Breach - Incubo nello spazio (2020)
Alle prese con la paternità, un meccanico a bordo di un'arca interstellare diretto verso la Nuova Terra deve far fronte a un malefico terrore cosmico il cui scopo è quello di usare l'astronave come arma.
Direttore: John Suits
Bruce Willis Clay Young |
|
Thomas Jane Admiral Adams-King |
|
Cody Kearsley Noah |
|
Rachel Nichols Chambers |
|
Kassandra Clementi Hayley |
|
Johnny Messner Blue |
|
Corey Large Lincoln |
|
Callan Mulvey Teek |
|
Timothy V. Murphy Stanley |
|
Johann Urb Shady |
|
Angela Plagmann | |
Ralf Moeller Vyrl |
|
Alexander Kane Mike Riggins |
|
Angie Pack Ortega |
|
Swen Temmel Fitzgerald |
|
Adam Huel Potter Bama |
Production | Stephen J. Eads | Executive Producer |
Production | Johnny Messner | Executive Producer |
Sound | Scott Glasgow | Music |
Production | Corey Large | Producer |
Writing | Corey Large | Writer |
Costume & Make-Up | Roy Knyrim | Makeup Effects Designer |
Production | Danny Roth | Producer |
Directing | John Suits | Director |
Editing | John Suits | Editor |
Production | Benjamin Krause | Executive Producer |
Production | John Mehrer | Line Producer |
Production | John Mehrer | Production Accountant |
Costume & Make-Up | Cat Bernier | Special Effects Key Makeup Artist |
Production | Chadwick Struck | Casting |
Crew | Van Ayasit | Stunt Coordinator |
Production | Mary Aloe | Executive Producer |
Crew | Elizabeth Davidovich | Stunt Double |
Art | David Dean Ebert | Production Design |
Sound | Joe Barrucco | Sound Designer |
Sound | Joe Barrucco | Supervising Sound Editor |
Sound | Joe Barrucco | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Aaron Drake | Music Supervisor |
Costume & Make-Up | Matt Falletta | Special Effects Makeup Artist |
Camera | Laffrey Witbrod | Second Unit Director of Photography |
Camera | Philip Johnson | "B" Camera Operator |
Editing | Nicholas Larrabure | Additional Editing |
Sound | Kristopher Laflamme | Sound Effects Editor |
Sound | Kristopher Laflamme | Foley |
Crew | Ryan Binaco | Creative Consultant |
Production | Shanan Becker | Executive Producer |
Production | Bill Bromiley | Executive Producer |
Production | Ness Saban | Executive Producer |
Crew | Ben Aycrigg | Stunts |
Costume & Make-Up | Kimberly Matela | Costume Design |
Crew | Stuart F. Wilson | Stunt Double |
Sound | Phil Perpich | Production Sound Mixer |
Art | Brian Massey | Art Direction |
Crew | Kevin Kem | Stunt Double |
Production | Ryan Charles Griffin | Executive Producer |
Crew | Billy Bussey | Stunts |
Production | Jonathan Saba | Executive Producer |
Editing | Robert Crosby | Digital Intermediate Colorist |
Camera | Hart Jacquez | First Assistant "A" Camera |
Camera | Philip Nathanael | Camera Operator |
Crew | Surawit Sae Kang | Stunts |
Editing | Brandon Bernier | Assistant Editor |
Production | Alexander Kane | Executive Producer |
Art | Jere Sallee | Art Direction |
Editing | Persephanie Engel | Digital Intermediate Producer |
Costume & Make-Up | Allie Shehorn | Special Effects Makeup Artist |
Production | Seth Needle | Executive Producer |
Crew | Jess Durham | Stunt Double |
Directing | Logan Thomas Peterson | First Assistant Director |
Sound | Barry Rathbun | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Jordan Sanders | Special Effects Makeup Artist |
Camera | Nathan Ward | Grip |
Visual Effects | Daniel Calvo | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Daniel Calvo | Visual Effects Producer |
Production | Andrew Kotliar | Executive Producer |
Production | Elizabeth Zavoyskiy | Executive Producer |
Production | Edward Drake | Executive Producer |
Writing | Edward Drake | Writer |
Visual Effects | Joaquín Kierbel | VFX Artist |
Art | Melissa Woods | Production Design |
Art | Jacob Palmer | Set Decoration |
Camera | Will Stone | Director of Photography |
Camera | Will Stone | "A" Camera Operator |
Production | Danny H. Chan | Executive Producer |
Camera | Jeremy Crouch | Key Grip |
Directing | Alina Verenich | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Maggie Hudak | Key Costumer |
Lighting | Hailey Hannigan | Best Boy Electric |
Camera | Olivia Schweikert | Second Assistant "A" Camera |
Art | Phillip Joe Luke | Set Dresser |
Camera | Harrisen Logan Howes | Second Assistant "A" Camera |
Production | Mike Donovan | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Claire Mints | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Julia Galimore | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Chelsea Lee | Key Makeup Artist |
Lighting | Chase Yarbrough | Gaffer |
Lighting | Chase Yarbrough | Chief Lighting Technician |
Directing | Amy Gilbert | Script Supervisor |
Art | Cory Alan Cooper | Construction Coordinator |
Art | Shay Rhonemus | Set Dresser |
Art | Cat Waller | Swing |
Art | Andrew Stone | Storyboard Artist |
Camera | Aaron Rosene | First Assistant "B" Camera |
Camera | Addison Brown | Digital Imaging Technician |
Lighting | David Seth Chapman | Electrician |
Camera | Adolf Steele | Key Grip |
Camera | Harley Shooke | Best Boy Grip |
Camera | Andrew Webster | Grip |
Camera | Daniel Shippey | Still Photographer |
Crew | Roy Kynrim | Special Effects Coordinator |
Crew | Nico Holodowsky | Compositor |
Visual Effects | Nahuel Belich | VFX Artist |
Visual Effects | David Teres | VFX Artist |
Visual Effects | Lucas Orueta | Character Designer |
Production | Roger Dorman | Executive Producer |