10 minutos menos (2019)
Un criminal pierde la memoria tras un atraco fallido a un banco. Para descubrir quién es el responsable de su caída en desgracia, tendrá que hacer todo lo posible por recuperar los 10 minutos que han desaparecido de su mente.
Directora: Brian A. Miller
Michael Chiklis Frank |
|
Bruce Willis Rex |
|
Meadow Williams Claire |
|
Kyle Schmid Griffin |
|
Texas Battle Richard |
|
Heather Johansen Pat |
|
Lydia Hull Ivory |
|
Swen Temmel Baxter |
|
John D. Hickman Mitch |
|
Sergio Rizzuto Marshall |
|
Geoff Reeves Dr. White |
|
Tyler Jon Olson Jon |
|
Roman Mitichyan Hotel Clerk Gary |
|
Frankie Delgado Ricky |
|
Martin Blencowe Brandon |
|
Leslee Emmett Billie |
|
Megan Neuringer Jewel Thief |
|
Lydia Styslinger Lauren |
|
Lala Kent Sam |
|
Jenna Willis Sandy |
|
Alanna Tremblay Nurse Stevie |
|
Joe Gelchion Cap |
|
Charlie Alvarado Cop 7 |
|
Rajiim A. Gross Raw Deal Customer |
|
Daphne Matthews Train Passenger |
|
Ming Wang Bank Teller (uncredited) |
|
Bret Aaron Knower Train Passenger |
Production | George Furla | Producer |
Production | Randall Emmett | Producer |
Production | Stephen J. Eads | Executive Producer |
Production | William B. Steakley | Line Producer |
Camera | Peter A. Holland | Director of Photography |
Production | Kirk Shaw | Executive Producer |
Production | Barry Brooker | Executive Producer |
Production | Stan Wertlieb | Executive Producer |
Production | Susan J. Bonno-Buckner | Production Accountant |
Editing | Bob Mori | Editor |
Production | Arianne Fraser | Executive Producer |
Directing | Jonathan Southard | First Assistant Director |
Crew | Jeff Galpin | Stunts |
Sound | Mike Burns | Music Supervisor |
Sound | David Barber | Supervising Sound Editor |
Production | Jeff Rice | Executive Producer |
Production | Meadow Williams | Executive Producer |
Directing | Brian A. Miller | Director |
Production | Mark Stewart | Producer |
Production | Lydia Hull | Producer |
Art | Russell M. Jaeger | Production Design |
Production | Swen Temmel | Executive Producer |
Production | Brandon Henry Rodriguez | Casting |
Sound | David Kitchens | Sound Supervisor |
Crew | Kevin Morgan | Stunt Double |
Editing | Michael Trent | Editor |
Art | Georgia Schwab | Set Decoration |
Crew | Cal Johnson | Stunts |
Production | Timothy C. Sullivan | Executive Producer |
Production | Shaun S. Sanghani | Producer |
Directing | Federica Arevalo | Script Supervisor |
Camera | Jake Avignone | Camera Operator |
Camera | Jake Avignone | Steadicam Operator |
Crew | Don Abbatiello | Stunt Coordinator |
Camera | Chris Owen Jones | First Assistant Camera |
Sound | Sean Gray | Sound Effects Editor |
Editing | Sebastian Perez-Burchard | Colorist |
Crew | Robert 'Rock' Galotti | Armorer |
Crew | Carl Anthony Nespoli | Stunts |
Costume & Make-Up | Rachel Stringfellow | Costume Design |
Writing | Jeff Jingle | Writer |
Crew | Ken Gorrell | Special Effects Coordinator |
Camera | Brian Douglas | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Erica Stewart | Key Makeup Artist |
Crew | Chick Bernhard | Stunt Double |
Production | Matt DiFranco | Production Coordinator |
Sound | Josh Atchley | Music |
Costume & Make-Up | Doug Fairall | Makeup Department Head |
Crew | Brian Searle | Stunt Double |
Sound | Scott Osowski | Boom Operator |
Crew | Stuart F. Wilson | Stunt Double |
Sound | Marlowe Taylor | Sound Mixer |
Directing | SB Weathersby | Second Second Assistant Director |
Production | Briana Frapart | Casting Associate |
Sound | Michael Kreple | ADR Supervisor |
Costume & Make-Up | Korrey Robinson | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Andrea Vieth | Makeup Artist |
Sound | Tristan Baylis | ADR Mixer |
Production | Alana Crow | Co-Producer |
Costume & Make-Up | Rhoda Cronebach | Makeup Artist |
Lighting | Peter Walts | Gaffer |
Production | Delphine Perrier | Executive Producer |
Editing | J. Cooper Arbios | Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Rachel Bayer | Hairstylist |
Crew | Schuyler White | Pyrotechnician |
Camera | Kyle D. Hutson | Key Grip |
Costume & Make-Up | Holly Dowell | Costumer |
Art | Laura Dennings | Property Master |
Camera | Wendell Adkins | Drone Pilot |
Camera | Josh Quiros | Second Assistant "B" Camera |
Visual Effects | Massimiliano Pareschi | Visual Effects Supervisor |
Crew | Chris J. Fanguy | Stunts |
Writing | Kelvin Mao | Writer |
Costume & Make-Up | Samantha Maloney | Hairstylist |
Camera | Nikk Hearn-Sutton | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Cathy Grabowski | Key Costumer |
Visual Effects | Darko Debelic | Visual Effects Producer |
Directing | Tony Aronovitz | Second Assistant Director |
Art | Nick Pirrmann | Set Dresser |
Production | Stephen R. Campanella | Unit Production Manager |
Production | Garry Smith | Unit Production Manager |
Camera | Michael Wooten | First Assistant "A" Camera |
Art | Richard Gowdy | Assistant Property Master |
Crew | Penny Staffa | Stunts |
Art | John Champion | Leadman |
Art | Sara Jaeger | Art Department Coordinator |