Amaldiçoados (2005)
Três jovens têm suas vidas modificadas após serem atacados por um lobisomem, que está perdido em Los Angeles. A situação deles se complica ainda mais após saberem que, para se livrar da maldição passada pela mordida, precisam matar a criatura que os atacou.
Director:
Wes Craven
Writer:
Kevin Williamson
Christina Ricci Ellie |
|
Jesse Eisenberg Jimmy |
|
Joshua Jackson Jake |
|
Judy Greer Joannie |
|
Scott Baio Scott Baio |
|
Milo Ventimiglia Bo |
|
Shannon Elizabeth Becky |
|
Mya Jenny |
|
Portia de Rossi Zela |
|
Kristina Anapau Brooke |
|
Michael Rosenbaum Kyle (uncredited) |
|
Daniel Edward Mora Jose |
|
Jonny Acker Earl |
|
Eric Ladin Louie |
|
Derek Mears Werewolf |
|
Nick Offerman Officer |
|
Ken Rudulph Newscaster (uncredited) |
|
El Solar Zipper |
|
Michelle Krusiec Nosebleed Co-Worker |
|
Shashawnee Hall Wrestling Coach |
|
Craig Kilborn Craig Kilborn |
|
Emily O'Deile Co-Worker |
|
Lance Bass Lance Bass |
|
Egan Friedlander Bouncer |
|
Randolph LeRoi Randy |
|
Brian Boone Frantic Bouncer |
|
Gary Dubin Police Officer #1 |
|
Chris Johnson Police Officer #2 |
|
Wilmer Calderon Police Officer #3 |
|
Brett Rickaby Animal Control Officer |
|
Doug Berry Paramedic (uncredited) |
|
Erik Rodham Clinton Band Member (uncredited) |
|
Brandon Cox Penguin Guy #2 (uncredited) |
|
Jason Cox Grady (uncredited) |
|
Jason Dottley Werewolf (voice) (uncredited) |
|
John Embry Sarge (uncredited) |
|
Jason Aaron Goldberg VIP (uncredited) |
|
Tanja Kindler Bartender (uncredited) |
|
Bill Mehlem EMT (uncredited) |
|
Greg Nicotero Man Pushing Dracula's Coffin (uncredited) |
|
Jason Pierce Nick (uncredited) |
|
Hans Raith Nightclub Security (uncredited) |
|
Johnny Ray Security Guard (uncredited) |
|
Jaret Reddick Band Member (uncredited) |
|
Joseph D. Reitman Mummy DJ (uncredited) |
|
Brian Rueter Police Officer (uncredited) |
|
Christopher Van Malmsteen Band Member (uncredited) |
|
Gary Wiseass Band Member (uncredited) |
|
Roger L. Jackson Werewolf (voice) (uncredited) |
|
Mandy Moore Cat Girl at Party (uncredited) |
Production | Lisa Beach | Casting |
Production | Sarah Katzman | Casting |
Sound | Bill Abbott | Music Editor |
Production | Bob Weinstein | Executive Producer |
Production | Harvey Weinstein | Executive Producer |
Visual Effects | Patrick Tatopoulos | Creature Design |
Sound | Marco Beltrami | Original Music Composer |
Directing | Wes Craven | Director |
Art | Christa Munro | Graphic Designer |
Art | Douglas A. Mowat | Set Decoration |
Art | Bruce Alan Miller | Production Design |
Sound | Doc Kane | ADR Mixer |
Crew | Hank Amos | Stunt Double |
Crew | Charles Croughwell | Stunt Coordinator |
Camera | Paul Hughen | Second Unit Director of Photography |
Crew | Bart Barber | Special Effects Technician |
Sound | Victoria Rose Sampson | ADR Editor |
Editing | Jim Passon | Color Timer |
Production | David Crockett | Co-Executive Producer |
Camera | Tom Priestley Jr. | Second Unit Director of Photography |
Costume & Make-Up | Rick Baker | Special Effects Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Nacoma Whobrey | Assistant Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Judy Lovell | Makeup Artist |
Camera | Tom Priestley | Second Unit Director of Photography |
Production | Stuart M. Besser | Unit Production Manager |
Production | Stuart M. Besser | Co-Executive Producer |
Production | Dixie J. Capp | Co-Producer |
Art | Gae S. Buckley | Set Designer |
Writing | Kevin Williamson | Screenplay |
Production | Kevin Williamson | Producer |
Production | Marianne Maddalena | Producer |
Directing | Nicholas Mastandrea | Assistant Director |
