Liga de la Justicia (2017)
Motivado por la fe que había recuperado en la humanidad e inspirado por la acción altruista de Superman, Bruce Wayne recluta la ayuda de su nueva aliada, Diana Prince, para enfrentarse a un enemigo aún mayor. Juntos, Batman y Wonder Woman se mueven rápidamente para intentar encontrar y reclutar un equipo de metahumanos que combata esta nueva amenaza. El problema es que a pesar de la formación de esta liga de héroes sin precedentes (Batman, Wonder Woman, Aquaman, Cyborg y Flash) puede que sea demasiado tarde para salvar el planeta de una amenaza de proporciones catastróficas.
Directora:
Zack Snyder
Escritores:
Joss Whedon, Chris Terrio.
Ben Affleck Batman / Bruce Wayne |
|
Henry Cavill Superman / Clark Kent / Kal-El |
|
Amy Adams Lois Lane |
|
Gal Gadot Wonder Woman / Diana Prince |
|
Ezra Miller The Flash / Barry Allen |
|
Jason Momoa Aquaman / Arthur Curry |
|
Ray Fisher Cyborg / Victor Stone |
|
Jeremy Irons Alfred Pennyworth |
|
Diane Lane Martha Kent |
|
Connie Nielsen Queen Hippolyta |
|
J.K. Simmons Commissioner James Gordon |
|
Ciarán Hinds Steppenwolf (voice) |
|
Amber Heard Mera |
|
Joe Morton Silas Stone |
|
Lisa Loven Kongsli Menalippe |
|
Ingvar E. Sigurðsson Mayor |
|
David Thewlis Ares |
|
Sergi Constance Zeus |
|
Julian Lewis Jones Ancient Atlantean King |
|
Salome R. Gunnarsdottir Singing Icelandic Woman |
|
Ágústa Eva Erlendsdóttir Young Icelandic Woman |
|
Björt Sigfinnsdóttir Young Icelandic Woman |
|
Michael McElhatton Black Clad Alpha |
|
John Dagleish Black Clad Beta |
|
Chris Courtenay Old Bailey Judge |
|
Heather Imbeah Old Bailey Clerk |
|
Carla Turner School Teacher |
|
Lara Decaro School Girl |
|
Serene Angus School Girl's Friend |
|
Anna Burgess School Girl's Friend |
|
Mia Burgess School Girl's Friend |
|
Alison Chang School Girl's Friend |
|
Constance Bole School Girl's Friend |
|
Shahla Ayamah School Girl's Friend |
|
Richard Clifford German Archaeologist |
|
Will Austin MP Guard |
|
Kobna Holdbrook-Smith Detective Crispus Allen |
|
Rebecca C. Perfect New Reporter at Isle of Crete |
|
Francis Magee Ancient King of Men |
|
Védís Vífilsdóttir Icelandic Child (Girl) |
|
Snæfríður Rán Aðalsteins Icelandic Child (Girl) |
|
Grace Cookey-Gam Old Bailey Lawyer |
|
Matthew Bates Old Bailey Hostage |
|
Charlotte Comer School Chaperone |
|
Doutzen Kroes Venelia |
|
Brooke Ence Penthiselea |
|
Hari James Trigona |
|
Ann Ogbomo Philippus |
|
Samantha Win Euboea |
|
Marc McClure Officer Ben Sadowsky |
|
Paul Foulds Homeless Man |
|
Anthony Wise Howard the Janitor |
|
Martin Troakes Welsh Tavern Barkeep |
|
Gianpiero Cognoli Central City Prison Guard |
|
Jérôme Pradon Louvre Conservationist |
|
Orion Lee Star Labs Scientist |
|
Oliver Gatz Star Labs Scientist |
|
Rachel Blenkiron Star Labs Scientist |
|
Lynne Anne Rodgers Star Labs Cleaning Staff |
|
Oliver Powell Star Labs Cleaning Staff |
|
Aurore Lauzeral Artemis |
|
Frazer Hammill Furious Young Man |
|
JK. Glynn Furious Young Man |
|
Patrick Connolly Veteran Cop |
|
Ninaz Khodaiji Grocer |
|
Rosa Escoda Female Cop |
|
Joe Reisig Bruiser |
|
Vaughn Johseph Local Anchor |
|
Tara Ward Janitor's Wife |
|
Jack Yang Garret Bowman |
|
Bruce Johnson Prison Guard |
|
Peter Henderson Bald Inmate |
|
Yoni Roodner Russian Son |
|
Molly Shenker Russian Daughter |
|
Tomi May Russian Father |
|
Kasha Bajor Russian Mother |
|
Dan Mersh Art Thief |
|
Nathan Wiley Art Thief |
|
Caitlin Burles Art Thief |
|
Melanie Gray Cop |
