É Muito Rock, Meu! (2010)
Aaron Green tem 24 anos, é eficaz e dedicado ao seu trabalho. Tem em mãos uma oportunidade única na sua carreira. A sua missão: voar até Londres e escoltar um deus do rock até ao famoso Greek Theatre para o concerto inaugural da tour de regresso aos palcos. A estrela de rock britânica Aldous Snow é um músico brilhante mas, devido a uma separação complicada e a uma carreira em fase descendente, perdeu o comboio e agora é um alcoólico desastroso. Quando descobre que o amor da sua vida, a modelo / popstar Jackie Q, está em Los Angeles, Aldous assume como objectivo tê-la de volta. Isto um segundo antes de dar o pontapé de saída na sua "conquista do mundo". Quando a hora do concerto se começa a aproximar, um jovem inocente terá de navegar no terreno minado do tráfico de drogas em Londres, lutas de rua de Nova Iorque e "lap dances" em Las Vegas para entregar a sua "carga" em condições minimamente aceitáveis.
Director: Nicholas Stoller
Jonah Hill Aaron Green |
|
Russell Brand Aldous Snow |
|
Rose Byrne Jackie Q |
|
Elisabeth Moss Daphne Binks |
|
Tyler McKinney African Child in Video |
|
Zöe Salmon Zöe Salmon |
|
Lino Facioli Naples |
|
Eric Marshall Concert goer |
|
Lars Ulrich Self |
|
Mario López Self |
|
Pink Self |
|
Billy Bush Billy Bush |
|
Kurt Loder Kurt Loder |
|
Christina Aguilera Self |
|
Colm Meaney Jonathan Snow |
|
Ray Siegle Paparazzo in LA |
|
Chad Cleven Paparazzo in LA |
|
Jonathan Chris Lopez Paparazzo in LA |
|
Vero Felice Monti Paparazzo in LA |
|
Danny O'Leary Danny O'Leary |
|
Aziz Ansari Matty Briggs |
|
Sean Combs Sergio Roma |
|
Kali Hawk Kali Coleman |
|
Nick Kroll Kevin McLean |
|
Brandon Johnson Pinnacle Executive |
|
Ivan Shaw Pinnacle Executive |
|
Ellie Kemper Pinnacle Executive |
|
Jake Johnson Jazz Man |
|
Da'Vone McDonald Sergio's Security Guard |
|
Derek Ressallat Dr. Coltrane |
|
Karl Theobald Duffy Servant Dude |
|
Dinah Stabb Lena Snow |
|
Gee Sekweyama Aldous's Mate in London |
|
Jamie Sives Aldous's Mate in London |
|
Tom Felton Tom Felton |
|
Zoe Richards Club Girl in London |
|
Jessica Ellerby Club Girl in London |
|
Tony van Silva Old Man on Bike |
|
Meddy Ford Party Girl in Limo |
|
Rebecca Kinder Party Girl in Limo |
|
Jim Piddock Limousine Driver in London |
|
Kristen Bell Sarah Marshall |
|
Ricky Schroder Ricky Schroder |
|
Ryan Shiraki Rianna the Hairdresser |
|
José Ramón Rosario Limousine Driver in NY |
|
Pharrell Williams Self |
|
Kristen Schaal Today Show Production Assistant |
|
Meredith Vieira Meredith Vieira |
|
Sean Mannion Today Show Sound Guy |
|
David Auerbach Today Show Stage Manager |
|
Howard Strawbridge Today Show Lighting Director |
|
Stephen G. Lucas Today Show Director |
|
Paul Krugman Self |
|
Lenny Widegren Infant Sorrow Guitarist |
|
Roger Joseph Manning Jr. Infant Sorrow Keyboardist / Guitarist |
|
Sean Hurley Infant Sorrow Bassist |
|
Victor Indrizzo Infant Sorrow Drummer |
|
Ato Essandoh Smiling African Drummer |
|
Aurora Nonas-Barnes Oak Room Girl |
|
Jennifer Perry Flirtatious Party Girl |
|
Lindsey Broad Pocket Dial Girl |
|
Nicole Sciacca Dancer at Nightclub in NY |
|
Thomas Nowell S&M Guy Who Looks Like Moby |
|
Duane Sequira Drug Dealer in NY |
|
Ronald J. Garner TSA Agent at JFK |
|
Joyful Drake Sergio's Baby Mama |
|
Francesca Delbanco Admiral Club Attendant |
|
T.J. Miller Brian |
|
Neal Brennan Guy at Brian's House |
|
Stephanie Faracy Wendy |
|
Brian Duprey Frank Look-Alike |
|
Kyle Diamond Sammy Look-Alike |
|
Thomas R. Wallek Joey Look-Alike |
|
Drew Anthony Carrano Dean Look-Alike |
|
Kelly Ann Buckman Waitress in Vegas |
|
Giusy Castiglione Lap Dancer in Vegas |
|
