The Unfamiliar (2020)
Un médico del ejército británico regresa de una guerra, pensando que tiene PTSD solo para descubrir que hay una malevolencia más desalentadora en el trabajo que hace que la vida que conocía le resulte desconocida.
Directora: Henk Pretorius
Jemima West Elizabeth (Izzy) Cormack |
|
Christopher Dane Ethan Cormack |
|
Rebecca Hanssen Emma Cormack |
|
Harry McMillan-Hunt Tommy Cormack |
|
Rachel Lin Auntie Mae |
|
Tori Butler-Hart Kaimoni |
|
Guy Warren-Thomas Hugh Turner |
|
Beatrice Woolrych Lilly Cormack |
|
Ben Lee Richard Turner |
Production | Reinhard Besser | Executive Producer |
Sound | Nick Baldock | Supervising Sound Editor |
Sound | Ben Carr | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Mark Davis | Sound Effects Editor |
Directing | Henk Pretorius | Director |
Production | Henk Pretorius | Executive Producer |
Writing | Henk Pretorius | Writer |
Production | Tori Butler-Hart | Casting Coordinator |
Production | Tori Butler-Hart | Casting Director |
Costume & Make-Up | Lindsey Archer | Costume Design |
Crew | Russell MacLeod | Stunt Coordinator |
Visual Effects | Grant Hewlett | Visual Effects Supervisor |
Sound | Simon Gershon | Sound Designer |
Lighting | Ian Stowe | Gaffer |
Sound | Jim Petrak | Sound Re-Recording Mixer |
Visual Effects | Matthew Strange | Special Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Emma J. Slater | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Emma J. Slater | Makeup Designer |
Sound | Christopher Piggins | Foley Artist |
Sound | Jonathan Smith | Sound Effects Editor |
Camera | Paul Mark Synnott | Key Grip |
Sound | Walter Mair | Original Music Composer |
Production | Walter Mair | Executive Producer |
Camera | Christine Alexander | Second Assistant Camera |
Sound | Patrick Singer | Foley Artist |
Production | Rebecca Timlett | Production Assistant |
Art | Israel Holtzhausen | Concept Artist |
Sound | Alison Stevens | Sound Editor |
Sound | Adrian Furdui | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Agnieszka Kukulka | Special Effects Makeup Artist |
Directing | Tom Beacham | Second Assistant Director |
Sound | Rory Rea | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Diandra Ferreira | Makeup Artist |
Production | Ana Marina Smith-Suarez | Executive Producer |
Writing | Jennifer Nicole Stang | Writer |
Production | Jennifer Nicole Stang | Associate Producer |
Visual Effects | Ella Askew | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Charlotte Curran | Visual Effects Coordinator |
Camera | Aubrey Pascoe | Key Grip |
Camera | Pete Wallington | Director of Photography |
Production | Sophie Holland | Casting Director |
Art | Ben Lee | Art Direction |
Production | Matthew Butler-Hart | Production Manager |
Production | Matthew Butler-Hart | Casting Coordinator |
Art | Gini Godwin | Production Design |
Camera | Joe Lovelock | Digital Imaging Technician |
Production | Dylan Rees | Production Coordinator |
Camera | Tanmoye Khan | Second Assistant Camera |
Directing | Ty Hack | First Assistant Director |
Sound | Stefania Fantini | Location Sound Mixer |
Camera | Jay Coates | First Assistant Camera |
Camera | Zac Macaulay | Underwater Camera |
Sound | Thomas Holroyd | Sound Effects Editor |
Sound | Marek Forreiter | Dialogue Editor |
Sound | Kristiana Udre | Foley Artist |
Sound | James Matthews | Foley Editor |
Sound | Tanay Nambiar | Sound Editor |
Sound | Olivia Celeste Barry | Assistant Sound Editor |
Production | Llewelynn Greeff | Producer |
Production | Barend Kruger | Producer |
Production | Barend Kruger | Executive Producer |
Production | Barend Kruger | Production Accountant |
Editing | Jacques Jay Loots | Editor |
Production | Gareth Jones | Executive Producer |
Crew | Janette Perme | Driver |
Camera | Marco Alonso Monedero | First Assistant Camera |
Art | Jack Hawthorn | Graphic Designer |
Costume & Make-Up | Matat Levin | Assistant Hairstylist |
Directing | Andrew Richards | Second Assistant Director |
Lighting | Ioanna Trikerioti Chatziioannou | Electrician |
Camera | Murat Akyildiz | First Assistant Camera |
Camera | Murat Ersahin | Second Assistant Camera |
Camera | Max MacGechan | Second Assistant Camera |
Camera | Wihan Ellman | Still Photographer |
Visual Effects | Ritchie Beacham-Paterson | Special Effects Supervisor |
Sound | Michael Medhurst | Sound Designer |
Sound | Thapelo Masedi | Sound Effects Editor |
Sound | Alyssa Ten Doeschate | Sound Effects Editor |
Directing | Daniela Brandano | Script Supervisor |
Crew | Mandy Bainbridge | Animal Wrangler |
Crew | Nicci Hindson | Animal Wrangler |
Crew | Matthew Hunt | Chaperone |
Crew | Gary Hutchinson | Chaperone |
Crew | Alexander Jeremy | Chaperone |
Crew | Kate McMillan | Chaperone |