Sierra Burgess Is a Loser (2018)
Sierra (Shannon Purser) é uma adolescente inteligente, mas que não se encaixa exactamente nos padrões de beleza impostos no ensino médio. Quando um incidente de confusão de identidade resulta em um romance inesperado na sua vida, ela vê-se a precisar de juntar a rapariga mais popular da escola para poder ficar com o rapaz que gosta.
Director: Ian Samuels
Shannon Purser Sierra Burgess |
|
Kristine Froseth Veronica |
|
Noah Centineo Jamey |
|
RJ Cyler Dan |
|
Chrissy Metz Veronica's Mom |
|
Alice Lee Mackenzie |
|
Will Peltz Spence |
|
Mario Revolori Rishi |
|
Joey Morgan Topher |
|
JT Neal Mike |
|
Brandon Thomas Lee Brent |
|
Lea Thompson Mrs. Burgess |
|
Alan Ruck Mr. Burgess |
|
Joey Bell Kenny Chan |
|
Elizabeth Tovey Brody |
|
Shoniqua Shandai Brandy |
|
Mariam Tovey Scooter |
|
Wolfgang Novogratz Drew |
|
Ashton Smiley Drunk Girl |
|
Giorgia Whigham Chrissy |
|
Loretta Devine Ms. Thomson |
|
Mary Pat Gleason Counselor Stevens |
|
Matt Malloy Biology Teacher |
|
Geoff Stults Coach Johnson |
|
Jaret Martino Prom Date (uncredited) |
Production | Tamara Notcutt | Casting |
Production | Jeff Olan | Extras Casting |
Production | Ellen H. Schwartz | Executive Producer |
Production | Molly Smith | Producer |
Production | Thad Luckinbill | Producer |
Sound | Greg Crawford | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Myke Michaels | Makeup Department Head |
Directing | Chad Rosen | First Assistant Director |
Sound | Chris David | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Doug Coleman | Stunt Coordinator |
Crew | John W. Rutland | Cinematography |
Sound | Brett Pierce | Music Editor |
Art | Callie Andreadis | Production Design |
Editing | Andrea Bottigliero | Editor |
Sound | Colin Sims | Utility Sound |
Camera | Ronald Batzdorff | Still Photographer |
Sound | Daniel S. McCoy | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Douglas Noe | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Adam Brandy | Makeup Artist |
Sound | Xander Lott | Supervising Sound Editor |
Sound | Ryan Briley | ADR Editor |
Directing | Ian Samuels | Director |
Costume & Make-Up | Julie M. Woods | Hairstylist |
Camera | Colby Oliver | "B" Camera Operator |
Costume & Make-Up | Pavy Olivarez | Hair Department Head |
Production | Lindsey Anderson Beer | Executive Producer |
Writing | Lindsey Anderson Beer | Writer |
Production | Trent Luckinbill | Producer |
Production | Emma McGill | Associate Producer |
Art | John Michael Kehoe | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Michael Spezzano | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Linda Huse | Costume Supervisor |
Sound | Jonathan Watkins | Music Supervisor |
Production | Brian Pitt | Executive Producer |
Lighting | Walker Forshee | Lighting Technician |
Camera | Aaron Epstein | Additional Still Photographer |
Art | Margaret Box | Assistant Property Master |
Costume & Make-Up | Leslie D. Bennett | Additional Hairstylist |
Art | Tom Castronovo | Art Direction |
Costume & Make-Up | Romy Itzigsohn | Costume Design |
Camera | Cameron Owen | First Assistant "B" Camera |
Sound | Joseph Maffei | Utility Sound |
Production | Rachel Smith | Producer |
Art | Kristin Gibler | Assistant Art Director |
Sound | Taylor Westerfield | Assistant Sound Editor |
Editing | Mark Griffith | Senior Digital Intermediate Colorist |
Sound | Robert Dehn | Sound |
Sound | James Parnell | Additional Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Taylor White | Makeup Artist |
Sound | Austin Katzer | Assistant Sound Editor |
Art | Haley Contestabile | Assistant Property Master |
Camera | Christopher Geukens | First Assistant "B" Camera |
Production | Hannah Caldwell | Assistant Location Manager |
Sound | Luke Deardoff | Assistant Sound Editor |
Directing | Tony Niknejadi | Second Assistant Director |
Camera | Shaun Mayor | First Assistant "B" Camera |
Production | Jon Schumacher | Co-Producer |
Camera | Kevin Keirstead | Grip |
Editing | Greg Curry | Colorist |
Costume & Make-Up | Toby Lamm | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Alice Pico | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Taylor Tanaka | Key Hair Stylist |
Production | Alexandra Beer | Executive Producer |
Sound | Bram Inscore | Music |
Sound | Brett McLaughlin | Music |
Production | Renée Danielle De Ponte | Unit Production Manager |
Directing | Mikhaela Rosen | Second Second Assistant Director |
Art | Carina Berlin | Property Master |
Art | Lianna DiRocco | Set Dresser |
Art | Robert Lucchesi | Set Dresser |
Art | Chris Newell | Leadman |
Art | Katie Peña | Property Buyer |
Sound | Caroline Anderson | Sound Assistant |
Sound | J. Murphy Ryan | Sound Effects Editor |
Sound | Peter Ølsted | Boom Operator |
Visual Effects | Stephen A. Gall | Rotoscoping Artist |
Crew | Luciano Raygosa | Loader |
Camera | Cameron Riddles | First Assistant Camera |
Camera | Seaton Trotter | Second Assistant Camera |
Lighting | Michael A. Viera III | Lighting Technician |
Production | Morgan Womack | Extras Casting |
Costume & Make-Up | Mallory Llewellyn | Wardrobe Assistant |
Costume & Make-Up | Monavie Tutop | Costumer |
Editing | Stephanie Gatica | First Assistant Editor |
Production | Andre Gaudry | Location Manager |
Production | Forrest Clark | Key Set Production Assistant |
Crew | Gil Hudnall | Set Medic |