Christine Nguyen Lap Dancer in Vegas |
|
Diana Terranova Lap Dancer in Vegas |
|
Ava Vassileva Topless Party Girl |
|
Carla Gallo Destiny |
|
Carlos Jacott Navigator Driver in Vegas |
|
Rino Romano Announcer (voice) |
|
Joe Benson DJ (voice) |
|
Sarah Haskins Girl in Crowd at Standard Hotel |
|
Andrew Burlinson Hipster in Crowd at Standard Hotel |
|
Tom Chadwick Tom the Assistant |
|
Mike Viola Furry Walls Rhythm Guitarist |
|
Dan Rothchild Furry Walls Bassist |
|
Dayton Knoll VH1 Storyteller Audience Member |
|
George Aloi Airline Passenger |
|
Aiden Cardei Concert Goer |
|
Peter Conboy Soccer Coach |
|
Daniela Dakich Aldous Groupie |
|
Deanna Gibson Fan |
|
Lonnie Henderson American Soldier (uncredited) |
|
Richard Hochman Valet |
|
Robert Scott Howard Jon |
|
Annie Hsu Club Patron In New York |
|
Jill Jordan Entourage Girl |
|
Benjamin Kanes Singing Concert Fan |
|
Tonya Kay Model |
|
Kristen Marie Kelly Obsessed Fan |
|
Jian Leonardo Model |
|
Natalina Maggio Hot Club Dancer |
|
Meghan Markle Tatiana |
|
Thomas J. Post Paparazzi in Las Vegas |
|
Kirsten Roeters Flight Attendant |
|
Daniel Robaire Drunk Bachelor |
|
Jonathan Ryland Servant Dude |
|
Dee Snider Dee Snider |
|
Derek Theler Standard Guest |
|
Julia Tokarz Aldous Snow Fan |
|
Magali Widmer Dancer |
|
Chris Wilson London Executive |
|
Alexandra Wright Concert Fan |
|
Michael Bravo Strip Pedestrian (uncredited) |
Production | Jeanne McCarthy | Casting |
Camera | Robert D. Yeoman | Director of Photography |
Editing | David Moritz | Additional Editor |
Art | Leslie A. Pope | Set Decoration |
Crew | Rob Inch | Stunt Coordinator |
Sound | George H. Anderson | Supervising Sound Editor |
Sound | Marc Fishman | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Anne Fletcher | Choreographer |
Sound | Goro Koyama | Foley Artist |
Sound | Andy Malcolm | Foley Artist |
Art | Jan Roelfs | Production Design |
Crew | Jeffrey J. Dashnaw | Stunt Coordinator |
Directing | Jeffrey J. Dashnaw | Second Unit Director |
Costume & Make-Up | Leesa Evans | Costume Design |
Costume & Make-Up | Leo Corey Castellano | Special Effects Makeup Artist |
Production | Ellen H. Schwartz | Unit Production Manager |
Production | Judd Apatow | Producer |
Writing | Jason Segel | Characters |
Production | Jason Segel | Co-Producer |
Editing | William Kerr | Editor |
Production | Richard Vane | Executive Producer |
Crew | Joe Bucaro III | Stunts |
Sound | Lyle Workman | Original Music Composer |
Directing | Nicholas Stoller | Director |
Production | Nicholas Stoller | Producer |
Writing | Nicholas Stoller | Writer |
Production | David L. Bushell | Producer |
Production | Rodney Rothman | Producer |
Editing | Michael L. Sale | Editor |
Art | Erik Polczwartek | Art Direction |
Sound | Cindy Marty | Sound Effects Editor |
Crew | Troy Brown | Stunt Driver |
Crew | Doc Duhame | Stunts |
Costume & Make-Up | Kimberly Greene | Makeup Department Head |
Sound | Greg Zimmerman | ADR Recordist |
Production | Nicole Abellara Hallman | Casting Associate |
Sound | Jonathan Karp | Music Editor |
Sound | Jonathan Karp | Music Supervisor |
Crew | G. A. Aguilar | Stunt Coordinator |
Production | Phil Eisen | Associate Producer |
Lighting | Jeffrey A. Cook | Electrician |
Crew | Matt Leonard | Stunts |
Sound | James Matheny | Dialogue Editor |
Editing | Justin Bourret | Additional Editor |
Art | John Chichester | Set Designer |
Costume & Make-Up | René Dashiell Kerby | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Ariel Gold | Key Costumer |
Art | Lori Agostino | Assistant Art Director |
Art | Russell R. Anderson | Leadman |
Crew | Troy Robinson | Stunts |
