Хищник (1987)
фантастикабоевикприключениятриллер
Американский вертолёт был сбит партизанами в Южной Америке. Оставшийся в живых экипаж находится в плену. Центральное разведывательное управление США бросает свои лучшие силы для освобождения американских граждан. Элитная группа спецназа во главе с Датчем была заброшена в южноамериканские джунгли. Операция шла по плану до тех пор, пока они не наткнулись на поляну с растерзанными телами, опознать которые не представлялось возможным. Только по обрывкам униформы стало понятно, что это и есть экипаж сбитого вертолёта.
Директор: John McTiernan
Arnold Schwarzenegger Major Alan "Dutch" Schaefer |
|
Carl Weathers Al Dillon |
|
Elpidia Carrillo Anna Gonsalves |
|
Jesse Ventura Blain Cooper |
|
Sonny Landham Billy Sole |
|
Bill Duke Mac Eliot |
|
Richard Chaves Jorge "Poncho" Ramirez |
|
R. G. Armstrong Major General Homer Phillips |
|
Shane Black Rick Hawkins |
|
Kevin Peter Hall Predator / Helicopter Pilot |
|
Steve Boyum Hostage Executed by the Russian (uncredited) |
|
William H. Burton Jr. Guerilla Soldier Shot Down from Tree (uncredited) |
|
Henry Kingi Guerilla Soldier Blown Up in Van (uncredited) |
|
Peter Cullen Predator (voice) (uncredited) |
|
Sven-Ole Thorsen Russian Officer (uncredited) |
|
Jack Verbois Guerilla Soldier Helicopter Pilot (uncredited) |
|
Franco Columbu Medic (uncredited) |
Sound | Alan Silvestri | Original Music Composer |
Sound | Alan Silvestri | Conductor |
Sound | Richard L. Anderson | Supervising Sound Effects Editor |
Sound | Michael Tronick | Music Editor |
Directing | John McTiernan | Director |
Production | Joel Silver | Producer |
Writing | Jim Thomas | Author |
Production | Jim Thomas | Executive Producer |
Production | Lawrence Gordon | Producer |
Writing | John Thomas | Author |
Camera | Donald McAlpine | Director of Photography |
Art | John Vallone | Production Design |
Production | John Vallone | Associate Producer |
Production | Jackie Burch | Casting |
Editing | Mark Helfrich | Editor |
Editing | John F. Link | Editor |
Production | John Davis | Producer |
Costume & Make-Up | Jeff Dawn | Makeup Artist |
Production | Beau Marks | Production Manager |
Production | Beau Marks | Associate Producer |
Directing | Beau Marks | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Marilyn Vance | Costume Design |
Production | Anna Roth | Unit Manager |
Crew | Jophery C. Brown | Stunts |
Sound | George H. Anderson | Supervising Dialogue Editor |
Art | Jorge Sainz | Art Direction |
Crew | Joel Kramer | Stunts |
Crew | Tony Brubaker | Stunts |
Crew | Charles A. Tamburro | Aerial Coordinator |
Crew | Bobby Bass | Stunts |
Crew | Peter Kent | Stunts |
Crew | Jean-Claude Van Damme | Stunts |
Production | Billy DaMota | Casting Assistant |
Art | Enrique Estévez | Set Decoration |
Crew | Henry Kingi | Stunts |
Sound | James B. Campbell | Orchestrator |
Visual Effects | Joel Hynek | Visual Effects Supervisor |
Crew | Craig R. Baxley | Stunt Coordinator |
Directing | Craig R. Baxley | Second Unit Director |
Sound | Gary Wright | Sound Effects Editor |
Crew | Steve Boyum | Stunts |
Crew | Norman Howell | Stunts |
Sound | Vanessa Theme Ament | Foley Artist |
Sound | Cindy Marty | Dialogue Editor |
Visual Effects | William Stout | Creature Design |
Crew | Steven Chambers | Stunts |
Crew | Doug Coleman | Stunts |
Art | Frank Mitchell | Greensman |
Crew | William H. Burton Sr. | Stunts |
Crew | Jack Verbois | Stunts |
Crew | David Efron | Stunts |
Costume & Make-Up | Screaming Mad George | Special Effects Makeup Artist |
Crew | J.W. Kompare | Visual Effects Editor |
