Ma belle-famille, Noël et moi (2020)
Une jeune femme souhaite demander sa petite amie en mariage lors d'une fête de famille, mais ses plans sont chamboulés lorsqu'elle découvre que sa partenaire n'a pas fait son coming-out auprès de ses parents conservateurs.
Directeur:
Clea DuVall
écrivains:
Clea DuVall, Mary Holland.
Production | Wyck Godfrey | Executive Producer |
Sound | Matt Temple | Supervising Sound Editor |
Writing | Clea DuVall | Screenplay |
Directing | Clea DuVall | Director |
Writing | Clea DuVall | Story |
Production | Marty Bowen | Producer |
Camera | Keith Seymour | Key Grip |
Directing | Kim H. Winther | First Assistant Director |
Production | Jonathan McCoy | Executive Producer |
Production | Jonathan McCoy | Unit Production Manager |
Sound | George Simpson | Production Sound Mixer |
Crew | Doug Coleman | Stunt Coordinator |
Crew | Helena Barrett | Stunts |
Production | Rich Delia | Casting |
Sound | Frédéric Dubois | Sound Effects Editor |
Camera | John Guleserian | Director of Photography |
Costume & Make-Up | Kimberly Amacker | Key Makeup Artist |
Crew | Kelly Richardson | Stunts |
Production | Chris Ruppenthal | Assistant Location Manager |
Costume & Make-Up | Darcie Buterbaugh | Key Costumer |
Production | Donna M. Belajac | Local Casting |
Sound | Randy Wilson | Foley Mixer |
Visual Effects | Brice Liesveld | Visual Effects Producer |
Visual Effects | James Pastorius | Visual Effects Supervisor |
Sound | Deb Adair | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Stefan Fraticelli | Foley Artist |
Camera | Lacey Terrell | Still Photographer |
Editing | Loan Phan | Digital Intermediate Producer |
Editing | Cynthia E. Thornton | Assistant Editor |
Art | Theresa Guleserian | Production Design |
Crew | Phil Lee | Mix Technician |
Crew | Ian Mclaughlin | Stunts |
Writing | Mary Holland | Screenplay |
Editing | Melissa Bretherton | Editor |
Costume & Make-Up | Stacey Panepinto | Makeup Department Head |
Sound | Season Kent | Music Supervisor |
Sound | Erica Weis | Music Editor |
Production | Isaac Klausner | Producer |
Sound | Anthony Cargioli | Boom Operator |
Production | Richard E. Chapla Jr. | Unit Production Manager |
Production | Adam Richards | Casting Associate |
Sound | Amie Doherty | Original Music Composer |
Sound | Amie Doherty | Orchestrator |
Costume & Make-Up | Karen Bellamy | Costume Supervisor |
Production | Fabiana Arrastia | ADR Voice Casting |
Editing | Natasha Leonnet | Digital Colorist |
Crew | Rachael M. Roth | Unit Publicist |
Art | Buster Pile | Construction Coordinator |
Sound | Jason Charbonneau | Foley Artist |
Lighting | Denair Isaac | Electrician |
Directing | Darin Rivetti | First Assistant Director |
Crew | Anthony Mecca | Stunts |
Camera | Rich Schutte | "B" Camera Operator |
Crew | Frank Conforti | Transportation Coordinator |
Costume & Make-Up | Tina Fabulic | Key Hair Stylist |
Art | Kate Dougherty | Set Designer |
Sound | Damon Tedesco | Scoring Mixer |
Sound | Kathryn Madsen | Supervising Sound Editor |
Production | Avital Siegel | Producer's Assistant |
Sound | Christopher Strollo | Production Sound Mixer |
Sound | Jason Jouver | Utility Sound |
Costume & Make-Up | Matthew McCloskey | On Set Dresser |
Camera | Jason Kirker | Dolly Grip |
Camera | Don Yockey | Grip |
Camera | Doug Cronin | Grip |
Costume & Make-Up | Alta Marie Bialon | Hairstylist |
Crew | Terence Mahoney | Transportation Co-Captain |
Crew | Doug Stanczak | Video Assist Operator |
Directing | Alyssa Batchelor | Second Assistant Director |
Production | Eric Dilucente | Location Manager |
Lighting | Jon D. Morrison | Assistant Chief Lighting Technician |
Sound | Paul Hammond | Dialogue Editor |
Editing | Mark Perzely | First Assistant Editor |
Visual Effects | H Haden Hammond | VFX Artist |
Camera | Deb Peterson | First Assistant Camera |
Crew | Ashley Pynn | Stunts |
