Вулкан (1997)
Лос — Анджелес на своем веку достаточно повидал стихийных бедствий: землетрясений, пожаров, наводнений. Но сейчас «городу ангелов» предстоит столкнуться с самой страшной из когда — либо переживаемых им катастроф, которая грозит стереть его с лица земли. В одном из самых населенных районов Лос — Анджелеса внезапно пришел в активное действие вулкан. Раскаленная, грозящая смертью лава уже начала выплескиваться на улицы, запруженные автомобилями… Но, как всегда, герой появляется вовремя — на этот раз в облике мужественного офицера службы спасения в случае стихийных бедствий, который возглавляет борьбу со стихией…
Директор:
Mick Jackson
Писатели:
Billy Ray, Jerome Armstrong.
Tommy Lee Jones Mike Roark |
|
Anne Heche Dr. Amy Barnes |
|
Gaby Hoffmann Kelly Roark |
|
Don Cheadle Emmit Reese |
|
Jacqueline Kim Dr. Jaye Calder |
|
Keith David Lt. Ed Fox |
|
John Corbett Norman Calder |
|
Michael Rispoli Gator Harris |
|
John Carroll Lynch Stan Olber |
|
Marcello Thedford Kevin |
|
Laurie Lathem Rachel |
|
Bert Kramer L.A. Fire Chief |
|
Bo Eason Bud McVie |
|
James MacDonald Terry Jasper |
|
Dayton Callie Roger Lapher |
|
Michael Cutt Armstrong |
|
Kevin Bourland Bob Davis |
|
Valente Rodriguez Train Driver |
|
Susie Essman Anita |
|
Gerry Black Train Passenger |
|
Sheila Howard Panicked Woman / Nanny |
|
Lou Myers Pastor Lake |
|
Gareth Williams Pete |
|
Juan Gabriel Reynoso Carlos |
|
Angela Albarez Lydia Perez |
|
Richard Penn Middle Aged Man |
|
Jennifer Estlin Nurse Fran |
|
Mickey Cottrell Councilman Gates |
|
Darnell Suttles Chief Sindelar |
|
Ken Kerman Museum Guard |
|
Sal Rendino Storm Drain Worker #1 |
|
Michael Manuel Storm Drain Worker #2 |
|
Jared Thorne Tommy |
|
Taylor Thorne Tommy |
|
Richard Schiff Haskins |
|
Brad Blumenthal Ken Woods |
|
Pete Kasper Kenny Lopez |
|
Brian Markinson O.E.M. Staffer #1 |
|
Robert Wisdom O.E.M. Staffer #2 |
|
Katie Rich O.E.M. Staffer #3 |
|
Ceal Coleman O.E.M. Staffer #4 |
|
Phil Nee O.E.M. Staffer #5 |
|
Gary Carlos Cervantes O.E.M. Staffer #6 |
|
George Zaver O.E.M. Staffer #7 |
|
Marty Levy O.E.M. Staffer #8 |
|
Wayne Grace O.E.M. Staffer #9 |
|
John Bishop Paramedic #1 |
|
Marcia Del Mar Kitchen Worker |
|
Mother Love Traffic Cop |
|
Kayli DiGregorio Triage 7 Year Old |
|
Kelsi DiGregorio Triage 7 Year Old |
|
Steven Mainz K-Rail Driver |
|
Josie Dapar Survivor #1 |
|
Joy Baggish Survivor #2 |
|
Ron Perkins Fire Chief |
|
Todd Sible Scott |
|
Joshua Fardon Medic |
|
Catherine Schreiber Displeased Protestor |
|
David Pressman Second Protestor |
|
Danny Comden Cop |
|
Michael McGrady Policeman |
|
Michole Briana White E.R. Nurse #1 |
|
Steve MacLaughlin Construction Supervisor |
|
Howard DuVall Engineer #1 |
|
Gary Kent James Engineer #3 |
|
Robert Tittor Engineer #4 |
|
John Perry Edson Engineer #5 |
|
Sam Alejan Engineer #2 |
|
David T. Mabowe Engineer #6 |
|
Ken Thomas Engineer #7 |
|
Eddie J. Low Engineer #8 |
|
Georganna Barry Java Lady |
|
Tom Crabson Passenger on Train |
|
Rick Rogers Sgt. Riley |
|
Harvey Levin Harvey Levin - The Media |
|
Larry Carroll Larry Carroll - The Media |
|
Penny Griego Penny Griego - The Media |
|
Kerry Kilbride Kerry Kilbride - The Media |
|
Angie Crouch Angie Crouch - The Media |
|
Frank Buckley Frank Buckley - The Media |
|
Steve Edwards Steve Edwards - The Media |
|
Sasha Foo Sasha Foo - The Media |
|
Chris Myers Chris Myers - The Media |
|
Shepard Smith Shepard Smith - The Media |
|
Christopher Spinder Christopher Spinder - The Media |
|
Jeremy Thompson Jeremy Thompson - The Media |
|
Jennifer Bjorklund Jennifer Bjorklund - The Media |
|
Rick Garcia Rick Garcia - The Media |
|
