Spider-Man : Far From Home (2019)
Peter et ses amis passent leurs vacances d’été en Europe. Mais ils n’auront pas vraiment l’occasion de se reposer puisque Peter accepte d’aider Nick Fury pour débusquer les mystérieuses créatures qui sont la cause des catastrophes naturelles qui frappent le continent.
Directeur:
Jon Watts
écrivain:
Erik Sommers
Tom Holland Peter Parker / Spider-Man |
|
Samuel L. Jackson Nick Fury |
|
Jake Gyllenhaal Quentin Beck / Mysterio |
|
Marisa Tomei May Parker |
|
Jon Favreau Harold 'Happy' Hogan |
|
Zendaya Michelle 'MJ' Jones |
|
Jacob Batalon Ned Leeds |
|
Tony Revolori Eugene 'Flash' Thompson |
|
Angourie Rice Betty Brant |
|
Remy Hii Brad Davis |
|
Martin Starr Mr. Harrington |
|
J.B. Smoove Mr. Dell |
|
Jorge Lendeborg Jr. Jason Ionello |
|
Cobie Smulders Maria Hill |
|
Numan Acar Dimitri |
|
Zach Barack Zach |
|
Zoha Rahman Zoha |
|
Yasmin Mwanza Yasmin |
|
Joshua Sinclair-Evans Josh Spinelli |
|
Tyler Luke Cunningham Tyler |
|
Sebastián Viveros Sebastian |
|
Toni Garrn The Seamstress |
|
Peter Billingsley William Ginter Riva |
|
Clare Dunne Victoria |
|
Nicholas Gleaves Guterman |
|
Claire Rushbrook Janice |
|
J.K. Simmons J. Jonah Jameson |
|
Dawn Michelle King E.D.I.T.H. (voice) |
|
Jeroen van Koningsbrugge Dutch Soccer Hooligan 1 |
|
Michael de Roos Dutch Soccer Hooligan 2 |
|
Jan-Paul Buijs Dutch Soccer Hooligan 3 |
|
Sergio Pierattini Venetian Glassblower |
|
Anjana Vasan Queens Reporter |
|
Brian Law Queens Reporter |
|
Evelyn Mok Queens Reporter |
|
Tatiana Lunardon Italian TV Newsreader |
|
Giada Benedetti Italian Customs Office |
|
Lukáš Bech Helpful Dutch Man |
|
Alessandro Giuggioli Italian Street Vendor |
|
Petr Opava Opera Singer |
|
Giuseppe Andriolo Caricaturist |
|
Pat Kiernan Pat Kiernan |
|
Shari Abdul High School Reporter (uncredited) |
|
Mari Alexandrova Tourist in Venice (uncredited) |
|
Kristen Alminta Police Officer (uncredited) |
|
Vincent Angel Midtown High Student (uncredited) |
|
Peter Arpesella Airplane Pilot (uncredited) |
|
Lasco Atkins Salvation Army guest (uncredited) |
|
Sitara Attaie Dutch Lady (uncredited) |
|
Peter Bankolé Mob Boss (uncredited) |
|
Blair Barnette Queens Reporter (uncredited) |
|
Tuwaine Barrett Officer Bristow (extended cut) |
|
Anna Benamati Shop Owner in Venice (uncredited) |
|
Avondre E.D. Beverley High School Student (uncredited) |
|
Bruno Bilotta Mob Boss (uncredited) |
|
Sharon Blynn Soren (uncredited) |
|
Luigi Boccanfuso Italian Builder in Venice (uncredited) |
|
Paolo Braghetto Poliziotto (uncredited) |
|
Dante Brattelli High School Student (uncredited) |
|
Jeff Bridges Obadiah Stane (archive footage) (uncredited) |
|
Graham Burton London Passerby (uncredited) |
|
Ken Byrd Post Office Customer (uncredited) |
|
Sokol Cahani Mob Boss (uncredited) |
|
Darren Lee Campbell Victoria's Crew (uncredited) |
|
Hélène Cardona Austrian Backpacker (uncredited) |
|
Dian Cathal American Reporter (uncredited) |
|
Jake Cerny Airport Traveler (uncredited) |
|
Daphne Cheung Passport Clerk (uncredited) |
|
Sam Chuck High School Student (uncredited) |
|
Victoria Coburn Passerby (uncredited) |
|
Kimberly Collison Charity Event Mom (uncredited) |
|
Tiziana Coste Local Venetian (uncredited) |
|
Jaylen Davis Tourist (uncredited) |
|
Kristianne-Kaith Domingo Passerby (uncredited) |
|
Andrew Dunkelberger Courier (uncredited) |
|
Charlie Esquér Mexican Survivor (uncredited) |
|
Ria Fend Tourist in Venice (uncredited) |
|
Ferroz Fernandez Tourist in Venice (uncredited) |
