Megan Leavey (2017)
Le parcours du soldat Megan Leavey, chargée de repérer des explosifs avec Rex, un chien spécialement entraîné pour cette mission.
Directeur: Gabriela Cowperthwaite
Kate Mara Megan Leavey |
|
Ramón Rodríguez Matt Morales |
|
Tom Felton Sergeant Andrew Dean |
|
Bradley Whitford Bob |
|
Will Patton Jim |
|
Sam Keeley Sills |
|
Common Gunny Martin |
|
Edie Falco Jackie Leavey |
|
Damson Idris Lt. Michael Forman |
|
Shannon Tarbet Barb |
|
Alex Hafner ECP Sgt Sanders |
|
Parker Sawyers Navy Corpsman |
|
Corey Weaver Bartender |
|
Geraldine James Dr. Turbeville |
|
Corey Johnson Master Sergeant |
|
Miguel Gómez Gomez |
|
Catherine Dyer Mrs. Horachek |
|
Melina Matthews Lopez |
|
Jonathan Howard Pete Walters |
|
Mish Boyko Bennett |
|
Alisa Harris Barbie |
|
Nick Madrick Receiving Marine #1 |
|
Jason Turner Receiving Marine #2 |
|
Sasha Morfaw Female Drill Instructor #1 |
|
Jennifer Duke Female Drill Instructor #2 |
|
Megan Leavey Female Drill Instructor #3 |
|
Andrew Moon Jones |
|
Alicia Lobo Timmins |
|
Luka Peroš Drunk Guy in Bar |
|
Nils Holst Duty Patrol Marine |
|
Phil Dunster Coletta |
|
Rudy Dobrev Mason |
|
Frank von Loh Loadmaster |
|
Luke Neal Jarvis |
|
Nik Schodel Bandini |
|
William Miller Recon Guy #1 |
|
Ali El Aziz Iraqi Man in Car |
|
Abderrahim Daoudi Iraqi Child in Car |
|
Benjamin Nathan-Serio Recon Guy #2 |
|
Jacob Yakob ArabicRecon Interpreter |
|
Khaled Kouka Iraqi Rug Man |
|
Mark Schardan Brown |
|
Mohammed Kasmi Iraqi Car Driver |
|
David Chevers O’Connor |
|
Matthew W. Morgan Turret Gunner |
|
Joseph Yakob Helicopter Medic |
|
Michael Strelow Doctorin Baghdad |
|
Michael Strelow Doctor in Baghdad |
|
Jeremy Jones Reynolds |
|
Josh Ventura Dog Owner |
|
Nancy Crane Therapist |
|
Andrew Masset Senator Schumer |
|
Tyler Buckingham Finn |
|
Jacob Lovett Ricky |
|
Angela Bennett Kind Woman |
|
Christine Jones News Anchor |
|
Liliana Cabal News Anchor Deanna Russo |
|
James D. Dever Marine Captain |
|
George Webster Finn (uncredited) |
Sound | Mark Isham | Music |
Art | Ed Verreaux | Production Design |
Production | Kerry Barden | Casting |
Sound | Anna MacKenzie | ADR Editor |
Production | Paul Schnee | Casting |
Art | Alessandra Querzola | Set Decoration |
Production | Mickey Liddell | Producer |
Sound | Julianne Jordan | Music Supervisor |
Camera | Lorenzo Senatore | Director of Photography |
Art | Chuck Potter | Set Decoration |
Crew | Kaloian Vodenicharov | Stunt Coordinator |
Production | Alison Semenza | Unit Production Manager |
Writing | Pamela Gray | Writer |
Sound | Christian T. Cooke | Sound Re-Recording Mixer |
Writing | Annie Mumolo | Writer |
Production | Mark Sussman | ADR Voice Casting |
Production | José Luis Escolar | Executive Producer |
Costume & Make-Up | David Tabbert | Costume Design |
Production | Tracy Kilpatrick | Casting |
Crew | Craig H. Davidson | Stunts |
Directing | Gabriela Cowperthwaite | Director |
Editing | Peter McNulty | Editor |
Production | Camilla-Valentine Isola | Casting |
Production | Jennifer Monroe | Producer |
Production | Pete Shilaimon | Producer |
Art | Steve Cooper | Art Direction |
Production | Scott Holroyd | Executive Producer |
Production | Matthew Sefick | Casting |
Visual Effects | Rafa Solórzano | Visual Effects Supervisor |
Sound | John Sievert | Foley |
Sound | Jon Title | Sound Designer |
Sound | Frederick H. Stahly | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Merav Elbaz Belschner | Set Costumer |
Directing | Stefania Velichkova | Script Supervisor |
Crew | G. Peter King | Stunt Coordinator |
Writing | Tim Lovestedt | Writer |
Sound | D. Chris Smith | Sound Designer |
Costume & Make-Up | Karen Keyes | Set Costumer |
Camera | Pete Romano | Underwater Director of Photography |
Sound | Stefan Fraticelli | Foley |
Camera | Ivo Peitchev | Camera Operator |
Art | Jeffrey Schlatter | Construction Coordinator |
Camera | Duane Manwiller | Second Unit Director of Photography |
Sound | Karen Baker Landers | Supervising Sound Editor |
Costume & Make-Up | Leigh Ann Yandle | Makeup Department Head |
Directing | Kara B. Still | Script Supervisor |