Peter Trunk Peter Trunk - The Media |
|
Terry Anzur Terry Anzur - The Media |
|
Lonnie Lardner Lonnie Lardner - The Media |
|
Michael Villani Michael Louis Villani - The Media |
|
Pat Lalama Pat Lalama - The Media |
|
Paula Bond Paula Bond - The Media |
|
Sandra Clark Sandra Clark - The Media |
|
Rich Goldner Rich Goldner - The Media |
|
Juan Carlos Gonzalez Juan Carlos González - The Media |
|
James Scott Hodson James Scott Hodson - The Media |
|
Jere Laird Jere Laird - The Media |
|
Charles Perez Charles Perez - The Media |
|
Teresa Quevedo-Stoll Teresa Quevedo-Stoll - The Media |
|
Leo Quiñones Leo Quinones - The Media |
|
Alina Recasens Alina Recasens - The Media |
|
Walter Richards Walter Richards - The Media |
|
Richard Saxton Richard L.D. Saxton - The Media |
|
Sergio Urquidi Sergio Urquidi - The Media |
|
Luann Lee Luann Lee - The Media |
|
Dorothy Lucey Dorothy Lucey - The Media |
|
Chris McWatt Chris McWatt - The Media |
|
Jean Martirez Jean Martirez - The Media |
|
Al Naipo Al Naipo - The Media |
|
Warren Olney Warren Olney - The Media |
|
Bruce R. Orchid Bruce Orchid - The Media |
|
Jane Velez-Mitchell Jane Velez-Mitchell - The Media |
|
Jillian Warry Barberie Jillian Warry - The Media |
|
Jane Wells Jane Wells - The Media |
|
Karl T. Wright Karl T. Wright - The Media |
|
Andrea Wynn Andrea Wynn - The Media |
|
Takayuki Yamauchi Takayuki Yamauchi - The Media |
|
Greg Bronson Boom Operator (uncredited) |
Sound | Alan Silvestri | Original Music Composer |
Sound | Alan Silvestri | Conductor |
Sound | Christopher Boyes | Sound Designer |
Sound | Christopher Boyes | Sound Re-Recording Mixer |
Editing | Michael Tronick | Editor |
Production | Dianne Crittenden | Casting |
Art | Donald B. Woodruff | Art Direction |
Crew | Tim Gilbert | Stunts |
Art | William Cruse | Art Direction |
Crew | Jack Gill | Stunts |
Production | Lauren Shuler Donner | Executive Producer |
Art | Jackson De Govia | Production Design |
Production | Michael Fottrell | Unit Production Manager |
Production | Michael Fottrell | Co-Producer |
Directing | Mick Jackson | Director |
Crew | David Barrett | Stunts |
Crew | Verne Troyer | Stunts |
Production | Neal H. Moritz | Producer |
Camera | Theo van de Sande | Director of Photography |
Visual Effects | Mat Beck | Visual Effects Supervisor |
Crew | Jimmy Nickerson | Stunts |
Visual Effects | John C. Wash | Visual Effects Supervisor |
Art | K.C. Fox | Set Decoration |
Crew | Mic Rodgers | Stunts |
Crew | Mic Rodgers | Stunt Coordinator |
Directing | Mic Rodgers | Second Unit Director |
Production | Scott Stuber | Associate Producer |
Costume & Make-Up | Kirsten Everberg | Costume Designer |
Crew | Robert Apisa | Stunts |
Writing | Billy Ray | Screenplay |
Art | Dianne Wager | Set Designer |
Crew | Henry Kingi | Stunts |
Art | A. Leslie Thomas | Assistant Art Director |
Production | Stokely Chaffin | Co-Producer |
Art | Les Gobruegge | Set Designer |
Production | Andrew Z. Davis | Producer |
Editing | Don Brochu | Editor |
Crew | Tierre Turner | Stunts |
Crew | Jennifer Caputo | Stunts |
Writing | Jerome Armstrong | Screenplay |
Writing | Jerome Armstrong | Story |
Art | Tom Reta | Art Direction |
Directing | Michele Panelli-Venetis | First Assistant Director |
Crew | Alan Oliney | Stunts |
Crew | Fred Waugh | Stunts |
Crew | Will Leong | Stunts |
Crew | Norman Howell | Stunts |
Crew | Jimmy N. Roberts | Stunts |
Crew | Troy Brown | Stunts |
Crew | Doc Duhame | Stunts |
Crew | Bob Minor | Stunts |
Crew | Donna Keegan | Stunts |
Crew | Craig Shugart | Stunts |
Crew | Tony Epper | Stunts |
Crew | William H. Burton Sr. | Stunts |
Crew | Jeff Imada | Stunts |
Crew | John C. Meier | Stunts |
