The Owners (2020)
Une jeune femme se retrouve au milieu d'une situation qui la dépasse après que son petit ami et les deux meilleurs copains de ce dernier ont décidé de cambrioler une maison censée abriter un coffre-fort bien garni... Quand les propriétaires de la villa, le vieux Dr. Huggins et son épouse, rentrent plus tôt que prévu chez eux, les rôles vont petit à petit se renverser : les jeunes voleurs vont devoir se livrer à un jeu mortel du chat et de la souris car le couple âgé va se révéler beaucoup moins gentil qu’il n’y paraissait...
Directeur: Julius Berg
Maisie Williams Mary / Jane |
|
Sylvester McCoy Richard Huggins |
|
Rita Tushingham Ellen Huggins |
|
Jake Curran Gaz |
|
Andrew Ellis Terry |
|
Ian Kenny Nathan |
|
Stacha Hicks Jean |
Production | Dan Hubbard | Co-Producer |
Production | Dan Hubbard | Casting Director |
Production | Brahim Chioua | Co-Producer |
Production | Christopher Granier-Deferre | Producer |
Camera | David Ungaro | Director of Photography |
Production | Marc Gabizon | Executive Producer |
Writing | Hermann Huppen | Comic Book |
Crew | Dan Styles | Stunt Coordinator |
Crew | Dan Styles | Stunt Double |
Sound | Srdjan Kurpjel | Sound Effects Editor |
Sound | Srdjan Kurpjel | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Alain de la Mata | Producer |
Production | Eric Tavitian | Co-Producer |
Production | Nate Bolotin | Executive Producer |
Editing | Tom Balkwill | Digital Intermediate |
Sound | Ben Baird | Sound Designer |
Sound | Max Devere | Sound Mixer |
Sound | Gadou Naudin | Foley Artist |
Visual Effects | Diane Kingston | Visual Effects Producer |
Lighting | Greg McFarlane King | Electrician |
Sound | Vijay Rathinam | Sound Effects Editor |
Sound | Anna Sulley | Dialogue Editor |
Directing | Julius Berg | Director |
Writing | Julius Berg | Writer |
Sound | Tapio Liukkonen | Foley Artist |
Sound | Digba Kurpjel | Foley Supervisor |
Art | Sarah Downes | Dressing Prop |
Costume & Make-Up | Scarlett O'Connell | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Scarlett O'Connell | Makeup Designer |
Directing | Bhairavi Patel | Script Supervisor |
Camera | Chris Jordan | Key Grip |
Camera | Luke Varley | Still Photographer |
Art | Thalia Ecclestone | Art Direction |
Editing | Diana Vasquez | Digital Intermediate Editor |
Editing | Diana Vasquez | Online Editor |
Costume & Make-Up | Sangeet Prabhaker | Prosthetic Designer |
Costume & Make-Up | Becci Mapes | Hair Supervisor |
Costume & Make-Up | Becci Mapes | Makeup Supervisor |
Camera | Max Openshaw | Second Assistant Camera |
Sound | Laurent Chassaigne | Foley Recordist |
Art | Bobbie Cousins | Production Design |
Production | Frédéric Fiore | Co-Producer |
Art | Emily Lewis | Set Decoration |
Editing | Charlotte Llewelyn | Digital Intermediate Producer |
Visual Effects | Dolores McGinley | Visual Effects Supervisor |
Editing | Marc Boucrot | Editor |
Costume & Make-Up | Lex Wood | Costume Supervisor |
Editing | John Claude | Colorist |
Editing | Gareth Bishop | Online Editor |
Sound | Jack Wensley | Sound Editor |
Camera | Emily-Jane Robinson | First Assistant Camera |
Visual Effects | Scott MacIntyre | Special Effects Supervisor |
Art | Declan Price | Assistant Art Director |
Sound | Jon Gibson | Boom Operator |
Crew | Paul Thompson | Stunt Double |
Lighting | Kupa Warner | Lighting Technician |
Production | Lauren Jerome | Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Michelle May | Costume Design |
Costume & Make-Up | Sophie Battersby | Makeup & Hair |
Camera | Martine Skogstad | Digital Imaging Technician |
Production | Richard Marsh | Unit Manager |
Art | Catiana Becker | Standby Art Director |
Production | Maxime Cottray | Executive Producer |
Editing | Lauren De Rigny | Digital Intermediate Editor |
Writing | Mathieu Gompel | Writer |
Writing | Yves Huppen | Comic Book |
Sound | Paul Frazer | Original Music Composer |
Sound | Vincent Welch | Original Music Composer |
Production | Stephane Mazain | Executive Producer |
Production | Gregory Strouk | Co-Producer |
Production | Pape Boye | Co-Producer |
Camera | Christopher Jungo | Camera Trainee |
Art | Nick Fenner | Dressing Prop |
Production | Maia von Hurter | Casting Associate |
Editing | Inigo Manby | First Assistant Editor |
Crew | Sarah Laidler | Stunt Double |
Directing | Luke Goodrich | First Assistant Director |
Directing | Pedro Rilhó | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Hortense Franc | Costume Supervisor |
Visual Effects | Andy Tusabe | Visual Effects Supervisor |
Camera | Katya Nelhams-Wright | Aerial Camera |
Editing | Cristina Giribets | Digital Intermediate Assistant |
Sound | Anisa Arslanagic | Musician |
Directing | Abi Jarvis | Third Assistant Director |