|
Katia Elizarova Guard |
|
Gemma Refoufi Guard |
|
Leila Reid Guard |
|
Suan-Li Ong Guard |
|
Tina Balthazar Guard |
|
Penny Lane Guard |
|
Stephanie Haymes-Roven Amazon Cavalry General |
|
Kelly Burke Air Force Security |
|
Keith Simpson Air Force Security |
|
Gary A. Hecker Creature Vocals (voice) |
|
Holt McCallany Burglar (uncredited) |
|
Paulina Boneva Paramedic Gotham City Hospital (uncredited) |
|
Billy Crudup Henry Allen (uncredited) |
|
Eleanor Matsuura Epione (uncredited) |
|
Jesse Eisenberg Lex Luthor (uncredited) |
|
Joe Manganiello Slade Wilson / Deathstroke (uncredited) |
|
Daniel Stisen Ancient Warrior (uncredited) |
|
Robin Wright Antiope (uncredited) |
|
Bruce Lester-Johnson Prison Guard |
|
Xenia Leblanc News Reporter |
|
Ayman Khechini Boot Camp Instructor (uncredited) |
Production | Charles Roven | Producer |
Sound | Danny Elfman | Original Music Composer |
Production | Christopher Nolan | Executive Producer |
Production | Emma Thomas | Executive Producer |
Production | Ben Affleck | Executive Producer |
Crew | Kim McGarrity | Stunts |
Production | Lora Kennedy | Casting |
Writing | Bob Kane | Characters |
Art | Patrick Tatopoulos | Production Design |
Costume & Make-Up | Sallie Jaye | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Michael Wilkinson | Costume Design |
Editing | David Brenner | Editor |
Production | Michael Uslan | Executive Producer |
Production | Benjamin Melniker | Executive Producer |
Art | Keith Pain | Art Direction |
Editing | Richard Pearson | Editor |
Editing | Martin Walsh | Editor |
Costume & Make-Up | Carmel Jackson | Hair Supervisor |
Costume & Make-Up | Carmel Jackson | Makeup Supervisor |
Crew | Talila Craig | Stunts |
Crew | Eunice Huthart | Stunt Coordinator |
Crew | Mark Southworth | Stunts |
Crew | Richard Cetrone | Stunts |
Writing | Joss Whedon | Screenplay |
Directing | Zack Snyder | Director |
Writing | Zack Snyder | Story |
Sound | Scott A. Hecker | Supervising Sound Editor |
Sound | Lisa Jaime | Supervising Music Editor |
Production | Kristy Carlson | Casting |
Writing | Jack Kirby | Characters |
Writing | Jerry Siegel | Characters |
Writing | Joe Shuster | Characters |
Art | Helen Jarvis | Supervising Art Director |
Lighting | Jack Serino | Rigging Grip |
Art | Julia Dehoff | Assistant Art Director |
Crew | Leo Stransky | Stunts |
Costume & Make-Up | Victoria Down | Makeup Designer |
Sound | Chuck Michael | Sound Designer |
Production | Caitlin McKenna | ADR Voice Casting |
Editing | Stefan Sonnenfeld | Digital Intermediate |
Crew | Marvin Campbell | Stunts |
Production | Jon Berg | Producer |
Production | Wesley Coller | Executive Producer |
Production | Deborah Snyder | Producer |
Production | Gregory Wilson | Co-Producer |
Art | Jay Oliva | Storyboard Artist |
Production | Finni Johannsson | Line Producer |
Crew | Martin Pemberton | Stunts |
Writing | Chris Terrio | Screenplay |
Production | Chris Terrio | Executive Producer |
Writing | Chris Terrio | Story |
Sound | Michael Keller | Sound Re-Recording Mixer |
Writing | Bill Finger | Characters |
Production | Geoff Johns | Producer |
Costume & Make-Up | Kate Biscoe | Makeup Designer |
Crew | Nellie Burroughes | Stunts |
Crew | Dan Hirst | Stunts |
Crew | Heather Phillips | Stunts |
Art | Lorin Flemming | Art Direction |
Crew | Russell Balogh | Stunts |
Visual Effects | Brian Runnels | 3D Coordinator |
Art | Dominic Capon | Set Decoration |
Visual Effects | Mark Holt | Special Effects Supervisor |