Production | Nicholas Mastandrea | Associate Producer |
Editing | Patrick Lussier | Editor |
Directing | Patrick Lussier | Second Unit Director |
Art | Andrew Max Cahn | Art Direction |
Lighting | Steve Reinhardt | Assistant Chief Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Dawn Dininger | Special Effects Makeup Artist |
Editing | Tom Elkins | Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Alix Friedberg | Costume Design |
Sound | Marcus Trumpp | Orchestrator |
Editing | Nathan Easterling | Assistant Editor |
Camera | Robert McLachlan | Director of Photography |
Camera | Georgia Packard | Camera Operator |
Crew | Andy Cheng | Fight Choreographer |
Directing | Andy Cheng | Action Director |
Costume & Make-Up | Greg Nicotero | Makeup Effects Designer |
Visual Effects | Lou Arkoff | Creature Design |
Crew | Lou Arkoff | Creative Consultant |
Production | Andrew Rona | Executive Producer |
Production | Brad Weston | Executive Producer |
Production | Mark Bennett | Casting |
Art | Jeff Knipp | Art Direction |
Sound | Dennis Smith | Orchestrator |
Editing | Gregg Featherman | Additional Editing |
Editing | Gregg Featherman | Additional Editor |
Crew | Tabby Hanson | Stunts |
Crew | Danny Downey | Stunt Double |
Crew | Felipe Savahge | Utility Stunts |
Directing | Rick Avery | Second Unit Director |
Costume & Make-Up | Howard Berger | Makeup Effects Designer |
Sound | G.W. Brown | ADR Supervisor |
Sound | G.W. Brown | Supervising ADR Editor |
Sound | Jeanette Browning | ADR Recordist |
Sound | John Kwiatkowski | Dialogue Editor |
Sound | Todd Toon | Supervising Sound Editor |
Sound | Charles W. Ritter | Foley Editor |
Sound | Charles W. Ritter | Foley Artist |
Art | Chris Cornwell | Production Design |
Sound | David E. Fluhr | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | David Chameides | Steadicam Operator |
Crew | Lauren Mary Kim | Stunts |
Art | David Elliott | Construction Coordinator |
Crew | Sophia M. Crawford | Stunt Double |
Crew | Annalee Autumn | Stand In |
Crew | Chris Shadley | Video Assist Operator |
Camera | Vince Palomino | Key Grip |
Crew | Kanin Howell | Stunts |
Crew | Dan Lemieux | Stunts |
Camera | Kartik Vijay | Camera Intern |
Crew | Jimmy Ray Pickens | Driver |
Production | Jason Cox | Production Assistant |
Production | Heidi Holicker | Administration |
Sound | Tom Hiel | Orchestrator |
Visual Effects | Pierre Bonnette | VFX Artist |
Crew | Zach Hudson | Stunt Double |
Art | Dena Roth | Set Decoration |
Production | Ron Digman | Casting Associate |
Production | Ron Digman | Additional Casting |
Editing | Elliot Greenberg | Editorial Production Assistant |
Editing | Elliot Greenberg | Assistant Editor |
Production | Jason Kennedy | Casting Associate |
Crew | Tony Snegoff | Stunts |
Camera | David Gasperik | Camera Operator |
Production | Molly O'Haver | Production Assistant |
Visual Effects | Ryan Grobins | Digital Compositor |
Crew | Robert Van Dyke | Propmaker |
Camera | Jacques Jouffret | Steadicam Operator |
Crew | Ted Moser | Transportation Coordinator |
Art | Tristan Paris Bourne | Set Designer |
Lighting | Jeff Murrell | Gaffer |
Lighting | Jeff Murrell | Chief Lighting Technician |
Production | Greg Orson | Casting |
Production | Greg Orson | Casting Consultant |
Production | Julie Plec | Co-Producer |
Crew | Brian Young | Post Production Assistant |
Production | Sarah Kucserka | Production Executive |
Costume & Make-Up | Norman Tempia | Hairstylist |
Crew | Sean Graham | Stunts |
Crew | Chris Monberg | Stunts |
Crew | Bill Forchion | Stunt Double |
Art | Kim Richey | Assistant Property Master |
