Ela é Demais para Mim! (2010)
Kirk, um tipo vulgar, mal consegue acreditar na sua sorte. Preso a um emprego monótono e sem futuro como segurança no aeroporto, e contra todas as probabilidades, Molly, uma bem sucedida e extraordinariamente bonita miúda, apaixona-se por ele. Kirk fica estupefacto. Bem como os seus amigos, a sua família e até mesmo a sua ex-namorada. Agora ele tem de descobrir uma forma de fazer a sua relação funcionar, mesmo que ele próprio seja o primeiro a admitir que ela é, mesmo, demais para ele...
Director:
Jim Field Smith
Writers:
Sean Anders, John Morris.
Jay Baruchel Kirk Kettner |
|
Alice Eve Molly McCleish |
|
T.J. Miller Stainer |
|
Nate Torrence Devon |
|
Mike Vogel Jack |
|
Lindsay Sloane Marnie |
|
Krysten Ritter Patty |
|
Kim Shaw Katie McCleish |
|
Geoff Stults Cam |
|
Hayes MacArthur Ron |
|
Kyle Bornheimer Dylan Kettner |
|
Jessica St. Clair Debbie |
|
Debra Jo Rupp Mrs. Kettner |
|
Adam LeFevre Mr. Kettner |
|
Trevor Eve Gerald McCleish |
|
Sharon Maughan Lucille McCleish |
|
Jasika Nicole Wendy |
|
Robin Shorr Tina Jordan |
|
Andy Daly Mr. Fuller |
|
Adam Tomei Randy |
|
Patrick Jordan Bowler |
|
Tom Stoviak Museum Director |
|
Rick Applegate Plane Doctor |
|
Heather Morgan Leigh Flight Attendant |
|
Chuck Aber Pilot |
|
Jason McCune Restaurant Patron |
|
Yan Xi Karen |
|
Evan Alex Cole Scotty Reece |
|
Joseph F. Eberle Hockey Bartender |
|
Phil Spano Hockey Coordinator |
|
Jeff Adams Hockey Player |
|
Mila Cermak Hockey Player |
|
Mike Gaffney Hockey Player |
|
Todd Gally Hockey Player |
|
Jim Gricar Hockey Player |
|
Rob Hofmann Hockey Player |
|
Jason C. Lewis Hockey Player |
|
Elyse Alberts Airline Passenger (uncredited) |
|
Joiel Bauschatz Airline Ticket Agent / Pedestrian (uncredited) |
|
Robert R. Bell Airshow Patron (uncredited) |
|
Aaron Bernard First Class Passenger (uncredited) |
|
Sidney Crosby Self (uncredited) |
|
Minda Briley Airport Passenger (uncredited) |
|
Jack Davis Airport Patron (uncredited) |
|
Renee Downing Birthday Party Guest (uncredited) |
|
Mandy Ekman Flight Attendant (uncredited) |
|
Jonathan Eldell Traveler (uncredited) |
|
Jackie Evancho Extra (uncredited) |
|
Jim Fitzgerald Pilot / Airline Passenger (uncredited) |
|
Crystalann Jones Bar Patron (uncredited) |
|
Jon Knapp Ex-Boyfriend (uncredited) |
|
Stephanie Macdougall Airport Passenger (uncredited) |
|
Lorelei Mahoney Passenger (uncredited) |
|
Sean P. McCarthy Airport Traveler (uncredited) |
|
Leslie McGuier Airline Extra (uncredited) |
|
Christopher Mele Airport Patron (uncredited) |
|
Susan Moran Airline Passenger (uncredited) |
|
Christopher Nardizzi Hockey Fan (uncredited) |
|
Jillian O'Neil Woman with Sweater (uncredited) |
|
David Santiago Club Patron (uncredited) |
|
Gaynelle W. Sloman Party Guest / Driver on Bridge (uncredited) |
|
Brian E Stead Waiter (uncredited) |
|
Robert Stull First Class Passenger (uncredited) |
|
Jillian Vitko Party Guest (uncredited) |
Sound | Michael Andrews | Original Music Composer |
Sound | Michael Payne | Supervising Sound Effects Editor |
Camera | Jim Denault | Director of Photography |
Art | James E. Tocci | Set Designer |
Production | Michael Klastorin | Publicist |
Costume & Make-Up | Molly Maginnis | Costume Design |
Costume & Make-Up | Sophie de Rakoff | Costume Design |
Camera | Brian 'Buzz' Buzzelli | Dolly Grip |
Editing | Brent White | Additional Editing |
Production | Allison Jones | Casting |
Directing | Richard L. Fox | First Assistant Director |