Crew | Nina Armstrong | Stunts |
Crew | David Garrick | Stunts |
Crew | Nick McKinless | Stunts |
Crew | Tim Rigby | Stunts |
Crew | David Anders | Stunts |
Crew | Glenn Ennis | Stunts |
Crew | Andy Wareham | Stunts |
Costume & Make-Up | Michael Mooney | Assistant Costume Designer |
Crew | Nick Chopping | Stunts |
Crew | Evangelos Grecos | Stunts |
Sound | Tom Caton | Boom Operator |
Visual Effects | Sven Martin | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Haukur Karlsson | Special Effects Supervisor |
Crew | Albert Valladares | Stunts |
Visual Effects | Brian Adler | Visual Effects |
Sound | Robert Edwards | ADR Mixer |
Camera | Fabian Wagner | Director of Photography |
Production | Daniel S. Kaminsky | Executive Producer |
Sound | Margit Pfeiffer | Dialogue Editor |
Crew | Laura Swift | Stunts |
Crew | Dacio Caballero | Stunts |
Visual Effects | Marie-Cecile Dahan | Visual Effects Producer |
Writing | Gardner Fox | Characters |
Art | Anshuman Prasad | Set Designer |
Sound | Chris Jenkins | Sound Re-Recording Mixer |
Visual Effects | Julie Orosz | Visual Effects Supervisor |
Crew | Damon Caro | Stunt Coordinator |
Sound | Melissa Muik | Music Editor |
Production | Leiki Veskimets | Production Manager |
Art | Christian Huband | Supervising Art Director |
Lighting | Chuck Finch | Gaffer |
Sound | Michael J. Broomberg | Foley |
Art | Joseph Hiura | Art Direction |
Visual Effects | Krzysztof Szulc | Visual Effects Coordinator |
Camera | John Gamble | Camera Operator |
Sound | Jay B. Richardson | Music Editor |
Art | Helen Xenopoulos | Art Direction |
Camera | Jean-Philippe Gossart | Second Unit Director of Photography |
Crew | Ami Verge | Stunt Coordinator |
Visual Effects | Lena Scanlan | Visual Effects Producer |
Crew | Joe Kennard | Stunts |
Crew | Laurent Plancel | Stunts |
Art | Paul Laugier | Art Direction |
Directing | Kimi Webber | Script Supervisor |
Crew | Brad Minnich | Visual Effects Editor |
Camera | Clay Enos | Still Photographer |
Visual Effects | Richard Ivan Mann | Visual Effects Producer |
Sound | Bob Kellough | Sound Effects Editor |
Visual Effects | Martin November | VFX Editor |
Lighting | Christopher Prampin | Gaffer |
Visual Effects | Josh R. Jaggars | Visual Effects Producer |
Visual Effects | John 'D.J.' Des Jardin | Visual Effects Supervisor |
Sound | Michelle Pazer | Dialogue Editor |
Sound | Michelle Pazer | ADR Editor |
Sound | Alex Gibson | Music Editor |
Camera | Adam Dale | Aerial Director of Photography |
Visual Effects | Steve Griffith | Visual Effects Producer |
Editing | Matthew W. Johnson | Digital Intermediate |
Sound | Phil Barrie | Sound Effects Designer |
Crew | Lee Anne Muldoon | Unit Publicist |
Editing | Kevin Hickman | First Assistant Editor |
Visual Effects | Amit Jhamb | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Bryan Hirota | Visual Effects Supervisor |
Sound | Denise Okimoto | Music Editor |
Crew | Daniele Tosti | CG Supervisor |
Visual Effects | Keith Miller | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Zoe Tahir | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Zoe Tahir | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Jerad Marantz | Costume Illustrator |
Costume & Make-Up | Graham Johnston | Hair Department Head |
Visual Effects | Daryl Sawchuk | Animation Supervisor |
Visual Effects | Liana Jackson | VFX Editor |
Art | Hayley Easton Street | Art Direction |
