Peur Bleue 2 (2018)
Lorsque Misty Calhoun, spécialiste de la conservation des requins, est invitée à consulter un projet top secret du milliardaire pharmaceutique Carl Durant, elle est choquée d'apprendre que l'entreprise utilise des requins taureaux imprévisibles et très agressifs comme sujets de test, qui se déchaînent rapidement et causent des ravages.
Directeur: Darin Scott
Danielle Savre Misty Calhoun |
|
Rob Mayes Trent Slater |
|
Michael Beach Carl Durant |
|
Nathan Lynn Aaron Ellroy |
|
Kim Syster Leslie Kim |
|
Jeremy Jess Boado Daniel Kim |
|
Adrian Collins Mike Shutello |
|
Cameron Robertson Josh Hooper |
|
Darron Meyer Craig Burns |
|
Marc Hyland Ruhengeri |
|
Tamer Burjaq Kwame |
|
Liza Scholtz Admiring Student |
Production | David Wicht | Co-Producer |
Production | Harriet Greenspan | Casting |
Sound | Sean Murray | Original Music Composer |
Crew | Fraser James | Marine Coordinator |
Camera | Thomas L. Callaway | Director of Photography |
Costume & Make-Up | Juanette Van Der Merwe | Key Makeup Artist |
Writing | Hans Rodionoff | Story |
Writing | Hans Rodionoff | Teleplay |
Writing | Duncan Kennedy | Characters |
Writing | Donna Powers | Characters |
Directing | Darin Scott | Director |
Writing | Erik Patterson | Teleplay |
Writing | Jessica Scott | Teleplay |
Costume & Make-Up | Dihantus Engelbrecht | Costume Design |
Editing | Michael Trent | Editor |
Sound | Christopher M. Foster | Music Editor |
Production | Tom Keniston | Executive Producer |
Editing | Bruce Lomet | Digital Intermediate Producer |
Sound | Clayton Weber | Supervising Sound Editor |
Sound | Clayton Weber | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Guy Hodgen | "B" Camera Operator |
Camera | Damien Walsh | Focus Puller |
Visual Effects | Max Poolman | Special Effects Supervisor |
Camera | Sven Vosloo | Second Unit Director of Photography |
Camera | Sven Vosloo | "A" Camera Operator |
Sound | Fred Paragano | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Franz Lewis | Production Design |
Production | Johan van Huyssteen | Location Manager |
Crew | Stephanie Traut | Visual Effects Editor |
Sound | Jason Oliver | ADR Mixer |
Crew | Darrin Hofmeyr | CG Supervisor |
Visual Effects | Marco Raposo de Barbosa | Visual Effects Supervisor |
Camera | Riyaad Majiet | Best Boy Grip |
Lighting | Moses Makateng | Electrician |
Sound | Barry Donnelly | ADR Recordist |
Editing | Matt McFarland | Digital Intermediate Colorist |
Directing | Andre Weavind | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Niqui da Silva | Makeup Designer |
Camera | Casey van der Touw | Camera Loader |
Crew | Lise-Marie Bothma | Special Effects Coordinator |
Sound | Kurt Godwin | Sound Mix Technician |
Production | Tom Siegrist | Producer |
Sound | Claire Hesom | Boom Operator |
Crew | Maria Friesen | Visual Effects Editor |
Camera | Jonathan Kyle | Focus Puller |
Art | Mark Risk | Storyboard Artist |
Camera | Adrian Boerlage | First Assistant Camera |
Camera | Mark Forster | Key Grip |
Lighting | Justice Amadi | Electrician |
Art | Shakeela Kingzley | Art Department Coordinator |
Crew | Norman Jardim | Carpenter |
Art | Hugo Queiroga | Construction Manager |
Sound | Travis Crotts | Dialogue Editor |
Sound | Travis Crotts | Foley Editor |
Visual Effects | Byron Tofas | Compositing Lead |
Crew | Sven Hohmeier | Compositor |
Crew | Dylan Palmboom | Compositor |
Crew | Angelo Beceiro Collinicos | Compositor |
Visual Effects | Christopher Bekker | Digital Compositor |
Visual Effects | Annel Rautenbach | Digital Compositor |
Visual Effects | David Jose Ferreira | Digital Compositor |
Visual Effects | Tyla Koen | Digital Compositor |
Visual Effects | Mathapo Tlou | Digital Compositor |
Visual Effects | Douw van Niekerk | Digital Compositor |
Visual Effects | Carelize Jacobs | Digital Compositor |
Visual Effects | Marc Bloch | Visual Effects Supervisor |
Camera | Lwazi Jokazi | Assistant Grip |
Camera | Anele Thobi | Assistant Grip |
Camera | Jason Venter | Best Boy Grip |
Camera | Ezra Van Schalkwyk | Camera Loader |
Camera | Nigel Tompkins | Digital Imaging Technician |
Lighting | Julius Ndakwa | Electrician |
Lighting | Guy Stallard | Gaffer |
Camera | Zaheer Ismail | Grip |
Camera | Wayne Richards | Grip |
Camera | Roderick Dean Smith | Key Grip |
Camera | Brendon Bennett | Underwater Camera |
Production | Craig Swanepoel | Extras Casting |
Costume & Make-Up | Misha du Toit | Costume Supervisor |
Camera | Jan Du Toit | Epk Camera Operator |
Directing | Ashley Aldworth | Script Supervisor |
Crew | Helene Turvey | Unit Publicist |
Writing | Wayne Powers | Characters |
Editing | Kyle Landman | Dailies Operator |
Editing | Christopher Obal | Digital Intermediate Editor |
Costume & Make-Up | Carren Marchant | Costume Standby |
Lighting | Gilles Boisacq | Gaffer |
Production | Riaan Cordier | Production Accountant |
Production | Shannyn Zorab | Production Assistant |
Production | Mayra Garcia | Production Coordinator |
Visual Effects | Hein Oosthuizen | 3D Artist |