Art | Clayton Hartley | Production Design |
Production | David B. Householter | Producer |
Production | Jimmy Miller | Producer |
Editing | Dan Schalk | Editor |
Production | Basil Grillo | Unit Production Manager |
Writing | Sean Anders | Screenplay |
Production | Greg Levine | Casting Assistant |
Camera | Geoffrey Haley | Camera Operator |
Camera | Geoffrey Haley | Steadicam Operator |
Art | Casey Hallenbeck | Set Decoration |
Directing | Jim Field Smith | Director |
Crew | Jason Silvis | Stunts |
Writing | John Morris | Screenplay |
Camera | John Pirozzi | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Karen Lovell | Key Hair Stylist |
Sound | James Moriana | Foley |
Sound | Whit Norris | Production Sound Mixer |
Sound | Jeffrey Wilhoit | Foley |
Crew | Mam Smith | Stunts |
Crew | Roy T. Anderson | Stunts |
Camera | Rodney Taylor | Camera Operator |
Production | George Gatins | Executive Producer |
Sound | Andy Koyama | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Kerry Ann Carmean | Sound Editor |
Sound | Andrew DeCristofaro | Supervising Sound Editor |
Art | John W. Iwanonkiw | Set Dresser |
Art | Paul Bucciarelli | Assistant Property Master |
Sound | Nancy MacLeod | Sound Effects Editor |
Crew | Matt Sweat | Post Production Assistant |
Crew | Jen Weissenberg | Stunts |
Costume & Make-Up | Scott H. Eddo | Makeup Department Head |
Crew | Lance R. Walters | Carpenter |
Costume & Make-Up | Marian Toy | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Darcie Buterbaugh | Key Costumer |
Production | Donna M. Belajac | Casting |
Sound | Diane Marshall | Foley |
Sound | Nancy Nugent | Supervising ADR Editor |
Sound | Nancy Nugent | Supervising Dialogue Editor |
Sound | Jon Title | Sound Effects Editor |
Sound | John Finklea | Music Editor |
Crew | Elizabeth Himelstein | Dialect Coach |
Crew | Jennifer Ames | Post Production Supervisor |
Sound | John C. Stuver | Dialogue Editor |
Visual Effects | Ray McIntyre Jr. | Visual Effects Supervisor |
Camera | David Norris | Aerial Director of Photography |
Directing | Monika Petrillo | Script Supervisor |
Visual Effects | Victor DiMichina | Visual Effects Producer |
Crew | John Copeman | Stunt Coordinator |
Sound | Steve Nelson | Sound Editor |
Production | Janice F. Sperling | Production Coordinator |
Art | Vincent Borrelli | Standby Painter |
Art | Thomas J. Garrigan | Property Master |
Crew | Mary O'Brien | Scenic Artist |
Crew | Marc Scott | Transportation Coordinator |
Editing | Dale E. Grahn | Color Timer |
Sound | Chris Carpenter | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Darren Michaels | Still Photographer |
Sound | Oleg Kulchytskyi | Sound Re-Recording Mixer |
Production | David Blake Hartley | Unit Production Manager |
Costume & Make-Up | Voni Hinkle | Hair Department Head |
Lighting | Louis DiCesare | Chief Lighting Technician |
Sound | Deva Anderson | Music Supervisor |
Sound | Manish Raval | Music Editor |
Art | Jim Gloster | Art Direction |
Art | Anna Hawkins | Art Department Coordinator |
Sound | Tom Calderaro | Orchestrator |
Crew | Nicole Callender | Stunts |
Crew | Shawnna Thibodeau | Stunts |
Crew | John Gilbert | Stunts |
Art | Jenn Albaugh | Art Department Assistant |
Art | Buster Pile | Construction Coordinator |
Art | Justin Pelissero | Set Dresser |
Camera | Steve Cohagan | Grip |
Crew | Janet Paparazzo | Stunts |
Crew | Cherokee Walker | Pilot |
Art | Michael G. Richer | Construction Foreman |
Crew | Norman Douglass | Stunts |
