Seduz-me Se És Capaz (2019)
Fred Flarsky, um jornalista desempregado e traumatizado pelo seu próprio infortúnio, decide ir à procura de Charlotte Field, a sua paixão de infância e babysitter – que agora, nem por acaso, é uma das mulheres mais poderosas do mundo…
Director:
Jonathan Levine
Writers:
Dan Sterling, Liz Hannah.
Charlize Theron Charlotte Field |
|
Seth Rogen Fred Flarsky |
|
O'Shea Jackson Jr. Lance |
|
June Diane Raphael Maggie Millikin |
|
Ravi Patel Tom |
|
Andy Serkis Parker Wembley |
|
Bob Odenkirk President Chambers |
|
Alexander Skarsgård Prime Minister James Steward |
|
Tristan D. Lalla Agent M |
|
Braxton Herda Young Fred |
|
Aviva Mongillo Young Charlotte |
|
Randall Park Boss |
|
James Saito Minister Kishido |
|
Lisa Kudrow Katherine |
|
Kurt Braunohler Wembley News Anchor #1 |
|
Paul Scheer Wembley News Anchor #2 |
|
Claudia O'Doherty Wembley News Anchor #3 |
|
Nathan Morris Nathan Morris |
|
Shawn Stockman Shawn Stockman |
|
Wanya Morris Wanya Morris |
|
Lil Yachty Lil Yachty |
|
Aladeen Tawfeek Bharath |
|
Isla Dowling Katarina Prudence Wembley |
|
Anton Koval Alt-Right Leader |
|
Marcel Jeannin CNS News Anchor |
|
Marc Rowland Movement Coach |
|
James Hicks Boyfriend |
|
John Robinson Commander |
|
Aalia Adam Anchor on Tarmac |
|
Lucy Van Oldenbarneveld BCNMS News Anchor |
|
Julie Roussel French TV Reporter |
|
Daniel Rindress-Kay LT. Gary Smith |
|
Ivan Smith Indian Prime Minister |
|
Sean Tucker Aryan Grande |
|
Brett Watson Alt-Right Guy #2 |
|
Victor Cornfoot Bodega DSS Agent |
|
Mairtin O'Carrigan Swedish Man |
|
Anne Day-Jones Paris News Anchor |
|
Arthur Holden Royal Crier |
|
Kara Raposo Little Girl on TV |
|
Frank Schorpion TV General |
|
Natasha Gargiulo Reporter Outside Library |
|
Sean Curley Tad |
|
Johnny Cortes Bartender |
|
Holden Wong Secretary of State Staffer |
|
Li Li Prime Minister's Wife |
|
Alain Gendreau Diplomat |
|
Yves Fortin US Senator |
|
Hiba Magrabi Staffer |
|
Jonathan Vanderzon Douchebag Speechwriter |
|
Nathaly Thibault Swedish Delegate |
|
Xiao Sun Mrs. Lin |
|
Veronique Senosier Roberge News Reporter |
|
Garett Pringle White House Staff |
|
David Leblanc Air Force Staff |
|
Scott Humphrey Wembly's Assistant |
|
Hamza Haq MSNBC Anchor |
|
Gabrielle Graham Franci |
|
George Chiang Chinese President Wu |
|
Chris Cavener Juggalo |
|
Philippe Bourret Alt Right Member |
|
Angel Azmeer Dancer |
Production | Francine Maisler | Casting |
Sound | Marco Beltrami | Original Music Composer |
Art | Paul Hotte | Decorator |
Production | Rodrigo Guerrero | Production Executive |
Production | Charlize Theron | Producer |
Production | Kathy Driscoll-Mohler | Casting |
Costume & Make-Up | Mary E. Vogt | Costume Design |
Art | Kalina Ivanov | Production Design |
Production | Barbara A. Hall | Executive Producer |
Production | Barbara A. Hall | Unit Production Manager |
Production | Seth Rogen | Producer |
Production | A.J. Dix | Producer |
Production | Joseph Drake | Executive Producer |
Production | Nathan Kahane | Executive Producer |
Crew | Nancy Kirhoffer | Post Production Supervisor |
Production | Kelli Konop | Executive Producer |
Production | Evan Goldberg | Producer |
Directing | Jonathan Levine | Director |
Production | Jonathan Levine | Executive Producer |
Production | Jonathan McCoy | Line Producer |
Crew | Jean Frenette | Stunts |