Directing | Brenda Lopez | Script Supervisor |
Sound | Daniel J. Leahy | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Sean Mannion | Property Master |
Crew | Oakley Lehman | Stunt Double |
Sound | Larry Kemp | Dialogue Editor |
Crew | Mike Shannon | Transportation Captain |
Production | Cheryl A. Tkach | Post Production Coordinator |
Camera | Casey Hotchkiss | "A" Camera Operator |
Art | Mike Villarino | Construction Coordinator |
Camera | Chris Haarhoff | Steadicam Operator |
Sound | Greg Steele | ADR Mixer |
Editing | Des Carey | Digital Intermediate Producer |
Sound | Thom 'Coach' Ehle | Dolby Consultant |
Costume & Make-Up | Anita Brabec | Makeup Artist |
Editing | Laura Steiger | First Assistant Editor |
Production | Ranjani Brow | ADR Voice Casting |
Production | Wendy Hoffmann | ADR Voice Casting |
Costume & Make-Up | Melissa Yonkey | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Hope Slepak | Costume Supervisor |
Crew | Jill Brown | Stunts |
Production | Sharon Lopez | Assistant Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Gary J. Perticone | Key Hair Stylist |
Crew | Lisa Rodgers | Post Production Supervisor |
Lighting | John Vecchio | Chief Lighting Technician |
Editing | Brian Scott Olds | First Assistant Editor |
Sound | Tammy Fearing | ADR Supervisor |
Art | Francine Byrne | Art Department Coordinator |
Sound | Joe Schiff | ADR Editor |
Camera | Harry Zimmerman | First Assistant "B" Camera |
Crew | Donald Frazee | Special Effects Coordinator |
Camera | Glen Wilson | Still Photographer |
Sound | Cherie Tamai | First Assistant Sound Editor |
Directing | Chamonix Bosch | Second Second Assistant Director |
Sound | Pud Cusack | Production Sound Mixer |
Crew | Jessica Harbeck | Stunts |
Production | Sherry Kecskes | Payroll Accountant |
Crew | Kym Langlie | Unit Publicist |
Costume & Make-Up | Heather Koontz | Makeup Artist |
Camera | John Boccaccio | First Assistant "A" Camera |
Art | Clint Schultz | Graphic Designer |
Camera | Todd Avery | Second Assistant "B" Camera |
Art | Michael Glynn | Assistant Property Master |
Camera | Brad Rea | Dolly Grip |
Editing | Mitch Rosin | Assistant Editor |
Production | Boyd Wilson | Location Manager |
Production | Joanne Bloom | Casting Assistant |
Camera | Joseph Dianda | Key Grip |
Camera | Brian Sweeney | "C" Camera Operator |
Directing | Dawn Massaro | Second Assistant Director |
Production | Sarah Sprague | Production Coordinator |
Camera | Richard Boyle | Best Boy Grip |
Directing | Gary Marcus | First Assistant Director |
Crew | Tad Griffith | Stunts |
Sound | Ross Simpson | Boom Operator |
Crew | Chance Tassone | Craft Service |
Camera | David A. Seekins | Second Assistant "A" Camera |
Visual Effects | Shigeharu Tomotoshi | Visual Effects |
Art | Jeffry C. Voorhees | Assistant Property Master |
Art | Bridget Cardenas | Standby Painter |
Camera | Greg Kurtz | Camera Loader |
Crew | Ross Levy | Cableman |
Costume & Make-Up | Denise Dellavalle | Key Makeup Artist |
Production | Justin Harrold | Assistant Location Manager |
Production | James Maull | Post Production Accountant |
Camera | Kenny Davis | Dolly Grip |
Production | Peter McManus | Production Accountant |
Production | Lisa Wiggins | First Assistant Accountant |
Camera | Kevin Ivey | First Assistant "C" Camera |
Visual Effects | Gavin Miljkovich | VFX Artist |
Crew | Wallace Frick | Transportation Coordinator |
Lighting | Greg Jensen | Electrician |
Lighting | Craig Molsberry | Assistant Chief Lighting Technician |
Lighting | Phil Hardt | Electrician |
Lighting | Michael Kennedy | Electrician |
Costume & Make-Up | Nicola Schuller | Hairstylist |