Production | Ben Harris | Casting Assistant |
Visual Effects | David Geoghegan | Digital Compositors |
Camera | Dante Ludovici | Epk Camera Operator |
Lighting | Chris Muchow | Electrician |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Editing | Jennifer Stellema | First Assistant Editor |
Production | Alison Cannon | Production Accountant |
Camera | Nick Zinobile | Grip |
Crew | Keith Siglinger | Stunts |
Sound | C. Douglas Cameron | Boom Operator |
Crew | Ellen J. Hornstein | Actor's Assistant |
Crew | Frank Conforti | Driver |
Costume & Make-Up | Rachel Kick | Key Makeup Artist |
Crew | Sarah Babineau | Actor's Assistant |
Crew | Thomas Place | Stunts |
Lighting | Jared Wellman | Electrician |
Costume & Make-Up | Tony Velasco | Costume Supervisor |
Lighting | Adam Grant | Electrician |
Camera | David Jose | Grip |
Camera | Pat Dames | Grip |
Lighting | Brian Powers | Best Boy Electrician |
Crew | Greg Viglione | Driver |
Art | Paula Collins | Set Dresser |
Crew | Sean McGee | Stand In |
Directing | Emily McGovern | Second Assistant Director |
Production | Gerard Averill | Location Manager |
Crew | Marissa Fiore | Stand In |
Crew | Jeffrey Jones | Stand In |
Crew | Brian Adam Kline | Stand In |
Crew | Jillian O'Neil | Stand In |
Crew | Paul Bucossi | Stunts |
Crew | Jodi Gage | Stunts |
Crew | Dennis J. Braun | Transportation Captain |
Crew | Doug Stanczak | Video Assist Operator |
Crew | Tom McMillian | Thanks |
Crew | Shawn M. Walleck | Thanks |
Art | Jesse Iwanonkiw | Set Dresser |
Art | Brett Kennedy | Set Dresser |
Art | Rebecca Welsh | Set Dresser |
Crew | Luke Andrade | Set Production Assistant |
Crew | Alyssa Batchelor | Set Production Assistant |
Crew | Matthew Fortino | Set Production Assistant |
Crew | Donald Houck | Set Production Assistant |
Crew | Stephen Kaye | Score Engineer |
Crew | Jolene Dames | Scenic Artist |
Lighting | David Kann | Rigging Grip |
Art | John Hinderliter | Production Illustrator |
Sound | David Connor | Orchestrator |
Art | Timothy Barnhill | Set Dresser |
Crew | Beverly Cole | Production Office Assistant |
Crew | Jonathan Curotola | Production Office Assistant |
Crew | Douglas W. Croyle | Set Medic |
Crew | Andrea Fryer | Set Medic |
Art | Eric Dilucente | Location Scout |
Art | Kenneth J. Kellers | Leadman |
Crew | Hendrik Albertus Juriaan Deblok | Pilot |
Costume & Make-Up | Linda Williams | Hairstylist |
Camera | Stanley Karwoski | Grip |
Camera | Michael Scott | Grip |
Camera | John E. Tremba | Grip |
Crew | Colin Sheehy | Loader |
Lighting | W. Russell McCormack | Electrician |
Lighting | Joe Tuite | Electrician |
Lighting | Alexander 'Lex' Crow | Electrician |
Lighting | Jon D. Morrison | Electrician |
Lighting | Karen Michele Kelly | Electrician |
Lighting | Michael J. McGough | Electrician |
Crew | Mike Bearer | Driver |
Crew | Bob Szalinski | Driver |
Camera | John F. Cassidy | Dolly Grip |
Visual Effects | Brad Moylan | Digital Compositors |
Crew | Lela Checco | Craft Service |
Costume & Make-Up | Charlotte Jelinski | Costume Supervisor |
Lighting | John Alan Roush | Rigging Gaffer |
Production | Daryl Eisenberg | Casting Associate |
Crew | Nicholas Spivak | Carpenter |
Crew | Daniel McGuinness | Carpenter |
Crew | Jim Heastings | Carpenter |
Crew | Erin Cappiccie | Actor's Assistant |
Crew | Cristin Ertel | Actor's Assistant |
Production | Diane Sunderlin | Assistant Production Coordinator |
Editing | Melissa McCaffery | Assistant Editor |