Crew | Stéphane Lefebvre | Stunt Driver |
Crew | Abdul Ayoola | Stunts |
Camera | Philippe Bossé | Still Photographer |
Sound | Branden Spencer | Supervising Sound Editor |
Sound | Miles Hankins | Original Music Composer |
Production | James Weaver | Producer |
Costume & Make-Up | Josée Boisvert | Wardrobe Master |
Editing | Evan Henke | Editor |
Production | Beth Kono | Producer |
Directing | Martin Doepner | Third Assistant Director |
Writing | Dan Sterling | Screenplay |
Production | Dan Sterling | Executive Producer |
Writing | Dan Sterling | Story |
Production | John Powers Middleton | Executive Producer |
Art | Caroline Alder | Art Direction |
Costume & Make-Up | Annick Chartier | Makeup Department Head |
Crew | Agnieshka Wnorowska | Stunt Double |
Sound | Tim Tuchrello | Assistant Sound Editor |
Sound | Will Riley | Dialogue Editor |
Sound | Paul Pirola | Foley Supervisor |
Crew | Anne Bergstedt Jordanova | Stunts |
Sound | Jim Schultz | Music Editor |
Crew | Daniel Matthews | Transportation Coordinator |
Art | Michel Brochu | Construction Foreman |
Camera | Daniel Sauvé | Steadicam Operator |
Camera | Daniel Sauvé | "A" Camera Operator |
Costume & Make-Up | Jennifer Anderson | Wardrobe Coordinator |
Production | Alex McAtee | Executive Producer |
Visual Effects | Dan Schrecker | Visual Effects Supervisor |
Production | Christina Kontos | Unit Production Manager |
Sound | Michael Babcock | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Alfonso Maiorana | "B" Camera Operator |
Crew | Jim Dunn | Stunt Driver |
Production | Ranjani Brow | ADR Voice Casting |
Production | Wendy Hoffmann | ADR Voice Casting |
Sound | Howard London | ADR Mixer |
Art | Mary Lynn Deachman | Art Direction |
Costume & Make-Up | Enzo Angileri | Hairstylist |
Art | Zoe Sakellaropoulo | Supervising Art Director |
Production | Daniel Ross | Unit Manager |
Production | Sharon Lopez | Production Supervisor |
Editing | Melissa Bretherton | Editor |
Crew | Orphée Ladouceur-Nguyen | Stunts |
Editing | Daniel Gabbe | Additional Editor |
Directing | Lorette Leblanc | Script Supervisor |
Art | Sharon Davis | Art Direction |
Sound | Gabe Hilfer | Music Supervisor |
Editing | Ken O'Keefe | Additional Editor |
Sound | Jeremy B. Davis | Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Chrissy Callan | Assistant Costume Designer |
Sound | Ando Johnson | Sound Effects Editor |
Production | Ashley Lambert | ADR Voice Casting |
Costume & Make-Up | Véronique Marchessault | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Félix Larivière | Hair Department Head |
Camera | Julie Garceau | Digital Imaging Technician |
Art | Marc C. De Léry | Property Master |
Crew | David McKeown | Stunt Coordinator |
Camera | Patrick Beaulac | First Assistant "B" Camera |
Costume & Make-Up | Melissa Fafard | Makeup Artist |
Production | Katelyn Semer | Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Marianne Bobet | Assistant Makeup Artist |
Directing | Gabrielle Mankiewicz | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Bruno Gatien | Prosthetic Makeup Artist |
Art | Céline Lampron | Set Designer |
Production | Erin Westerman | Executive Producer |
Sound | Louis Marion | Production Sound Mixer |
Sound | Louis Piché | Boom Operator |
Production | Dorothy Precious | Production Accountant |