|
Vincent Frattini Venice Local (uncredited) |
|
Massi Furlan Flight Attendant (uncredited) |
|
Cynthia Garbutt Charity Dinner Guest (uncredited) |
|
Thomas Goodridge Tourist in Venice (uncredited) |
|
Sonia Goswami Tourist (uncredited) |
|
Nicholle Hembra Saved Londoner (uncredited) |
|
Michael Hennessy Hotel Guest (uncredited) |
|
Meagan Holder Pretty Tourist (uncredited) |
|
Patrick Doran Partygoer (uncredited) |
|
Ruth Clarson Tourist (uncredited) |
|
Chris Hyacinthe Sneezy Tour Guide (uncredited) |
|
Michael Iacono Airport Kid Traveler (uncredited) |
|
Roman Ibragimov Bar Customer (uncredited) |
|
Theo Ip Tourist (uncredited) |
|
Timothy Christian Jansen High School Student (uncredited) |
|
Keon Kendrick Flight Attendant (uncredited) |
|
Camille Kinloch Midtown High School Student (uncredited) |
|
Michal Kubal Czech TV News Anchor (uncredited) |
|
Hannah Kurczeski Student (uncredited) |
|
Géraldine Lamarre Traffic Warden (uncredited) |
|
Jimena Larraguivel Mexican Villager (uncredited) |
|
Rich Lawton Journalist (uncredited) |
|
Kat Leroy Czech Traditional Dancer (uncredited) |
|
Gavin Lee Lewis Londoner (uncredited) |
|
Patrick Loh Airport Passenger (uncredited) |
|
Joseph Long Mob Boss (uncredited) |
|
Marian Lorencik New Czech Reveler (uncredited) |
|
Ketan Majmudar Berlin Commuter (uncredited) |
|
Tony Mardon Londoner (uncredited) |
|
Antonín Mašek Bellboy (uncredited) |
|
Ben Mendelsohn Talos (uncredited) |
|
Bradley Wj Miller Passerby (uncredited) |
|
Melissa Beth Miller Tourist (uncredited) |
|
Anthony Molinari Mob Guy (uncredited) |
|
Adrian Mozzi Venice Local (uncredited) |
|
Brendan Murphy Police Officer (uncredited) |
|
Amanda Musso Carnival Hot Girl (uncredited) |
|
Emily Ng Italian Tourist (uncredited) |
|
Daniel Olson Czech Guy (uncredited) |
|
Hiten Patel British Station Staff (uncredited) |
|
Luigi Petrazzuolo Gondolier (uncredited) |
|
Aleksandrs Petukhovs London Passerby (uncredited) |
|
Annie Pisapia Traveler (uncredited) |
|
Jivan Xander Ramesh Pedestrian (uncredited) |
|
Mike Ray Passerby (uncredited) |
|
Sofia Renee High School Student (uncredited) |
|
Cailan Robinson Victoria's Crew (uncredited) |
|
Emmanuel Rodriguez Airport Traveler (uncredited) |
|
Ray Rosario TSA Agent (uncredited) |
|
Daniel Ryves Dad Collecting Kids (uncredited) |
|
Maurice Sardison Party Goer (uncredited) |
|
Karen-J Sear American Tourist (uncredited) |
|
Ilya Tank Shilov Venice Tourist (uncredited) |
|
Davina Sitaram London Tourist (uncredited) |
|
Joakim Skarli London Tourist (uncredited) |
|
Lucas Antoine Starrets Tourist (uncredited) |
|
Faith Tarby Perfumed Lady (uncredited) |
|
Emily Tebbutt Venice Tourist (uncredited) |
|
Lesdy Vanessa Tourist (uncredited) |
|
Jessica VanOss Student (uncredited) |
|
Joe David Walters Pawn Shop Owner (uncredited) |
|
Jo Wheatley Armed Security Officer (uncredited) |
|
Rocco Wu Peter's Art Classmate (uncredited) |
|
Samantha Mishinski Student (uncredited) |
|
Aristou Meehan Italian Boy (uncredited) |
|
Eric Patrick Cameron Midtown High Student (uncredited) |
Production | Sarah Halley Finn | Casting |
Production | David Minkowski | Co-Producer |
Production | Matthew Stillman | Co-Producer |
Costume & Make-Up | Anna B. Sheppard | Costume Design |
Production | Stan Lee | Executive Producer |
Writing | Stan Lee | Comic Book |
Writing | Steve Ditko | Comic Book |
Production | Avi Arad | Executive Producer |
Production | Kevin Feige | Producer |
