Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)
Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк тщетно пытаются забыть о том, что произошло с ними в Капитолии. Но президент Сноу, диктатор государства Панем, и его клика не готовы оставить девушку и парня в покое, считая их опасными. Власти решают устроить показательные Игры, в которых примут участие победители прошлых лет от каждого дистрикта. Жребий брошен: Китнисс и Пит вынуждены вернуться на Арену. Вновь они лицом к лицу со смертью — ради своих близких, ради своего будущего, ради своей любви!
Директор:
Francis Lawrence
Писатели:
Michael Arndt, Simon Beaufoy.
Jennifer Lawrence Katniss Everdeen |
|
Josh Hutcherson Peeta Mellark |
|
Liam Hemsworth Gale Hawthorne |
|
Woody Harrelson Haymitch Abernathy |
|
Elizabeth Banks Effie Trinket |
|
Donald Sutherland President Coriolanus Snow |
|
Lenny Kravitz Cinna |
|
Philip Seymour Hoffman Plutarch Heavensbee |
|
Jeffrey Wright Beetee |
|
Stanley Tucci Caesar Flickerman |
|
Toby Jones Claudius Templesmith |
|
Willow Shields Primrose Everdeen |
|
Sam Claflin Finnick Odair |
|
Lynn Cohen Mags |
|
Jena Malone Johanna Mason |
|
Bobby Jordan Blight |
|
Amanda Plummer Wiress |
|
Jack Quaid Marvel |
|
Taylor St. Clair Ripper |
|
Sandra Ellis Lafferty Greasy Sae |
|
Paula Malcomson Katniss' Mother |
|
Bruce Bundy Octavia |
|
Nelson Ascencio Flavius |
|
Afemo Omilami District 11 Mayor |
|
Kimberley Drummond Rue's Aunt |
|
Deena Beasley Thresh's Grandmother |
|
Leon Lamar Old Man |
|
Mandy Neuhaus Flower Girl |
|
Erika Bierman Snow's Granddaughter |
|
Wilbur Fitzgerald Cray |
|
Patrick St. Esprit Commander Thread |
|
Jill Jane Clements Old Lady |
|
James Sutton Presidential Guard |
|
Alan Ritchson Gloss |
|
Stephanie Leigh Schlund Cashmere |
|
Meta Golding Enobaria |
|
Megan Hayes Female Morphling |
|
Stef Dawson Annie Cresta |
|
James Logan District 5 Male Tribute |
|
E. Roger Mitchell Chaff |
|
Bruno Gunn Brutus |
|
Maria Howell Seeder |
|
Judd Lormand Hovercraft Peacekeeper |
|
Elena Sanchez Cecelia |
|
John Casino Woof |
|
Marian Green Disctrict 9 Female Tribute |
|
Daniel Bernhardt Disctrict 9 Male Tribute |
|
Ravi Naidu Operator #1 |
|
Franco Castan Operator #2 |
|
Jared Allman Capital Aristocrat (uncredited) |
|
Laura Avnaim Trainer (uncredited) |
|
Noëlle Renée Bercy District II Citizen (uncredited) |
|
Jackson Spidell Tribute Man District 10 (uncredited) |
|
Nickolas Wolf Hob Kid (uncredited) |
|
Moses J. Moseley District 11 Citizen (uncredited) |
|
Justin Hix District 6 Male (uncredited) |
Production | Debra Zane | Casting |
Sound | James Newton Howard | Original Music Composer |
Art | Philip Messina | Production Design |
Production | Jon Kilik | Producer |
Production | Aldric La'Auli Porter | Co-Producer |
Directing | Aldric La'Auli Porter | First Assistant Director |
Directing | Francis Lawrence | Director |
Art | Robert Fechtman | Art Direction |
Crew | Chad Stahelski | Stunt Coordinator |
Directing | Chad Stahelski | Second Unit Director |
Writing | Michael Arndt | Screenplay |
Art | Larry Dias | Set Decoration |
Production | Joseph Drake | Executive Producer |
Camera | Jo Willems | Director of Photography |
Art | Alan Au | Set Designer |
Production | Louise Rosner-Meyer | Executive Producer |
Production | Louise Rosner-Meyer | Unit Production Manager |
Writing | Simon Beaufoy | Screenplay |
Crew | Jeffrey Harlacker | Post Production Supervisor |
Editing | Alan Edward Bell | Editor |
Production | Donna Sloan | Executive In Charge Of Production |
Directing | John R. Saunders | Second Assistant Director |
Production | Suzanne Collins | Executive Producer |
Writing | Suzanne Collins | Novel |
Costume & Make-Up | Ve Neill | Makeup Department Head |
Production | John McAlary | Casting Associate |
Production | Nina Jacobson | Producer |
Production | Allison Shearmur | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Trish Summerville | Costume Design |
Sound | Ellie Goulding | Original Music Composer |
Art | John Collins | Supervising Art Director |
Art | Jim Hewitt | Set Designer |
Art | Easton Michael Smith | Set Designer |
Crew | Sam Hargrave | Stunt Coordinator |
Production | Tannis Vallely | Casting Associate |
Art | Harry E. Otto | Set Designer |
Sound | Robert Edwards | ADR Mixer |
Directing | Ana Maria Quintana | Script Supervisor |
Art | George Lee | Set Designer |
Visual Effects | Guy Williams | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Janek Sirrs | Visual Effects Supervisor |
Crew | Noon Orsatti | Stunts |
Costume & Make-Up | Deborah Rutherford | Makeup Artist |
Sound | Joel Dougherty | Sound Effects Editor |
Production | Ken Lavet | Location Manager |
Lighting | Michael Bauman | Gaffer |
Art | Adam Davis | Art Direction |
Crew | Marian Green | Stunt Double |
Production | John Sanchez | Production Coordinator |
Visual Effects | Mitchell Ferm | Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Veronica Lorenz | Makeup Artist |
Sound | Alexandra Patsavas | Music Supervisor |
Production | Bryan Unkeless | Co-Producer |
Crew | Bobby Jordan | Stunts |
Production | Adam McCarthy | Production Supervisor |
Crew | Andrew Ryan Turner | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Kevin McAllister | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Vanessa Joyce | Visual Effects Coordinator |
Crew | Anne Ford | Production Controller |
Art | Sheila Nash | Set Designer |
Crew | Heidi Moneymaker | Stunts |
Crew | Renae Moneymaker | Stunt Double |
Crew | Jackson Spidell | Stunts |
Costume & Make-Up | Stephanie Portnoy Porter | Key Costumer |
Visual Effects | Graham Binding | Senior Animator |
Crew | Ashley Rae Trisler | Stunt Double |
Crew | Jared S. Eddo | Stunts |
Crew | Benjamin Huber | CG Supervisor |