Camera | Stefan Stankowski | Additional Photography |
Sound | Lauren Hadaway | Supervising ADR Editor |
Sound | Lauren Hadaway | Supervising Dialogue Editor |
Visual Effects | David Wallace Allen | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Kelly Porter (costumer) | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Sarah Grispo | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Sarah Grispo | Hairstylist |
Sound | Casey Genton | Sound Effects Designer |
Visual Effects | Farid K. Yazami | 3D Generalist |
Lighting | Wick Finch | Gaffer |
Crew | Ronnie Menahem | CG Supervisor |
Production | Andrea Wertheim | Associate Producer |
Crew | Francois Sugny | CG Supervisor |
Production | Curt Kanemoto | Executive Producer |
Camera | Eric Dvorsky | Aerial Camera Technician |
Editing | Ian Sullivan | Digital Intermediate |
Costume & Make-Up | Julie Dartnell | Key Hair Stylist |
Lighting | Jason C. Fitzgerald | Rigging Gaffer |
Art | Sophie Worley | Art Department Coordinator |
Production | Kate Ringsell | Casting |
Crew | Christina Low | Stunts |
Crew | Jake Smith | Stunts |
Crew | Anthony Skrimshire | Stunts |
Production | Jim Rowe | Executive Producer |
Crew | Charles Bodycomb | Armorer |
Costume & Make-Up | Jessica Phillips | Set Costumer |
Camera | Kris Krosskove | Camera Operator |
Crew | Guiomar Alonso | Stunts |
Sound | Karen Elliott | Music Supervisor |
Visual Effects | Arushi Govil | Visual Effects Coordinator |
Art | Andrew Palmer | Art Direction |
Sound | Eliot Connors | Sound Effects Designer |
Visual Effects | Rebecca West | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Guillaume Poulin | VFX Editor |
Art | Ben Wilkinson | Property Master |
Sound | Ando Johnson | Sound Effects Editor |
Crew | Maurice Lee | Stunts |
Camera | Jonathan Prime | Still Photographer |
Production | Marianne Jenkins | Co-Producer |
Crew | Sebastien Francoeur | CG Supervisor |
Editing | Annie Johnson | Digital Intermediate |
Visual Effects | Chloe Feodoroff | Visual Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Kevin Pratten | Wardrobe Supervisor |
Costume & Make-Up | Brooke Dibble | Costume Illustrator |
Crew | Marc Wolff | Aerial Coordinator |
Visual Effects | Eric Petey | Animation Supervisor |
Camera | Jeremy Hiles | Camera Operator |
Visual Effects | Sara Bourque | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Barbara Holmes | VFX Editor |
Visual Effects | Sebastian Meszmann | Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Karen Cohen | Hair Supervisor |
Costume & Make-Up | Karen Cohen | Makeup Supervisor |
Visual Effects | Lei Zhang | VFX Editor |
Crew | Rodney Cook | Stunts |
Visual Effects | Seth Maury | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Emily Pead | Visual Effects Coordinator |
Crew | Sarah Franzl | Stunts |
Crew | Bonnie Parker | Stunts |
Editing | Warren Paeff | First Assistant Editor |
Crew | Justin A. Williams | Stunts |
Sound | Chris Murphy | Boom Operator |
Crew | Georgina Armstrong | Stunts |
Visual Effects | Thomas Proctor | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Adrianna Nielle Davies | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Joyce Au | Visual Effects Coordinator |
Crew | Steen Young | Stunts |
Costume & Make-Up | Perry Goyen | Set Costumer |
Crew | James Mann | Visual Effects Editor |
Production | Jeanette Benzie | Casting Associate |
Visual Effects | David Crispino | Animation Supervisor |
Visual Effects | Christophe St-Pierre Paradis | Lead Animator |