Crew | Rocky Taylor | Stunts |
Editing | Dan Lebental | Editor |
Sound | Tony Lamberti | Supervising Sound Editor |
Sound | Tony Lamberti | Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Matiki Anoff | Makeup Department Head |
Sound | Michael Giacchino | Original Music Composer |
Art | Tina Jones | Set Decoration |
Art | Claude Paré | Production Design |
Writing | Jack Kirby | Comic Book |
Writing | Joe Simon | Comic Book |
Visual Effects | Theodore Bialek | Visual Effects Supervisor |
Crew | Jan Vosmik | Stunts |
Art | Bárbara Pérez-Solero | Art Direction |
Art | Charley Beal | Art Direction |
Production | Louis D'Esposito | Executive Producer |
Production | Thomas M. Hammel | Executive Producer |
Production | Victoria Alonso | Executive Producer |
Art | Grant Armstrong | Supervising Art Director |
Art | Karl J. Martin | Set Designer |
Camera | Daniel Aranyó | Second Unit Director of Photography |
Camera | Iain Mackay | Camera Operator |
Sound | Chris Munro | Production Sound Mixer |
Art | Graeme Purdy | Property Master |
Crew | Eddie Yansick | Stunts |
Sound | Petr Čechák | Production Sound Mixer |
Crew | Greg Townley | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Michelle Johnson | Hair Department Head |
Crew | Jan Brichcín | Stunts |
Art | Cindy M. Ichikawa | Art Department Coordinator |
Art | Livia Borgognoni | Art Direction |
Production | Matt Tolmach | Executive Producer |
Crew | Nina Armstrong | Stunts |
Costume & Make-Up | Mike Lutz | Set Costumer |
Crew | Aaron Vexler | Stunts |
Art | James Lewis | Art Direction |
Crew | Riccardo Mioni | Stunt Coordinator |
Art | Jim Hewitt | Set Designer |
Crew | George Cottle | Stunt Coordinator |
Camera | Matthew J. Lloyd | Director of Photography |
Art | James Eubank | Property Master |
Art | Mimi Violette | Graphic Designer |
Crew | Amy Johnston | Stunts |
Art | Nigel Evans | Art Direction |
Editing | Leigh Folsom Boyd | Editor |
Crew | Kevin Cassidy | Stunts |
Costume & Make-Up | Jake Garber | Makeup Artist |
Crew | Stephanie Carey | Stunt Driver |
Writing | Chris McKenna | Writer |
Crew | Luke Scott | Stunt Double |
Directing | Jon Watts | Director |
Costume & Make-Up | Donald Mowat | Makeup Artist |
Art | Jann K. Engel | Supervising Art Director |
Art | Joe Howard | Art Direction |
Crew | Kiante Elam | Stunt Double |
Art | Gary Jopling | Art Direction |
Sound | Nick Roberts | ADR Mixer |
Sound | Chris Diebold | Sound Designer |
Camera | Rodrigo Gutierrez | Camera Operator |
Writing | Erik Sommers | Screenplay |
Crew | Laura Swift | Stunts |
Crew | Jiří Kraus | Stunts |
Sound | Rick Owens | Foley Artist |
Crew | Timothy Eulich | Stunt Double |
Sound | Karen Vassar Triest | Sound Editor |
Sound | Kevin O'Connell | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Andrew Sissons | Sound Mixer |
Crew | Paul Heasman | Stunts |
Directing | Deirdre Horgan | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Heba Thorisdottir | Makeup Department Head |
Crew | James Embree | Stunts |
Sound | Steven Ticknor | Sound Designer |
Sound | Steven Ticknor | Supervising Sound Editor |
Lighting | Alan Martin | Gaffer |
Directing | Holly Johnson | Script Supervisor |
Art | Katerina van Gemundova | Art Department Coordinator |
Camera | Jeremy Braben | Aerial Director of Photography |
Visual Effects | Janek Sirrs | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Askia Won-Ling Jacob | Costumer |
Crew | Martin Gordon | Stunts |
Directing | Jo Beckett | Script Supervisor |