Crew | Tim Trella | Stunts |
Crew | Diana R. Lupo | Stunts |
Crew | Scott Waugh | Stunts |
Sound | Tom Bellfort | Supervising Sound Editor |
Crew | Danny Epper | Stunts |
Camera | Lorey Sebastian | Still Photographer |
Crew | Harry Wowchuk | Stunts |
Crew | Tom Elliott | Stunts |
Crew | Bobbin Bergstrom | Medical Consultant |
Art | Lee Fischer | Assistant Art Director |
Crew | Matt Byrne | Utility Stunts |
Crew | Clarke Coleman | Stunts |
Costume & Make-Up | Michael Germain | Makeup Artist |
Art | Richard Reynolds | Set Designer |
Art | Richard Lawrence | Set Designer |
Art | Patricia Klawonn | Set Designer |
Visual Effects | Ralph Maiers | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Michael Meagher | Visual Effects Producer |
Crew | Mike Justus | Utility Stunts |
Crew | Stanton Barrett | Stunts |
Sound | John A. Larsen | Supervising Sound Editor |
Sound | Elliot Tyson | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | James M. Halty | Stunts |
Directing | Karen Golden | Script Supervisor |
Crew | Tim A. Davison | Stunts |
Art | Douglas Fox | Property Master |
Visual Effects | Andrea D'Amico | Visual Effects Producer |
Lighting | Reinhart Peschke | Gaffer |
Sound | David A. Arnold | Dialogue Editor |
Visual Effects | Stuart Robertson | Visual Effects Supervisor |
Art | Cate Bangs | Assistant Art Director |
Sound | Ulrika Akander | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Elaine L. Offers | Makeup Artist |
Sound | Teri E. Dorman | Dialogue Editor |
Visual Effects | Lee Berger | Visual Effects Producer |
Crew | Gregory J. Barnett | Stunts |
Sound | Gary Summers | Sound Re-Recording Mixer |
Lighting | Roger Meilink | Rigging Gaffer |
Art | Beverli Eagan | Set Designer |
Costume & Make-Up | Michael Mills | Makeup Supervisor |
Sound | Marsha Sorce | Sound Recordist |
Costume & Make-Up | Craig Reardon | Makeup Artist |
Crew | Chuck Picerni Jr. | Stunts |
Crew | Pat Romano | Stunts |
Crew | Lisa Dempsey | Stunt Double |
Crew | Tony Donno | Stunts |
Crew | Manny Perry | Stunts |
Crew | Eddy Donno | Stunts |
Crew | Henry Kingi Jr. | Stunts |
Crew | Erik Rondell | Stunts |
Crew | Shane Dixon | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Wade Daily | Makeup Artist |
Crew | Al Goto | Stunts |
Crew | Chuck 'Chaz' Hosack | Stunts |
Crew | Eddie L. Watkins | Stunts |
Sound | Jack Keller | Sound Recordist |
Crew | Robin Lynn Bonaccorsi | Stunt Double |
Sound | James M. Tanenbaum | Sound Mixer |
Crew | Matt Johnston | Stunts |
Crew | Bennie Moore | Stunts |
Crew | Dustin Meier | Utility Stunts |
Crew | Troy Gilbert | Stunts |
Directing | Chitra F. Mojtabai | Second Assistant Director |
Crew | Danny Wynands | Stunts |
Crew | Wayne Mallory | Special Effects Technician |
Crew | Gary Robert | Stunts |
Crew | Christopher J. Tuck | Stunts |
Crew | Anita Hart | Stunts |
Crew | Josh Kemble | Stunts |
Crew | Mitchell Dean | Utility Stunts |
Crew | Janet Brady | Stunts |
Crew | Steven Chambers | Stunts |
Crew | Clifford Happy | Stunts |
Crew | Annie Ellis | Stunts |
Visual Effects | Suzanne Smith | 3D Artist |
Crew | Jeff Mosley | Stunts |
Crew | Keith Tellez | Stunts |
Crew | Billy Hank Hooker | Stunts |
Visual Effects | Mark Brown | Visual Effects Producer |
Crew | Allen Brock | Stunt Driver |
Crew | Rita Minor | Stunts |
Crew | Danny Rogers | Stunts |
Crew | Ryan Hughes | Stunts |
Crew | Colt Goodman | Stunts |
Art | Scott Rittenour | Art Direction |
Costume & Make-Up | Elizabeth June Bracken | Makeup Artist |
Sound | Bob Litt | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Kevin Webb | Sound Recordist |
Visual Effects | Philip O'Hanlon | Visual Effects Producer |