Sound | Gene Corso | Sound Effects Editor |
Production | Guillermo Castillo | Extras Casting |
Visual Effects | Al Di Sarro | Special Effects Supervisor |
Crew | Monty Jordan | Stunts |
Costume & Make-Up | James W. Tyson | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Scott H. Eddo | Makeup Designer |
Art | Theresa Wachter | Assistant Art Director |
Art | Nikita Knatz | Production Illustrator |
Crew | Sergio Kato | Stunts |
Costume & Make-Up | Robert B. Harris | Costume Supervisor |
Directing | Marion Tumen | Script Supervisor |
Sound | Kevin E. Carpenter | ADR Mixer |
Crew | Charles Enzen | Transportation Coordinator |
Camera | Robert Agganis | Steadicam Operator |
Camera | Robert Agganis | First Assistant Camera |
Camera | Zade Rosenthal | Still Photographer |
Visual Effects | Laurencio Cordero | Special Effects Supervisor |
Sound | Richard Shorr | Sound Effects Editor |
Art | Tommy Tomlinson | Property Master |
Sound | Hank Salerno | ADR Editor |
Sound | Dennis S. Sands | Scoring Mixer |
Sound | Catherine Shorr | Sound Effects Editor |
Crew | Gregory J. Barnett | Stunt Double |
Sound | Bill Voigtlander | ADR Editor |
Sound | David W. Gray | Dolby Consultant |
Sound | David E. Stone | Supervising Sound Effects Editor |
Crew | Richard Humphreys | Stunts |
Editing | Dale E. Grahn | Color Timer |
Crew | John Pospisil | Special Sound Effects |
Crew | Robert Hammond | Stunts |
Crew | Leon Delaney | Stunts |
Crew | Gary Baxley | Stunts |
Crew | Eddie L. Watkins | Stunts |
Art | Francisco Ramirez | Greensman |
Crew | Manuel Paredes Murillo | Driver |
Sound | Manuel Topete | Sound Mixer |
Sound | Steve Richardson | Foley Editor |
Production | Guillermo 'Memo' Carreño | Production Assistant |
Costume & Make-Up | Bertha Chiu | Hairstylist |
Crew | Peter McKernan | Pilot |
Lighting | Fernando Calvillo | Gaffer |
Art | Antonio Mata | Property Master |
Writing | Donald Meyers | Storyboard |
Lighting | Tony Holtham | Gaffer |
Crew | Humberto Gurza | Animal Wrangler |
Crew | Michael Tamburro | Pilot |
Art | Frank Richwood | Art Direction |
Directing | J. Tom Archuleta | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Carlos Horcasitas | Hairstylist |
Art | Henry Alvarez | Sculptor |
Crew | Marc Fambro | Carpenter |
Art | Salvador Pena | Construction Coordinator |
Art | Macedonio Ramos | Set Dresser |
Sound | Corinne Sessarego | ADR Editor |
Visual Effects | Michael Bigelow | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Robert M. Greenberg | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Robert Mrozowski | Animation Supervisor |
Camera | Juan Iniestra | Key Grip |
Camera | Grahame Litchfield | Key Grip |
Lighting | Warren Mearns | Gaffer |
Camera | Patrick Nash | Key Grip |
Camera | Alfredo Ruvalcaba | Still Photographer |
Crew | Alejandro Madrid Bonilla | Pilot |
Directing | Gabriela Gurrola | Script Supervisor |
Editing | Jack Hooper | Negative Cutter |
Crew | David Drazes | Stunts |
Production | Laurence Pereira | Executive Producer |
Camera | Frank Bryson | Camera Operator |
Crew | Margarito Fuentes Gutiérrez | Transportation Co-Captain |
Lighting | Adolfo Lara | Best Boy Electric |
Production | Patti Calhoun | Production Coordinator |
Sound | Jorge Gómez | Boom Operator |
Visual Effects | Steve Slocomb | Visual Effects Camera |
Sound | J.R. Westen | Foley Mixer |
Art | Benito Cano | Assistant Property Master |
Sound | Vic Zaslav | ADR Recordist |
Camera | Guillermo Moysen | Assistant Camera |
Camera | Antonio Ramírez 'Puma' | Dolly Grip |
Crew | Gary Goldman | Technical Advisor |
Camera | John Oteri | Camera Operator |