Guerreiros do Futuro (2018)
Num mundo pós-apocalíptico atormentado pelo calor e devastado pela doença e pela guerra, um jovem embarca numa viagem pelo deserto na esperança de encontrar cura para a sua mãe moribunda...
Directors: James Franco, Bruce Thierry Cheung.
James Franco Warlord |
|
Suki Waterhouse Ash |
|
Jeffrey Wahlberg Prince |
|
Milla Jovovich Drug Lord |
|
Lucy Liu The Queen |
|
Snoop Dogg Love Lord |
|
Rumer Willis Rosie |
|
Method Man Tattooed Face |
|
Margarita Levieva Lei |
|
Scott Haze Gutter |
|
Ben Youcef Rico |
|
Wilmer Calderon Skinny |
|
Tamzin Brown Sweet T |
|
Carmen Argenziano Grandfather |
|
Elisha Henig Grandson |
|
Lee Coc Fatty |
|
Erika L. Elkhalide Lovetown Dancer 6 |
|
Edgar Rodriguez Love Town Bouncer |
Production | Robert Jones | Executive Producer |
Camera | Peter Zeitlinger | Director of Photography |
Directing | James Franco | Director |
Production | James Franco | Producer |
Production | Scott Reed | Producer |
Production | Bill Marks | Executive In Charge Of Production |
Writing | Jeremy Cheung | Writer |
Production | Jesse D. Ikeman | Supervising Producer |
Production | Martin Guigui | Executive Producer |
Production | Vince Jolivette | Producer |
Production | Wayne Marc Godfrey | Executive Producer |
Directing | Bruce Thierry Cheung | Director |
Writing | Bruce Thierry Cheung | Writer |
Production | Andrea Iervolino | Producer |
Production | Cynthia Huffman | Casting |
Production | Brendan Garst | Line Producer |
Costume & Make-Up | David Page | Costume Design |
Crew | Emily Brobst | Stunts |
Production | Monika Bacardi | Producer |
Crew | Stanton Barrett | Stunt Coordinator |
Art | Patrick Jackson | Art Direction |
Editing | William Paley | Editor |
Sound | Pablo Clements | Original Music Composer |
Sound | James Griffith | Original Music Composer |
Crew | Eliza Coleman | Stunts |
Writing | Jay Davis | Writer |
Art | Sandra Skora | Set Decoration |
Production | Raymundo Martínez | Co-Producer |
Production | Lauren Bates | Co-Producer |
Production | Julien Favre | Executive Producer |
Crew | Crystal Hooks | Stunt Double |
Art | Eve McCarney | Production Design |
Production | Luca Matrundola | Executive Producer |
Production | Jason Garrett | Executive Producer |
Crew | Richard Burden | Stunt Driver |
Crew | Brennan Dyson | Stunt Double |
Crew | Ryan Happy | Stunt Double |
Crew | Danny Wynands | Stunts |
Production | Jasmin Morrison | Associate Producer |
Costume & Make-Up | Sweet P. Vaughn | Makeup Department Head |
Crew | Jerry T. Adams | Stunt Double |
Crew | Tad Griffith | Stunts |
Production | Jay Davis | Producer |
Crew | Shawn Crowder | Stunts |
Production | Jean-Alexandre Luciani | Executive Producer |
Editing | Alex Freitas | Editor |
Costume & Make-Up | Lynnae Duley | Hairstylist |
Crew | Kelly Phelan | Stunts |
Crew | Chris Denison | Stunt Double |
Crew | David Batchelor | Stunts |
Crew | Juliene Joyner | Stunt Double |
Crew | Tommy Clowers | Stunts |