Rambo : Last Blood (2019)
John Rambo doit sauver une jeune fille retenue captive par des trafiquants de drogues à la frontière entre le Mexique et les Etats-Unis.
Directeur:
Adrian Grünberg
écrivains:
Sylvester Stallone, Matthew Cirulnick.
Sylvester Stallone John Rambo |
|
Paz Vega Carmen |
|
Sergio Peris-Mencheta Hugo Martínez |
|
Adriana Barraza María Beltrán |
|
Yvette Monreal Gabriela |
|
Joaquín Cosío Don Manuel |
|
Pascacio López 'El Flaco' |
|
Óscar Jaenada Víctor Martínez |
|
Nicholas Wittman Male Hiker |
|
Jessica Madsen Becky |
|
Louis Mandylor Sheriff |
|
Fenessa Pineda Gizelle |
|
Marco de la O Manuel |
|
Álvaro Flores Cartel Man |
|
Úrsula Murayama Manuel's Wife |
|
Atanas Srebrev American Merc |
|
Rick Zingale Don Miguel |
|
David Aguirre Firth 'Padrote' |
|
Díana Bermudez Experienced Girl |
|
Victor Baioco Mex Sicario #10 |
|
Dimitri Vegas Bouncer |
|
Alexander Dimitrov Heli Pilot |
|
Genie Kim Bar Patron |
|
Aaron Cohen State Police Captain |
|
Owen Davis Rescue Worker |
|
Jamieson Urquhart Young Man (Party) #1 |
|
Brayden Pindur Young Man (Pilot) #2 |
|
Cathy Pulido 'El Flaco' Bar Girl |
|
Manuel Uriza Doctor Sergio |
|
Georgi Manchev Deputy #1 |
|
Georgi Dimitrov Deputy #2 |
|
Mirka Prieto Lola / Laura |
|
Cuco Usín Fat Policeman |
|
Domenic Charles Vargas Mex Sicario #7 |
|
Sheila Shah Alejandra |
|
Simona Zdravkova Brothel Girl |
|
Tanya Stefanova Brothel Girl |
|
Velichka Georgieva Brothel Girl |
|
Dobrinka Georgieva Brothel Girl |
|
Ashli Dolat Security House Girl |
|
Gloria Georgieva Security House Girl |
|
Melani Petrova Security House Girl |
|
Nadejda Koleva Security House Girl |
|
Simona Yanusheva Security House Girl |
|
Jaklin Security House Girl |
|
Melin Edrinch Security House Girl |
|
Roza Georgieva Security House Girl |
|
Madlen Kovacheva Security House Girl |
|
Evelina Igova Experienced Girl |
|
Daniel Mora Helicopter Pilot |
|
Lyubomir Neykov White Man Brothel |
Production | Samuel Hadida | Co-Executive Producer |
Sound | Brian Tyler | Original Music Composer |
Writing | Sylvester Stallone | Screenplay |
Writing | Sylvester Stallone | Screenstory |
Production | Kevin King Templeton | Producer |
Art | Franco-Giacomo Carbone | Production Design |
Production | Steven Paul | Producer |
Production | Boaz Davidson | Executive Producer |
Writing | David Morrell | Characters |
Production | Les Weldon | Producer |
Production | Avi Lerner | Producer |
Production | Carla Hool | Casting |
Production | Victor Hadida | Co-Executive Producer |
Camera | Brendan Galvin | Director of Photography |
Writing | Dan Gordon | Screenstory |
Production | Damaine Radcliff | Co-Executive Producer |
Art | Kess Bonnet | Supervising Art Director |
Production | Lati Grobman | Executive Producer |
Editing | Todd E. Miller | Editor |
Production | Ariel Vromen | Executive Producer |
Production | Christa Campbell | Executive Producer |
Production | Mark Sussman | ADR Voice Casting |
Directing | Adrian Grünberg | Director |
Production | Matthew O'Toole | Executive Producer |
Production | Camilla-Valentine Isola | Casting |
Production | Valentin Dimitrov | Line Producer |
Production | Robert Van Norden | Executive Producer |
Production | Elijah Long | Co-Executive Producer |
Art | Valentina Mladenova | Set Decoration |
Production | Alberto Poveda Rey | Unit Production Manager |
Costume & Make-Up | Jasmina Vasileva | Costume Supervisor |
Sound | Kiril Kaloyanov | Boom Operator |
Sound | Vladimir Kaloyanov | Sound Mixer |
Directing | Maralyn Causley | Script Supervisor |
Art | Anna Hadzhieva | Set Decorating Coordinator |
Visual Effects | Danail Hadzhiyski | Visual Effects Producer |
Art | Emil Gigov | Art Direction |
Art | Nikolai Nikolov | Set Designer |
Art | Dirk Buchmann | Property Master |
Editing | Carsten Kurpanek | Editor |
Lighting | Konstantin Vladimirov | Gaffer |
Camera | Simon Varsano | Still Photographer |
Camera | Des Whelan | Camera Operator |
Production | Jeffrey Greenstein | Executive Producer |
Production | Jonathan Yunger | Executive Producer |
Camera | Dave Isern | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Daniela Avramova | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Fionagh Cush | Makeup Artist |
Crew | Vern Nobles | Second Unit Cinematographer |
Directing | Vern Nobles | Second Unit Director |
Production | Yariv Lerner | Producer |
Crew | Georgi Manchev | Fight Choreographer |
Costume & Make-Up | Ralitsa Roth | Makeup Artist |
Sound | Tapio Liukkonen | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Cristina Sopeña | Costume Designer |
Production | Lonnie Ramati | Co-Executive Producer |
Writing | Matthew Cirulnick | Screenplay |