Production | Carlos Ruiz Boceta | Unit Production Manager |
Costume & Make-Up | Patricia McAlhany Glasser | Hair Department Head |
Editing | Dave Muscat | Digital Intermediate |
Costume & Make-Up | Erin Keith | Key Makeup Artist |
Sound | Brad Zoern | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Martyn Zub | Supervising Sound Editor |
Camera | Jerome Fauci | Camera Operator |
Camera | Jerome Fauci | Steadicam Operator |
Camera | Luigi Andrei | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Jamie Cline | Makeup Artist |
Lighting | Hristo Idakiev | Gaffer |
Production | Ro Dempsey | Casting |
Crew | Nik Schodel | Stunts |
Art | Lauren Lebow | Art Department Coordinator |
Production | Robert Huberman | Executive Producer |
Production | Robert Huberman | Unit Production Manager |
Sound | Philip D. Morrill | First Assistant Sound Editor |
Lighting | Eric Boncher | Gaffer |
Costume & Make-Up | Lindsay Irish-Desarno | Makeup Department Head |
Camera | Karina Silva | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Ashton Glasser | Key Hair Stylist |
Production | Patty Connolly | ADR Voice Casting |
Sound | Hunter Moore | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Stev Taylor | Wardrobe Supervisor |
Crew | Liam Byrne | Armorer |
Costume & Make-Up | Renee Goodwin | Makeup Artist |
Art | Lynne Mitchell | Set Decoration |
Visual Effects | Berta Coderch | Visual Effects Coordinator |
Production | Joey Montenarello | Casting Associate |
Production | Adam Richards | Casting Associate |
Crew | Nikki Tomlinson | Stunts |
Production | Blair Foster | Casting Associate |
Visual Effects | Chris LeDoux | Visual Effects Supervisor |
Sound | Jason Charbonneau | Foley |
Costume & Make-Up | Duane Saylor | Key Makeup Artist |
Crew | Jimmy Waitman | Stunts |
Crew | Karin Justman | Stunts |
Visual Effects | Stefano Corridori | Special Effects Supervisor |
Crew | Elitsa Razheva | Stunts |
Editing | Adrian Saywell | Digital Intermediate |
Crew | Louie Northern | Drone Operator |
Editing | Rowan Maher | First Assistant Editor |
Crew | Rowan Maher | Visual Effects Editor |
Sound | Carl Rudisill | Production Sound Mixer |
Crew | Ilian Emanviov | Stunts |
Art | Eduardo Hidalgo Jr. | Supervising Art Director |
Directing | Keegan Sacko | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Luis G. Reyes | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Kara Talley | Seamstress |
Production | Nicole Stojkovich | Executive Producer |
Directing | Martin Krauka | First Assistant Director |
Directing | Urs Hirschbiegel | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Ashley Pleger | Makeup Artist |
Editing | Chris Wallace | Digital Intermediate |
Costume & Make-Up | Nuria Pascual-Andújar | Costume Coordinator |
Sound | Trent Richmond | Foley Editor |
Art | Marc Estrugo | Art Direction |
Art | Rafa Jannone | Art Direction |
Costume & Make-Up | J.C. Davis | Hairstylist |
Art | Manu Pacheco | Construction Coordinator |
Art | James Rosenthal | Property Master |
Visual Effects | Antonio Miravalls | Visual Effects Producer |
Camera | Korey L. Owens | Aerial Director of Photography |
Lighting | Carlos Hernandez Espinosa | Electrician |
Lighting | Peter Kostov | Electrician |
Lighting | Toño Ojugas | Electrician |
Lighting | Jamie Baglio | Gaffer |
Crew | Kevin Knotts | Pilot |
Lighting | Dave Spencer | Rigging Grip |
Lighting | Joseph Mason | Lighting Technician |
Production | Brad Kenny | Casting |
Production | Kalas Pendergraft | Casting Associate |
Costume & Make-Up | Nidia Cobillos | Seamstress |
Costume & Make-Up | Lauren Britt | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Angel Concepcion | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Jillian Gallant | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Kelly Errigo Mason | Set Costumer |
Sound | Marshall McGee | Boom Operator |
Sound | Jaime Llanos | Boom Operator |
Editing | Daniel Lapira | Assistant Editor |
Crew | Viktor Hristov | Stunts |
Crew | Marina Yordanova | Stunt Double |
Crew | Michele Waitman | Stunts |
Crew | Starlotte Smith Holguin | Stunts |
Crew | Kiril Todorov | Stunts |
Crew | Kristian Kolin | Stunts |