Мелкие мошенники (2000)
Мойщик посуды по профессии, а в душе аферист и мелкий воришка Рэй задумывает невероятную авантюру. Вместе с женой Фрэнсис и компанией таких же, как он сам, «деловых людей» он решается прокопать подземный тоннель и ограбить банк. Для прикрытия этой операции Рэй с женой открывают сначала пиццерию, а затем булочную на той же улице, где расположен банк. И пока Рэй с друзьями выдают на-гора породу, прорывая тоннель, его жена с успехом осваивает новый бизнес. А когда замысловатое ограбление оказывается на грани срыва, судьба преподносит незадачливым мошенникам неожиданный сюрприз…
Директор: Woody Allen
Woody Allen Ray |
|
Tracey Ullman Frenchy |
|
Michael Rapaport Denny |
|
Tony Darrow Tommy |
|
Jon Lovitz Benny |
|
Hugh Grant David |
|
Elaine May May |
|
Sam Josepher Real Estate Agent |
|
Lawrence Howard Levy Dynamite Dealer |
|
Brian Markinson Cop |
|
Steve Kroft Himself |
|
Elaine Stritch Chi Chi Potter |
|
Carolyn Saxon Candy Salesperson |
|
Bill Gerber Cookie Store Customer |
|
Diane Bradley Cookie Store Customer |
|
Crystal Field Cookie Store Customer |
|
Cindy Carver Cookie Store Customer |
|
Laurine Towler Cookie Store Customer |
|
Olivia Hayman Cookie Store Customer |
|
Fanda Nikic Cookie Store Customer |
|
Ray Garvey Cookie Store Customer |
|
Dana Tyler TV News Reporter |
|
Larry Pine Charles Bailey |
|
Brian McConnachie Paul Milton |
|
Riccardo Bertoni Winklers' Butler |
|
Isaac Mizrahi Winklers' Chef |
|
Kristine Nielsen Emily Bailey |
|
Julie Lund Linda Rhinelander |
|
Teri Black Winkler Party Guest |
|
John Doumanian Winkler Party Guest |
|
Phyllis Burdoe Winkler Party Guest |
|
Maurice Sonnenberg Garth Steinway |
|
Richard Mawe Anthony Gwynne |
|
Karla Wolfangle Modern Dance Performer |
|
Rob Besserer Modern Dance Performer |
|
Frank Wood Oliver |
|
Ruth Laredo Concert Pianist |
|
Julie Halston Concert Party Guest |
|
Anthony Sinopoli Frenchy's Chauffeur |
|
Jesse Levy Church Cellist |
|
Josephine Calabrese Churchgoer |
|
Cindy Wilks Churchgoer |
|
Trevor Moran Churchgoer |
|
Peter McRobbie Frenchy's Lawyer |
|
Douglas McGrath Frenchy's Lawyer |
|
Howard Erskine Langston Potter |
|
Christine Pipgras Potter Party Guest |
|
Nick Garfinkle Potter Party Guest |
|
Kenneth Edelson Potter Party Guest |
|
Ira Wheeler Potter Party Guest |
|
William Hill Potter Party Guest |
|
Ramsey Faragallah Potters' Waiter |
|
Scotty Bloch Edgar's Wife |
|
George Grizzard George Blint |
|
Marvin Chatinover Dr. Henske |
Production | Juliet Taylor | Casting |
Directing | Woody Allen | Director |
Writing | Woody Allen | Writer |
Editing | Alisa Lepselter | Editor |
Production | Letty Aronson | Co-Executive Producer |
Art | Tom Warren | Art Direction |
Production | Helen Robin | Unit Production Manager |
Production | Helen Robin | Co-Producer |
Production | Charles H. Joffe | Co-Executive Producer |
Production | Jack Rollins | Co-Executive Producer |
Production | Patricia Kerrigan DiCerto | Casting Associate |
Production | Laura Rosenthal | Casting |
Sound | Robert Hein | Supervising Sound Editor |
Art | Santo Loquasto | Production Design |
Production | Jean Doumanian | Producer |
Camera | Zhao Fei | Director of Photography |
Costume & Make-Up | Suzanne McCabe | Costume Design |
Production | J.E. Beaucaire | Executive Producer |
Art | Jessica Lanier | Set Decoration |
Sound | Kam Chan | Foley Editor |
Sound | Marko Costanzo | Foley Artist |
Sound | Lee Dichter | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Jay Peck | Foley Artist |
Art | Ron Petagna | Construction Coordinator |
Production | Tom Yeager | Assistant Location Manager |
Camera | Gary Muller | First Assistant Camera |
Production | Janice Williams | Production Coordinator |
Editing | Michelle Botticelli | Assistant Editor |
Sound | George A. Lara | Foley Recording Engineer |
Sound | Frank Kern | Foley Editor |
Costume & Make-Up | Michael Adkins | Wardrobe Supervisor |
Lighting | Jack Coffen | Best Boy Electric |
Art | Ray Fisher | Leadman |
Camera | John Clifford | Still Photographer |
Sound | Glenfield Payne | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Thomas Stokes | Wardrobe Supervisor |
Camera | Michael Green | Camera Operator |
Sound | Bradford L. Hohle | Dolby Consultant |
Costume & Make-Up | Werner Sherer | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Milton Buras | Hairstylist |
Directing | Kay Chapin | Script Supervisor |
Directing | Paul Bernard | Second Assistant Director |
Camera | Billy Patsos | Best Boy Grip |
Sound | Sylvia Menno | Dialogue Editor |
Art | Frank Didio | Head Carpenter |
Sound | Gary Alper | Production Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Susan Carrano | Assistant Costume Designer |
Art | Peter Gelfman | Property Master |
Crew | John Ottesen | Special Effects Coordinator |
Camera | David E. Baron | Second Assistant Camera |
Lighting | Michael Proscia Jr. | Gaffer |
Art | Glenn Lloyd | Art Department Coordinator |
Directing | Richard Patrick | First Assistant Director |
Crew | Peter Tavis | Transportation Captain |
Editing | Sara Corrigan | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Melissa Stanton | Wardrobe Supervisor |
Sound | Marc-Jon Sullivan | Boom Operator |
Production | Drew Dillard | Location Manager |
Costume & Make-Up | Rosemary Zurlo | Key Makeup Artist |
Art | Daniel K. Grosso | Leadman |
Crew | Ron Ottesen | Special Effects Coordinator |
Camera | George Patsos | Key Grip |
Art | Jessica A. Milstein | Set Decorating Coordinator |
Sound | Anne Pope | Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Rosemary Lepre Forman | Costume Assistant |
Art | Christie Mullen | Location Scout |
Production | Mara Hade Connolly | Production Supervisor |
Production | Pietro Lorino, Jr. | Production Accountant |
Production | Abby Bailey | Assistant Accountant |
Crew | Carl Turnquest | Projection |
Camera | A. Lee Morris | Camera Loader |
Editing | Sheri Bylander | Assistant Editor |
Production | Sarah Allentuch | Casting Assistant |
Art | Robin McAllister | Assistant Property Master |
Art | Kim Noble | Location Scout |
Art | Christian Halac | Art Department Assistant |
Crew | John Mulligan | Transportation Co-Captain |
Production | April Merl | Payroll Accountant |
Production | Meredith Cohen | Assistant Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Dina Doll | Makeup Artist |
Sound | Gisburg Smialek | Assistant Sound Editor |
Crew | Debora Fearon | Craft Service |