Good Time (2017)
Un braquage qui tourne mal… Connie réussit à s'enfuir mais son frère Nick est arrêté. Alors que Connie tente de réunir la caution pour libérer son frère, une autre option s'offre à lui : le faire évader. Commence alors dans les bas-fonds de New York, une longue nuit sous adrénaline.
Directeurs:
Josh Safdie, Benny Safdie.
écrivains:
Josh Safdie, Ronald Bronstein.
Robert Pattinson Connie Nikas |
|
Benny Safdie Nick Nikas |
|
Buddy Duress Ray |
|
Taliah Webster Crystal |
|
Jennifer Jason Leigh Corey Ellman |
|
Barkhad Abdi Dash the Park Security Guard |
|
Necro Caliph |
|
Peter Verby Peter the Psychiatrist |
|
Saida Mansoor Agapia Nikas |
|
Gladys Mathon Annie |
|
Rose Gregorio Loren Ellman |
|
Eric Paykert Eric the Bail Bondsman |
|
Astrid Corrales Bail Bondsman's Assistant |
|
Rachel Black Rachel the Public Defender |
|
Hirakish Ranasaki Trevor |
|
Maynard Nicholl Donnie |
|
Ben Edelman Acid Buying Complainer |
|
Laurence Blum Nassau County Police Officer A |
|
Jason Harvey Nassau County Police Officer B |
|
Robert Clohessy 7th Floor Elmhurst Police Officer |
|
Michael Kaufman EMT Worker #1 |
|
Goran Spadina EMT Worker #2 |
|
Michael McClard Detective |
|
Eloisa Santos Prostitute |
|
Bryan Seslow NYPD Investigating Officer |
|
Craig muMs Grant Denny the Access-A-Ride Driver |
|
George Lee Miles Annie's Husband Albert |
|
Kate Halpern Stringy Haired Man's Wife |
|
Christopher Kirk Stringy Haired Man |
|
Leticia Ortega Mexican Woman |
|
Souléymane Sy Savané African Cab Driver |
|
Mahadeo Shivraj Uber Driver |
|
Dorothi Fox Elderly Woman in Hospital |
|
Ratnesh Dubey Domino's Pizza Manager |
|
Tessa O'Conner Domino's Pizza Employee |
|
Jim Handley NYPD Officer Jim |
|
Cliff Moylan NYPD Police Officer Patrick |
|
Peter Linari Elmhurst Hospital Orderly |
|
Chris Breslin Male Doctor |
|
Evonne Walton Bank Teller |
|
Lewis Dodley Lewis Dodley |
|
Tara Lynn Wagner Tara Lynn Wagner |
|
Jim Dzurenda Captain |
|
Roy James Wilson C.O. Jim |
|
Brendan M. Burke C.O. Burke |
|
Jordan Valdez C.O. Valdez |
|
Laura Sledge C.O. Moses |
|
Jerome Frazier Big Homie |
|
Javaughn Swindell Biggie |
|
Dion McBean Lil Pup |
|
Sean Miller Jazz |
|
Benny DeVincenzi The Ripper |
|
Joey McDevitt White Inmate |
|
Daniel Chung Ahn |
|
A-F-R-O Arcade Guy |
|
Michael Shershenovich Arcade Guy |
|
Azul Rodriguez Arcade Guy |
|
Mr Green Arcade Guy |
|
Jarvis Arcade Guy |
|
Roi Cydulkin Arcade Guy |
|
Mavrin Kirill Arcade Guy |
|
Scrooge Arcade Guy |
|
KJ Rottweiler Arcade Guy |
|
Terrance Williams Arcade Guy |
|
Kim Carter Epic Player |
|
Gianluca Cirafici Epic Player |
|
Megan Dodd Epic Player |
|
Samantha Elisafon Epic Player |
|
Melissa Gonzalez Epic Player |
|
Rodney Hankins Epic Player |
|
Carol Hoverman Epic Player |
|
Andrew Kader Epic Player |
|
Marissa Lelogeais Epic Player |
|
Michael Lorch Epic Player |
|
Michael Melendez Epic Player |
|
Christian Patane Epic Player |
|
Ari Sloan Epic Player |
|
Bakari Williams Epic Player |
|
Aubrie Therrien Epic Player |
|
Sebastian Bear-McClard Arresting Police Officer (uncredited) |
|
Phil Cappadora Undercover Cop (uncredited) |
|
Lucas Elliot Eberl Arcade Guy (uncredited) |
|
Marcos A. Gonzalez Arresting Police Officer (uncredited) |
|
Edgar Morais Arcade Guy (uncredited) |
|
Shaun Rey Undercover Cop (uncredited) |
|
Sacco Sarkis Police Officer (uncredited) |
Production | Eléonore Hendricks | Street Casting |
Production | Terry Dougas | Producer |
Writing | Josh Safdie | Screenplay |
Directing | Josh Safdie | Director |
Directing | Benny Safdie | Director |
