Babylon 5: Tercer Espacio

Babylon 5: Tercer Espacio (1998)

AcciónDramaCiencia ficciónAventura

Directora: Jesús Salvador Treviño
Escritor: J. Michael Straczynski

Fecha de Publicación: 1998-07-17
Estado: Released
Tiempo de ejecución: 94 min / 1:34
Productoras : Babylonian Productions, Turner Network Television
Producción País: United States of America

IMDB


Repartos

Bruce Boxleitner
Capt. John J. Sheridan
Claudia Christian
Susan Ivanova
Mira Furlan
Delenn
Shari Belafonte
Elizabeth Trent
Stephen Furst
Vir Cotto
Patricia Tallman
Lyta Alexander
Jeff Conaway
Zack Allen
Clyde Kusatsu
Bill Morishi
William Sanderson
Deuce
Joshua Cox
Lt. David Corwin
Judson Mills
Delta Seven
Adam Gifford
Guard
Kip King
Leo
Richard Biggs
Stephen Franklin
Floyd Levine
Alex
Jeffrey Anderson-Gunter
Merchant
Jerry Kernion
Builder
Valerie Red-Horse
Technician

Equipo

Sound Harry Cohen Sound Designer
Sound Michael Payne Sound Supervisor
Production Mary Jo Slater Casting
Editing David W. Foster Editor
Writing J. Michael Straczynski Screenplay
Production J. Michael Straczynski Executive Producer
Production Fern Champion Casting
Production Mark Paladini Casting
Sound Christopher Franke Original Music Composer
Production John Copeland Producer
Production Douglas Netter Executive Producer
Camera John C. Flinn, III Director of Photography
Directing Jesús Salvador Treviño Director
Costume & Make-Up John Vulich Makeup Designer
Costume & Make-Up John Vulich Makeup Effects Designer
Art John Iacovelli Production Design
Camera Peter B. Kowalski Camera Operator
Costume & Make-Up Jeffrey S. Farley Makeup Supervisor
Directing David McWhirter Second Assistant Director
Costume & Make-Up Mark Garbarino Makeup Supervisor
Costume & Make-Up Ann Bruice Costume Design
Production Susan Norkin Associate Producer
Sound Larry Benjamin Sound Re-Recording Mixer
Art Mark Walters Art Direction
Art Jason Howard Set Decoration
Costume & Make-Up Kim M. Holly Costume Supervisor
Art Timothy M. Earls Conceptual Design
Costume & Make-Up Jerry Gergely Special Effects Makeup Artist
Sound Ann Scibelli Sound Effects Editor
Sound Jeffrey R. Whitcher Sound Effects Editor
Costume & Make-Up Kim M. Ferry Makeup & Hair
Costume & Make-Up Cinzia Zanetti Key Makeup Artist
Art Curtis Laseter Construction Coordinator
Crew Dark Hoffman Property Master
Crew Matthew W. Plummer Scenic Artist
Sound Elisabeth Flaum Sound Effects Editor
Crew Kerry Rossall Stunt Coordinator
Camera Carlos M. Torres Best Boy Grip
Visual Effects Tom Helmers CG Animator
Visual Effects Harry Hendrickson CG Animator
Costume & Make-Up Barbara Wilder Key Hair Stylist
Sound Zeke Salas Sound Re-Recording Mixer
Sound Liz Sroka Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Shant Jordan Senior Animator
Visual Effects Patrick Perez Senior Animator
Directing Kenneth Gilbert Script Supervisor
Directing Carol Henry Script Coordinator
Visual Effects Jeff Montray CG Animator
Visual Effects Josh Prikryl CG Animator
Costume & Make-Up Gabriel De Cunto Special Effects Makeup Artist
Costume & Make-Up Linda Huse Key Costumer
Editing Kathie Burr First Assistant Editor
Production Skip Beaudine Unit Production Manager
Camera Wally Sweeterman First Assistant Camera
Production Heidi Erl Production Coordinator
Visual Effects Dayton Osmond Special Effects Supervisor
Directing Alisa Matlovsky Second Second Assistant Director
Camera Robert Blair Key Grip
Camera Charles Lantz Dolly Grip
Editing John Burrus Assistant Editor
Art Luc Mayrand Conceptual Design
Camera Chris Nagle Best Boy Grip
Art Alan Kobayashi Graphic Designer
Crew Ken Busick Compositor
Production Mike Hoover Production Accountant
Directing Ronald Chong First Assistant Director
Visual Effects Tim Everitt CG Animator
Visual Effects Rich Jeffreys III CG Animator
Visual Effects Don Neudecker CG Animator
Crew Kim Anderson Compositor
Crew Phillip Giles Compositor
Visual Effects Emily Amadhia Albee CG Animator
Costume & Make-Up Manny Case Special Effects Makeup Artist
Production Pam Oseransky Post Production Coordinator

Películas similares