Crew | Danny Euston | Stunts |
Crew | Adrian McGaw | Stunts |
Visual Effects | Loeng Wong-Savun | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Molly Pabian | Visual Effects Producer |
Camera | Joe Macaluso | Key Grip |
Production | Catriona Dickie | Casting Assistant |
Crew | Lucia Foster Found | Aerial Coordinator |
Crew | Ian Kay | Stunts |
Art | Sophie Bridgman | Assistant Art Director |
Art | Alfredo Lupo | Draughtsman |
Editing | Carlos Castillon | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Claire Watson | Costume Coordinator |
Crew | Mens-Sana Tamakloe | Stunts |
Crew | Rachael Evelyn | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Emmy Beech | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Emmy Beech | Hairstylist |
Crew | Theo Morton | Stunts |
Crew | Lauren Okadigbo | Stunts |
Production | Leigh Ann Smith | Casting Assistant |
Crew | Tom Rodgers | Stunts |
Crew | Ben Cowell-Thomas | Sequence Supervisor |
Crew | Joanna Bennett | Stunts |
Lighting | Gary Nolan | Rigging Gaffer |
Camera | Steve Ellingworth | Key Grip |
Visual Effects | Omar Morsy | Animation Supervisor |
Crew | Andrea Vasiliou | Stunts |
Crew | Ian Pead | Stunts |
Crew | Belinda McGinley | Stunts |
Lighting | Greg Etheredge | Lighting Technician |
Crew | James O'Daly | Stunts |
Crew | Daren Bailey | Marine Coordinator |
Visual Effects | Kimberly Julien | Visual Effects Coordinator |
Directing | Jesse Peckham | Script Coordinator |
Crew | Erol Ismail | Stunts |
Crew | Kelly Noordermeer | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Tonio Freitag | 3D Artist |
Visual Effects | Etienne Poulin St-Laurent | Matchmove Supervisor |
Crew | Paul Biddiss | Military Consultant |
Visual Effects | Steve Yamamoto | Pre-Visualization Supervisor |
Visual Effects | Kate Elum | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Rocco Pierini | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Naveen Kumar | Visual Effects Coordinator |
Art | Emma Clough | Draughtsman |
Visual Effects | Stewart Kojima | Visual Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Gabor Kerekes | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Gabor Kerekes | Hairstylist |
Visual Effects | Clement Yip | Animation Supervisor |
Lighting | Dan Jones | Gaffer |
Costume & Make-Up | Graham Johnston | Makeup Department Head |
Visual Effects | Simon Pynn | Matchmove Supervisor |
Crew | Claire Lawrence | Stunts |
Visual Effects | Peter Nofz | Visual Effects Supervisor |
Lighting | Jack Ridout | Lighting Technician |
Lighting | Genki McClure | Lighting Technician |
Crew | Miles A. Fletcher | Pilot |
Crew | Reg Wayment | Stunts |
Costume & Make-Up | Max Brennan | Set Costumer |
Visual Effects | Lorie Bussières | Visual Effects Coordinator |
Crew | Maria Hippolyte | Stunts |
Crew | Alexander Seaman | CG Supervisor |
Visual Effects | Carine Ong | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Elaine Wu | Lead Animator |
Art | Josh Sales | Set Dresser |
Art | Rick Newsome | Storyboard Designer |
Visual Effects | Jessica Carrington | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Bill Bridges | Lead Animator |
Visual Effects | Mark Cameron Williams | Visual Effects Technical Director |
Art | Sam Leake | Art Direction |
Costume & Make-Up | Kristin Wahl | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Dorey Cilia | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Dorey Cilia | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Sarah Hamilton | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Sarah Hamilton | Hairstylist |