Costume & Make-Up | Erick Martinez | Wardrobe Supervisor |
Costume & Make-Up | Catherine Lavoie | Assistant Makeup Artist |
Directing | Matthew Maggio | Assistant Director |
Writing | Liz Hannah | Screenplay |
Camera | Roch Boucher | Second Assistant "B" Camera |
Directing | Ariane Collman | Additional Third Assistant Director |
Directing | Shanna Roberts Salée | Third Assistant Director |
Production | Lauren Richer | Casting Assistant |
Camera | Chloé Giroux-LaChance | First Assistant "A" Camera |
Sound | Allegra De Souza | Music Editor |
Production | Vincent Colpron | Production Coordinator |
Sound | Michel Lecoufle | Production Sound Mixer |
Crew | Tyler Hall | Stunt Double |
Production | Marie-Noëlle Legault | Payroll Accountant |
Crew | Caroline Aquin | Tattooist |
Art | Radia Slaimi | Set Designer |
Art | Julie Montplaisir | Art Department Coordinator |
Camera | Pierre Malouin | Dolly Grip |
Costume & Make-Up | Colette Martel | Hairstylist |
Directing | Fanny Hudon | Second Assistant Director |
Directing | Ela Miszkurka | Additional Third Assistant Director |
Sound | Benjamin Hoff | Orchestrator |
Camera | Michel St-Martin | "C" Camera Operator |
Camera | Francis Hamelin | Second Assistant "C" Camera |
Production | Mariann Petit | Assistant Unit Manager |
Directing | Justin Muller | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Marie-Josée Beaudet | Assistant Hairstylist |
Directing | Florencia Ortiz | Second Assistant Director |
Sound | Oleg Kondratenko | Conductor |
Production | Molly Rose | Casting Assistant |
Visual Effects | Brian Houlihan | Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Marie-Lise Taupier | Assistant Hairstylist |
Camera | Yves Bélanger | Director of Photography |
Sound | Jamie Thierman | Orchestrator |
Sound | Sean Barrett | Orchestrator |
Sound | Whitney Pilzer | Music Coordinator |
Production | Claudia Roca Bravo | Production Supervisor |
Crew | Hélèna Laliberté | Stunts |
Costume & Make-Up | Jean-Manuel Medina | Assistant Hairstylist |
Costume & Make-Up | Laurie Frigon | Assistant Makeup Artist |
Directing | Buck Deachman | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Jonathan Lavallée | Special Effects Makeup Artist |
Production | Chantal Desgagné | Assistant Unit Manager |
Production | Pamela Toro Moreno | Unit Production Manager |
Directing | Marlee Gruss-Neidhardt | Additional Third Assistant Director |
Directing | Darren Kotania | First Assistant Director |
Directing | Isabel Vargas | Second Second Assistant Director |
Directing | Javier Zamorano | First Assistant Director |
Production | Mark Chikhani | Location Manager |
Sound | Antoine Viot | Boom Operator |
Sound | Jessica Arkoff | Assistant Sound Editor |
Production | Mary-Anne Awori | Production Secretary |
Camera | Marie-Pierre Gratton | Second Assistant "A" Camera |
Crew | Silvano Mercado Vilches | Tattooist |
Editing | Vincent Manierre | First Assistant Editor |
Sound | Frankie Fiore | Boom Operator |
Art | Hélène Camirand | Assistant Art Director |
Art | Sarah Lachance | Assistant Art Director |
Camera | Lena Stolarska | Camera Trainee |
Camera | Yanka Pelletier | Key Grip |
Camera | Nicholas Mignot | Best Boy Grip |
Costume & Make-Up | Jacinthe Demers | Wardrobe Master |
Costume & Make-Up | Mario St-Louis | Assistant Hairstylist |
Crew | Elizabeth Cormier | Transportation Coordinator |