Revolt (2017)
À la suite d'une invasion extraterrestre dévastatrice, un soldat américain et une travailleuse humanitaire française tentent de trouver refuge dans la campagne kényane.
Directeur: Joe Miale
Lee Pace Bo |
|
Bérénice Marlohe Nadia |
|
Jason Flemyng Stander |
|
Sibulele Gcilitshana Kara |
|
Wandile Molebatsi Roderick |
|
Sekoati Tsubane Juma |
|
Leroy Gopal Jeandre |
|
Welile Nzuza Cedric |
|
Patrick Bokaba Kenyan Captain |
|
Tom Fairfoot Lt. Smalls |
|
Ben Tjibe Lookout |
|
Chantal Herman Female Medic |
|
Barileng Malabye Young Soldier |
Camera | Karl Walter Lindenlaub | Director of Photography |
Sound | Carsten Richter | Foley |
Editing | Vincent Tabaillon | Editor |
Sound | Bear McCreary | Original Music Composer |
Art | Victor Botha | Production Design |
Sound | Matthias Schwab | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Colin Jones | Casting |
Production | James Harris | Producer |
Production | Rory Aitken | Producer |
Production | Brian Kavanaugh-Jones | Producer |
Production | Ben Pugh | Producer |
Writing | Rowan Athale | Writer |
Production | Nicolas Chartier | Producer |
Production | Johan Kruger | Line Producer |
Production | Jonathan Deckter | Executive Producer |
Production | Zev Foreman | Producer |
Sound | Chad J. Hughes | Sound Designer |
Sound | Chad J. Hughes | Supervising Sound Editor |
Sound | Chris Terhune | Sound Effects Editor |
Production | Toby Spigel | Casting Associate |
Editing | Evan Schiff | Editor |
Directing | Joe Miale | Director |
Writing | Joe Miale | Writer |
Production | Mark Lane | Co-Producer |
Sound | Ethan Beigel | Supervising Sound Editor |
Production | Rian Cahill | Associate Producer |
Visual Effects | Han-ter Park | Lead Animator |
Production | Valentina Gardani | Co-Producer |
Costume & Make-Up | Leon von Solms | Key Makeup Artist |
Crew | Gerhard van der Heever | Special Effects Coordinator |
Sound | Michael Baber | Music Editor |
Editing | Shiran Amir | First Assistant Editor |
Crew | Shiran Amir | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Gilberto Arpioni | Digital Compositor |
Visual Effects | Zakaria Boumediane | 3D Generalist |
Visual Effects | Francisco Paim | 3D Generalist |
Visual Effects | Michael Tuohy | Visual Effects Coordinator |
Production | Anna Walton | Production Manager |
Lighting | Emmanuel Chonco Sithole | Gaffer |
Crew | Mathew Howard-Tripp | Makeup Effects |
Production | Olive Uniacke | Associate Producer |
Production | Joshua Horsfield | Executive Producer |
Art | Jacobus Smit | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Neil McClean | Costume Design |
Costume & Make-Up | Niqui da Silva | Makeup Department Head |
Visual Effects | Charlie Tetlow | Animation |
Visual Effects | Linda Johnson | Animation |
Visual Effects | Scott Beharrell Bono | Animation |
Visual Effects | Fatih Dogan | Animation |
Crew | Maurizio Giglioli | CG Supervisor |
Camera | Jacob Lee Dean | First Assistant Camera |
Camera | Khyle Smith | First Assistant Camera |
Sound | Innes Botha | Boom Operator |
Sound | David Barnaby | Sound Effects Editor |
Crew | Gerald Sutherland | Makeup Effects |
Sound | Charlie Kolander | Dialogue Editor |
Camera | Nick Turvey | First Assistant Camera |
Visual Effects | Noemie Cruciani | Digital Compositor |
Art | Mickey Erasmus | Assistant Property Master |
Art | Nikolai Drjuchin | Storyboard Artist |
Visual Effects | Vikram Chadha | Digital Compositor |
Visual Effects | Samantha Cortenbach | Digital Compositor |
Visual Effects | Paul Daiko | Digital Compositor |
Visual Effects | Benoit Imbert | Digital Compositor |
Visual Effects | Adriano Mulè | Digital Compositor |
Visual Effects | Felipe Olid Guerrero | Digital Compositor |
Visual Effects | Will Ould | Digital Compositor |
Visual Effects | Neal Patel | Digital Compositor |
Visual Effects | Gustavo Henrique Ribeiro | Digital Compositor |
Visual Effects | Joseph Stenning | Digital Compositor |
Visual Effects | Benjamin Sugar | Digital Compositor |
Visual Effects | Gabriel Valente | Digital Compositor |
Camera | Anele Rulumente | Camera Trainee |
Camera | Ray Geldenhuys | First Assistant Camera |
Camera | Lentsoe Mamatela | Digital Imaging Technician |
Camera | Christopher Grant Harvey | Digital Imaging Technician |
Production | Debbie Burt | Production Accountant |
Production | Hayley Mackay | Production Assistant |