Art | Daniel Nussbaumer | Assistant Art Director |
Art | Dorrie Young | Draughtsman |
Art | Haukur M. Hrafnsson | Set Dresser |
Art | Daniel Newton | Set Dresser |
Art | Rafael Somarriba | Set Dresser |
Camera | Will Handley | Aerial Camera Technician |
Crew | Alan Perrin | Drone Operator |
Camera | Arnar Einarsson | Key Grip |
Lighting | Ricky Collins | Lighting Technician |
Lighting | David Cormack | Lighting Technician |
Lighting | Aaron Dunning | Lighting Technician |
Lighting | Scott Parker | Lighting Technician |
Visual Effects | Matt Dicken | 3D Artist |
Visual Effects | Jan Fischer | 3D Artist |
Visual Effects | Philipp Röger | 3D Artist |
Visual Effects | Yordan Petrov | 3D Generalist |
Visual Effects | Matthieu Poirey | Animation Supervisor |
Crew | Eric Schoellnast | CG Supervisor |
Crew | Chris Mulcaster | CG Supervisor |
Crew | Randy Ui | CG Supervisor |
Visual Effects | Kevin Kohri | Lead Animator |
Visual Effects | Daniel Lorenzo Alvarez | Lead Animator |
Visual Effects | Ken Satchel King | Lead Animator |
Lighting | Dalmas Rémy | Lighting Supervisor |
Visual Effects | Rosie Draper | Matchmove Supervisor |
Visual Effects | Draghici Bogdan | 3D Generalist |
Crew | Giacomo Mineo | Sequence Supervisor |
Visual Effects | Ilkka Uitto | VFX Editor |
Visual Effects | Goldie Hanger | VFX Production Coordinator |
Visual Effects | Alex Belgeonne | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Edan Hopper | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Ilse Martinez | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Emily C. Moye | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Bonita Nichols | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Marshall Rainey | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Sahil.Wadhwani | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Magali Signourel | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Ben Wardle | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Robin Williams | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Paige Andrews | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Laura McGlynn | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Megan Wong | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Kathrin Lang | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Jade Ghali-Lachapelle | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Mary Hayden | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Gretel Ng | Visual Effects Coordinator |
Crew | René Mertens | Visual Effects Editor |
Crew | Timur Yesilfiliz | Visual Effects Editor |
Crew | Mathieu Chouinard | Visual Effects Editor |
Crew | Jonathan D. Martin | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Mona Mohr | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Sean Konrad | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Thilo Ewers | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Chia-Chun Lin | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Carlos Guzman | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Stefanos Kittakis | Visual Effects Technical Director |
Editing | Romana Reeve | Assistant Editor |
Editing | Britni Ziegler Peters | Assistant Editor |
Editing | Damian F. Gomez | Assistant Editor |
Editing | Giovanni DiGiorgio | Digital Intermediate |
Editing | Peter Tackaberry | First Assistant Editor |