Camera | Peter Kuttner | First Assistant Camera |
Crew | Debbie Evans | Stunts |
Crew | Tim Storms | Stunts |
Costume & Make-Up | Douglas Noe | Prosthetic Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Luisa Abel | Makeup Department Head |
Crew | Ian Quinn | Utility Stunts |
Sound | Dan O'Connell | Foley Artist |
Visual Effects | Randy Link | Animation |
Crew | Daniel Arrias | Stunts |
Directing | Trisha Burton | Script Supervisor |
Crew | Darrin Prescott | Stunts |
Visual Effects | Jamison Scott Goei | Visual Effects Supervisor |
Sound | John Kurlander | Scoring Mixer |
Sound | Christian P. Minkler | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | John T. Cucci | Foley Artist |
Art | Barbara Mesney | Set Designer |
Crew | Chris O'Hara | Stunts |
Camera | Andy Shuttleworth | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Louis Kiss | Special Effects Makeup Artist |
Sound | Gabriel Guy | Sound Recordist |
Art | Steve Koch | Sculptor |
Crew | Ian Noe | Digital Effects Producer |
Visual Effects | Ian Noe | Digital Effects Producer |
Camera | Casey Hotchkiss | Camera Operator |
Crew | Tina Anderson | Post Production Supervisor |
Directing | Sheila Waldron | Script Supervisor |
Crew | Frank Torres | Stunts |
Costume & Make-Up | Lori McCoy-Bell | Hair Department Head |
Crew | Artin Matousian | Systems Administrators & Support |
Visual Effects | Tamara Watts Kent | Visual Effects Producer |
Crew | Scott Sproule | Stunt Coordinator |
Crew | Terry R. Owens | Driver |
Crew | Glenn Morris | Digital Effects Producer |
Visual Effects | Glenn Morris | Digital Effects Producer |
Crew | Payam Shohadai | Digital Effects Supervisor |
Visual Effects | Kevin Tod Haug | Visual Effects Designer |
Costume & Make-Up | Merribelle Anderson | Key Hair Stylist |
Crew | Dan Marrow | Transportation Coordinator |
Costume & Make-Up | Liz Donovan | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Judy Crown | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Anita Brabec | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Deborah Merle | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Diana Choi | Special Effects Makeup Artist |
Art | Holiday Landa | Art Department Coordinator |
Art | Emily A. Wilson | Art Department Coordinator |
Art | J.P. Jones | Property Master |
Art | Christopher Morente | Greensman |
Art | Richard Brunton | Leadman |
Art | Gene Darnell | Set Designer |
Art | Mark Poll | Set Designer |
Sound | Michael Edward Johnson | Sound Effects Editor |
Sound | Adam Kopald | Sound Effects Editor |
Sound | Donald J. Malouf | Sound Effects Editor |
Crew | Mark R. Byers | Special Effects Coordinator |
Crew | Scott Anderson | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Jeremy Cantor | Animation Supervisor |
Crew | Roxanne Dorman | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Karin Eunson-Ross | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Chloe Grysole | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Benoit Martel | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Leslie McMinn | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Jay Randall | Visual Effects Supervisor |
Crew | David Alexander Smith | CG Supervisor |
Crew | Bruce Jurgens | CG Supervisor |
Visual Effects | Bill Kent | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Bill Kent | 2D Supervisor |
Crew | Conrad Dueck | CGI Supervisor |
Camera | Daniel C. Gold | Camera Operator |
Camera | Steve Howell | Camera Operator |
Lighting | Frank Dorowsky | Rigging Gaffer |
Lighting | Frank Dorowsky | Chief Lighting Technician |
Camera | Eric Lee | Still Photographer |
Lighting | Jon R. Tower | Gaffer |
