Hysteria (2014)
Lorsqu’il arrive à l’asile de Stonehearst le docteur Edward Newgate est accueilli par le Directeur de l’établissement, le Dr Lamb et une envoûtante jeune femme : Eliza Graves. Edward montre beaucoup d’intérêt pour les méthodes de traitement modernes de Lamb, jusqu’à ce que de mystérieuses disparitions attirent son attention...Suivez Edward dans une passionnante enquête aux frontières de l'étrange.
Directeur:
Brad Anderson
écrivain:
Joe Gangemi
Sound | John Debney | Music |
Production | Mel Gibson | Producer |
Production | Bruce Davey | Producer |
Sound | Dino DiMuro | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Paul Pattison | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Paul Pattison | Hair Department Head |
Sound | Lon Bender | Sound Designer |
Sound | Lon Bender | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Lon Bender | Sound Supervisor |
Production | Avi Lerner | Executive Producer |
Production | Vicki Christianson | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Thomas Oláh | Costume Design |
Production | David Higgins | Executive Producer |
Directing | Brad Anderson | Director |
Writing | Edgar Allan Poe | Short Story |
Production | Kate Dowd | Casting |
Production | Mark Amin | Producer |
Editing | Malcolm Jamieson | Editor |
Costume & Make-Up | Irina Kotcheva | Costume Supervisor |
Production | Marianne Stanicheva | Casting |
Production | Lati Grobman | Executive Producer |
Art | Sonya Savova | Set Designer |
Production | Cami Winikoff | Executive Producer |
Production | Mark Gill | Executive Producer |
Production | Christa Campbell | Executive Producer |
Crew | Kaloian Vodenicharov | Stunt Coordinator |
Writing | Joe Gangemi | Screenplay |
Production | Mark Sussman | ADR Voice Casting |
Directing | Mark Roper | First Assistant Director |
Production | René Besson | Executive Producer |
Art | Adriano Giombini | Set Designer |
Camera | Ross W. Clarkson | Camera Operator |
Crew | Ivailo Dimitrov | Stunt Double |
Art | Carlos Bodelón | Supervising Art Director |
Crew | George Karlukovski | Stunt Double |
Sound | Martin Czembor | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Alain Baineé | Production Design |
Crew | Borislav Iliev | Stunt Double |
Camera | Thomas Yatsko | Director of Photography |
Costume & Make-Up | Velemira Petkova | Key Costumer |
Art | Mosko Masev | Property Master |
Art | Dobrinka Stamenkova | Art Department Coordinator |
Sound | Boris Atanasov | Boom Operator |
Crew | Toni Lalov | Transportation Coordinator |
Directing | Milena Mihaylova | Script Supervisor |
Art | Alessandro Troso | Set Designer |
Art | Alexei Karagyaur | Art Direction |
Sound | Kris Fenske | Sound Designer |
Sound | John Carbonara | Music Editor |
Editing | Brian Gates | Editor |
Sound | Bill R. Dean | Sound Designer |
Sound | Bill R. Dean | Sound Supervisor |
Camera | Simon Varsano | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Margot Boccia | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Daniela Avramova | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Sofi Hvarleva | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Ivon Ivanova | Makeup Artist |
Sound | Patrick Cicero | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Valentin Valov | Makeup Artist |
Camera | Kiril Valchanov | Camera Operator |
Camera | Kiril Valchanov | Steadicam Operator |
Crew | Milen Kaleichev | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Katerina Savova | Makeup Artist |
Sound | Bobbi Banks | ADR Supervisor |
Costume & Make-Up | Anna Andreeva | Makeup Artist |
Lighting | Pavel Mitov | Gaffer |
Costume & Make-Up | Petya Simeonova | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Antoaneta Andreeva | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Lorraine Hill | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Lorraine Hill | Hairstylist |
Lighting | Hristo Idakiev | Best Boy Electric |
Costume & Make-Up | Sarah Love | Hairstylist |
Production | Lonnie Ramati | Co-Executive Producer |
Sound | Selena Arizanovic | Music Supervisor |
Production | Patty Connolly | ADR Voice Casting |
Art | Paolo Faenzi | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Greta Velikova | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Yordanka Orlova | Seamstress |
Costume & Make-Up | Marieta Duncheva | Seamstress |
Editing | Russ Senzatimore | First Assistant Editor |
Production | Clare Harlow | Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Ivanka Gorchinina | Hairstylist |
Crew | Katherine McCormack | Unit Publicist |
Production | Todd Gilbert | Executive In Charge Of Post Production |
Crew | Svetozar Karatanchev | Special Effects Coordinator |
Crew | Georgi Stanislavov | Stunt Double |
Camera | Venelin Stepanov | Key Grip |
Sound | David Raines | Sound Effects Editor |
Production | Sufo Evtimov | Unit Production Manager |
Directing | Sylvia Asenova | Second Assistant Director |
Directing | Katie Roper | Third Assistant Director |
Camera | Alberto Carreras Velasco | Camera Operator |
Camera | Andrei Chertov | Camera Operator |
Sound | Emil Evtimov | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Nora Kühnel Bates | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Katerina Atanasova | Costume Coordinator |
Costume & Make-Up | Enka Nikolaidu | Seamstress |
Costume & Make-Up | Marina Proykova | Seamstress |
Costume & Make-Up | Boika Mladenova | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Mariana Mihailova | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Neli Teova | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Atanaska Popova | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Yanka Doichinova | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Albena Atanasova | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Sylvia Toshkova | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Vesela Toshkova | Hairstylist |
Camera | Miroslav Borisov | Key Grip |
Production | Stasi Petrova | Production Coordinator |
Production | Shiri Lerner | Production Coordinator |
Production | Lily Lacheva | Production Accountant |
Production | Katerina Goranova | Casting Assistant |
Editing | Jivko Chakarov | Assistant Editor |
Editing | Teodor Simeonov | Assistant Editor |
Sound | Heather Gika | Sound Effects Editor |
Sound | Allen Zeleski | Sound Effects Editor |
Crew | Venelin Mishev | Stunt Double |
Crew | Radka Petkova | Stunts |
Crew | Tihomir Vinchev | Stunt Double |
Crew | Kalin Kerin | Stunt Double |