Emmanuelle Béart Frances |
|
Béatrice Dalle Gloria |
|
Camille Chamoux Tonina |
|
SoKo Gloria ado |
|
Clara Ponsot Frances ado |
|
Pascal Greggory Claude |
|
Stomy Bugsy Le chauffeur Frances |
|
Sasha Andres Véro |
|
Mélanie Martinez La serveuse |
|
Jean-Marc Royon Michel |
|
Olivia Csiky Trnka Hélène |
|
Mata Gabin La femme de ménage |
|
Nina Roberts La coach gym |
|
Julien Lucas Le producteur TV |
|
Lydia Lunch La chanteuse |
|
Coralie Trinh Thi La gothique |
|
Jean Cotter Le danseur |
|
Nadège Prugnard La mère de Gloria |
|
Fantazio Le père de Gloria |
|
Nicolas Rey Le scientifique |
|
César Andrei Petit ami Claude |
|
Vartan Fau Le pianiste |
|
Mélanie Gautier La maquilleuse |
|
Didier Manuel Le vendeur de disques |
|
Eric Larcin Infirmier chef |
|
Véronique Desnoeck Infirmière HP |
|
Jean-Yves Ruf Le psychiatre |
|
Hanna Novak L'infirmière stressée |
|
Vincent Bersoulle Infirmier HP |
|
Michel Bouis Infirmier HP |
|
Robinson Delacroix Punk |
|
Assia Khvatov Punk |
|
Camille Dejoux Punk |
|
Benoît Poilve Punk |
|
Yohan Hermant Punk |
|
Kevin Dusic Punk |
|
Quentin Chauziex Punk |
|
Tarek Haoudy Punk |
|
Louis Dugast Punk |
|
Clément Colonia Punk |
|
Esther Hania Punk |
|
Sébastien Jacuinot Punk |
|
Victor Lapprend Skin |
|
Swann Janin Skin |
|
John Hermeline Skin |
|
Malik Diouf Skin |
|
Mathieu Camus Skin |
|
Jacqueline Le Tellier Dame immeuble Frances |
|
Chantal Djedje Invitée plateau télé émission Frances |
|
Pascale Bodet Invitée plateau télé émission Frances |
|
Marie-Céline Rey Invitée plateau télé émission Frances |
|
Dgiz Invité plateau télé émission Frances |
|
Jean-Marc Desmond Invité plateau télé émission Frances |
|
Jacqueline Umuraraneza Invitée plateau télé émission Frances |
|
Marion Mazauric Invitée plateau télé émission Frances |
|
Eric Wielemans Policier église Saint-Eustache |
|
Xavier Fillol Policier église Saint-Eustache |
|
Alban Lenoir Policier commissariat |
|
Bojena Horackova Invitée Lutetia |
|
Pierre Léon Invité Lutetia |
|
Tom de Pékin Performer China Club |
|
Victor Marzouk Performer China Club |
|
Christophe BERTHEMIN Client Bar |
Directing | Virginie Despentes | Director |
Writing | Virginie Despentes | Writer |
Production | Sarah Teper | Casting |
Editing | Martine Giordano | Editor |
Camera | Hélène Louvart | Director of Photography |
Sound | Henri Maïkoff | Sound |
Art | Valérie Massadian | Art Direction |
Production | Leïla Fournier | Casting |
Art | Patrick Dechesne | Production Design |
Art | Laurie Colson | Production Design |
Art | Axelle Le Dauphin | Set Decoration |