directing | Joseph Aspromonti | Second Second Assistant Director |
Sound | Mitch Wareham | Apprentice Sound Editor |
Camera | Tom Vulliez | Dolly Grip |
Sound | Stewart Lerman | Music Producer |
Directing | Jennifer Truelove | Additional Second Assistant Director |
Camera | Chris Silano | First Assistant Camera |
Visual Effects | Kane Brassington | Rotoscoping Artist |
Camera | Christopher F. Graneto | Grip |
Visual Effects | Kirk Jung | Matchmove Supervisor |
Art | Kelly Canfield | Set Dresser |
Art | Mike Montgomery | Construction Grip |
Art | Todd MacNicholl | Construction Grip |
Production | Joseph Aquino | Production Assistant |
Production | Robert Rizzolo | Production Assistant |
Lighting | Jules Fisher | Lighting Design |
Lighting | Peggy Eisenhauer | Lighting Design |
Sound | Jonathan Dinklage | Musician |
Crew | Carmen M. Campolo Jr. | Special Effects Technician |
Production | Berry Hatfield | Production Assistant |
Visual Effects | Debra Coleman | Visual Effects Compositor |
Costume & Make-Up | Lynne Maureen Curtis | Wardrobe Master |
Art | Patrice Canfield Longo | Set Dresser |
Production | Stuart Nicolai | Assistant Location Manager |
Costume & Make-Up | Ryan McDowell | Prosthetics |
Lighting | Kevin Walsh | Electrician |
Editing | Joe Violante | Dailies Technician |
Costume & Make-Up | Christine Leiter | Makeup Artist |
Visual Effects | Bryan Ku | VFX Lighting Artist |
Visual Effects | Brian O'Connell | Animation Manager |
Art | Doug Coleman | Set Dresser |
Camera | Abby Levine | Digital Imaging Technician |
Costume & Make-Up | Rose Wells | Costumer |
Sound | David Warzynski | Assistant Foley Artist |
Editing | John Hill | Assistant Editor |
Visual Effects | David Schnee | Digital Compositor |
Camera | Melissa Soltis | Camera Loader |
Directing | Catherine Bloch | Assistant Director Trainee |
Lighting | Grady Baxersdorfer | Electrician |
Art | Ian Zdatny | Set Designer |
Art | Peter Regnier | Greensman |
Visual Effects | Min-Yu Chang | Modeling |
Crew | M. Tony Trotta | Scenic Artist |
Camera | Robert T. Prate | Second Company Grip |
Directing | Jason Ivey | Second Second Assistant Director |
Camera | Timothy Flynn | Grip |
Visual Effects | Matthew Tomlinson | Imaging Science |
Production | Anne Nevin | Production Coordinator |
Sound | Rob Playford | Music Programmer |
Visual Effects | Alexandra Papavramides | Visual Effects Compositor |
Editing | Dan O'Grady | Negative Cutter |
Costume & Make-Up | Thom Gonzales | Hairstylist |
Visual Effects | David A. Link | I/O Manager |
Visual Effects | John Koester | Modeling |
Costume & Make-Up | Cleve Gunderman | Special Effects Makeup Artist |
Visual Effects | Kristy King | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Steven Quinones-Colon | VFX Lighting Artist |
Visual Effects | Nicole Samarron | Rotoscoping Artist |
Camera | Andrew Cheung | Grip |
Art | Mark Paul Selemon | Greensman |
Production | Jennifer Sabel | Extras Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Amanda Ross | Makeup Artist |
Production | Brian Kenyon | Production Assistant |
Production | Anna Maniscalco | Extras Casting Assistant |
Lighting | James C. Walsh | Rigging Gaffer |
Production | James Feldman | Production Assistant |
Production | Maurice R. Cabrera | Production Assistant |
Art | Scott Canfield | Set Dresser |
Production | Shieed Pittman | Production Assistant |
Visual Effects | Devin Breese | Matchmove Supervisor |
Lighting | John Milcetic | Electrician |
Visual Effects | Scott Hale | Digital Compositor |
Art | Richard K. Hoppe | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Ruth DeLeon | On Set Dresser |
Production | Steven Holtzman | Production Assistant |
Production | Bennett DeCarlo | Production Assistant |
Art | Mel Noped | Other |
Crew | Lyvan A. Munlyn | Scenic Artist |
Art | Robert Vaccariello | Other |
Visual Effects | Frank Petzold | Visual Effects Supervisor |
Crew | Denise Carver | Clearances Coordinator |
Costume & Make-Up | Leniese Gatto | Makeup Trainee |
Directing | Aaron Caiazza | Second Unit First Assistant Director |
Art | Deborah Canfield | Set Dresser |
Art | Charles Goodman | Construction Grip |
Crew | Judie Juracek | Scenic Artist |
Art | Tim Montgomery | Construction Grip |
Crew | Joseph S. Patire | Carpenter |
Art | Paul Camarro | Set Dresser |
Crew | Flo Frintzilas | Scenic Artist |
Art | Nicholas Hill | Greensman |
Crew | Erin Manigault | Carpenter |
Art | Cathryn Mazer | Greensman |
Art | Gifford Meyer | Set Dresser |
Crew | Hollywood Nick Pagani | Picture Car Coordinator |
Crew | Todd Page | Carpenter |
Art | Jane Patterson-Loper | Set Dresser |
Crew | Rosalie Russino | Scenic Artist |
Art | Leah van Tooren | Art Department Assistant |
Visual Effects | Phil Marden | Animation |
Visual Effects | Hiroko Nagao | Animation |
Visual Effects | Matt Stoddart | Animation |
Crew | Jessica Anne Nourse | Stunt Double |
Production | Reba Massey | Extras Casting Assistant |
Costume & Make-Up | James Nadeaux | Costumer |
Costume & Make-Up | Estella Marie | Seamstress |
Production | Caitlin McGinty | Post Production Coordinator |
Production | Rhonda George | Assistant Production Coordinator |
Lighting | Lewis Sadler | Electrician |
Lighting | Kyle Stephens | Electrician |
Camera | Jeremy Weishaar | Second Assistant Camera |
Camera | Barbara Nitke | Additional Still Photographer |
Art | David Brzozowski | Graphic Designer |
Visual Effects | Chris Gelles | Compositing Supervisor |
Visual Effects | Eric Jeffery | Lead Character Designer |
Visual Effects | Andrew Young Kim | Animation |
Visual Effects | Richard Lieu | Compositing Lead |
Visual Effects | Rick Markle | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | John Rader | VFX Lighting Artist |
Visual Effects | Alexandra Reshanov | Visual Effects Compositor |
Visual Effects | Tracey Roberts | Lead Character Designer |
Crew | Matthew M. Robinson | CG Supervisor |
Crew | Jay Roth | CGI Supervisor |
Visual Effects | Midori Witsken | VFX Artist |
Visual Effects | Wendy Allen | Visual Effects Production Assistant |
Visual Effects | Dylan Gottlieb | CG Painter |
Visual Effects | Jeff A. Johnson | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Janice Lee | VFX Artist |
Visual Effects | Eric Marko | Matchmove Supervisor |
Visual Effects | Natalya Lissa Mortimer | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Misty Segura-Bowers | Rotoscoping Artist |