Le Chasseur et la Reine des glaces (2016)
Il y a fort longtemps, bien avant qu’elle ne tombe sous l’épée de Blanche Neige, la reine Ravenna avait dû assister, sans mot dire, à la trahison amoureuse qui avait contraint sa sœur Freya à quitter leur royaume, le cœur brisé.
Directeur: Cedric Nicolas-Troyan
Production | Sarah Bradshaw | Executive Producer |
Production | Sarah Bradshaw | Unit Production Manager |
Camera | Phedon Papamichael | Director of Photography |
Costume & Make-Up | Colleen Atwood | Costume Design |
Editing | Mark Goldblatt | Additional Editor |
Sound | James Newton Howard | Original Music Composer |
Editing | Conrad Buff IV | Editor |
Crew | Adam Kirley | Stunts |
Art | Andrew Ackland-Snow | Art Direction |
Art | Steven Lawrence | Art Direction |
Crew | Ben Cooke | Stunt Coordinator |
Production | Joe Roth | Producer |
Production | Lucy Bevan | Casting |
Camera | Hamish Doyne-Ditmas | "C" Camera Operator |
Art | Dominic Watkins | Production Design |
Crew | Roy Taylor | Stunts |
Writing | Craig Mazin | Writer |
Art | Frank Walsh | Supervising Art Director |
Art | John Frankish | Art Direction |
Crew | Jamie Edgell | Stunts |
Crew | Cecily Fay | Stunts |
Camera | Giles Keyte | Still Photographer |
Writing | Evan Spiliotopoulos | Writer |
Camera | Luke Redgrave | "B" Camera Operator |
Sound | Chris Munro | Sound Mixer |
Directing | Simon Crane | Second Unit Director |
Writing | Evan Daugherty | Characters |
Crew | Greg Townley | Stunts |
Crew | Nellie Burroughes | Stunts |
Art | Luigi Marchione | Art Direction |
Production | Palak Patel | Executive Producer |
Art | Dominic Capon | Set Decoration |
Art | James Lewis | Art Direction |
Crew | Vladimir "Furdo" Furdik | Stunts |
Crew | David Garrick | Stunts |
Crew | Nick McKinless | Stunts |
Directing | K.C. Colwell | First Assistant Director |
Crew | Damien Walters | Stunts |
Crew | Andy Wareham | Stunts |
Crew | Rachelle Beinart | Stunts |
Crew | Luke Scott | Stunts |
Crew | Kai Martin | Stunts |
Art | David Cheesman | Property Master |
Art | Tom Whitehead | Art Direction |
Art | Elo Soode | Conceptual Design |
Art | Elo Soode | Concept Artist |
Sound | Chris Diebold | Sound Effects Editor |
Sound | Tobias Poppe | Sound Designer |
Sound | Tobias Poppe | Supervising Sound Editor |
Sound | David V. Butler | Supervising ADR Editor |
Sound | David V. Butler | Supervising Dialogue Editor |
Sound | Erik Aadahl | Sound Designer |
Sound | Ethan van der Ryn | Sound Designer |
Crew | Bobby Holland Hanton | Stunt Double |
Sound | John C. Stuver | Dialogue Editor |
Crew | Steve Street | Visual Effects Art Director |
Sound | Frank A. Montaño | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Jon Taylor | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Jo Beckett | Script Supervisor |
Crew | Douglas Robson | Stunts |
Crew | Helen Steinway Bailey | Stunts |
Crew | Helen Steinway Bailey | Stunt Double |
Crew | Stanislav Satko | Stunts |
Directing | Cedric Nicolas-Troyan | Director |
Production | Lynda Thompson | Associate Producer |
Production | Simone Goodridge | Unit Production Manager |
Visual Effects | Roma O'Connor | Visual Effects Producer |
Camera | Tobias Eedy | First Assistant "B" Camera |
Crew | Ricardo Rocca | Stunts |
Crew | Yang Liang | Stunts |
Sound | Steve Finn | Boom Operator |
Crew | Danny Euston | Stunts |
Sound | Jonathan Klein | Foley Supervisor |
Crew | Ian Kay | Stunts |
Crew | William Willoughby | Stunts |
Crew | Mens-Sana Tamakloe | Stunts |
Sound | Justin M. Davey | Sound Effects Editor |
Crew | Tony Christian | Stunts |
Crew | Leo Woodruff | Stunts |
Crew | Jimmy Pethrus | Stunts |
Lighting | Derek Hoffman | Lighting Programmer |
Crew | Erol Ismail | Stunts |
Crew | Lee Bagley | Stunts |
Visual Effects | Paul Lambert | Visual Effects Supervisor |
Crew | Clint Elvy | Stunts |
Crew | Chris Newton | Stunts |
Crew | Donna Williams | Stunts |
Crew | Maxine Whittaker | Stunts |
Crew | Marlow Warrington-Mattei | Stunts |
Crew | Annabel Wood | Stunts |
Crew | Oliver Gough | Stunts |
Crew | Tony Smart | Stunts |
Crew | Mark Archer | Stunts |
Crew | David R. Grant | Stunts |
Crew | Tomas Ereminas | Stunts |
Crew | Sina Ali | Stunts |
Crew | Carly Michaels | Stunts |
Crew | Oleg Podobin | Stunts |
Crew | Edward Upcott | Stunts |
Directing | Sallie Hard | Second Assistant Director |
Crew | Adam Brashaw | Stunts |
Directing | Carolina Jiménez | Layout |
Camera | Jack Sands | Second Assistant "C" Camera |
Crew | Rudolf Vrba | Stunts |
Crew | Tilly Powell | Stunts |
Crew | Ben Wright | Stunts |
Crew | Zach Roberts | Stunts |
Crew | Bogdan Kumšackij | Stunts |
Crew | Joseph Baxter | Stunts |
Camera | Abigail Catto | Second Assistant "B" Camera |
Crew | Dom Dumaresq | Stunts |
Crew | David Collom | Stunts |
Crew | Matt Crook | Stunts |