Editing | Benny Safdie | Editor |
Sound | Benny Safdie | Sound Recordist |
Writing | Ronald Bronstein | Screenplay |
Editing | Ronald Bronstein | Editor |
Production | Jennifer Venditti | Casting |
Sound | Ryan Price | Sound Designer |
Sound | Ryan Price | Supervising Sound Editor |
Camera | Sean Price Williams | Director of Photography |
Production | Stephanie Meurer | Co-Executive Producer |
Art | Blake LaRue | Set Dresser |
Camera | Peter Buntaine | Camera Operator |
Sound | Daniel Lopatin | Original Music Composer |
Sound | Daniel Lopatin | Music Supervisor |
Camera | Christopher Messina | Camera Operator |
Sound | Ryan Collison | Foley Mixer |
Crew | Bryce Biederman | Stunt Double |
Sound | Leslie Bloome | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Toby Sells | Makeup Effects Designer |
Editing | Jeff Cornell | Digital Intermediate Editor |
Art | Sam Lisenco | Production Design |
Art | Audrey Turner | Set Decoration |
Production | Mary Beth Minthorn | Unit Production Manager |
Crew | Dean Neistat | Stunt Coordinator |
Crew | Jeremy Sample | Stunt Double |
Production | Sebastian Bear-McClard | Producer |
Production | Alexis Varouxakis | Co-Executive Producer |
Production | Oscar Boyson | Producer |
Crew | FKA Twigs | Thanks |
Production | Brendan McHugh | Co-Producer |
Editing | Jack Lewars | Digital Intermediate Colorist |
Production | Paris Kasidokostas Latsis | Producer |
Camera | Aaron Brown | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Anouck Sullivan | Makeup Department Head |
Lighting | Daniel April | Gaffer |
Directing | Gordon Bell | Script Supervisor |
Camera | Andy Hensler | Second Assistant "A" Camera |
Art | Stephen Phelps | Property Master |
Camera | Bayley Sweitzer | Second Assistant "B" Camera |
Editing | Erin DeWitt | Assistant Editor |
Production | Jordan Sirek | Production Assistant |
Costume & Make-Up | Miyako Bellizzi | Costume Design |
Production | Alexandre Khondji | Production Assistant |
Costume & Make-Up | Ashley K. Thomas | Special Effects Makeup Artist |
Editing | Kyle Casey | Digital Intermediate Producer |
Sound | Joanna Fang | Foley Artist |
Production | Jean-Luc De Fanti | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Jessica Jade Jacob | Makeup Artist |
Crew | Jason Mello | Stunt Double |
Camera | Hunter Zimny | Assistant Camera |
Art | Timothy Cobb Passarella | Construction Coordinator |
Crew | Lance de los Reyes | Thanks |
Costume & Make-Up | Mordechai Rubinstein | Costume Design |
Costume & Make-Up | Daniel DeVore | Special Effects Makeup Artist |
Art | William J. Hopper | Graphic Designer |
Sound | Nick Seaman | Foley Editor |
Camera | Sean Gradwell | Key Grip |
Production | Jacob Lavin | Location Production Assistant |
Production | Drew Johnson | Assistant Location Manager |
Sound | Evan Mangiamele | Sound Mixer |
Crew | Greg Wattkis | Stunt Double |
Crew | Peter Wallack | Stunt Double |
Sound | Patrick Southern | Sound Mixer |
Production | Wyatt McBride | Production Assistant |
Camera | Alec Nickel | Camera Loader |
Camera | Kali Riley | First Assistant "A" Camera |
Camera | Jesse Ruuttila | Grip |
Lighting | Jack McDonald | Additional Gaffer |
Camera | Kevin McDonald | Additional Key Grip |
Directing | Duccio Fabbri | First Assistant Director |
Directing | Jae Matthews | Second Assistant Director |
Visual Effects | Adam Teninbaum | Visual Effects Supervisor |
Production | Geraldine Barón | Casting Associate |
Visual Effects | Michael Glen | VFX Artist |
Art | Patrick Duncan | Art Direction |