Una obra maestra (2020)
Contratado para robar una pintura poco común de uno de los pintores más enigmáticos de todos los tiempos, un ambicioso marchante de arte se ve consumido por su propia codicia e inseguridad mientras la operación se sale de control.
Directora:
Giuseppe Capotondi
Escritor:
Scott B. Smith
Claes Bang James Figueras |
|
Elizabeth Debicki Berenice Hollis |
|
Mick Jagger Joseph Cassidy |
|
Donald Sutherland Jerome Debney |
|
Rosalind Halstead Evelina Macri |
|
Alessandro Fabrizi Rodolfo |
|
Flaminia Fegarotti Art Admirer (uncredited) |
Costume & Make-Up | Gabriella Pescucci | Costume Design |
Sound | Craig Armstrong | Original Music Composer |
Production | William Horberg | Producer |
Camera | David Ungaro | Director of Photography |
Production | David Lancaster | Producer |
Writing | Scott B. Smith | Screenplay |
Production | Peter Watson | Executive Producer |
Writing | Charles Willeford | Novel |
Production | Dante Ariola | Executive Producer |
Directing | Giuseppe Capotondi | Director |
Production | Fabrizio Donvito | Executive Producer |
Sound | Daniela Bassani | Sound Editor |
Sound | Marzia Cordò | Sound Editor |
Production | David Zander | Producer |
Production | Marco Cohen | Executive Producer |
Sound | Sergio Basili | Foley Artist |
Production | Benedetto Habib | Executive Producer |
Production | Stephanie Wilcox | Executive Producer |
Sound | Antonio Tirinelli | Sound Effects Editor |
Production | Monica Verzolini | Post Production Coordinator |
Sound | Laura Katz | Music Supervisor |
Camera | José Haro | Still Photographer |
Production | Alessandro Mascheroni | Executive Producer |
Directing | Roberta Butti | Script Supervisor |
Crew | Danilo Capuzi | Stunt Double |
Sound | Gianluca Basili | Sound Effects Editor |
Directing | Inti Carboni | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Samankta Mura | Hairstylist |
Production | Alastair Burlingham | Executive Producer |
Production | Jon Shiffman | Executive Producer |
Crew | Marco Pancrazi | Stunt Coordinator |
Production | Aeysha Walsh | Executive Producer |
Production | Charlie Dombek | Executive Producer |
Editing | Manuela Spartà | Color Assistant |
Editing | Eleonora Cao | First Assistant Editor |
Production | Jonathan Loughran | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Katia Sisto | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Caroline Clements | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Caroline Clements | Hairstylist |
Production | Peter Touche | Executive Producer |
Visual Effects | Bruno Falconi | Special Effects Supervisor |
Production | Marie-Gabrielle Stewart | Executive Producer |
Production | Daniel Campos Pavoncelli | Executive Producer |
Production | Sienna Aquilini | Executive Producer |
Editing | Guido Notari | Editor |
Art | Totoi Santoro | Production Design |
Sound | Alessandro Boscolo | Sound Engineer |
Production | Vaishali Mistry | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Uliva Pizzetti | Costume Supervisor |
Production | Stefano Biraghi | Line Producer |
Directing | Luca Padrini | Second Assistant Director |
Sound | Massimo Rocchi | Foley Mixer |
Editing | Daniele Cipriani | Digital Colorist |
Sound | Gianni Pallotto | Sound Mixer |
Production | August Zander | Executive Producer |
Production | Aris Boletsis | Executive Producer |
Production | Matteo Barletta | Production Coordinator |
Production | Carlo Segantini | Unit Manager |
Production | Arianna Dolini | Production Secretary |
Crew | Alessandro Bigoni | Transportation Coordinator |
Art | Fabio Aneto | Art Department Coordinator |
Art | Marzio Bardi | Swing |
Art | Stefano Picciarelli | Property Master |
Art | Enrico Marchesan | Assistant Property Master |
Camera | Franco Rosignoli | "B" Camera Operator |
Camera | Nicolò Primo | First Assistant "A" Camera |
Camera | Carlo Febbraro | Second Assistant "A" Camera |
Lighting | Andrea Rostellato | Chief Lighting Technician |
Lighting | Marco Pirino | Best Boy Electric |
Lighting | Antonio Cirelli | Electrician |
Lighting | Emiliano Pallassini | Electrician |
Camera | Andrea Trisolino | Grip |
Camera | Stefano Fois | Key Grip |
Camera | Marco Scorpiade | Dolly Grip |
Camera | Yuri Carboni | Grip |
Camera | Filippo Negrello | Grip |
Camera | Francesco Saccani | Grip |
Sound | Giandomenico Petillo | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Sara Gomarasca | Costume Assistant |
Costume & Make-Up | Maria Boikowa | Assistant Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Silvia Acquapendente | Assistant Hairstylist |
Production | Dario Stucchi | Extras Casting |
Production | Andrea Foletti | Location Manager |
Production | Ambra Principato | Assistant Location Manager |
Crew | Max Limo | Picture Car Coordinator |
Sound | Lorenzo Ciarlantini | ADR Recordist |
Editing | Cristiano Delogu | Digital Intermediate Producer |
Editing | Davide Piastra | Digital Intermediate Editor |
Crew | Gianluca Gorga | Stunt Double |
Art | Gabriele Forte | Swing |