Lighting | Russell Griffith | Gaffer |
Costume & Make-Up | Lisa A. Doyle | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Deborah Hall | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Kelly Mijailovic | Costume Supervisor |
Sound | Denise Okimoto | Music Editor |
Crew | Brigid Walsh | Unit Publicist |
Production | Rob Gibson | Location Manager |
Production | Jeffrey Garrett | Location Manager |
Production | Jeffrey Garrett | Assistant Location Manager |
Production | Diane Friedman | Location Manager |
Crew | Will Casey | Unit Publicist |
Production | Scott Cohn | Production Accountant |
Crew | David Kindlon | Animatronic and Prosthetic Effects |
Camera | Reid Russell | Assistant Camera |
Visual Effects | Ron Bolanowski | Special Effects Supervisor |
Art | Samuel J. Tell | Set Dresser |
Camera | Matthew Moriarty | Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Hayley Stuppel | Costumer |
Camera | Darin Moran | Assistant Camera |
Visual Effects | Etienne Daigle | Digital Compositor |
Visual Effects | Alice V. Kaiserian | Animation |
Crew | Paul Lacovara | Stunts |
Crew | Pat Romano | Stunts |
Art | Timothy Burgard | Storyboard Artist |
Art | Guy Hietala | Set Painter |
Art | Tyra Youland | Textile Artist |
Production | Daniel K. Arredondo | Co-Producer |
Production | Jennifer D. Breslow | Co-Producer |
Crew | Boni Yanagisawa | Stunts |
Crew | Alex Chansky | Stunts |
Lighting | Giovanni Zelko | Lighting Technician |
Crew | Craig Branham | Stunts |
Production | Jason Kennedy | Casting Assistant |
Crew | Brian Young | Post Production Assistant |
Production | Mads Hansen | Production Supervisor |
Crew | Jimmy Hart | Stunts |
Sound | Ed Gerrard | Music Supervisor |
Sound | Jim Stuebe | Sound Mixer |
Crew | Steve Karnes | Armorer |
Editing | Alexandra Leviloff | Assistant Editor |
Camera | Mark Gutterud | Camera Technician |
Sound | William Boston | Orchestrator |
Lighting | Jeff Gatesman | Gaffer |
Lighting | Brian Bartolini | Lighting Technician |
Lighting | Brian Bartolini | Electrician |
Editing | Lisa Mozden | Editor |
Crew | Brian Avery | Stunt Double |
Visual Effects | Todd Mesher | VFX Artist |
Crew | Gene Ward | Transportation Captain |
Visual Effects | Domi Piturro | 3D Supervisor |
Crew | Dina L. Margolin | Stunts |
Visual Effects | Jared Barber | Animation |
Sound | Joe Rangel | Music Coordinator |
Crew | Nick Mestrundrea | Craft Service |
Sound | James Ashwill | Foley Mixer |
Camera | Allen D. Easton | Camera Operator |
Lighting | John S. Campbell | Rigging Grip |
Art | Sharon E. Alshams | Set Designer |
Visual Effects | Christian Boudman | Digital Compositors |
Visual Effects | Diana Stulic Ibanez | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Irfan Celik | Visual Effects Technical Director |
Lighting | Luis Moreno | Lighting Technician |
Visual Effects | Amanda Morrison | Compositing Lead |
Crew | Angela Meryl | Stunt Double |
Crew | Elida Cerda | Set Medic |
Sound | Brian Robinson | Boom Operator |
Art | John G. McCabe | Construction Buyer |
Crew | Chase Penny | Stunts |
Costume & Make-Up | Sylvia Nava | Hairstylist |
Crew | Joni Avery | Stunts |
Crew | Lily Chapin | Post Production Assistant |
Visual Effects | Kameron Gates | Animation |
Camera | Michael Alexonis | Best Boy Grip |
Crew | Mark Aaron Wagner | Stunts |
Crew | Hans Raith | Stunts |
Editing | Natasha Leonnet | Digital Color Timer |
Visual Effects | Alex Murtaza | VFX Lighting Artist |
Lighting | Thomas M. Dangcil | Lighting Technician |
Sound | Kevin Hyde | Boom Operator |
Crew | Jody Hart | Stunt Driver |
Crew | Matt Baker | Stunts |
Camera | Michael C. Price | Key Grip |
