Con todo mi corazón (2017)
Brian y Jenny se esfuerzan por preparar la apertura de su encantador hotel rural, pero cuando todo está listo, una inesperada oferta de trabajo en Wall Street se interpone en el camino de Brian, separándolo de Jenny en este momento crucial.
Directora: Terry Ingram
Lacey Chabert Jenny |
|
Brennan Elliott Brian |
|
Ed Asner Vern |
|
Daniel Cudmore Tommy |
|
Heather Doerksen Casey |
|
Lara Gilchrist Denise |
|
Drew Ray Tanner Rusty |
|
Barbara Pollard Alice |
|
Lauren K. Robek Nora Stanley |
|
Noel Johansen Wade Stanley |
|
Serge Houde Mitchell |
|
Patrick Sabongui Harry |
|
Vincent Gale Roger Bailey |
|
Erika Walter Laura Bailey |
|
Shay Thorsen Little Girl |
|
Gelsea Mae Sarah |
|
Julie Lynn-Mortensen Girlfriend |
|
Laura K. MacDonald Caterer |
|
Dean Hinchey Howard |
|
Elliot Mandelcorn Coffee Shop Owner |
|
Alison Matthews Store Owner |
|
Sandy Sidhu VP of Operations |
|
Matt Visser Frank |
Costume & Make-Up | Tina Fiorda | Costume Designer |
Production | Harvey Kahn | Producer |
Production | Harvey Kahn | Executive Producer |
Production | Michael Shepard | Executive Producer |
Crew | Hugo Steele | Stunt Coordinator |
Directing | Terry Ingram | Director |
Camera | Jorge Montesi | "A" Camera Operator |
Production | Jackie Lind | Casting |
Costume & Make-Up | Tracy George | Key Makeup Artist |
Editing | Rick Martin | Editor |
Art | Jill Scott | Production Design |
Sound | Gregorio Gómez | Sound Designer |
Writing | Karen Berger | Writer |
Crew | Derek Keillor | Transportation Captain |
Sound | Angelo Nicoloyannis | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Michael Ogiens | In Memory Of |
Sound | Craig George | Sound Editor |
Sound | Craig George | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Pierre-Andre Rochat | Executive Producer |
Sound | Don Harrison | Foley Artist |
Sound | Ian Mackie | Foley Artist |
Sound | Matthew Cameron | Production Sound Mixer |
Sound | Sian O'Byrne | Music Supervisor |
Directing | Julia Done | Additional Second Assistant Director |
Production | Catherine Kretz | Executive Producer |
Production | Catherine Kretz | Production Manager |
Crew | Dean Fitzpatrick | Transportation Coordinator |
Sound | Hamish Thomson | Original Music Composer |
Production | Yale Kussin | Production Coordinator |
Crew | Ian Doig | Animal Coordinator |
Visual Effects | Barry Liu | Visual Effects Supervisor |
Art | Mark Boyko | Set Decoration |
Art | John Morstad | Property Master |
Camera | Corey Tremblay | Key Grip |
Production | Sara Brown | Extras Casting |
Crew | Marnie Termuende | Production Controller |
Camera | William McKnight | Director of Photography |
Production | Beth Grossbard | Executive Producer |
Sound | Rick Senechal | Foley Recording Engineer |
Costume & Make-Up | Chanelle Salnikowski | Assistant Costume Designer |
Sound | Francesca Cammarata | Music Coordinator |
Costume & Make-Up | Nina Farrauto | Key Hair Stylist |
Crew | Jason Macintyre | Post Production Supervisor |
Sound | Bryce Raffle | Boom Operator |
Directing | Kay Metchie | Script Supervisor |
Production | Rachel Klinosky | Extras Casting Assistant |
Art | Ryan Casey | Lead Set Dresser |
Crew | Sean Hanlin | Security Coordinator |
Directing | Jennifer Nelson | First Assistant Director |
Lighting | Bradley Ishii | Best Boy Electric |
Camera | Kailey Schwerman | Still Photographer |
Directing | Sarah Rogers | Second Assistant Director |
Camera | Jenna Fuoco | First Assistant "A" Camera |
Editing | Jimmy Hsu | Colorist |
Sound | Sean Szutka | Assistant Sound Editor |
Production | Nikki Lee | Post Production Coordinator |
Production | Svatia Sakarova | Production Accountant |
Editing | Nathan Young | Assistant Editor |
Art | Raquel Fors | Assistant Property Master |
Art | Melanie Yip | Props |
Camera | Steven Singh | Second Assistant "A" Camera |
Production | Nicholas Wade | Location Manager |
Sound | Aaron Olson | Dialogue Editor |
Directing | Pamela Gedeon | Third Assistant Director |
Editing | Michael Jacobsen | Assistant Editor |
Camera | Keith Granger | Best Boy Grip |
Art | Sheldon Feyter | Assistant Set Decoration |
Production | Faiza Lalani | Post Production Accountant |
Camera | Steve Mieszkalski | Dolly Grip |
Production | Laura Obenaus | Assistant Production Coordinator |
Production | Gill Kennedy | Payroll Accountant |
Production | Susan Messent | Assistant Accountant |
Art | Todd Boyko | Set Dresser |
Editing | Oliver Granillo | Online Editor |
Camera | Riley McMaster | Second Assistant "B" Camera |
Costume & Make-Up | Christina Sellinger | Costume Set Supervisor |
Crew | Laura Mary Clarke | Craft Service |
Costume & Make-Up | Ruby Gifford | Truck Costumer |
Production | Clint Deakin | Assistant Production Coordinator |
Production | Marnie Young | Executive Producer |
Lighting | Alex Ma | Gaffer |
Costume & Make-Up | Erin Johanson | Truck Costumer |
Camera | Kat Eastwood | "B" Camera Operator |
Camera | Lu Zhang | First Assistant "B" Camera |