Costume & Make-Up | Stephen Prouty | Prosthetic Designer |
Visual Effects | Pau Costa | Special Effects Supervisor |
Art | Evgeni Yordanov | Construction Manager |
Costume & Make-Up | Desislava Manasieva | Makeup Artist |
Camera | Ivan Vatsov | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Tiptalee Chanaputtakun | Hairstylist |
Visual Effects | Richard Van Den Bergh | Special Effects Supervisor |
Production | Vessela Bannzurkova | Unit Production Manager |
Camera | Dimitar Krustev | Drone Pilot |
Camera | Luis Cesar Izquierdo | Focus Puller |
Visual Effects | Svetoslav Mitev | Visual Effects Coordinator |
Sound | Ryan Nowak | Sound Designer |
Sound | Kris Casavant | Supervising Sound Editor |
Directing | Charlie Watson | First Assistant Director |
Editing | Ivan Todorov Ivanov | Assistant Editor |
Production | Jeff Gum | Executive Producer |
Art | David Temprano | Art Direction |
Crew | Cuco Usín | Stunt Coordinator |
Editing | Bradley Greer | Digital Intermediate Colorist |
Camera | Miroslav Borisov | Key Grip |
Production | Patricia Amor | Casting Associate |
Visual Effects | Alexander Kadim | Visual Effects Supervisor |
Art | Eduardo Hidalgo Jr. | Art Direction |
Crew | Radka Petkova | Stunts |
Production | Cristina Santacreu | Extras Casting Assistant |
Production | Eliseo Ruiz | Casting Associate |
Visual Effects | Helena Holmes | Special Effects Supervisor |
Art | Cristina Acuña | Standby Painter |
Editing | Damian F. Gomez | First Assistant Editor |
Lighting | Sven Vohser | Electrician |
Visual Effects | Magnus Olsson | 3D Artist |
Lighting | Ognian Atanasov | Electrician |
Camera | Lyubomir Somov | First Assistant "A" Camera |
Production | Hrista Ilieva | Extras Casting |
Costume & Make-Up | Katarina Pavlova | Costumer |
Crew | Dessy Slavova | Stunt Double |
Art | Joseph Díaz | Concept Artist |
Art | Nieves Monterde | Set Decoration |
Art | Nieves Monterde | Set Designer |
Visual Effects | Aleksander Aleksiev | Visual Effects Supervisor |
Editing | Nedelko Tudzharov | First Assistant Editor |
Camera | Ivana Vladic | First Assistant Camera |
Camera | Don Cherel | Camera Operator |
Directing | Paul Taylor | Second Assistant Director |
Production | Natalie Ballesteros | Casting Associate |
Camera | Ivo Velkov | Digital Imaging Technician |
Camera | Ivailo Tzvetkov | First Assistant "A" Camera |
Camera | Ivelin Metodiev | First Assistant "C" Camera |
Visual Effects | Kristian Talajic | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Gara Hamad | Costumer |
Camera | Paula Nenova | First Assistant "B" Camera |
Camera | Borislav Belberov | First Assistant Camera |
Art | Krista Vacheva | Storyboard Artist |
Visual Effects | Julia Manolova | Visual Effects Coordinator |
Art | Neil D'Monte | Storyboard Artist |
Production | Allen Dam | Executive Producer |
Sound | Boris Tanchev | Boom Operator |
Production | Zhang Qun | Executive Producer |
Crew | Diyan Hristov | Stunt Coordinator |
Production | Louis Arriola | Executive Producer |
Production | Liu Rong | Executive Producer |
Production | Jiewen Tan | Executive Producer |
Camera | Dawid Pietkiewicz | Camera Operator |
Camera | Rafael Rodriguez Lamas | Digital Imaging Technician |
Lighting | Eduardo Camprubí | Electrician |
Lighting | Héctor Gabriel García | Electrician |
Camera | Héctor Quintero Domínguez | Focus Puller |
Camera | Desislav Dimitrov | Grip |
Camera | Biser Rulev | Grip |
Camera | Valentin Stanimirov | Grip |
Camera | Aleksandar Ribarski | Grip |
Costume & Make-Up | Yurena Cazorla | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Fernando García Brea | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Eva Fervenza | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Paula Barroso | Costumer |
Costume & Make-Up | Nuria Barrio | Set Costumer |
Visual Effects | A. Martín Puentes | Animation Supervisor |
Visual Effects | David Andreu | Animation |
Crew | Diego Gortázar | CG Supervisor |
Visual Effects | Dragostin Valev | Compositing Supervisor |
Lighting | Daniel Arenas Cortes | Lighting Artist |
Visual Effects | Aleksey Hrzhehorzhevskyi | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Alice Olson-Coons | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Lukasz Tomasz Koltunowicz | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Pedro Domingo Luque | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Andres Mas | Visual Effects Production Assistant |
Visual Effects | Anna Rovira Macià | Visual Effects Production Manager |
Art | Tatiana Urquiza | Art Department Assistant |
Art | Pavlina Petrova | Concept Artist |
Art | Orlando Harris | Graphic Designer |
Art | Marimar Lara | Standby Painter |
Crew | Max Kraus | Stunts |