Crew | Heidi Germaine Schnappauf | Stunts |
Sound | Hal Rosenfeld | Musician |
Lighting | Armando Ballesteros | Chief Lighting Technician |
Sound | Ron Mellegers | Foley Mixer |
Production | Cabernet Murray | Production Accountant |
Art | Brad Towell | Graphic Designer |
Camera | Amanda Rotzler | First Assistant "B" Camera |
Sound | Alexandra Fehrman | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Shanna Worsham | Set Decoration |
Costume & Make-Up | April Schuller | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Kathleen Felix-Hager | Costume Design |
Production | Eric Rasmussen | Production Assistant |
Camera | Michael W. Craven | Camera Operator |
Production | Bálint Oltvai | Production Assistant |
Art | Angela Donatelli | Assistant Property Master |
Production | Chelsea Banglesdorf | Executive Producer's Assistant |
Art | Maggie Srmayan | Art Direction |
Crew | Emmanuel Savary | Stunts |
Production | Jaclyn Huntling Swatt | Co-Producer |
Art | Rob Fiks | Property Master |
Directing | Sooze Buliavac | Script Supervisor |
Camera | Yev Shrayber | Second Assistant Camera |
Camera | Dan Sotak | Second Assistant "B" Camera |
Camera | Curtis Abbott | Digital Imaging Technician |
Costume & Make-Up | Tori Musial | Costumer |
Costume & Make-Up | Gina Lamonica | Costumer |
Costume & Make-Up | Lindsey Waltonbaugh | Costumer |
Costume & Make-Up | Olivia Becker | Costumer |
Lighting | Tom Morrison | Electrician |
Lighting | Dakota Hadix | Electrician |
Camera | Greg Edwards | Dolly Grip |
Camera | Taylor Flick | Grip |
Camera | Joe Seifert | Grip |
Crew | Ray Tasillo | Special Effects Coordinator |
Crew | Jacob Hays | Key Special Effects |
Production | Bethany Dilucente | Assistant Location Manager |
Production | Billy Cole | Production Coordinator |
Production | Amber Robson | Assistant Production Coordinator |
Production | James Croal Jackson | Production Secretary |
Production | Giela Fredman | First Assistant Accountant |
Production | Nathan Matt | Second Assistant Accountant |
Production | Nicole Basile | Payroll Accountant |
Art | Jonathan Pitcher | Construction Coordinator |
Art | John Finnell | Art Department Coordinator |
Art | Justin Pellisero | Leadman |
Directing | Jonathan Medeiros | Second Second Assistant Director |
Production | Jake Salcudean | Producer's Assistant |
Production | Nathaniel Fitzgerald | Production Assistant |
Production | Kailee Greb | Production Assistant |
Production | Dylan McCully | Production Assistant |
Production | Alexis Owen-Guenther | Production Assistant |
Production | Isaac Shuppas | Production Assistant |
Production | Mark Gazica | Production Assistant |
Production | Jim Kateluzos | Production Assistant |
Production | Nathaniel Peters | Production Assistant |
Production | Adam Shahen | Production Assistant |
Production | Kamari Somers | Production Assistant |
Production | Stephanie Tolksdorf | Production Assistant |
Production | Erin Rose Kelly | Casting Assistant |
Production | Chelsea Lynn Peterson | Extras Casting |
Production | Chuck Peterson | Extras Casting |
Crew | Ginny Minuto | Craft Service |
Crew | Miranda Wodzinski | Craft Service |
Crew | Dustin Derosa | Set Medic |
Crew | Jonathan Pishko | Transportation Captain |
Crew | Dylan Martin | Post Production Assistant |
Crew | Ellie Cumming | Additional Music |
Sound | Natalie Goldstein | Music Coordinator |
Sound | Alyssa Park | Musician |
Sound | Shalini Vijayan | Musician |
Sound | Luke Maurer | Musician |
Sound | Tim Loo | Musician |
Visual Effects | Liz Flush | Visual Effects Production Manager |
Visual Effects | Kevin Konitsch | VFX Artist |
Visual Effects | Luke Ewing | VFX Artist |
Visual Effects | Henry Borrasso | VFX Artist |
Visual Effects | Tim Turner | VFX Artist |
Sound | Brad J. Bakelmun | Foley Mixer |
Production | Laurel Thomson | Production Executive |