Ogni giorno (2018)
Rhiannon, è una ragazza di 16 anni innamorata di “A”, l’anima gemella che ogni giorno abita un corpo differente. Grazie alla loro sintonia, Rhiannon e A si incontrano tutti i giorni, senza sapere cosa o chi avranno di fronte il giorno successivo. Col crescere del loro sentimento, realizzare di dover amare una persona differente ogni 24 ore diventa sempre più impegnativo, fino quando saranno costretti a prendere una decisione che cambierà le loro vite per sempre.
Direttore:
Michael Sucsy
Scrittore:
Jesse Andrews
Angourie Rice Rhiannon / A |
|
Justice Smith Justin / A |
|
Debby Ryan Jolene |
|
Maria Bello Lindsey |
|
Lucas Jade Zumann Nathan / A |
|
Jacob Batalon James / A |
|
Colin Ford Xavier / A |
|
Owen Teague Alexander / A |
|
Jake Sim Michael / A |
|
Katie Douglas Megan / A |
|
Charles Vandervaart Steve |
|
Amanda Arcuri Rebecca |
|
Michael Cram Nick |
|
Nicole Law Kelsea / A |
|
Karena Evans Hannah / A |
|
Robinne Fanfair George's Mum |
|
Tara Nicodemo Alexander's Mum |
|
Danielle Bourgon Michael's Mum |
|
Kevin Foy Michael's Dad |
|
Jake Robards Kelsea's Dad |
|
Ian Alexander Vic / A |
|
Rohan Mead Kev |
|
Sean Jones George |
|
Jeni Ross Amy / A |
|
Hannah Alissa Richardson Katie / A |
|
Michael Lamport Older Man |
|
Keana Bastidas Stephanie |
|
Martin Roach Reverend Poole |
|
Nneka Elliott News Reporter |
|
Jesse Adam Lowell Justin's Friend |
|
Deshay Padayachey Teacher |
|
Rory McDonald David / A |
Production | Anthony Bregman | Producer |
Editing | Kathryn Himoff | Editor |
Directing | Simon Board | First Assistant Director |
Camera | Rogier Stoffers | Director of Photography |
Sound | Tim Chau | Supervising Sound Editor |
Production | Paul Trijbits | Producer |
Writing | David Levithan | Novel |
Production | Mark Sussman | ADR Voice Casting |
Directing | Michael Sucsy | Director |
Costume & Make-Up | Georgina Yarhi | Costume Design |
Production | Claudia Bluemhuber | Executive Producer |
Crew | Suzanne Cheriton | Unit Publicist |
Sound | Alan Freedman | ADR Mixer |
Art | Adam Douglas | Property Master |
Sound | Jennifer Nash | Music Editor |
Art | Matthew Davies | Production Design |
Sound | Clayton Weber | Supervising Sound Editor |
Writing | Jesse Andrews | Screenplay |
Writing | Jesse Andrews | Adaptation |
Visual Effects | Michael Kowalski | Visual Effects Producer |
Sound | Terry Rodman | Sound Effects Editor |
Camera | Michael Carella | Camera Operator |
Sound | Thomas O'Neil Younkman | ADR & Dubbing |
Sound | Carolyn Tapp | ADR Mixer |
Directing | Catherine Taylor | Script Supervisor |
Editing | Robert E. Phillips | Digital Intermediate |
Sound | Stephanie Diaz-Matos | Music Supervisor |
Production | Daniel Bekerman | Executive Producer |
Art | Shayne Fox | Set Decoration |
Sound | Mark Jan Wlodarkiewicz | Music Editor |
Production | Patty Connolly | ADR Voice Casting |
Sound | Alan Zielonko | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Oriana Rossi | Key Makeup Artist |
Sound | Glen Gauthier | Sound Mixer |
Production | Jonathan Oliveira | Casting Associate |
Sound | Sarah Bromberg | Music Supervisor |
Production | Peter Cron | Producer |
Production | Christian Grass | Producer |
Production | Gero Bauknecht | Executive Producer |
Camera | Richard Emerson | Key Grip |
Sound | Jason Oliver | ADR Mixer |
Production | Ethan Lazar | Co-Producer |
Production | Karlee Fomalont | Casting Associate |
Production | Rori Bergman | Casting |
Production | Naomi Ward | Production Coordinator |
Crew | Jayne Armstrong | Post Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Samantha Terry | Hair Department Head |
Production | Eleanor Mendes | Production Coordinator |
Crew | Alicia Turner | Stunt Coordinator |
Art | Alan Doucette | Assistant Property Master |
Visual Effects | Natasha North | Visual Effects Coordinator |
Camera | Robert Cochrane | Dolly Grip |
Production | Eardley Wilmot | Location Manager |
Costume & Make-Up | Sarah Craig McEathron | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Dawn E. Rivard | Wig Designer |
Production | Marina Brackenbury | Executive Producer |
Production | Gerd Schepers | Executive Producer |
Sound | Elliott Wheeler | Music |
Lighting | David Allan | Gaffer |
Costume & Make-Up | Rikki Zucker | Key Hair Stylist |
Production | Jessica Cheung | Production Manager |
Crew | Duncan Orthner | Special Effects Coordinator |
Crew | Leo Bovell | CG Supervisor |
Production | Dayna Katz | Casting Associate |
Sound | Jamieson Shaw | Music Editor |
Sound | John Guentner | Foley Mixer |
Camera | Dean Stinchcombe | First Assistant Camera |
Camera | Shaun Kuebeck | Grip |
Production | Zameret Kleiman | Extras Casting |
Sound | Travis Crotts | Foley Editor |
Camera | Matthew Reid | Second Assistant Camera |
Crew | Michael Plant | Generator Operator |
Directing | Karen Young | Second Assistant Director |
Art | Ann Bromley | Art Direction |
Sound | Sang Jun Kim | Dialogue Editor |
Lighting | Sean Osadzuk | Electrician |
Art | Stephanie Wyman | Assistant Art Director |
Art | George Partridge | Assistant Art Director |
Art | Sandro Loschiavo | Leadman |
Art | Blair Stackaruk | Leadman |
Camera | Savanna Slonimski | Camera Trainee |
Lighting | Tom Loo | Genetator Operator |
Camera | Jesse Moriarty | Best Boy Grip |
Costume & Make-Up | Marya Duplaga | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Ermina Diamantopoulos | Costume Supervisor |
Production | Neil Olsen | Production Accountant |
Camera | Peter Stranks | Still Photographer |
Crew | Travis Gowland | Set Medic |
Sound | Brandon Cannella | Foley Artist |
Editing | E.B. Kogan | First Assistant Editor |