Sequestré (2017)
Un homme invite chez lui un vagabond qu'il soupçonne d'être un tueur en série...
Directeur: Brian Goodman
Antonio Banderas Paul |
|
Jonathan Rhys Meyers Jack |
|
Piper Perabo Laura |
|
Abel Ferrara Pat |
|
Nicholas Aaron Delivery Man |
|
Vincent Riotta Lt Carcano |
|
Gioia Libardoni Waitress |
|
Nathalie Rapti Gomez Julie |
|
Alexandra Klim Paul's Wife |
|
Katie McGovern Nancy Barrows |
|
Randall Paul Mr. Owen |
|
Timothy Martin News Reporter |
|
Cristina Moglia Mrs. Owen |
|
Tracy Green Diner Manager |
|
Cherish Gaines Michelle Emerson |
|
George Kaiser Victor Finkenstein |
|
Craig Peritz Sam |
|
Esosa Idahosa Detective Corrigan |
|
Jason Book Lex E. Con |
|
Danielle Devenie BellaDonna Thorne |
Production | Victoria Burrows | Casting |
Crew | Renato Agostini | Special Effects Coordinator |
Production | Rod Lurie | Executive Producer |
Production | Scot Boland | Casting |
Sound | Federico Jusid | Original Music Composer |
Production | Marc Frydman | Producer |
Writing | Marc Frydman | Writer |
Production | Barry Brooker | Producer |
Production | David Rogers | Executive Producer |
Directing | Brian Goodman | Director |
Production | Stan Wertlieb | Executive Producer |
Editing | Julia Juaniz | Editor |
Costume & Make-Up | Massimo Cantini Parrini | Costume Design |
Production | Silvio Muraglia | Producer |
Camera | José David Montero | Director of Photography |
Camera | José David Montero | "B" Camera Operator |
Crew | Mauro Aversano | Stunts |
Crew | Mauro Aversano | Stunt Double |
Crew | Alessandro Novelli | Stunt Coordinator |
Editing | Mark Sult | Editor |
Production | Andrea Iervolino | Producer |
Production | Frank Buchs | Executive In Charge Of Production |
Art | Michael Fissneider | Production Design |
Production | Ferdinando Dell'Omo | Executive In Charge Of Production |
Visual Effects | Peter Nalli | Visual Effects Supervisor |
Production | Monika Bacardi | Producer |
Directing | Roy Bava | First Assistant Director |
Production | Federico Santangelo | Location Manager |
Crew | Massimiliano Ubaldi | Stunts |
Crew | Massimiliano Ubaldi | Stunt Double |
Production | Alexandra Klim | Producer |
Production | Anthony Mastromauro | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Jorge Hernández Lobo | Makeup Department Head |
Camera | Romolo Eucalitto | Still Photographer |
Camera | Sascia Ippoliti | Steadicam Operator |
Camera | Sascia Ippoliti | "A" Camera Operator |
Sound | Francesco Cucinelli | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Giuseppe Manzi | Unit Production Manager |
Production | Guglielmo Marchetti | Co-Executive Producer |
Costume & Make-Up | Francesco Pegoretti | Hair Department Head |
Crew | Julian Koberman | Stunts |
Production | Andrea Zoso | Co-Executive Producer |
Production | Jason Garrett | Executive Producer |
Crew | Stefano Corridori | Special Effects |
Crew | Stefano Corridori | Armorer |
Art | Stefano Morbidelli | Property Master |
Directing | Elide Cortesi | Script Supervisor |
Production | Gioia Libardoni | Assistant Production Manager |
Production | Alberto Burgueño | Producer |
Production | Gerard Barba | Executive Producer |
Production | Danielle Maloni | Supervising Producer |
Production | Viki Marras | Co-Producer |
Production | Davide Tovi | Line Producer |
Art | Amenah M.N.A. Monem | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Federica Bastreghi | Assistant Makeup Artist |
Production | Pierpaolo Di Rosa | Unit Manager |
Production | Juan Antonio García Peredo | Producer |
Crew | Emiliano Novelli | Stunts |
Directing | Luca John Rosati | Second Assistant Director |
Camera | Andrea di Benedetto | Grip |
Production | Emmanuel Paintendre | Executive Producer |
Production | Matt Varosky | Associate Producer |
Production | Mikael Wiren | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Barbara Pellegrini | Makeup Artist |
Production | Federica Nardelli | Production Coordinator |
Directing | Valentina de Cassan | Third Assistant Director |
Directing | Jacopo Fournier | Assistant Director |
Directing | Marco Della Torre | Assistant Director |
Art | Massimiliano Paonessa | Leadman |
Art | Massimiliano Paonessa | Set Dresser |
Sound | Theo Francocci | Sound Effects Editor |
Sound | Eduardo Martín | Sound Mixer |
Sound | Alessandro Salvatori | Sound Editor |
Sound | Guido Spizzico | Boom Operator |
Visual Effects | Jin Ahn | Digital Compositors |
Visual Effects | Alex Freitas | Visual Effects |
Visual Effects | Andrea Gil | Visual Effects |
Crew | Federico Benvenuti | Stunts |
Lighting | Marco Raimondi | Electrician |
Production | Gaia Casanova | Casting |
Crew | Erika Scaramella | Post Production Supervisor |
Sound | Gustavo Gini | Orchestrator |
Sound | Giovanni Marolla | Music Supervisor |
Sound | Juan Cortés | Music Programmer |
Crew | De Tommaso Edvige | Unit Publicist |
Crew | Harry Finkel | Legal Services |
Art | Guendalina Barbieri | Assistant Set Decoration |
Art | Alessandro Morbidelli | Assistant Property Master |
Art | Stefano Vecchiarelli | Graphic Designer |
Art | Luciano Vittori Jr. | Title Designer |
Camera | Davide Leone | Digital Imaging Technician |
Camera | Fabio Ciotto | First Assistant "B" Camera |
Camera | Niccolò Brindasso | Second Assistant "B" Camera |
Costume & Make-Up | Jessica Zambelli | Costume Supervisor |
Camera | Duccio Maccari | First Assistant "A" Camera |
Visual Effects | Genesis Rivas | Visual Effects |
Crew | Simone Bonelli | Stunts |
Crew | Jdanov Andrei | Stunt Double |
Crew | Vittorio Verdirosi | Stunt Double |
Writing | Justin Stanley | Writer |
Costume & Make-Up | Anna De Santis | Hairstylist |
Visual Effects | James Anthony Young | Visual Effects Production Manager |
Camera | Patrizio Del Tosto | Grip |
Camera | Umberto Bendini | Data Wrangler |
Production | Francesco Colicigno | Location Manager |
Sound | Mario Iaquone | Sound Mixer |
Crew | Meghan Armstrong | Post Production Supervisor |
Editing | Nagore García Alba | Assistant Editor |
Production | Edoardo Catellani | Production Secretary |
Art | Mauro Paradiso | Assistant Production Design |