Sound | Roy Seeger | First Assistant Sound Editor |
Sound | Hugh Sherlock | First Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Amanda McLaughlan | Costume Coordinator |
Costume & Make-Up | Ian Joyner | Costume Illustrator |
Costume & Make-Up | Charles Gillies | Set Costumer |
Crew | Lucy Thompson | Special Effects Coordinator |
Crew | Phoebe Robinson-Galvin | Stunts |
Crew | Nicholas Daines | Stunts |
Visual Effects | Chris Upson | Visual Effects |
Crew | Tolga Kenan | Stunts |
Directing | Matthew Sharp | Assistant Director |
Crew | Andrew Burford | Stunts |
Costume & Make-Up | Stephanie Portnoy Porter | Assistant Costume Designer |
Crew | Robert Kanigher | Thanks |
Crew | Curt Swan | Thanks |
Crew | Neil Chapelhow | Stunts |
Crew | Maxine Whittaker | Stunts |
Crew | Annabel Wood | Stunts |
Crew | Bradley Farmer | Stunts |
Crew | Matt Da Silva | Stunts |
Crew | Oliver Gough | Stunts |
Visual Effects | Chang Jung-min | VFX Artist |
Crew | Belle Williams | Stunts |
Crew | Sonny Louis | Stunts |
Crew | Natalie Padilla | Stunts |
Crew | Troy Kenchington | Stunts |
Crew | Freddie Mason | Stunts |
Crew | Pete Ford | Stunts |
Crew | Mark Archer | Stunts |
Crew | Gary Kane | Stunts |
Crew | Rob Cooper | Stunts |
Crew | Jack Jagodka | Stunts |
Crew | Kelly Dent | Stunts |
Crew | Aldonio Danny Frietas | Stunts |
Crew | Robert Hladik | Stunts |
Crew | Matt Sherren | Stunts |
Crew | Jolie Lennon | Stunts |
Crew | Jessica Hooker | Stunts |
Crew | Hasit Savani | Stunts |
Crew | Richard Wheeldon | Stunts |
Costume & Make-Up | Stephen Murphy | Prosthetic Makeup Artist |
Crew | Robbie Keane | Stunts |
Production | Emma Stone | Assistant Production Coordinator |
Crew | Yusuf Chaudhri | Stunts |
Crew | Adam Smith | Stunts |
Crew | Adam Basil | Stunts |
Crew | Anna Stephenson | Stunts |
Crew | Edward Upcott | Stunts |
Crew | Elliot Hawkes | Stunts |
Crew | Michaela Dvorska | Stunts |
Crew | Will Mackay | Stunts |
Crew | Venice Smith | Stunts |
Crew | Ingrid Kleinig | Stunts |
Visual Effects | Ronan Binding | Animation |
Crew | Tineke Ann Robson | Stunts |
Crew | Jan Holíček | Stunts |
Crew | Stewart James | Stunts |
Crew | Grace Franzl | Stunts |
Crew | Martin Wilde | Stunts |
Crew | Lewis Young | Stunts |
Crew | Kristina Vassilieva | Stunts |
Crew | Emma Thorley | Stunts |
Crew | Karen Teoh | Stunts |
Crew | Jonny Stockwell | Stunts |
Crew | Sam Stefan | Stunts |
Crew | Arabella Stanforth | Stunts |
Crew | Karen Smithson | Stunts |
Crew | Olivia Slee | Stunts |
Crew | Moe Sasegbon | Stunts |
Crew | Michaela Salasova | Stunts |
Crew | Michaela Salamounova | Stunts |
Crew | Daniel Rowlins | Stunts |
Crew | Shane Roberts | Stunts |
Crew | William Ramsay | Stunts |
Crew | Cboy Ramsay | Stunts |
Crew | Kierron Quest | Stunts |
Crew | Tilly Powell | Stunts |
Crew | Rubie Planson | Stunts |
Crew | Charlie Pawlett | Stunts |
Crew | Alan Ormrod | Stunts |
Crew | Jo Mersh | Stunts |
Crew | Jonny James | Stunts |
Crew | Dee Harrop | Stunts |
Crew | Jamie Goulding | Stunts |
Crew | Ryan Godfrey | Stunts |
Crew | Heidi Dickson | Stunts |
Crew | Michael J. Craven | Stunts |
Crew | Christoph Cordell | Stunts |
Crew | Adam Bowman | Stunts |
Crew | Thomas Billings | Stunts |
Crew | Christiaan Bettridge | Stunts |
Crew | Ekaterina Abramova | Stunts |
Crew | Ramon Álvarez | Stunts |
Crew | Sasha Bowen | Stunts |
Crew | Fabio Santos | Stunts |
Crew | Daniel Hartley | Stunts |
Crew | Marc Mailley | Stunt Coordinator |