Crew | Douglas Robson | Stunts |
Camera | Pete Cavaciuti | Steadicam Operator |
Lighting | Jonathan Spencer | Gaffer |
Costume & Make-Up | Paula Price | Key Hair Stylist |
Sound | James Morioka | Dialogue Editor |
Crew | Jim Dowdall | Stunts |
Costume & Make-Up | Janine Rath-Thompson | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Nicola Pope | Makeup Artist |
Production | Amy Pascal | Producer |
Camera | Richard Philpott | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Rachael Speke | Makeup Artist |
Art | Jerad Marantz | Concept Artist |
Costume & Make-Up | Daryl Bristow | Costume Supervisor |
Editing | Anna Sweeney | Assistant Editor |
Sound | Kyle Rochlin | Foley Mixer |
Costume & Make-Up | Layna Roberts | Key Hair Stylist |
Visual Effects | Jörn Großhans | Visual Effects Supervisor |
Sound | Casey Genton | Sound Effects Editor |
Art | Todd Harris | Storyboard Artist |
Lighting | Jason Martin | Rigging Gaffer |
Camera | Larkin Seiple | Additional Photography |
Art | Daniel Boxer | Property Master |
Art | Katherine Pearl | Art Department Coordinator |
Crew | Lucky Davis | Stunts |
Camera | JoJo Whilden | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Peter Paul | Assistant Costume Designer |
Production | Jason B. Stamey | Casting Associate |
Crew | Aja Frary | Stunt Double |
Sound | Michael Miller | ADR Mixer |
Sound | Lee Orloff | Sound Mixer |
Camera | Shaun Cobley | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Jane Gooday | Assistant Costume Designer |
Crew | Andrea Maxwell | Visual Effects Editor |
Costume & Make-Up | Marina Ray | Assistant Costume Designer |
Lighting | Stefano Marino | Gaffer |
Crew | Chris Barnes | Stunts |
Crew | Maurice Lee | Stunts |
Art | Oliver Benson | Assistant Art Director |
Visual Effects | John Brubaker | Compositing Supervisor |
Costume & Make-Up | Moira Shaughnessy | Wardrobe Supervisor |
Sound | Dan Kenyon | Sound Effects Editor |
Crew | Jason Curle | Stunts |
Crew | Jaroslav Peterka | Stunts |
Costume & Make-Up | Linda Eisenhamerová | Key Hair Stylist |
Art | Rodrigo Busto | Property Master |
Costume & Make-Up | Adrian Rigby | Makeup Artist |
Crew | Jade Quon | Stunts |
Costume & Make-Up | Tamsin Dorling | Makeup & Hair |
Camera | Jonathan Beattie | Steadicam Operator |
Production | Eric Hauserman Carroll | Executive Producer |
Art | Anthony Carlino | Leadman |
Crew | Sarah Franzl | Stunts |
Lighting | Robert B. Dechellis | Rigging Gaffer |
Production | Molly Doyle | Casting Assistant |
Sound | Ken McGill | Sound Effects Editor |
Crew | Zuzana Drdacka | Stunts |
Lighting | Hanoi De La Paz | Rigging Gaffer |
Lighting | Michael Gallart | Rigging Gaffer |
Crew | James McMillan | Second Unit Cinematographer |
Costume & Make-Up | Gabriela Poláková | Key Makeup Artist |
Crew | William Morts | Stunts |
Crew | Georgina Armstrong | Stunts |
Costume & Make-Up | Vasilios Tanis | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Seana Gorlick | Key Makeup Artist |
Crew | Danny Euston | Stunts |
Crew | Brycen Counts | Stunts |
Sound | Andy Sisul | Sound Designer |
Costume & Make-Up | Darrell Warner | Costume Illustrator |
Costume & Make-Up | Anthony Drewett | Costumer |
Production | Rachel O'Connor | Executive Producer |
Camera | Sean Ricigliano | Epk Camera Operator |
Visual Effects | Richard Fox | Digital Compositor |
Camera | Brad Goss | Key Grip |
Crew | Massimiliano Catasta | Stunts |
Camera | Tommaso Mele | Key Grip |
Production | Olivia Brittain | Casting Associate |
