Déjate querer (2014)
Un guionista está intentando escribir una película romántica, pero el primer obstáculo con el que se topa es que él no cree en el amor. Sin embargo, todo cambia cuando conoce a una mujer de la que rápidamente se enamora. Sólo hay un problema: ella está comprometida.
Directora:
Justin Reardon
Escritores:
Chris Shafer, Paul Vicknair.
Chris Evans Narrator |
|
Michelle Monaghan Her |
|
Topher Grace Scott |
|
Aubrey Plaza Mallory |
|
Luke Wilson Samson |
|
Martin Starr Lyle |
|
Anthony Mackie Bryan |
|
Ioan Gruffudd Stuffy |
|
Philip Baker Hall Granddad |
|
Patrick Warburton Dick |
|
Ashley Tisdale Ashley Tisdale |
|
Matthew Morrison Matthew Morrison |
|
Jaeden Martell 6 Year Old Me |
|
Fabianne Therese College Girl |
|
Gerry Bednob Cabbie / Gabriel |
|
Beverly D'Angelo Lyle's Girlfriend |
|
Kyle Mooney Other Dude |
|
Scott Evans Blissful Boy |
|
Brenda Schmid Blissful Girl |
|
Sarah Dumont Cute Girl |
|
Mikaela Hoover Lacey |
|
Devon Ogden Sadie |
Crew | Kelley Cribben | Post Production Supervisor |
Production | Justine Arteta | Casting |
Production | McG | Producer |
Sound | Vincent Guisetti | Foley Artist |
Production | Jon Poll | Co-Executive Producer |
Art | Patrick Lumb | Production Design |
Art | Patrick Lumb | Set Dresser |
Sound | Tami Treadwell | ADR Mixer |
Crew | John Hartigan | Special Effects Coordinator |
Production | Chris Evans | Executive Producer |
Crew | Andy Cheng | Stunt Coordinator |
Camera | Jeff Cutter | Director of Photography |
Sound | Ron Bedrosian | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Beth Pasternak | Costume Designer |
Sound | Jake Monaco | Music |
Production | Kim Davis-Wagner | Casting |
Production | Mary Viola | Producer |
Production | Bruce Wayne Gillies | Unit Production Manager |
Production | Bruce Wayne Gillies | Line Producer |
Production | Nicolas Chartier | Producer |
Production | Nicolas Chartier | Executive Producer |
Sound | Tom Paul | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Craig J. Flores | Producer |
Sound | Tim Song Jones | Boom Operator |
Sound | G.W. Pope III | Foley Artist |
Directing | Justin Reardon | Director |
Art | Justin Reardon | Storyboard Artist |
Writing | Chris Shafer | Screenplay |
Production | Chris Shafer | Co-Producer |
Writing | Paul Vicknair | Screenplay |
Production | Paul Vicknair | Co-Producer |
Sound | Chad J. Hughes | Supervising Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Debbie Travis | Key Costumer |
Sound | Geordy Sincavage | Foley Mixer |
Art | Lisa Clark | Set Decoration |
Sound | Sean Garnhart | Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Hana Rausalova | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Steve Constancio | Set Costumer |
Sound | Greg Steele | ADR Mixer |
Editing | Catherine Haight | Editor |
Sound | Pawel Wdowczak | Sound Mixer |
Camera | Timothy Roarke | Camera Operator |
Camera | Seth Kotok | Second Assistant "A" Camera |
Costume & Make-Up | Deborah Rutherford | Makeup Department Head |
Camera | Daniel C. McFadden | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Charlotte Parker | Hair Department Head |
Sound | Steve Papagiannis | Sound Effects Editor |
Production | Dominic Rustam | Co-Producer |
Directing | Liz Trainor | Script Supervisor |
Sound | Gabe Hilfer | Music Supervisor |
Production | Freya Krasnow | Casting Assistant |
Sound | Kevin J. Edelman | Music Supervisor |
Sound | Michael Krikorian | Utility Sound |
Visual Effects | Vico Sharabani | Visual Effects Supervisor |
Sound | Aaron Levy | Sound Designer |
Sound | Aaron Levy | Sound Supervisor |
Camera | Brenden "Snake" Craighill | Grip |
Editing | Lara Khachooni | Additional Editor |
Crew | Matthew Ballard | Transportation Captain |
Camera | Daniel Hanych | First Assistant "A" Camera |
Production | Paul Codiga | Location Manager |
Editing | Perri Pivovar | Assistant Editor |
Lighting | Bobby Wotherspoon | Chief Lighting Technician |
Directing | Jasmine Marie Alhambra | Second Assistant Director |
Directing | Casey Mako | Second Second Assistant Director |
Production | Jennifer Haire | Production Supervisor |
Art | Gregory R. Wolf | Property Master |
Art | Julie Hook | Art Department Coordinator |
Production | Charissa McLain | Production Coordinator |
Camera | Gavin Ames | Steadicam Operator |
Camera | William Buckingham III | Key Grip |
Crew | Beverley Hartigan | Special Effects Coordinator |
Crew | Larry Ferguson Jr. | Post Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Adrienne Greshock | Key Costumer |
Sound | Charlie Kolander | Dialogue Editor |
Production | Corrie Rothbart | Co-Producer |
Sound | Leobardo Ledon | Foley Editor |
Art | Greg Manke | Props |
Sound | Ruth Adelman | ADR Supervisor |
Editing | Elana Joy Livneh Lessem | Assistant Editor |
Sound | Alexandra Fehrman | Sound Editor |
Sound | Alexandra Fehrman | Sound Supervisor |
Directing | Rod Smith | First Assistant Director |
Art | Héctor B. López | Assistant Property Master |
Editing | Rob Sciarratta | Colorist |
Crew | Phil Eisenhower | Studio Teacher |
Production | Debe Waisman | Extras Casting |
Camera | John Waldo | First Assistant Camera |
Camera | Seth A. Peschansky | First Assistant "B" Camera |
Camera | Michael Orr | Dolly Grip |
Lighting | Wadsworth Peters | Electrician |
Costume & Make-Up | Unchin Lee | Set Costumer |
Art | Douglas Woods | Set Dresser |
Art | Yoel Ancieta | Set Dresser |
Art | Myles Lumb | Set Dresser |
Art | Michelle Waring | Art Department Assistant |
Lighting | Luke Kalarickal | Assistant Chief Lighting Technician |
Lighting | Juan Barroso | Electrician |
Camera | Deepak Whitesides | Grip |
Production | Mike Barry | Assistant Location Manager |
Production | JT Panzarella | Assistant Location Manager |
Production | Javier Robles | Assistant Location Manager |
Production | Traci Tateyama | Assistant Production Coordinator |
Crew | Eric Wills | Craft Service |
Visual Effects | Simone Metzger | Visual Effects Coordinator |