Руби Спаркс (2012)
Молодой, но уже успешный писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится. И вот, призвав на помощь остатки своей фантазии, Кэлвин придумывает себе девушку по имени Руби Спаркс — умницу, красавицу, спортсменку, короче говоря, идеал, а спустя неделю… обнаруживает этот идеал из плоти и крови на своем собственном диване. Уходить Руби явно не собирается, но вот кем она окажется — Галатеей или Белочкой?..
Директори:
Jonathan Dayton, Valerie Faris.
Писатель:
Zoe Kazan
Paul Dano Calvin |
|
Zoe Kazan Ruby |
|
Chris Messina Harry |
|
Annette Bening Gertrude |
|
Antonio Banderas Mort |
|
Alia Shawkat Mabel |
|
Deborah Ann Woll Lila |
|
Steve Coogan Langdon Tharp |
|
Elliott Gould Dr. Rosenthal |
|
Aasif Mandvi Cyrus Modi |
|
Toni Trucks Susie |
|
Eleanor Seigler Mandi |
|
John F. Beach Adam |
|
Jane Anne Thomas Saskia |
|
Wallace Langham Warren |
|
Mary Jo Deschanel Female Professor |
|
Emma Jacobs Party Goer at Langdon's |
|
Rightor Doyle Party Goer 1 - Hammer |
|
Eden Brolin Party Goer 2 - Hammer |
|
Kai Lennox Sort of Weird Guy |
|
Ole Olofson Older Dude |
|
Jack Levinson Party Goer 2 - Book Release |
|
China Shavers Party Goer 1 - Book Release |
|
Casey Genton Busboy |
|
Michael Berry Jr. Silverlake Passerby |
|
Lindsay Fishkin Box Office Teller |
|
Claudia Bestor Lecture Curator |
|
Janine King Literary Fan (uncredited) |
|
Diana Parros Book Club Member (uncredited) |
|
Mark Roman Literary Fan (uncredited) |
|
Tatiana Sarasty Book Club Member (uncredited) |
|
Marco Tazioli Book Club Groupie (uncredited) |
Costume & Make-Up | Nancy Steiner | Costume Design |
Camera | Matthew Libatique | Director of Photography |
Art | Judy Becker | Production Design |
Production | Justine Arteta | Casting |
Sound | Edward Tise | Sound mixer |
Sound | Skip Lievsay | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Jonathan Dayton | Director |
Directing | Valerie Faris | Director |
Production | Paul Dano | Executive Producer |
Production | Albert Berger | Producer |
Production | Ron Yerxa | Producer |
Editing | Pamela Martin | Editor |
Crew | Wade Allen | Stunt Coordinator |
Writing | Zoe Kazan | Screenplay |
Production | Zoe Kazan | Executive Producer |
Production | Robert Graf | Executive Producer |
Production | Robert Graf | Unit Production Manager |
Crew | Chris Nielsen | Stunts |
Art | Anne Hyvarinen | Painter |
Sound | Albert Gasser | Foley Editor |
Sound | Joshua Winget | Music Editor |
Crew | J.M. Logan | Post Production Supervisor |
Production | Christopher Miller | Location Manager |
Production | Bart Lipton | Production Supervisor |
Crew | Sid Krofft | Thanks |
Production | Kim Davis-Wagner | Casting |
Art | Aaron A. Goffman | Assistant Property Master |
Sound | Nick Urata | Original Music Composer |
Crew | Fredrik Bond | Thanks |
Sound | David Lee Fein | Foley Artist |
Camera | Merrick Morton | Still Photographer |
Editing | Terel Gibson | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Angel Radefeld | Key Makeup Artist |
Art | Matthew Flood Ferguson | Set Decoration |
Sound | Hilda Hodges | Foley Artist |
Art | Susannah Carradine | Art Department Coordinator |
Sound | Randall L. Johnson | Boom Operator |
Directing | Lyn Matsuda Norton | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Marylou Lim | Key Set Costumer |
Camera | Colin Hudson | Steadicam Operator |
Camera | Nicolas Restrepo | Underwater Camera |
Sound | Aaron Glascock | Supervising Sound Editor |
Sound | Aaron Glascock | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Curt Schulkey | Dialogue Editor |
Sound | William Cawley | Assistant Sound Editor |
Sound | David A. Arnold | Dialogue Editor |
Sound | Ryan Young | ADR Recordist |
Crew | Gregg Brilliant | Unit Publicist |
Sound | Howard London | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Torsten Witte | Makeup Department Head |
Art | Alexander Wei | Art Direction |
Production | T.K. Knowles | Associate Producer |
Production | John O'Grady | Associate Producer |
Production | Chuck Ryant | Associate Producer |
Crew | Pat Romano | Stunt Coordinator |
Production | Elias Benavidez | Production Secretary |
Costume & Make-Up | Jennifer Starzyk | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Deborah Myles Davis | Costume Supervisor |
Sound | Byron Wilson | Supervising Sound Editor |
Sound | Damiano Marchese | Dialogue Editor |
Production | Freya Krasnow | Casting Associate |
Lighting | Jeff Ferrero | Gaffer |
Art | Dwayne Grady | Property Master |
Production | J. Elizabeth Ingram | Production Coordinator |
Crew | Allan Padelford | Stunts |
Production | Maureen 'Mo' Crutchfield | Production Accountant |
Editing | Staci Pontius | First Assistant Editor |
Sound | Dan Wilcox | Music Supervisor |
Sound | David Jobe | Foley Mixer |
Sound | Jason Oliver | ADR Mixer |
Directing | Thomas Patrick Smith | First Assistant Director |
Sound | Sonny Pettijohn | Assistant Sound Editor |
Directing | Robert E. Kay | Second Assistant Director |
Camera | Tana Dubbe | Key Grip |
Lighting | Terry Zumalt | Electrician |
Crew | Arturo Dickey | Stunts |
Art | David Brace | Leadman |
Art | Cynthia Martinez | Greensman |
Sound | Johnna Chism | Assistant Sound Editor |
Sound | Thomas J. O'Connell | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Kristin Wahl | Hair Department Head |
Camera | John Mang | Dolly Grip |
Lighting | David Blue Thompson | Electrician |
Camera | James Coffin | Best Boy Grip |
Production | Ali Griffith | Assistant Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Michael Ward | Key Hair Stylist |
Lighting | Mickey Petersen | Electrician |
Camera | Matt Stenerson | First Assistant "A" Camera |
Camera | Joey O'Donnell | Second Assistant "A" Camera |
Costume & Make-Up | Curran Crockett | Hairstylist |
Crew | Paul Ripple | Transportation Captain |
Directing | J.E. Barrows | Second Second Assistant Director |
Directing | Jeb Barrows | Second Assistant Director |
Crew | Barron Gunter | Stunts |
Lighting | Randy Dye | Best Boy Electric |
Lighting | Brian Mundell | Electrician |
Costume & Make-Up | Vitalina Gauzylyuk | Seamstress |
Crew | Robert Cymbal | Set Medic |
Crew | John Emmons | Set Medic |
Crew | Gregory Levine | Set Medic |
Crew | James Kaplan | In Memory Of |
Crew | Irma Fitzgibbons | Thanks |
Crew | Don Molls | Thanks |
Crew | Samuel Vazquez | Thanks |
Crew | Timothy P. Ryan Jr. | Transportation Captain |
Crew | Tom Roberts | Transportation Coordinator |
Costume & Make-Up | Cheryl Cravedi | Set Costumer |
Camera | David Sirianni | Grip |