Production | Kathy McCurdy | Assistant Location Manager |
Crew | William Morts | Stunts |
Crew | Natalie Baillie | Compositor |
Production | Brian Morishita | Administration |
Sound | Mark A. Tracy | First Assistant Sound Editor |
Sound | Mark A. Tracy | Assistant Sound Editor |
Production | Lesli Gelles-Raymond | Casting Associate |
Production | Jeff Valeri | Assistant Production Coordinator |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Crew | Brycen Counts | Stunts |
Camera | William Coss | First Assistant Camera |
Camera | William Coss | First Assistant "B" Camera |
Crew | Paul Eliopoulos | Stunts |
Visual Effects | Spencer Cook | Animation Supervisor |
Visual Effects | Oscar G. Castillo | Visual Effects |
Art | Jefferson Murff | Set Dresser |
Crew | Randy Burke | Transportation Captain |
Sound | Mary Jo Devenney | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Julie L. Pearce | Makeup Department Head |
Directing | Maximillian D. Day | First Assistant Director |
Lighting | Scott C. Keys | Assistant Chief Lighting Technician |
Crew | Richard Epper | Utility Stunts |
Art | Billy Baker | Set Dresser |
Camera | Lisa Bonaccorso | Camera Loader |
Crew | David A. Smith | CG Supervisor |
Art | Casandra Wasaff | Art Department Assistant |
Camera | Michael S. Endler | First Assistant Camera |
Camera | Michael S. Endler | First Assistant "A" Camera |
Camera | Eric Budlong | Grip |
Art | Paul 'Eel' Anderson | Set Dresser |
Crew | Alfred Arroyo | Driver |
Crew | Shilo Frontierro | Set Production Assistant |
Crew | Jay E. Vigil | Transportation Co-Captain |
Lighting | Mark Cueto | Lighting Technician |
Production | Lisa Davidson | Production Coordinator |
Sound | Ann L. Thornberg | Assistant Sound Editor |
Visual Effects | Evangeline Monroy | Visual Effects Coordinator |
Crew | George Zamora | Pyrotechnician |
Lighting | Mika Sogawa | Lighting Technician |
Visual Effects | Lea Lambert | Rotoscoping Artist |
Editing | Paul McGhee | Digital Color Timer |
Crew | Bevin Kaye | Stunts |
Crew | Anita Hart | Stunt Double |
Crew | Stan Harrison | Video Assist Operator |
Production | Robert Leveen | Unit Production Manager |
Camera | David Morenz | First Assistant Camera |
Sound | Devendra Cleary | Utility Sound |
Camera | William D. Wynn | Dolly Grip |
Crew | Alisa Hensley | Stunts |
Camera | Landon Ruddel | Grip |
Visual Effects | Keith W. Smith | Animation |
Visual Effects | Shane Davidson | Digital Compositor |
Camera | Randy Tambling | Key Grip |
Camera | Daniel Pershing | Dolly Grip |
Crew | Robert Hatfield | Projection |
Crew | Greg Anthony | Utility Stunts |
Sound | Richard Duarte | Foley Mixer |
Camera | Gary Kelso | Grip |
Crew | Buck McDancer | Stunts |
Visual Effects | Ki Jong Hong | Creature Technical Director |
Visual Effects | Sean Konrad | Digital Compositor |
Visual Effects | Gustav Melich | Visual Effects Technical Director |
Crew | Creola Nickolette Jones | Systems Administrators & Support |
Visual Effects | Kevin Gillen | VFX Artist |
Crew | Karine Mauffrey | Stunt Double |
Camera | Brad Boyer | Best Boy Grip |
Crew | Jeff Woodward | Driver |
Crew | Kenny Richards | Stunts |
Directing | Maria Mantia | Assistant Director |
Directing | Maria Mantia | Second Assistant Director |
Camera | Joel Perkal | First Assistant Camera |
Production | Carly Feingold | Production Assistant |
Visual Effects | Woei Lee | Digital Compositor |
Crew | Dan Walker | Compositor |
Crew | Joshua Croughwell | Stunts |
Art | Laine Abramson | Set Dressing Buyer |
Visual Effects | Saeed Faridzadeh | Digital Compositor |
Production | Barry Barclay | Assistant Production Coordinator |