Crew | Hayley Ainsley | Stunts |
Visual Effects | Mark LeDoux | Visual Effects Supervisor |
Camera | Simon Muir | Key Grip |
Crew | Theo Morton | Stunts |
Crew | Chris Pollard | Stunts |
Crew | Petr Bozdech | Stunts |
Crew | Jiří Horký | Stunts |
Visual Effects | Brad Lucas | Digital Compositor |
Art | Mirko von Berner | Swing |
Crew | Valentina Rossi Stuart | Stunts |
Camera | Adam Sculthorp | Aerial Camera |
Camera | Dani Rose | Drone Pilot |
Lighting | James Nesbitt | Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Eilish Zebrasky | Assistant Costume Designer |
Art | Renate Nicolaisen | Art Direction |
Sound | Hunter Berk | ADR Mixer |
Art | Jiri Matura | Art Direction |
Camera | Kevin Baker | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Max Brennan | Key Costumer |
Art | Colin H. Fraser | Construction Manager |
Crew | Maria Hippolyte | Stunts |
Crew | Gavin Barnes | Stunts |
Sound | Gabriel Sanders | Boom Operator |
Crew | Gabriella Harman | Stunts |
Costume & Make-Up | Daniel McGraw | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Birgitta Fredlund | Costume Coordinator |
Camera | Alan Perrin | Drone Pilot |
Sound | Alec Rubay | Foley Supervisor |
Crew | Jess King | Stunts |
Sound | Milos Stojanovic | ADR Mixer |
Art | Nicola Belton | Textile Artist |
Sound | Lloyd Dudley | Sound Mixer |
Crew | Marta Pinna | Stunts |
Crew | Emanuele Romano | Stunts |
Art | Matthew Kerly | Art Direction |
Costume & Make-Up | Jacqueline Mulligan | Seamstress |
Production | Brad Bittner | Extras Casting |
Lighting | Gary Nagle | Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Barbara Sweryda | Key Costumer |
Camera | Xavier Guillen | Drone Cinematographer |
Crew | Marie Švecová | Stunts |
Crew | Keone Kim | Stunts |
Crew | Sarah Lochlan | Stunts |
Crew | Marlow Warrington-Mattei | Fight Choreographer |
Crew | Annabel Wood | Stunts |
Crew | Bradley Farmer | Stunts |
Crew | James Cox | Stunt Double |
Crew | Tony Lazzara | Stunts |
Costume & Make-Up | Meghan Corea | Assistant Costume Designer |
Crew | Maria Gnecchi | Stunts |
Crew | Daniele Nguyen | Stunts |
Costume & Make-Up | Rachel Lennon | Makeup Artist |
Crew | Andrius Davidenas | Stunts |
Crew | Gary Kane | Stunts |
Visual Effects | Andy Martinez Calzadilla | Visual Effects |
Crew | Jacob Hugghins | Stunts |
Production | Jirí Hrstka | Extras Casting |
Crew | David R. Grant | Stunts |
Crew | Harrison Osterfield | Actor's Assistant |
Crew | Elizabeth Donker Curtius | Stunts |
Art | Kaniez Braganza | Textile Artist |
Sound | Mario De Socio | ADR Recordist |
Costume & Make-Up | Nina Jagersbacher | Assistant Costume Designer |
Art | Robert Broadfoot | Set Designer |
Crew | Jonathan Cohen | Stunts |
Camera | Quinn McMillan | Camera Operator |
Lighting | Annabelle Nutt | Gaffer |
Sound | Dicken Berglund | ADR Mixer |
Art | Xuria Cristobal | Art Department Coordinator |
Crew | Marek Brichcin | Stunts |
Crew | Matous Brichcin | Stunts |
Crew | Chelsea Mather | Stunts |
Costume & Make-Up | Lisa D. Quercioli | Costumer |
Crew | Josie Forman | Stunts |
Crew | Nadia Hansell | Stunts |
Crew | Carly Michaels | Stunts |
Crew | Miroslav Valka | Stunts |
Crew | Liam Carey | Stunts |
Crew | Dan Griffiths | Stunts |
Crew | Mark Stanton-Kelly | Stunts |
Costume & Make-Up | Madlen Mierzwiak | Makeup & Hair |
Costume & Make-Up | Roseanna Larner | Makeup & Hair |
Crew | Tomas Rydval | Stunts |
Crew | David Matoušek | Stunts |
Crew | Tracey Ruggiero | Utility Stunts |
