Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна (2005)
События начинают разворачиваться вскоре после того, как агент ФБР Грейси Харт под видом одной из конкурсанток успешно справляется с важным заданием на конкурсе красоты «Мисс Америка». После своих геройских подвигов, сделавших ее звездой телевидения и прессы, Грейси начинает уделять все меньше времени оперативной работе, занимаясь написанием книги и съемками в различных телешоу. Когда же выясняется, что ее друзей — победительницу конкурса красоты Шерил и импресарио Стэна — похищают в Лас-Вегасе, попытки Грейси вернуться на проторенную стезю и спасти друзей приводят к конфликту с руководством ФБР, которое не хочет терять визитную карточку своей организации в её лице, опасаясь, что она может провалить операцию…
Директор:
John Pasquin
Писатели:
Marc Lawrence, Katie Ford, Caryn Lucas.
Sandra Bullock Gracie Hart |
|
Regina King Sam Fuller |
|
Enrique Murciano Jeff Foreman |
|
Ernie Hudson Harry McDonald |
|
William Shatner Stan Fields |
|
Heather Burns Cheryl Frasier |
|
Diedrich Bader Joel Meyers |
|
Treat Williams Walter Collins |
|
Abraham Benrubi Lou Steele |
|
Nick Offerman Karl Steele |
|
Eileen Brennan Carol Fields |
|
Elisabeth Röhm Janet McKaren |
|
Leslie Grossman Pam |
|
Lusia Strus Janine |
|
Molly Gottlieb Priscilla |
|
Susan Chuang Agent Tobin |
|
William O'Leary Agent Jenkins |
|
John DiResta Agent Clonsky |
|
Audrey Wasilewski Mother in Bank |
|
Marjorie Lovett Bank Customer |
|
Michelle Page Punk Girl in Bank |
|
Faith Minton Housewife #1 |
|
Eve Gordon Housewife #2 |
|
Kim Morgan Greene Housewife #3 |
|
Rachel Iverson Rachel |
|
Regis Philbin Regis Philbin |
|
Joy Philbin Joy Philbin |
|
Tommy McGoldrick Regis Show Propman |
|
Esteban Cueto Big Man in Bar |
|
Octavia Spencer Middle-Aged Woman |
|
Patricia Andrest Davis Angela |
|
Christopher Ford Jason |
|
James DuMont Man in Bookstore |
|
Sue Tripathy CNN Reporter |
|
Brendan Patrick Connor Attendant #1 |
|
Affion Crockett Attendant #2 |
|
Brian Shortall Rob Okun |
|
Vic Chao Hills |
|
Benny Nieves Tracking Agent |
|
Marcelo Tubert Roberto Fenice |
|
Jayne Krashin Tourist Woman |
|
Rachel Smith Vegas Anchorwoman |
|
Adam LeFevre Bartender |
|
Stephen Tobolowsky Tom Abernathy |
|
Audrey Berger Bar Patron #1 |
|
Richard DeDomenico Bar Patron # 2 |
|
Ivanan Trnik Bar Patron #3 |
|
Dana Lorge Bar Patron #4 |
|
Cynthia Pepper Tourist Woman |
|
Dolly Parton Dolly Parton |
|
Mary Ann Price Dolly Parton's Assistant |
|
Lloyd Kino Asian Tourist Husband |
|
Fusako Stevenson Housewife Tourist |
|
Scott Noonan Venetian Singer #1 |
|
Tracy Elizabeth Blackwell Venetian Singer #2 |
|
Jeff Shelton Venetian Singer #3 |
|
Emilio Giandomenico Venetian Singer # |
|
Dori Kancher Woman in Crowd |
|
Tim Clark Man in Crowd |
|
Megan Cavanagh Shirley |
|
Don Perry Buster Harrison |
|
Kimble Jemison Reporter #1A |
|
Susan Leslie Reporter #2A |
|
Emy Coligado Gate Agent |
|
Gregory Stenson Sniper |
|
Don Mirault Griffin |
|
Mark S. Lleewellyn SWAT Team Leader |
|
L. Sidney Agent Clark |
|
Larry Edwards Patti LaBelle Impersonator / Tina Turner Impersonator #2 |
|
Frank Marino Frank Marino |
|
Brad Grunberg Elizabeth Taylor Impersonator |
|
Alan James Luzietti Liza Impersonator |
|
Kendall Jackson Tina Impersonator #1 |
|
Boy Thomas Tina Impersonator #3 |
|
Lonnie Henderson Tina Impersonator #4 |
|
Bobby Newberry Tina Impersonator #5 |
|
Nancy Anderson Drag Club Dancer |
|
Nicole De Lecia Drag Club Dancer |
|
Alejandro Estornel Drag Club Dancer |
|
Michele Martinez Drag Club Dancer |
|
Jaayda McClanahan Drag Club Dancer |
|
Ayesha Orange Drag Club Dancer |
|
Tomasina Parrott Drag Club Dancer |
|
Christian Vincent Drag Club Dancer |
|
Todd Sherry Dolly Parton Impersonator |
|
Max Shippee Young Man |
|
Jasmine Jonas Young Woman |
|
Randy Sutton Treasure Island Pit Boss |
|
John Bitley Treasure Island Dancer |
|
Brian Kehoe Treasure Island Dancer |
|
Russell S. Pernus Treasure Island Dancer |
|
Sam Sadovia Treasure Island Dancer |
|
Mitchell Tannis Treasure Island Dancer |
|
Jason Toohey Treasure Island Dancer |
|
Mark Weinhandl Treasure Island Dancer |
|
Adam Austin Agent Austin |
|
Cameron Milzer Reporter #1 |
|
Nate Bynum Reporter #2 |
|
Michael Kendall Reporter #3 |
|
Roxana Ortega Mrs. Gordon |
|
David Proval Mr. Grant (uncredited) |
|
Rose Davidson Hotel Guest (uncredited) |
|
Anna Wendt Dolly Parton Fan (uncredited) |
|
Billie Perkins Tourist (uncredited) |
Production | Bruce Berman | Executive Producer |
Production | Nancy Foy | Casting |
Art | Leslie E. Rollins | Set Decoration |