Visual Effects | Ethan Ormsby | Visual Effects Technical Director |
Art | Eva Firshein | Set Dressing Buyer |
Sound | Jessy Bender | Utility Sound |
Crew | Steve Earle | Driver |
Camera | Jimmy Ferguson | Second Assistant "A" Camera |
Visual Effects | Mathieu Tremblay | Visual Effects Coordinator |
Crew | Steve Luport | Special Effects Technician |
Visual Effects | Allen Tracy | Visual Effects Coordinator |
Production | Jennifer Mosley | Accounting Clerk Assistant |
Crew | Daniel Yates | Special Effects Technician |
Lighting | Ronald R. Koch Jr. | Electrician |
Crew | Michelle Croughwell | Stunts |
Production | Mariann H.W. Lee | Extras Casting |
Camera | Richard Masino | Second Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Jeff Snyder | On Set Dresser |
Costume & Make-Up | Johnny Ciccone | Hairstylist |
Production | Amy Smolev | Payroll Accountant |
Costume & Make-Up | Patrick Guzzo | Costumer |
Lighting | Lee Majors II | Lighting Technician |
Production | Brandon Linville | Second Assistant Accountant |
Production | Jennifer Bender | Extras Casting |
Art | Kathy Orlando | Set Dressing Buyer |
Crew | Darrell Burgess | Special Effects Technician |
Art | Skip Crank | Assistant Property Master |
Production | Shaun Ryan | Production Driver |
Crew | Trey Roane | Compositor |
Lighting | Les Percy | Rigging Grip |
Lighting | Wayne Kosky | Rigging Grip |
Directing | Yumiko Takeya | Second Second Assistant Director |
Art | Kim Lincoln | Graphic Designer |
Editing | Craig Conwell | Assistant Editor |
Editing | Chris Lamie | Colorist |
Production | Kathleen Latlip | Post Production Coordinator |
Production | Marta Tomkiw | Assistant Location Manager |
Production | Amy Hansen | First Assistant Accountant |
Production | Monica Kenyon | Key Set Production Assistant |
Production | Olivier Agostini | Production Assistant |
Production | Amanda Crockett | Production Secretary |
Visual Effects | Thanapoom Siripopungul | VFX Artist |
Costume & Make-Up | Lisa D. Quercioli | Set Costumer |
Crew | Sonja Munsterman | Stunts |
Crew | Katie Kerr | Post Production Assistant |
Crew | Cassandra McCormick | Stunts |
Crew | Joanna Shelmidine | Stunt Double |
Crew | Bud McGrew | Animatronic and Prosthetic Effects |
Crew | Jesse Tannenbaum | Stunts |
Costume & Make-Up | Carolyn Lassek | On Set Dresser |
Production | Anastacia C. Nemec | Production Assistant |
Crew | Suzanne Reed | Stunts |
Production | Anne Marie Feldman | Payroll Accountant |
Crew | Melissa Best | Compositor |
Crew | Michael Duenas | Special Effects Technician |
Costume & Make-Up | Lindsay McCracken | Set Costumer |
Art | Trixie Gardner | Set Dresser |
Art | Andre Sowards | Set Dresser |
Camera | Joel Perkel | Assistant Camera |
Camera | Jesse MacDonald | Camera Loader |
Camera | David Palmieri | Grip |
Lighting | Dale Cole | Rigging Grip |
Lighting | Geoffrey D. Knoller | Rigging Grip |
Camera | Jennifer Tanksley | Second Assistant "B" Camera |
Camera | Jennifer Tanksley | Second Assistant Camera |
Visual Effects | Raji Kodja | Digital Compositor |
Visual Effects | Tom Leckie | Digital Compositor |
Visual Effects | Rob Sischy | Visual Effects Compositor |
Costume & Make-Up | Ursula Hawks | Hairstylist |
Lighting | Roger Awad | Lighting Technician |
Production | Lyndsey Burr | Production Assistant |
Crew | Michelle Hoffman | Craft Service |
Production | Chad Hammel | Production Assistant |
Crew | Joe Don Harris | Stunts |
Costume & Make-Up | Danny Dirks | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Lynne Watson | Hairstylist |
Crew | Terry Bartlett | Stunts |
Sound | Jessica Bender | Utility Sound |