Verdadeiras Memórias de um Assassino Internacional (2016)
Um escritor amador publica uma história sobre um assassino internacional mas, por erro, o livro é vendido como uma história verídica. Ele, então, é dado como foragido, sequestrado pela máfia e obrigado a atuar em uma missão clandestina na Venezuela.
Director: Jeff Wadlow
Kevin James Sam Larson / Mason Carver |
|
Kim Coates President Cueto |
|
Maurice Compte Juan |
|
Zulay Henao Rosa Bolivar |
|
Andrew Howard Anton Masovich |
|
Ron Rifkin Amos |
|
Yul Vazquez Gen. Ruiz |
|
P.J. Byrne Trent |
|
Kelen Coleman Kylie Applebaum |
|
Leonard Earl Howze Michael Cleveland |
|
Rob Riggle William Cobb |
|
Andy García El Toro |
|
Anthony Belevtsov Merc |
|
Jeff Chase La Roche |
|
Katie Couric Katie Couric |
|
Gabriel 'G-Rod' Rodriguez Heavy |
|
Al Hamacher Paolo |
|
Lauren Shaw Sabine |
|
Emilie Ullerup Stephanie |
|
Daniel Williams-Lopez Cafe Luna Bus Boy |
|
Daniel Zacapa Detective Diego Garcia |
|
Keila J. Brown Starbucks Worker #1 |
|
Kris Hazard Starbucks Worker #2 |
|
Emmanuel Cruz Sánchez Presidential Security #1 |
|
José Raeldo López Ortiz Presidential Security #2 |
|
Jordi Caballero Choreographer / Dance Double Masovich |
|
Jay Amor Kidnapper (uncredited) |
|
Michael A. Blank Insurance Agency Worker (uncredited) |
|
Kris Bunch Coffee Shop Patron (uncredited) |
|
Moises Felix Guerrille (uncredited) |
|
Till Holt Russian Bodyguard (uncredited) |
|
Jonathan Kankolenski Patron (uncredited) |
|
Taniesha Latrice Coffee Shop Patron (uncredited) |
|
Sam Medina Mercenary (uncredited) |
|
Joan Peña Guard (uncredited) |
|
Juan Silva Presidential Guard (uncredited) |
|
Leigh Takata Coffee Patron (uncredited) |
|
Whit Whitman Russian Body Guard (uncredited) |
|
Chanel Young Starbucks Patron (uncredited) |
Production | Todd Garner | Producer |
Editing | Sean Albertson | Editor |
Camera | Peter Lyons Collister | Director of Photography |
Directing | Daniel Silverberg | First Assistant Director |
Production | Guy Riedel | Executive Producer |
Directing | Jeff Wadlow | Director |
Writing | Jeff Wadlow | Writer |
Production | Jack L. Murray | Production Manager |
Production | Jack L. Murray | Co-Producer |
Production | Ines Mongil-Echandi | Associate Producer |
Costume & Make-Up | Corina C. Duran-Rabichuk | Makeup Artist |
Production | Kevin Scott Frakes | Producer |
Crew | Toby Holguin | Stunt Double |
Crew | Jay Amor | Utility Stunts |
Production | RJ Collins | Producer |
Sound | Ludwig Göransson | Original Music Composer |
Production | Justin Begnaud | Producer |
Production | Michael Garrity | Co-Executive Producer |
Art | Toby Corbett | Production Design |
Costume & Make-Up | Lizz Wolf | Costume Design |
Writing | Jeff Morris | Writer |
Crew | Sam Medina | Stunts |
Production | Ted Sarandos | Producer |
Production | Carrie Fix | Unit Production Manager |
Camera | Spencer Gillis | Camera Operator |
Production | Edna Lerebours | Casting Director |
Crew | Paul Andrew O'Connor | Stunt Double |
Art | Thomas Minton | Art Direction |
Crew | Steven Ritzi | Stunt Coordinator |
Directing | Steven Ritzi | Second Unit Director |
Crew | Alec Rayme | Stunt Double |
Crew | Lex D. Geddings | Stunts |
Art | Nicole LeBlanc | Set Decoration |
Crew | Jenn A. Harris | Stunt Double |
Crew | Eric Salas | Stunts |
Production | Sarah Perlman Bremner | Executive Producer |
Production | Susan Paley Abramson | Casting |
Production | Mark Fasano | Executive Producer |
Crew | Isaac Hughes | Stunts |
Crew | Scott Hunter | Stunt Double |
Directing | Diane Durant | Script Supervisor |
Crew | Joel Michael Kramer | Stunts |
Art | Frank Galline | Set Decoration |
Crew | Crystal Hooks | Stunt Double |
Crew | Jared Losano | Stunts |
Art | Natalia Veloz Chapuseaux | Art Direction |
Production | Justine Hempe | Casting |
Crew | Jonathan Ferrantelli | Post Production Supervisor |
Directing | Katia Olivo | Assistant Director |
Production | Ankur Rungta | Executive Producer |
Directing | Karen Davis | Second Assistant Director |
Production | Miguel Fernández | Casting |
Crew | Niko Nedyalkov | Stunts |
Production | Pauline Fischer | Executive Producer |
Crew | Adam Horwitz | Stunt Double |
Crew | Heath Hensley | Stunt Double |
Crew | Michael Hansen | Utility Stunts |
Crew | Walter Garcia | Fight Choreographer |
Crew | Travis Gomez | Stunts |
Directing | Heather Kehayas | Assistant Director |
Directing | Kevin Black | Second Second Assistant Director |
Crew | Alan D'Antoni | Stunts |
Crew | Digney Pozo | Stunts |
Production | Alen Aivazian | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Monica Alburquerque | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Jacqueline Almonte | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Gisselle Jimenez | Makeup Artist |
Production | Fernando D. Rivas | Production Supervisor |
Directing | David Champion | Second Second Assistant Director |
Directing | Bobby Kennedy | Second Assistant Director |
Directing | Steve Deering | Script Coordinator |
Crew | Amir Perets | Stunts |
Crew | Kevin L. Humes | Stunt Double |