Crew | Jack Gill | Stunt Coordinator |
Directing | Jack Gill | Second Unit Director |
Sound | Marilyn Graf | Foley Mixer |
Art | Maher Ahmad | Production Design |
Costume & Make-Up | Deena Appel | Costume Design |
Costume & Make-Up | Robin Beauchesne | Makeup Artist |
Crew | Erik Stabenau | Stunts |
Production | Sandra Bullock | Producer |
Camera | Peter Menzies Jr. | Director of Photography |
Writing | Marc Lawrence | Screenplay |
Production | Marc Lawrence | Producer |
Art | Austin Gorg | Assistant Art Director |
Editing | Garth Craven | Editor |
Art | Andrew Max Cahn | Art Direction |
Sound | John Van Tongeren | Music |
Directing | John Pasquin | Director |
Production | Mary McLaglen | Producer |
Production | Mary McLaglen | Unit Production Manager |
Writing | Katie Ford | Screenplay |
Writing | Caryn Lucas | Screenplay |
Costume & Make-Up | Gary Archer | Prosthetics |
Art | Bryan Belair | Construction Coordinator |
Camera | Peter Zuccarini | Underwater Camera |
Crew | Susan E. Novick | Post Production Supervisor |
Crew | Al Cerullo | Pilot |
Sound | Troy Porter | ADR Mixer |
Editing | David Orr | Color Timer |
Crew | Jeffrey D. Stevens | Set Medic |
Sound | Greg Zimmerman | ADR Recordist |
Crew | Danny Epper | Stunts |
Camera | Christopher Duskin | Camera Operator |
Crew | Andy Gill | Stunts |
Art | Russell Bobbitt | Property Master |
Sound | Richard Ziegler | Music Editor |
Sound | Bruce Stambler | Supervising Sound Editor |
Sound | John Roesch | Foley Artist |
Directing | K.C. Colwell | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Ann Masterson | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Lori DeLapp | Costume Supervisor |
Art | Daniel R. Jennings | Set Designer |
Sound | Kevin E. Carpenter | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | David E. Campbell | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | John Finklea | Music Editor |
Sound | Anthony Ortiz | Boom Operator |
Lighting | Andy Ryan | Chief Lighting Technician |
Crew | Allen Hall | Special Effects Coordinator |
Sound | Gregg Barbanell | Foley Artist |
Sound | Steve Pederson | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Frank Masi | Still Photographer |
Directing | Sharon Cingle | Script Supervisor |
Sound | Paul Curtis | Supervising Sound Editor |
Sound | Bernard Weiser | Sound Effects Editor |
Sound | Alyson Dee Moore | Foley Artist |
Camera | Pete Romano | Underwater Director of Photography |
Camera | Chris Haarhoff | Camera Operator |
Crew | Peter J. Silbermann | Unit Publicist |
Production | Candice D. Campos | Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Kim Santantonio | Hair Department Head |
Camera | Steve Koster | Aerial Director of Photography |
Sound | Greg Steele | ADR Mixer |
Sound | Becky Sullivan | Supervising ADR Editor |
Costume & Make-Up | JoAnn Stafford-Chaney | Key Hair Stylist |
Art | Jonathan Bobbitt | Leadman |
Crew | Fatima Robinson | Choreographer |
Sound | Steve Nelson | Sound Effects Editor |
Production | Sean Gowrie | Production Secretary |
Camera | Gregory Lundsgaard | Steadicam Operator |
Sound | Stephen P. Robinson | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Ketty Gonzalez | Hairstylist |
Art | Greg Richman | Art Direction |
Costume & Make-Up | Pamela S. Westmore | Makeup Supervisor |
Art | Dan Sweetman | Storyboard Artist |
Art | Randy Bobbitt | Art Department Coordinator |
Sound | John Houlihan | Music Supervisor |
Sound | Paul Aulicino | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Ann Foley | Key Costumer |
Sound | Michael Barosky | Sound Mixer |
Sound | Mark Weingarten | Sound Mixer |
Sound | Patrick Cusack | Assistant Sound Editor |
Crew | Ahmed Saker | Set Medic |
Production | Chris Furia | Production Accountant |
Production | Chad Darnell | Extras Casting |
Directing | Craig Comstock | Second Second Assistant Director |
Production | Mark Swenson | Assistant Production Coordinator |
Directing | Paula Case | Second Assistant Director |
Sound | Lawrence L. Commans | Boom Operator |
Editing | Mo Henry | Negative Cutter |
Sound | Jonathan Klein | Foley Editor |
Camera | C. Alan Rawlins | Key Grip |
Camera | Cynthia Pusheck | Camera Operator |
Sound | Mark Fay | Boom Operator |
Editing | Kristen Young | Assistant Editor |
Editing | Herbert Dwight Raymond IV | First Assistant Editor |
Production | Kim Ju | Extras Casting |
Costume & Make-Up | Kelly Belmonte | Assistant Makeup Artist |
Lighting | Andy Dorowsky | Assistant Chief Lighting Technician |
Editing | Daniel Craven | Assistant Editor |
Crew | Wayne Cerullo | Pilot |
Crew | Tom Schaus | Pilot |