Sound | Julian Townsend | Production Sound Mixer |
Crew | Pavel Krátký | Stunts |
Crew | Adam Smith | Stunts |
Production | Shannon Avalos | Extras Casting |
Camera | Andrea Arnone | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Blair Aycock | Key Makeup Artist |
Camera | Mark Mitchell | Camera Operator |
Camera | Eddie Flores | Key Grip |
Camera | Ricky Loncaric | Key Grip |
Camera | Robert Stile | Key Grip |
Camera | Alfonso Lujan Jr. | Key Grip |
Lighting | Joshua Dempsey | Lighting Technician |
Lighting | Brian McCafferty | Rigging Grip |
Camera | Andy Thomson | Russian Arm Operator |
Camera | Petr Stuna | Still Photographer |
Directing | Norina Mackey | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Dagmar Pomajbikova | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Michaela Dejmalova | Costumer |
Costume & Make-Up | Helen Felstead | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Stacey Clare Richards | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Jonathan Richards | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Anna Maria Genuise | Wardrobe Supervisor |
Production | Eliza Heslop | Casting Assistant |
Production | Georgia Fleury Reynolds | Casting Assistant |
Sound | Martin Švojger | Boom Operator |
Sound | Paul E. Miller | Boom Operator |
Art | Lisa Williams | Graphic Designer |
Art | Petr Mazura | Leadman |
Crew | Liam Coote | Stunts |
Crew | Ellie Keighley | Stunts |
Crew | Luke Gomes | Stunt Double |
Visual Effects | Ndosi Anyabwile | Digital Compositor |
Visual Effects | Daniel J. Pastor | Digital Compositor |
Visual Effects | Paul Song | Digital Compositor |
Crew | Michaela Dvorska | Stunts |
Crew | Venice Smith | Stunts |
Crew | Vittorio Verdirosi | Stunts |
Crew | Ingrid Kleinig | Stunts |
Crew | James Mitchell-Clyde | Stunts |
Crew | Romana Hájková | Stunts |
Crew | Jiří Vostrovský | Stunts |
Crew | Federica Della Martira | Stunts |
Crew | Petr Sekanina | Stunts |
Crew | Monika Podzimkova | Stunts |
Crew | Karen Teoh | Stunts |
Crew | Michaela Salamounova | Stunts |
Crew | Tilly Powell | Stunts |
Crew | Tomáš Peteráč | Stunts |
Crew | Hana Dvorská | Stunts |
Crew | Giampiero Comanducci | Stunts |
Crew | Vaclav Pacal | Stunts |
Directing | Riley Flanagan | Second Assistant Director |
Crew | David Newton | Stunts |
Crew | Luci Romberg | Stunts |
Crew | Frantisek Stupka | Stunts |
Crew | Catherine Peck | Stunts |
Crew | Brona Chaloupkova | Stunts |
Crew | Marek Simbersky | Stunts |
Crew | Martin Spur | Stunts |
Crew | James Harris | Stunts |
Visual Effects | Daniel Dupre | Digital Compositor |
Visual Effects | Christian Wood | Digital Compositor |
Visual Effects | Hiroshi Mori | Visual Effects |
Crew | Jake Osborn | Stunts |
Visual Effects | Jared Hasselbach | VFX Artist |
Visual Effects | Florian Boury | VFX Artist |
Visual Effects | Aldo Martinez Calzadilla | Animation |
Visual Effects | Jasper M. Baltzersen | Digital Compositor |
Visual Effects | Eric Timm | Compositing Artist |
Crew | Rocco Maria Franco | Stunts |
Crew | Wilson Peres | Stunts |
Crew | Akouala Cristel Julien | Stunts |
Crew | Tamara Tassi | Stunts |
Crew | Marek Jelinek | Stunts |
Crew | Martin Engel | Stunts |
Lighting | Douglas James Smith | Lighting Artist |
Crew | Rachel Holifield | Stunts |
Sound | Sean Byrnes | Production Sound Mixer |
Crew | Petr Kučera | Stunts |
Crew | Joe Watts | Stunts |
Crew | Paola Altobelli | Stunts |
Crew | Federico Regazzo | Stunts |
Crew | Madeleine Hance | Stunt Coordinator |