Precious Cargo (2016)
Jack, ladro internazionale, e gli uomini della sua squadra altamente qualificata sono costretti a una corsa contro il tempo per proteggere i loro soldi quando Karen, splendida femme fatale ed ex fidanzata di Jack, li trascina in una pericolosa rapina miliardaria. Con un furto commesso ai danni di Eddie, ex amante di Karen, Jack dovrà lottare anche con i sentimenti d'amore verso la donna e capire se vale la pena riconquistarla.
Direttore: Max Adams
Bruce Willis Eddie |
|
Claire Forlani Karen |
|
Mark-Paul Gosselaar Jack |
|
John Brotherton Nicholas |
|
Lydia Hull Jenna |
|
Daniel Bernhardt Simon |
|
Ashley Kirk Zoe |
|
Jenna B. Kelly Logan |
|
Tyler Jon Olsen Lucas |
|
Jean Claude Leuyer Gustavo |
|
Nick Loeb Andrew Herzberg |
|
Madison West Vet Assistant |
Editing | Robert Dalva | Editor |
Production | George Furla | Producer |
Production | Randall Emmett | Producer |
Production | William B. Steakley | Line Producer |
Production | Kirk Shaw | Executive Producer |
Production | Scott Mann | Producer |
Production | Susan J. Bonno-Buckner | Production Accountant |
Production | Norton Herrick | Producer |
Production | Tarek Anthony Jabre | Executive Producer |
Directing | Jonathan Southard | First Assistant Director |
Sound | Mike Burns | Music Supervisor |
Sound | David Barber | Supervising Sound Editor |
Sound | David Barber | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Nate Jones | Production Design |
Costume & Make-Up | Bonnie Stauch | Costume Design |
Camera | Brandon Cox | Director of Photography |
Production | James Edward Barker | Producer |
Sound | James Edward Barker | Original Music Composer |
Crew | Lloyd Pitts | Stunts |
Art | Michelle Jones | Art Direction |
Production | Cher Foley | Local Casting |
Crew | Robert Hall | Thanks |
Sound | Chad J. Hughes | Sound Effects Editor |
Production | Timothy C. Sullivan | Co-Producer |
Crew | Sam Situmorang | Stunts |
Camera | Bryan Ellison | First Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Karri Farris | Makeup Department Head |
Editing | J. D. Moore | Digital Intermediate |
Camera | Teddy Smith | Camera Operator |
Camera | Teddy Smith | Second Unit Director of Photography |
Crew | Jerry Lambert | Post Production Consulting |
Sound | Sean Gray | Sound Effects Editor |
Directing | Max Adams | Director |
Writing | Max Adams | Writer |
Crew | Corrina Roshea Bobb | Stunts |
Crew | Corrina Roshea Bobb | Stunt Double |
Art | Scott Nifong | Property Master |
Crew | Eric Stratemeier | Stunts |
Sound | Tim Despic | Original Music Composer |
Lighting | Richard Ramee | Gaffer |
Crew | Ken Gorrell | Special Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Elizabeth Cortez | Hair Department Head |
Visual Effects | Carl Stern | Visual Effects Supervisor |
Crew | Michael Endoso | Stunts |
Writing | Paul V. Seetachitt | Writer |
Art | Hank Langlois | Set Decoration |
Crew | Brett Praed | Stunts |
Crew | Crystal Hooks | Stunts |
Production | Mary C. Rolfes | Unit Production Manager |
Sound | Ashley Waldron | Music Director |
Crew | James Carter | Special Effects |
Costume & Make-Up | Stacy Scarborough Martin | Set Costumer |
Camera | Bryant Mock | Epk Camera Operator |
Production | Dustin Coffey | ADR Voice Casting |
Costume & Make-Up | Ashley Mills | Key Hair Stylist |
Production | Joshua Cane | Location Manager |
Production | Ian D. Navran | Production Coordinator |
Crew | Stuart F. Wilson | Stunts |
Crew | Ryan Sturz | Stunts |
Crew | Wes Perry | Special Effects |
Costume & Make-Up | Amanda Malia | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Jackie Merlau | Key Makeup Artist |
Directing | Melinda Ziyadat | Second Assistant Director |
Directing | Frank Blake | Second Assistant Director |
Art | Dustin Brantley | Set Dresser |
Crew | Matt Sigmon | Special Effects |
Visual Effects | Bernie Stern | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Tyler Tometich | Animation |
Crew | Tyler Tometich | Compositors |
Crew | Chris Musick | Driver |
Crew | Holly Chatham Beets | Production Office Assistant |
Art | Colton Comans | Location Scout |
Production | Robby Baskett | Location Manager |
Costume & Make-Up | Heather Roebuck | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Cari Ballinger | Costume Design |
Camera | Lonnie Kahoe | Dolly Grip |
Camera | Brian Hilburn | Still Photographer |
Camera | Reith Wesley Gibson | Grip |
Camera | Reith Wesley Gibson | Aerial Camera |
Camera | Robert M. Barr | First Assistant Camera |
Visual Effects | Tyson Birmann | Digital Compositors |
Crew | Tom Cohan | Stunts |
Crew | Jeff Brockton | Stunts |
Crew | Daniel Hargrave | Stunts |
Crew | Kandis Hargrave | Stunts |
Crew | Niko Nedyalkov | Stunts |
Crew | Jiri Stanek | Stunts |
Crew | Mallory Thompson | Stunts |
Crew | Brian Philpot | Stunts |